eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Trophy Vespa. Новое Барокко.

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    Trophy Vespa. Новое Барокко.


    Trophy Vespa. Новое Барокко.

    Как обычно, для тех, кто не любит читать многабукв – пятый пункт внизу.

    Изначально VESPA планировалась автором как продолжение Скарабея. Когда Всеволод впервые об этом заговорил, уже стало интересно, как самый, на мой взгляд,
    удачный проект TROPHY воплотится в реальность. В принципе, легкий рестайлинг Скарабею бы не повредил, тем более, что Скарабей – самый разыскиваемый из Трофеев,
    на вторичке улетает в момент. Казалось, чего проще: чуть добавил штрихов, назвал Скарабей-2 или дал собственное имя и вперед в производство. Но с первых фото
    атомайзера стало понятно, что это не просто замена галогенок в фарах на светодиоды и новая форма бампера. И, когда Vespa оказалсь у меня в руках, стало ясно, что
    нет смысла делать сравнительный тест «что было и что изменилось» (хотя сперва задумка обзора была такой), а надо рассматривать Vespa как абсолютно самостоятельную модель.

    В этот раз от осмотра упаковки мне убежать не удалось. Комплект завернут в чехол из ставшей уже традиционным материалом натуральной кожи. Кожа очень приятной выделки,
    приятна в руках. На «медальке» - серийник.
    Неугомонная творческая натура Всеволода продолжает удивлять подходом к конструированию генезисов. Минималистичный Trophy Classic, техногенная Cicada, довольно строгий
    классицизм Скарабея, футуризм Хамелеона.

    Концепцию нового атомайзера я бы назвал барокко. Для этого стиля характерны и функциональные и декоративные излишества, украшения и очень высокий уровень
    детализации. Все же сравнения со Скарабеем не избежать – визуально значимых элементов на генезисе добавилось: появились матированные ребра у входа дриптипа,
    в нижней части стало больше металла. Vespa выглядит более монументальной. В глаза бросается декорированное сопло обдува.


    Пин уже не так вылезает вперед, как на предыдущих атомах, но все равно надо быть внимательным при установке на мод – некоторые коннекторы
    не любят такой длины.

    На верхней части купола тоже рельеф сложный. Играют грани и переходы

    Ни одна поверхность, которую можно проточить, отполировать или матировать, без внимания не остается.

    Декорирование, детали - это стиль Всеволода. Внутренняя часть купола сатинирована, испарительная камера – отполирована

    Та самая интегрированная затычка, за которую я полюбил Скарабея. Удобно же, черт возьми. На фото еще можно заметить направленное сопло
    обдува, выступающее из купола ближе к намотке. Что интересно - именно в Vespa в определенной комбинации (минимальный обдув и тонкий
    трос или проволока) это решение оправдано. Я в свое время экспериментировал с такими соплами, на тяжелых намотках они почти не имеют смысла,
    но при малых мощностях помогают дополнительно вытянуть вкус из жидкости. Кроме того, это сопло делает чуть туже затяжку.

    Первый взгляд на базу. И еще раз помяну слово «барокко» Декорированы даже стойки. Может, кто въедливый начнет говорить, что проточки в стойках
    завихряют потоки воздуха в завихренную сторону, но я этому не буду верить, а просто посчитаю, что это то самое излишество ради излишеств, радующее
    глаз (и заодно очень приятное при хвастовстве намотками). Красивое ©.

    Палуба двухуровневая. Уровни отличаются отделкой – низ полирован, верх сатинирован.

    Отвинтил нижнюю часть. Колба с толстеньким, не слишком жестким, о-рингом. При свинчивании нижней части будьте внимательны: о-ринг колбы
    может выскользнуть и потеряться в недрах раковины.

    «Поздний веспокубизм». Павлентий. Холст, масло, хлеб, вино.

    Всеволод не устоял перед соблазном декорировать даже главную стойку. Псих.


    Нормальные грамотные, качественные , удобные (тут было еще 200 синонимов, но я их стер) стойки без корон, зубцов и прочих якобы удобных вещей,
    которые заставляют надеть очки, сверху очков - линзы и навести микроскоп, чтобы разглядеть мелкую щелочку в тени стойки. На стойке хорошая
    площадка, не которую можно разместить любой трос. Еще одно проверенное практикой (и Скарабеем) решение – компенсационное отверстие, оно же
    дырка для воздуха. Штука нужная, особенно, если вы любите дубовые фитили.

    Внешнему виду Vespa уделено очень-очень много внимания. Его приятно вертеть в руках, делать макрофото для того, чтобы разглядеть все детали.
    В общем, эстетическое удовольствие атомайзер дает максимальное.

    Ну, а теперь намоточная часть обзора.


    Фитиль можно ставить даже без зазора.

    Не сильно широкий тросик. 4х4х0,08 вроде бы. Мотаю трос на фитиль, обжигаю, ставлю в сборе, хвосты завожу с внутренней части стоек.

    Плоская нижняя часть болта помогает фиксировать трос на большой площади. А гладкая площадка стойки - регулировать натяжение троса. Все очень
    удобно, установка занимает считанные секуды.

    Намотка в стойку не упирается, козогонство тоже легкое и быстрое.


    Пар плотный, небольшая испаркамера и направленный обдув позволяют вытянуть больше вкуса, чем в скарабее, но 1.3 Веспы и 1.3 Скарабея отличаются.
    На Веспе затяжка ощущается туже. Для любителей «МТЛ-МТЛ тренируем мыщцы щек и челюстей» – самое то.

