eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 156

Тема: KDV Filibuster: полпрыжка до неба

  1. #1
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676

    KDV Filibuster: полпрыжка до неба

    Технический титан, прямоток, слегка манерный причудливый купол и отличный вкус - в своем очередном атомайзере мастер Dimson равен себе как никогда. В каждой детали этого генезиса проглядывается генетический код KDV (каламбур тут не намеренный). И это при том, что у атомайзера пик в центре площадки. Все правильно, Filibuster - единорог. В смысле, ракета. Короче - центропин.

    Ну да, реминисценция на тему реминисценции. Один рог у единорога, один крюк у капитана Крюка. Можно долго жонглировать метафорами, суть от этого не изменится – у нового KDV (а это все еще KDV) есть центральный пин, и он длинный как пиратский… кхм… протез.
    К счастью, больше в атомайзере от пирата нет решительно ничего. Он не рычит, не искрит и даже не плюется огнем, конечно, при условии аккуратного к нему отношения. У него даже сундука нет – вместо него теперь цилиндрический кожаный кофр.

    [/url]

    Словом, в общем и целом разбойник получился вполне себе дружелюбным. Но важно его не злить. К сожалению, для этого придется немного приноровиться.



    Ген роста

    При взгляде на Filibuster не покидает ощущение, что Dimson решил вернуться к истокам с поправкой на центральный пин. Это все тот же пирамидальный форм-фактор, знакомый нам по первым двум KDV. И да, у KDV отличная наследственность, кто бы спорил, но третья и четвертая версии визуально изрядно отличались от первых двух – и, честно говоря, это подкупало. Казалось, мастер навсегда оставил в прошлом многоуровневые купола. Оказалось – нет.



    Filibuster демонстрирует преемственность поколений и щеголяет тремя «смотровыми площадками» - двумя на самом куполе и третьей на неизменном прямотоке. Остается выточить трех маленьких титановых геноводиков, которые будут сидеть на этих смотровых, свесив ножки и парить крохотные титановые вейпы.
    Разумеется, Filibuster не копирует первые KDV один в один. В нем, нет ни бесконечных ребер, ни сложносочиненной гравировки. Вместо рисунка здесь текстурирование. Dimson предлагает на выбор несколько текстур - я остановился на мелкодисперсной, напоминающей мокрый бетон. Текстура очень красивая, атомайзер с такой обработкой выглядит круто и необычно. Надо сказать, генезисов с текстурированным куполом я еще не встречал.



    Да и вообще весь генезис получился каким-то ладным и четким. Да, высокий, породу не спрячешь – но эстетичный. Геометрически строгая конструкция, в которой текстура выгодно оттеняется кольцами чистого металла. Если мысленно убрать с купола две башни (или просто прикрыть их рукой) покажется, что смотришь на чертовски крутой искусственно состаренный атом. Но потом понимаешь, что этот атом без куполов подозрительно напоминает Dvarw и все очарование пропадает. Поэтому – с башнями все же лучше.



    Однако вопросы к размерам атомайзера все равно остаются. Filibuster без коннектора и дриптипа вымахал аж до 45 с хвостиком миллиметров. При этом на колбу приходятся скромные 14,5 мм, а оставшийся 31 мм - на купол с прямотоком. То есть видимая часть бака без купола занимает всего треть всей конструкции.
    Это при том, что конструктивно центропины могут позволить себе быть миниатюрными. Для сравнения: мой старенький ДФ едва дотягивает до 33 мм, при этом на купол из них приходится 15. И это еще Лохматый куражился по моей просьбе, вытачивая Феденьку по стандартам золотого сечения. Я это к чему. Две трети Filibuster составляет чистый металл купола.



    Нужно ли там так много металла – вопрос для меня открытый. Наверное нужно, я не модер, но хотелось бы конструкцию чуть пониже. Можно, разумеется, гонять его без прямотока, но он же по совместительству является кольцом AFC, а переходить на кальянные 1.6 мм я не готов.
    Кстати, забегая вперед, скажу, что работа AFC приятно удивила. Я всегда был последовательным противником AFC, да и вообще идеи сменных обдувов. Ну вроде как эти игрушки нужны тем, кто еще не определился. Настоящий гуру считает ниже своего достоинства играться обдувами (сарказм). На деле же эти кольца просто почти всегда отвратительно работают. А заводить себе на старости лет очередного слюнявого питомца как-то не хочется.

