eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Bishop Cubed MTL-RDL.

  1. #21
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Не ожидал я такой засады от амбишенов. Просто бред достойный клона за 5 баксов.
    Вы лучше скажите где и когда такие проблемные кубики взяли? Брал летом на алике. Подобных проблем даже близко нет

  2. #22
    Пользователь Аватар для Senkaspb
    Репутация: 691
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб. Север.
    Сообщений: 223
    Я вот например на гусаре пин поднимал, чтобы он Биша увидел.

    Отправлено с моего Mi Note 10 через Tapatalk

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Akhtareev Посмотреть сообщение
    Ну, тут косяки бывают у всех, так то. Теперь главное найти доступное решение Токарник, я думаю, не у всех имеется. Можно просто попробовать нижнюю резинку снять, немножко, но помогает. А бак действительно неплох.
    Простое решение найдено. Ровная поверхность (стекло, зеркало...), наждачная бумага р400, аккуратно снять снизу колбы (сточить, равномерно прижимая к поверхности наждачки, буквально 10 движений вперёд - назад) примерно 3-4 десятки мм, паропровод вкручивается до упора, сопрот устаканивается на Bishop Cubed MTL-RDL.. Плюс размер атома на чуть укарачивается и он без проблем заходит в некоторые "тугие" коробасы, kbr-s, pulse mini.

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 20.05.2023 в 09:06.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 60
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Простое решение найдено.
    Вот еще Найди стекло, наждачку... Открыл дверь в кладовку, включил токарный и все

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Akhtareev Посмотреть сообщение
    Вот еще Найди стекло, наждачку... Открыл дверь в кладовку, включил токарный и все
    Свезло, завидую по доброму). У мну токарник - шурик, он же и мотальник))). Вот и приходиться изголяться, в отсутствии необходимого оборудованияBishop Cubed MTL-RDL.Bishop Cubed MTL-RDL.



    Натоптано пальцáми

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 60
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Да не, это я так. Если бы догадался я бы тоже так сделал, колбу подточил.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Akhtareev Посмотреть сообщение
    Да не, это я так. Если бы догадался я бы тоже так сделал, колбу подточил.
    Я так всё это и воспринял), с юмором дружу давно и крепко))). Куда же без дружеского стёба?Bishop Cubed MTL-RDL.Bishop Cubed MTL-RDL.Bishop Cubed MTL-RDL.
    Пё.сы. Сегодня приятель купил биша, судя по номеру из ранних партий, проблем с закручиванием паровода до упора нет от слова совсем. Из коробки - с сопротом всё пучком. Лотерея, походу, как обычно.Bishop Cubed MTL-RDL.



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 21.04.2023 в 02:24.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 685
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 775
    Говорят на последних версиях Оринги хорошие, колба не сидит крепко

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Задуплил жиклёры на 1.0 мм иглой для пирсинга 18g, до 0.8, плюс немного удлиннил (0.5 мм) со стороны койла. Плавно, вкусно, тх-сто.
    Фоташкэ  


    Натоптано пальцáми

  10. #30
    Новичок Аватар для dant73
    Репутация: 70
    Регистрация: 12.12.2022
    Пол:
    Адрес: Новоалександровск
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Плавно, вкусно, тх-сто.
    Для любителей ТХ, бишоп конечно слабоват.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от dant73 Посмотреть сообщение
    Для любителей ТХ, бишоп конечно слабоват.
    Спираль повыше, низ койла примерно по середине отверстий для обдувов, и тх прибавляется, мама не горюйBishop Cubed MTL-RDL.



    Натоптано пальцáми

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Задуплил жиклёры на 1.0 мм иглой для пирсинга 18g, до 0.8, плюс немного удлиннил (0.5 мм) со стороны койла. Плавно, вкусно, тх-сто.
    Фоташкэ  


    Натоптано пальцáми
    Обдуви на 1мм отдельно докупали?
    Что лучше взять KBR или Billet Box от SXK?

  13. #33
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    Обдуви на 1мм отдельно докупали?
    Что лучше взять KBR или Billet Box от SXK?
    Жиклеры на 1мм продаются отдельно.

