eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: KOV RBA Genesis by Knockout Vape для использования в Billetbox

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    KOV RBA Genesis by Knockout Vape для использования в Billetbox

    KOV RBA Genesis by Knockout Vape

    Сразу скажу, что отношения у меня с ББ-форматом не задались с самого начала. Затарившись комплектом генезисов начальной поры ББ-мании – Мистери и ИнАкс карто , запустил, понял, что не очень мне нравится ни сам формат ББ, ни генезисы для него. Продал все это дело и возвращался к ББ-генезисам лишь когда их приносили мне в намотку. Но тут внезапно привезли посмотреть новый атомайзер (и даже железку, на которой его парить).
    Как обычно – кому лень читать буквы и смотреть картинки, прямой дорогой идет вниз статьи - там пятый пункт.

    Лаконично и без лишних финтифлюшек. В прозрачном тубусе Стальной цилиндр атома, переходник атом-дриптип, зип-пакетик с пином, о-рингами и (важно!) - двумя запасными гайками. Спасение фотографа (и зрителей) от десятка фоточек дебоксации и распаковки. Спасибо. Ценим.


    Первый взгляд на базу вселяет надежду на удачный пуск. Всякие одинарные бобышки или пружинки отвергнуты. Мечты завсегдатаев ecigtalk о стальном центропине с гайками на пине реализованы. По предыдущему фото может показаться, что гайка одна большая, но это не так, их две :

    Словом, решение многим знакомое, проверенное годами. Вот, для примера, Дядя Федор от моддера Лохматый



    Конечно, формат BB заставляет уменьшать размеры всего, что только можно. И гайки, к сожалению, тоже не становятся исключением. На фото ниже гайки KOV / Дядя Федор

    В верхней части атома (это точно куполом не назвать) пробиты какие- то отверстия, через которые проходит какой-то воздух для обдува. Фото сделать забыл, а разбирать заново со сливом жижи было неохота. С надеждой, что воздух через них поступит, переходим к запуску.

    Для намотки понадобится очень тонкая отвертка (я взял из комплекта часовых) и, по старой привычке, г-ключик. Можно, конечно, сетку намотать даже на пин из зипа, но я побоялся растерять гайки, и, что уж говорить, на кочерге крутить сеть мне с шариковых времен привычнее.

    Небольшой кусочек сетки (здесь 260 меш, 30мм х14мм.)

    Отрезаем, избавляемся от бахромы, обжигаем, крутим.

    Я предпочитаю ставить фитиль так, чтобы он не касался внутренней частью пина, а внешней – базы. Так меньше шанс кз на пин и на базу.

    Сделал фото, увидел заусенцы, срезал, перешел к следующему этапу.

    Гайки, как я уже говорил, мелкие. И это, кроме возможности легко и быстро потерять эту гайку (ага, 40 минут поисков по полу на кухне – это я шикарно умею), еще приводит к необходимости прикинуть размерность троса, который будет ставиться.


    Как мы видим, опорная площадь гайки небольшая и толстый трос будет просто выдавливаться наружу.

    Продели, закрепили. Если опыт в центропинах есть, то особой сложности не будет.

    Но центропин есть центропин, и расположение сети потенциально козоопасно. При недостаточной оксидированности сети, при небольшом ее смещении, да просто случайно пальцем задеть пин – возможно кз. Козогонство на KOV - штука реально опасная. И надо помнить о том, что есть такая хреновина как изолятор пина. Я, довольно сильно разбалованный центропинами VWM и IN’AX, уже и забыл, что на это надо обращать внимание. В результате, жестко стоящий в новом атомайзере пин, легко стал выходить из гнезда и проворачиваться.


    Ну, наши руки не для скуки, дедовские методы с ниточкой помним.


    Подмотал, пришаманил, лишнее отрезал. А то атомайзер на веревочке – это не чай липтон. Неэстетично, короче.
    Так. Пин вернул на место, намотку пришлось переделать. Заодно испытаю плоский тонкий трос.

    Обычно я проверяю работу фитиля тестом на открытой базе, но в формате BB такого не получится, поэтому собираю атом, заливаю танк жижей и даю постоять несколько минут, чтобы фитиль пропитался.

    Собираю-запускаю.


    Субъективная часть.
    Конструкция KOV вполне продумана и просчитана. Он действительно не протекает ни в каком положении (или у меня не получилось его на это вынудить). ББ лежит – сухо, ставлю вертикально - суха, парю – даже конденсата не видать.
    До некоторых моментов приходилось доходить опытным путем – я сделал плотный фитиль и чуть выше границы резьба-пин. В результате, воздух практически не поступал в атомайзер и затянуться было невозможно.

