объясни, где обдув? С той точки зрения, что срывание!!! частиц с фитиля!!! Пары выходят из трубки.. весь обдув там - чисто от конвекции, горячие пары поднимаются наверх. А вот при вдыхании их получаем туман, такой же, как в сигарете при обдуве из сопла с ураганными скоростями.. теория срывания микрочастиц мертва. Потому что ложна. На видео очевидно, что никаких микрочастиц с фитиля не срывается, пары забираются на пару сантиметров выше, чем фитиль находитсяЕсли уж очень надо, могу видео сделать, как кипятится жидкость в ложке, например, и эти пары так же через трубочку вдыхаются, с таким же результатом. Сделать? или на слово поверишь?
На видео того обдува, что по теории срывания капель - нет в помине. Там есть вялая конвекция, со скоростями несколько мм в секунду, ничего ниоткуда сорвать такой поток не может, это очевидно всем, и глупо с этим спорить. Давай уберем конвекцию. Закупорим снизу отверстие трубки, которая на паяльник надевается, тем же шнуром. ЧТоб снизу воздух не проникал. Ты действительно думаешь, что парить не получится?![]()
![]()
Ну, если пары не удастся всосать, то да, парить не получится
![]()
![]()
именно ПАРЫ, а сама поверхность фитиля абсолютно в деле не участвует.
---------- Сообщение отправлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:56 ----------
тут согласен, пары ПГ ВГ при конденсации могут тянуть влагу из воздуха. Но нет необходимости дуть из сопла ураганом на фитиль для этого - достаточно просто сдувать касательно к фитилю испаряемые пары, а не перпендикулярно на него охлаждать из сопла. А чтоб получилось достаточно много парОв, надо жижу кипятить... не обязательно, чтоб кипело снаружи, как уже было показано на видео, лишь бы выделялись пары. ВСЕ, больше для получения тумана НИЧЕГО НЕ НАДО.
---------- Сообщение отправлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:59 ----------
Если и этого недостаточно, я возьму пустую ампулу от лекарств, опущу в нее спираль, подам на нее ток, чтоб она кипятила жидкость. А через отверстие будут выходить пары, совсем без поступления воздуха и какого либо движения мимо жидкости. Эффект будет тот же. Не хватит спирали - куплю газовую горелку, ей нагрею... ну что еще сделать, чтоб доказать ОЧЕВИДНОЕ?
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУМАНА НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ ПАРОВ И ПОТОКА ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА, СМЕШИВАЯСЬ С КОТОРЫМ, ЭТИ ПАРЫ КОНДЕНСИРУЮТСЯ В ТУМАН.
Больше для получения тумана ничего не надо. Способ получения паров значения не имеет. Поверхность фитиля, спирали, и способ его обдува вообще отношения к образованию тумана не имеют никакого. Хоть просто жижу горелкой кипяти в колбе.
---------- Сообщение отправлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:04 ----------
покажи, ГДЕ НА ВИДЕО - ОБДУВ СПИРАЛИ, а уж тем более - где он там выше или ниже??? Ну правда, ниче не понимаю... ГДЕ?






Если уж очень надо, могу видео сделать, как кипятится жидкость в ложке, например, и эти пары так же через трубочку вдыхаются, с таким же результатом. Сделать? или на слово поверишь?