    КБР - мелкий, легкий, 3д печать, открытый атом и акум. Билет - большой, тяжелее, полностью закрытый. Тут кому что в руке и по эстетике больше. Мне оба не нравятся, bxr гоняю

  14. #34
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Хотел Боро-бридж с верхней подачей жидкости. И если среди классических атомайзеров подобных вариантов куча, то среди бриджей, имеющихся сейчас в продаже, только один - Bishop Cubed. Классический бак Bishop мне очень понравился, поэтому заказал и Боро-вариант. На днях получил.

    Первое, что взбесило - танк не влазит ни в один мой Боро-мод (у меня пульс-мини и SVA MOD от KIMAIO). Причем не просто не влазит, а конкретно так не влазит. Ну ок. Подтачиваю нижний пин насколько можно. Вот теперь уже просто не влазит. Подтачиваю пластиковую колбу танка. Вот теперь бак в мод влезает, но с трудом. Снимаю нижний ринг с шахты. Вот теперь можно пользоваться.
    Устанавливаю койл, кидаю хлопок, собираю всё, 10 затяжек и на руку капает жидкость. Бак течет.
    Заменил оринги на базе - течет, заглушку - течет, заменил все оринги - течет. Видимо подточил пластиковый купол кривовато, нарушил герметичность.
    Ставлю второй купол (их в комплекте два - черный и прозрачный) - всё ок. Но в пульс уже не лезет, в SVA MOD влезает со скрипом, вытащить танк потом можно только при помощи какого-то инструмента. Ну ладно, ко мне едет еще клон Апекса, возможно в него влезать будет лучше.

    Далее - обдувы.
    За счет слишком высокого основания базы (ножки с резьбой под 510 коннектор) обдувы находятся довольно высоко. Выше, чем производители модов делают прорези для подачи воздуха ... И некрасиво, и пару раз обжигал палец при выдохе. Сейчас приноровился, держу мод уже особым хватом, оставляя обдув между пальцами.
    Комплектные обдувы 2*1,2, 2*1,6 и 2*2 не совсем подходят под классический МТЛ. Решил попробовать задуплить жиклеры 1,2, но то-ли в связи с природной криворукостью, то ли из-за пол бутылки коньяка, помогавшего мне разбираться с Бишем, посеял один из жиклеров 1,2 ... Ну и ладно ... Всё-равно второй жиклер 1,2 в большинстве модов работать не будет, т.к. будет смотреть прямо в стенку мода.
    Заглушил один воздуховод, во второй вставил один жиклер 1,2, затяжка норм, но такое чувство, что с двумя жиклерами вкус был бы получше. Сейчас на среднем уровне.

    Следующий минус - силиконовая заглушка. Да, знал заранее, что извлекается она туго. Но в реале это не туго - это невозможно извлечь без подручного инструмента!

    Вообщем, моё мнение, Bishop Cubed MTL-RDL - это провал, выезжающий только за счет популярности своего старшего брата. Такое количество косяков не в клоне, а в оригинале - это непозволимо для именитого производителя. И если Бишопа старшего можно было смело рекомендовать любому новичку, то Бишоп кубика можно рекомендовать только рукастому и понимающему, что он хочет и что делает пользователю (имеющему дома токарные и фрезерные станки для подточки пинов, куполов, рассверливания и дупления жиклеров и т.д.)

    Из плюсов же можно отметить простоту укладки ваты. Т.е. как таковой укладки то и нет, кинул как придется - и всё работает.