    Гайки. Мелкие, очень мелкие. Нужен пианист или ювелир. А может, ювелирный пианист. Чтобы и разглядеть, и в пальцах удержать, и привинтить куда надо. А то я, как Чип и Дейл в одном флаконе, сороке минут пытался найти Гаечку. Нашел, конечно, но 40 минут можно было б посвятить и более приятным занятиям.
    Запуск KOV дался мне заметно легче, чем Мистери или Инакс Карто. При хорошо отожженной оксидированной сети и правильно выбранном тросе любой, кто до этого запускал центропин, справится без труда. Ну и новичку особо проблемно не будет (начинали же мы с Шариков и Федек).
    В связке с клоном ББ на ДНА 60 (эти буквы должны что-то значить) - устанавливается четко, плотно и надежно. Я до сих пор вспоминаю, как пытался в какой-то из ранних клонов бб подселить Мистери, но все болталось. Здесь такого нет. Соединяется по-человечески.

    К чему можно придраться: качество некоторых материалов. Во-первых, это упомянутый выше изолятор. Перегрев для KOV критичен, поэтому, в процессе козогонства будьте внимательны. Чувствуете, что база теплая – дайте постоять и остыть. Будет, конечно, дольше, но зато атом не превратится в липтон с веревочкой. Пин. Ну, это, конечно, со всеми центропинами присходит, но не так быстро.
    При распаковке он был идеально светлый.


    После пары запусков – копченый (что видно на фото в начале статьи). А я всегда для тестов запускаю светлую жидкость - АЗъ или основу, то есть это не от осадка.

    Вкусопередача - Азъ Берли - отчетливо, основа - слабо. Но очень сильная вероятность, что жидкости более ароматизированные атом раскроет вменяемо.
    Парогенерация заставила меня вспомнить древние генезисы под не менее древние 8-10 ваттные моды. Но, с другой стороны, что хотеть от генезиса размером с Тетрис. Какой-то пар есть и ладно. Зато не в кредит не на вате. Может быть, изыскания на тему тросов из 0,07 и 0,06 смогут увеличить объем пара.
    Небольшой формат, МТЛ, мало пара, большой запас жидкости, сетка вместо ваты. Если у вас есть ББ и хочется попробовать сеткоатом – это будет неплохим выбором. Но вот обратное: купить из-за KOV Билетбокс (или клон) - я б не стал.



    Пятый пункт:
    - Хорошая конструкция, протечек не было ни при эксплуатации, ни при хранении в вертикальном и горизонтальном положении.
    - Обдув довольно тугой, приблизительно как 1,2-1,3 мм в обычном генезисе. На обдув может влиять плотность и высота фитиля.
    - Очень мелкие гайки. Не очень удобно заворачивать и большой риск потерять. Крайне невысокая вариативность тросов/проволоки.
    - Изолятор требует внимания, при козогонстве не допускать сильного нагрева базы, иначе возможно подплавление.
    - Наверное, самый сбалансированный ББ-генезис.
    - Довольно адекватная цена.





    Сперто из темы продаж KOV RBA Genesis by Knockout Vape (Боро центропин от Карлсона и Knockout Vape)
    Фишечки(ТТХ):

    316L Сталь
    Диаметр: 9.8мм
    высота: 39мм
    коннектор 510
    Центропин (3 мм отверстие под фитиль)
    Обдув 3x 0.8мм (это примерно 1.3 - 1.4)
    Последний раз редактировалось PvlntY; 13.12.2022 в 18:24.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2
    Пользователь Аватар для samurainaito66
    Репутация: 333
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 170
    10 из

  3. #3
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Ну, рука в карман за деньгами не потянулась
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #4
    Ну и славно, что
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    купить из-за KOV Билетбокс (или клон) - я б не стал.
    , значит и мне не придется
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 267
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Спасибо огромное товарищ Антиквар !

  6. #6
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо





  7. #7
    Новичок
    Репутация: 60
    Регистрация: 05.08.2020
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 23
    Спасибо за отличный обзор

  8. #8

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    классные у тебя обзоры, спасибо.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для sfairat
    Репутация: 982
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 660
    Спасибо за обзор)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.08.2022
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    Спасибо за подробный обзор, всё чётко и по делу.

  12. #12
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  13. #13
    Пользователь Аватар для Waldis
    Репутация: 643
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 290
    Спасибо за интересный обзор!

  14. #14
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Спасибо за обзор. Очень познавательно и интересно.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 249
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 183
    Спасибо за обзор!

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

Похожие темы

  1. Berserker S MTL Kit by Vandy Vape | ВЕЙП ДЛЯ ТВОЕЙ БАБУШКИ
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 19:32
  2. Ripple vape kit by Wellon | Малыш для лёгкого перепара
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 04:25
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 00:30
  4. Мехмод и дрипка для навала | Sebone Mod Kit by Steel Vape
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 08:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021