    Каждый раз когда Всеволод отдает мне на обзор генезис, он потихоньку прикидывает возможность восстановления атома после моих стресс-тестов.
    Но без них – никак.

    Какой-то очень адский трос, вроде бы, это плоский 6х4х0,12.
    По месту крепления– проходит, вписывается. Стоек не касается. На площадки стоек, похоже, любую рельсу можно закрепить.




    Запускаю. Все работает, парит. Но температура такой рельсы неслабая. От температуры при козогонстве могло достаться изолятору. Делаю фото.

    Изолятор выдержал. В принципе, это неудивительно, даже самый первый трофейчик прошел проверку этим тросом. Вряд ли кто-то из владельцев
    Веспы в здравом уме будет ставить такую намотку. Но этот тест больше помогает понять, что если будет неудачная сеть и коз придется гонять долго,
    изолятор справится.

    Остальные намотки сделаны тросами попроще и помягче. Круглый и плоский. Устанавливать легко любые. Каких-то хитрых способов скрутки фитиля и игр
    с размерностью троса не потребуется.

    Субъективная часть.
    Vespa - конечно, очень красиво задуманный и сделанный атом. И внешний лоск соответствует работе атомайзера. Все три фактора: дизайн, удобство намотки,
    вкусопередача – на высоте.

    Барокко, избыточность дизайна - а, пожалуй, мне это даже нравится. В конце концов. Игрушка должна быть красивой. И усложнения только добавляют Веспе шарма.
    Генезис приятно взять в руки, посмотреть на мелкие детальки, игру света на куполе, филигранно выточенные стоечки. Потом заглянуть внутрь купола, поймать взглядом сатин и полировку.
    В общем, это для мальчишек, которым нравятся железяки разные.
    По вкусопередаче атом силен. А как не быть ему таким, если есть и редуцированная камера, и вариативность намоток. Подобрать идеальное сочетание сетка-трос-обдув довольно просто.
    Сева очень старается навести красоту, но это очень трудозатратно, так как весь финиш делается Всеволодом вручную и только собственными силами. Отсюда высокая цена и малые тиражи.
    С другой стороны, Оса может стать и гордостью коллекционера. И при этом быть не только красивой игрушкой на полке, а пахать ежедневно. Как Скарабей у меня и пашет.
    Собственно, он и продолжит. Для меня обдув в Скарабее 1.3 – минимально возможный. А Веспа даже на этом обдуве дает тягу плотнее. И именно в моей эксплуатации Веспа ушла бы
    собирать пыль на полке. Достать, полюбоваться, намотать и сделать пару фото. Так что пусть лучше радует того, кто будет запускать и парить ее. Атом должен работать. А не пыль собирать.


    Пятый пункт.

    1. Красиво.
    2. Дорого
    3. Вкусно
    4. Если найдется свободный атом.
    5. Пора грабить банк


    Всякие буквы и цифры про технические параметры:

    Скопировано у Всеволода.  


    Тема на форуме: TROPHY™
    Моддер: Vsevolod
    Последний раз редактировалось PvlntY; 21.12.2022 в 18:01.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2

  3. #3
    Аватар для Vsevolod
    Репутация: 13222
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,105
    Паша, в очередной раз поражён качеством письма!
    Благородно, разборчиво, понятно, ёмко.

    Составление такого рода обзоров вполне может конкурировать с холстом и маслом на нём.
    Большое спасибо за творчество и что продолжаешь делать то, что у тебя отлично получается

  4. #4
    Пользователь Аватар для ###$uperUser###
    Репутация: 269
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 425
    Прочитал до самого конца с большим удовольствием! Браво!
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

  5. #5
    Приятно. Красиво. Интересно.
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  6. #6
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1

    Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    Благородно, разборчиво, понятно, ёмко.
    Точно.





  7. #7
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Дай папироску, у тебя бак в полоску
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 210
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Евгений Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Первый нах
    Но не владелец жеж..... А так не интересно.

    Красиво, вычурно, в принципе легкоперевариваемо.
    Атом годный)

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

  9. #9
    Пользователь Аватар для ###$uperUser###
    Репутация: 269
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 425
    Цитата Сообщение от melkalex90 Посмотреть сообщение
    Но не владелец жеж
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.08.2022
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 5
    Да, богата земля русская Мастерами. Спасибо за обзор.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Mr. Reese
    Репутация: 223
    Регистрация: 25.01.2018
    Пол:
    Адрес: Синеокая
    Сообщений: 503
    Красиво и точка

  12. #12
    Пользователь Аватар для ###$uperUser###
    Репутация: 269
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 425
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    Красиво и точка
    Красивое и точка
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

  13. #13
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Вот это я понимаю - настоящее искусство!

  14. #14
    Новичок Аватар для ЯR
    Репутация: 85
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: Балашиха
    Сообщений: 92
    Отлично написано !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #15
    Новичок Аватар для dedmorozov
    Репутация: 25
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 78
    Волшебно. На ночь ещё раз перечитаю

  16. #16
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Многабукв, но все - по делу!
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  17. #17
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за интересный обзор!!!

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 267
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Отличный обзор !

  19. #19
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Иэээээх!


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  20. #20

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    Иэээээх!
    Эт точно©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 05:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021