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Жиклеры на 1мм продаются отдельно.
    Раньше продавались.
    Потом и с Алика, и с 3фвэйп исчезли и Bishop Cubed, и жиклеры. В конце прошлого года появилось много предложений на Bishop Cubed, но пинов пока нет. На 3фвэйп есть в каталоге но аут сток, на Али есть, но обман - по форме как для классического Бишоп, хотя в названии пишут для Бишоп кубика
    Последний раз редактировалось SHENERG; 28.01.2024 в 08:50.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Хотел Боро-бридж с верхней подачей жидкости...
    Вот это мытарства, камрад, сочувствую. По высоте: есть Ким и Пульс мини, влазит аж бегом. Пин точить не нужно, берётся наждачка 400, идеально ровная поверхность, стекло например, наждачку на стекло и шоркать низ колбы 1(спойлер), равномерно прижимая и периодически проворачивая на 180 град, чтоб сточилась равномерно. Снять порядка 0.3-0.5мм, пока зазор 2(спойлер) не уйдёт полностью и этого достаточно. Дополнительно, данная процедура убирает трабл плавающего сопрота, так как паровод вкручивается до упора и появляется уверенный контакт с куполом.
    спойлер  
    Все оринги на месте, работает идеально.
    Про заглушку заправки - таки да, беда...для этих целей отрастил ноготь на мизинце, только так, либо носить с собой какую-нить ковырялку.
    По жиклёрам - тоже соглашусь. Без инструмента, навыков и набора разного рода игл-трубочек лучше и не пытаться.
    В моём случае, рук приложено не мало: допил жиклёров до 2х0.8, плюс укорачивание колбы - и бридж стал одним из любимых, как и старший братец. Для рядового пользователя - такое себе...Если только коробка изначально нормально "впустит" биша без запилов и под РДЛ-ДЛ - тогда нормас, а под мэтэле - никак. Заглушка и 1.2 не катит, вкус теряется. ИМХО.

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 28.01.2024 в 19:59.

  16. #36
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Вот это мытарства, камрад, сочувствую. По высоте: есть Ким и Пульс мини, влазит аж бегом. Пин точить не нужно, берётся наждачка 400, идеально ровная поверхность, стекло например, наждачку на стекло и шоркать низ колбы 1(спойлер), равномерно прижимая и периодически проворачивая на 180 град, чтоб сточилась равномерно. Снять порядка 0.3-0.5мм, пока зазор 2(спойлер) не уйдёт полностью и этого достаточно. Дополнительно, данная процедура убирает трабл плавающего сопрота, так как паровод вкручивается до упора и появляется уверенный контакт с куполом.
    Да вот насколько я понял, почитав форум, размеры этого кубика у всех рандомно отличаются. И поэтому у кого-то всё без проблем влезает в мод, у кого-то чуток не влазит, а у кого-то - сильно.
    Вторую колбу точить уже страшно ) Она последняя. Попробую первую, которая после подтачивания (точил просто навесу напильником) стала негерметичной подточить еще на ровной певерхности. Авось что-то и получится.

    Меня сейчас больше интересует вопрос с жиклерами. Один жиклер 1,2 безвозвратно утерян. С одним затяжка норм - моё, но чувство, что вкуса должно быть больше не покидает.

    Как можно задуплить до 0,8 жиклеры на 1,6? Залить оловом и рассверливать сверлом на 0,8? Или фигня получится?
    Насколько реально взять иглу на 0,8 и обмотав фольгой, вставить в жиклер на 1,6? Получится что-то более-менее герметичное?

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    ...Как можно задуплить до 0,8 жиклеры на 1,6? Залить оловом и рассверливать сверлом на 0,8? Или фигня получится?..
    Фигня, однозначно. Есть мыслишка...на фото под спойлером игла для пирсинга 18g, внутренний диаметр 0.8, наружка 1.0мм, но на ней надет защитный колпачёк из трубочки, вот с этой трубкой общий диаметр выходит 1.7мм. Т.е, отрезать кусочек 2-3мм трубки, вставить в жиклер и уже в нее иглу. Как вариант. Иглы эти есть на Озоне и Вайлберисе совсем не дорого
    спойлер  
    Но эти 2х0.8 будут туже, чем 1.2, примерно ощущается как 1-1.1мм.
    Не поленился, проверил, очень туго, но залезло
    спойлер  
    Иглу надо отрезать в шурике, острой гранью натфиля на высокой скорости, чтоб ровно получилось, после мелкой наждачкой отторцевать и иголкой обычной пройти внутри, если мелких сверел нет, чтоб всё красиво было
    спойлер  



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 29.01.2024 в 16:08.

