eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 291

Тема: Сравнение Кайфун v3.1 ES и BT 804-Dream (Китайфун)

  1. #1
    Пользователь Аватар для WolFF
    Репутация: 161
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Валуйки
    Сообщений: 318

    Сравнение Кайфун v3.1 ES и BT 804-Dream (Китайфун)

    http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1375592954
    Попробую сравнить эти два девайса и оценить по 5 бальной шкале по следующим параметрам:
    1 Внешний вид.
    2 Качество сборки.
    3 Удобство обслуживания.
    4 Удобство заправки.
    5 Парообразование.
    6 Передача вкуса.
    7 Вместимость бака
    Итак:
    1. Внешний вид Кайфуна - 5 баллов безоговорочно! Внешне выглядит добротно, внушительно. Для любителей больших габаритов.
    Китайфун конечно поменьше габаритами, за счет диаметра и по высоте, но внешне выглядит тоже вполне достойно, в нержавеющем корпусе, но все же 4 балла.
    2. Качество сборки Кайфуна 5 баллов без комментариев. Китайфун собран тоже довольно неплохо для китайца, есть мелкие недочеты в качестве обработки деталей дна бака, в частности стоек, канавок - 4 баллов.
    3. В удобстве обслуживания - замене намотки Кайфун мне очень понравился. Открутил винтики, намотал новую намотку, прикрутил. Приноровившись, замена буквально 1-2 минуты. Огромный плюс - это разборная испарительная камера. Намотку прикрутил, нижнюю часть испарительной камеры привинтил, концы фитиля уложил по бокам. Большой плюс - есть регулировка тяги, так что можно настроить тягу под себя. Короче - 5 баллов. С Китайфуном тоже замена намотки происходит довольно быстро, но крепление спирали колышками менее удобна на мой взгляд, да и колышки могут потеряться (хотя в комплекте на этот случай есть запасные). 4 балла.
    4. Для удобства заправки у Кайфуна есть клапан. При наличии флакончика с тонким пластиковым кончиком - никаких тебе протечек, быстро и удобно. Только вот жаль, что такой флакончик не идет в комплекте... А заправка через верх у обоих девайсов сопровождается протечками жидкости. Китайфун можно заправить, открутив нижнюю часть пластиковой колбы и заливать жижу через образовавшуюся щель. В общем по заправке - каждому по 4 балла.
    5. По количеству образуемого пара оба примерно одинаковые, у Кайфуна может чуточку больше. Наверное - по 5 баллов обоим.
    6. Передача вкуса у обоих устройств очень достойная. В Кайфуне немного поярче вкус, хотя по сравнению с другими атомайзерами, для обеих девайсов нужна жижа с меньшим содержанием аромы и никотина, так как накуриваемость у них выше, по сравнению с другими атомайзерами. Кайфуну 5 баллов, Китайфуну 4 баллов.
    7. По вместимости бака оба девайса различаются значительно, у Кайфуна объем получится гораздо больше...
    Удлиненный Китайфун вмещает примерно 3мл, Кайфун в стандартной комплектации - около 4мл. 5 баллов Кайфуну, 4 балла Китайфуну.
    Итог: Кайфун - 4,85 баллов, Китайфун - 4,14 баллов. В принципе, оба девайса вполне достойны. Выбор - на свой вкус, а главное - на свой бюджет. Если кто может позволить расстаться с пятью с небольшим тысячи, то получит за эти деньги великолепный и лучший, на мой взгляд, аппарат! У Китайфуна более приятное соотношение цена-качество. На мой взгляд это главный конкурент Кайфуну, для тех, кто не готов платить такую, на мой взгляд, не очень маленькую сумму.
    Ну вот как-то так... Прошу прощения, если что-то упустил... Не судите строго...
    Сравнение Кайфун v3.1 ES и BT 804-Dream (Китайфун) Изображения
    Последний раз редактировалось WolFF; 04.08.2013 в 13:55.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Corriolan
    Репутация: 170
    Регистрация: 09.04.2012
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 785
    при таком малом разрыве в баллах (59- 56) и соотношением цен победителем в данном обзоре явно становится Китай. Спасибо за обзор. Толстый +!

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Странно, что не была упомянута разница в объемах заправки кайфуна и дрима.

  4. #4
    Пользователь Аватар для WolFF
    Репутация: 161
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Валуйки
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Странно, что не была упомянута разница в объемах заправки кайфуна и дрима.
    Рассматривался базовый комплект Кайфуна и Китайфуна. Дрим - это удлиненная версия Китайфуна. Удлинять можно оба девайса, единственно, в Китайфуне есть версия Дрим, уже изначально удлиненная (по сравнению с обычным, добавлена удлиняющая втулка и удлинитель испарительной камеры), а для Кайфуна нужно отдельно приобретать комплект, состоящий из дополнительного прозрачного тела и удлинителя испарительной камеры.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WolFF Посмотреть сообщение
    Удлинять можно оба девайса, единственно,
    Я говорил не о том, что их можно удлинять, а о разнице объема заправки обоих атомов в базовой, или расширенной версиях.

  6. #6
    Пользователь Аватар для WolFF
    Репутация: 161
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Валуйки
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от Corriolan Посмотреть сообщение
    при таком малом разрыве в баллах (59- 56) и соотношением цен победителем в данном обзоре явно становится Китай. Спасибо за обзор. Толстый +!
    Лично мне нравятся оба девайса, но говорить о том, что победитель здесь Китай не совсем корректно... Все-таки Кайфун выглядит более добротно и более солидно... Я лично предпочитаю Кайфун. Дело тут больше в цене, Китайфун стоит гораздо дешевле, а по производительности немного уступает оригиналу, уступает еще по удобству обслуживания. Просто если ограничен в средствах, то Китайфун отличная альтернатива. Но все же Кайфун - безоговорочно лидирует!

    ---------- Сообщение отправлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Я говорил не о том, что их можно удлинять, а о разнице объема заправки обоих атомов в базовой, или расширенной версиях.
    Я понял, но объем заправки в удлиненных версиях обоих устройств будет отличаться, у Кайфуна объем получится гораздо больше...
    Удлиненный Китайфун вмещает примерно 3мл, Кайфун в стандартной комплектации - около 4мл

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WolFF Посмотреть сообщение
    Я понял, но объем заправки в удлиненных версиях обоих устройств будет отличаться, у Кайфуна объем получится гораздо больше...
    Удлиненный Китайфун вмещает примерно 3мл, Кайфун в стандартной комплектации - около 4мл
    Вот именно об этом я и говорил
    Странно, что это не было упомянуто в сравнении.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 102
    Регистрация: 27.07.2011
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 722
    Записей в дневнике
    21
    я бы добавил имха.
    дрим берем на начале пути для того,чтоб попробовать систему работы кайфуна и допустим научиться мотать(у когоэто первый ОА).понять как оно, надо или нет. я взял и хоть жаба у меня хомяка слезой пришибет смотрю в сторону лайта.

  9. #9
    Пользователь Аватар для WolFF
    Репутация: 161
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Валуйки
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от FX35RUS Посмотреть сообщение
    я бы добавил имха.
    дрим берем на начале пути для того,чтоб попробовать систему работы кайфуна и допустим научиться мотать(у когоэто первый ОА).понять как оно, надо или нет.
    Да, согласен, Китайфун относительно удобен в намотке.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Вот именно об этом я и говорил
    Странно, что это не было упомянуто в сравнении.
    Исправил, добавил.

  10. #10
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Обзор хороший, проведён тщательно. НО!
    АффтырЪ явственно льёт воду на чью - то мельницу, а на чью - то не льёт.
    Осталось только определица с хозяевами мельниц...

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  11. #11
    Пользователь Аватар для WolFF
    Репутация: 161
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Валуйки
    Сообщений: 318
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    Обзор хороший, проведён тщательно. НО!
    АффтырЪ явственно льёт воду на чью - то мельницу, а на чью - то не льёт.
    Осталось только определица с хозяевами мельниц...
    Ни на чью мельницу я не лью... Обзор делался из личного наблюдения. Повторю - оба девайса мне нравятся, но больше предпочитаю Кайфун - и из-за качества, внешнего вида, удобства в эксплуатации и передачи вкуса. В настоящее время использую оба изделия, просто с разными вкусами, люблю разнообразие вкуса...