  18. #38
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Но эти 2х0.8 будут туже, чем 1.2, примерно ощущается как 1-1.1мм.
    Не поленился, проверил, очень туго, но залезло
    Спасибо за идею, вечером будет, чем занять себя )!

  19. #39
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Фигня, однозначно. Есть мыслишка...на фото под спойлером игла для пирсинга 18g, внутренний диаметр 0.8, наружка 1.0мм, но на ней надет защитный колпачёк из трубочки, вот с этой трубкой общий диаметр выходит 1.7мм. Т.е, отрезать кусочек 2-3мм трубки, вставить в жиклер и уже в нее иглу. Как вариант. Иглы эти есть на Озоне и Вайлберисе совсем не дорого
    Еще раз благодарю за идею! Действительно, силиконовый защитный колпачок иглы как будто создан для жиклера на 1,6 мм. Игла садится достаточно туго и держится в жиклере "плотничком". Получил и достойный вкус двойного обдува, и приятную VNK-ную тугость затяжки. Чуть туже, чем 1,2, но щеки не склеиваются.

    Также нашел шлиф. бумагу (правда Р600), пару минут поработал на стекле пластиковым куполом и вот уже танк влезает в пульс мини.

    Но есть пара но:
    - после 10 хороших затяжек, база ощутимо нагрелась, вкус пропал и жидкость потекла через отверстия воздуховодов. При этом купол с жидкостью, отделенный от базы стоит на салфетке, с него ничего не капает. Т.е. в спокойном состоянии без избыточного давления он герметичен.
    Возможно проблема в оринге нижней части паропровода, который я снимал при предыдущих экспериментах.
    Одел оринг, собрал купол, закрутив покрепче гайку крепления, пока экспериментирую и наблюдаю.
    - в пульс-мини атомайзер теперь хорошо встаёт, дверки прикрывают воздуховоды, струя пара не обжигает руку (как это было с KIMAIO с открытым окошком). Но, т.к. в Бишопе обдувы находятся выше, чем в остальных боро-танках, струя воздуха направляется не к прорезям в крышке, а в саму крышку. И на крышке соответственно собирается конденсат. Не критично, конечно, но не приятно, когда под крышкой куча "соплей"

    Фото  
    Последний раз редактировалось SHENERG; 30.01.2024 в 08:14.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    ...Возможно проблема в оринге нижней части паропровода, который я снимал при предыдущих экспериментах...
    Благодарность принята))). Как вариант...если колба отпилилась больше, чем надо, недостаточно прижимается верхний оринг, который находится под шайбой с насечками. Без давления может и стоять не протекая, при затяжке может подпускать. Оринг на соединении паровода и купола - наврядли, если зазора после спила колбы совсем нет, то фланцы прижимаются оч плотно и так. Какой диаметр койла? Может, мало ваты под капельницами? Колба плотно садится на силикон вокруг купола? При первичном "подходе с напильником" не осталось ли на колбе снизу критичных повреждений, заусенцев, сколов? Рекомендую оч внимательно рассмотреть, прям под лупой этот момент. Не повредилась ли сама силиконка на куполе? Если соединение колба/купол в полном порядке, значит либо верхний оринг под шайбой с насечками, либо очень мало ваты под капельницами.
    Проверить  
    У меня, на жиклерах 2х0.75, подливе 50/50 и довольно мощной затяжке, после 2-3 баков максимум пару мелких точек жижи на дверке и в отсеке, ни каких подтеков, соплей, даже капель и близко нет. Пример моей намотки: 0.3 нихр, 7 вит, на 2.3мм сверло.
    Жмяк  
    Ощутимый нагрев базы и пропадание вкуса, есть следствие того, что подлива топит испаркамеру, и койл в ней, как кипятильник в ведре.
    И ещё один, не совсем понятный мне момент...откуда беруться струи пара из жиклёров...? Может попробовать тянуть затяжку в себя, а не выдувать её наружу... Дрипки уже нет, а привычка осталась?



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 30.01.2024 в 10:17.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — OBS Cube MTL Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 21:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021