  12. #12
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    был 3-й кайфун, помнится, по-началу чуть-ли не щенячий восторг своей монументальностью вызывал. А потом... задолбала его тяжеленность, мелкая испарительная камера (да да, именно мелкая, винтики эти микроскопические, расстояние между стойками смешное в сравнении с общими габаритами устройства, вверх-вниз спиралью "поиграть" можно лишь в микроскопических пределах) , в которой нада мучацца укладывать спираль, чтоб не коротила на стенки, и фитиль, чтоб жижу нормально подбирал, морока с заправкой (правда "морокой" и "мученьем" все это назвать можно только в сравнении с обслуживанием того же шприцебака, не так там канеш все страшно, но в шприцебаке все гораздо проще)... ну и пресловутая накурка и вкус - меня они не устроили, кальян в чистом виде, пыхтишь-пыхтишь, только жижу подливать не забывай, тогда ума не хватило поднять никотин повыше, вполне может быть, что результат был бы другим (пыхтел 3-6 мг и думал, что мне хватает, но пыхтел постоянно, по 15мл в сутки выпаривал, потом перешел на 10-12 мг, сейчас 3-5 мл/сутки), ТХ отсутствовал как класс на такой жиже, хотя на других девайсах вроде даже был )) В-обчем, разонравился он мне, неправильный я какой-то, все от него в восторге, а я на него смарю, как на бесполезную, дорогую и замороченную безделушку

  13. #13
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Был в арсенале и 2.1, был и 3.1. Проданы КЕМ.
    Сейчас смотрю на них
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    как на бесполезную, дорогую и замороченную безделушку

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  14. #14
    Пользователь Аватар для WolFF
    Репутация: 161
    Регистрация: 21.02.2013
    Пол:
    Адрес: Валуйки
    Сообщений: 318
    Идеальное сочетание Кайфуна конечно же с Семоваром. Да, тяжелый девайс получается, но опять же на любителя. Лично мне нравится, как оно в руке лежит - такая увесистая штука, очень солидно ощущается и смотрится...
    А Китайфун использую на Варьке, тоже неплохое визуальное сочетание, ну а работа на Варьке - нареканий не вызывает!

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    расстояние между стойками смешное в сравнении с общими габаритами устройства, вверх-вниз спиралью "поиграть" можно лишь в микроскопических пределах) , в которой нада мучацца укладывать спираль, чтоб не коротила на стенки, и фитиль, чтоб жижу нормально подбирал, морока с заправкой
    Вот ни разу не соглашусь.

  16. #16
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Вот ни разу не соглашусь.
    так я и не претендую на истину в последней инстанции це ж мои впечатления ))

  17. #17
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Вот ни разу не соглашусь.
    Но ведь limonuga же написал, что всё это в сравнении с шприцебаком.
    Зная, что он привык к дрипке Т-10 - я его прекрасно понимаю.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    це ж мои впечатления
    Просто они не слишком объективны
    И спираль можно двигать вверх-вниз в весьма больших пределах, и специально добиться, чтобы спираль коротила на корпус, имхо, вообще крайне сложно, фитиль не требует никакой укладки - его просто надо опустить на дно, а заправка в 3.1 в итоге стала даже проще, чем в шприцебаках

    ---------- Сообщение отправлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Но ведь limonuga же написал, что всё это в сравнении с шприцебаком.
    Да я тоже привык, но в итоге кайфун оказался удобнее

  19. #19
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Имхую:
    Вот знаете, как бывает, Друзья, злые языки говорят что настроить генку - целая морока и танцы с бубном и мантрами. А вот для меня лично выжигатель нервных клеток - подготовка атома с конструкцией а - ля Ураган/Патриот (на Патриоте, правда, чуть попроще). Эти микроскопические винтики, микроскопическая испарительная камера, намотка спирали, укладка хвостов на жижеподачу, регулировка положения спирали относительно отверстия обдува. Ивсё равно, через неделю - две всё снимать, выкидывать и кружить заново... УжосЪ!!!
    Другое дело генка - скрутил, намотал и забыл!

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 907
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,926
    Продал недавно кайфун, купленный за почти день до старта первого оф. продаж. Очень хотел такое чудо. Красивый, добротный, вместительный. Все описаное выше с морокой по намотке, по укладке, протечкам имел тоже. Перевел на сетку, стало лучше, но теперь эта огромная байда стала раздражать по сравнению с другими девайсами... Так и продал, не поняв, что в кайфуне хорошего... Может просто не мое... Теперь вот хочу китайца попробовать, за такие деньги не обидно будет разочароваться... Зато будет свое мнение о такого рода устройствах.

    MOIMOD.RU - моды, ОА, генезисы, дрипки и т.д.
    Ярославская ветка парильщиков

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кайфун v3.1 ES - вести с полей!
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 785
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 19:40
  2. Кайфуновоз - тест Кайфун v3.1 ES
    от Jekka70 в разделе Курилка
    Ответов: 734
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021