    Но вот у генезиса Filibuster такого рода проблем нет. AFC отрабатывает безупречно, поменять обдув (если кому-то это вдруг потребуется) – никаких проблем. Берешься за кепку и легким движением руки выставляешь нужную тягу, углубления в куполе помогают не ошибиться. Короче, за AFC – пятерка с минусом. О минусе – ниже.



    Кручу-верчу, завести хочу

    Но хватит уже любоваться на этого красавца, пора проверить в деле. Откручиваю купол и впадаю в тяжкое недоумение. Шесть оборотов! Повторю, пожалуй. Чтобы скрутить купол у «Флибустьера», нужно сделать шесть полных оборотов по скрежещущей титановой резьбе. А чтобы закрутить купол обратно придется еще и воззвать к древней матери всея Японии - ну титан, резьба – все понятно из контекста.



    Для сравнения: у ДФ я скручиваю купол за два оборота. Зачем же шесть? А потому что от края колбы до края резьбы 4 мм. Но дальше еще интереснее: от края этой самой резьбы до площадки (минуса) чуть больше 2 мм. Грубо говоря, площадку опоясывает нехилый такой бортик. Который изрядно затрудняет крепление минуса и делает почти невозможной намотку генезиса сверху вниз. То есть мотать советую строго от минуса к плюсу как Дядю Федора.



    Но вот минус закрепили, приступаем к намотке. Вероятно, придется повозиться, что всегда продуктивно для обзора, можно выдать парочку трассирующих шуток. А вот и нет. Filibuster заводится не просто легко, а практически незаметно. Его буквально можно завести с закрытыми глазами в рукавицах на двадцатиградусном морозе.

    Признаться, я еще не встречал настолько дружелюбного в намотке центропина. Вспомним для сравнения как мы заводим ДФ. Держим в одной руке мех с генезисом, придерживаем второй нижнюю гайку, чтобы не прокрутилась вместе с хвостом, а третьей рукой закручиваем верхнюю гайку с накаткой. Где взять третью руку каждый решает для себя сам.
    С «Флибустьером» такая ловкость рук просто не нужна. Кидаешь сеть, закручиваешь нижнюю накатку до упора, зажимаешь хвост верхней накаткой и затягиваешь пальцами. Вероятность смещения всей конструкции равна нулю - нижняя накатка ограничена резьбой.
    При этом сами накатки на редкость удобны, да и пин точно никуда не убежит. Потому что он, черт возьми, запрессован смолой в шахту коннектора. В смысле никаких протечек в мод и статичный пин? А что, так можно было? Привет геноводам из VW. Чуваки, прикиньте, на свете бывают генезисы, в которых пин не выкручивается к гребеням когда вы затягиваете плюс! В общем, подготовить «Флибустьера» к работе ничего не стоит. Сложнее – заставить его работать.

    Король долгопинов

    Для того, чтобы генезис одарил тебя вкусным паром, его надо как минимум заправить. И с этим у нового KDV есть проблемы. Из-за высокого бортика и длинного пина носик флакона попросту не достает до заправочного. При этом сам флакон упирается во все тот же пин, будь он неладен.



    С грехом пополам проблему решают флаконы с иглой, но мы же знаем, насколько они «удобны» в дороге с их идиотскими пластиковыми ножнами. Так что ищем флаконы с очень-очень длинными носами.
    Но вот генезис заправлен, можно перепарить? Нет, нельзя, потому что сопротивление волшебным образом скакнуло на 0.14 Ом. Как? Я же завел православные 0.8. А это еще один привет от пина. Он коротит на прямоток (отсюда минус в оценке AFC).

    Поначалу это открытие изрядно подпортило мне настроение. Для перепара я накрутил атом на свою любимый Aviator. Мод показал отсутствие атомайзера. И это понятно – нижний вылет запрессованного пина во «Флибустьере» очень невелик. Но я докрутил атом и получил 0.14 Ом. Вернул генезис на Teslacigs, на котором гонял коз. Генезис работает и выдает, кстати сказать, отличный вкус и приличный ТХ. Вернул на Aviator, подкрутил для контакта – получил 0.14. Кто колдует? Поворачиваюсь к жене: «Дорогая, прыгай на метлу и лети гулять, дай спокойно попарить»



    Жена фыркнула и улетела, а я развлекался весь вечер, пока умный Павлентий не посоветовал вытащить из генезиса прямоток. И действительно без этой штуковины Filibuster отличным образом заработал. После чего я вернул на место прямоток и продолжил парить. Выходит, когда я силой докручивал генезис до контакта, я замыкал в куполе прямоток с пином.
    Зачем «Флибустьеру» такой длинный пин – вопрос для меня открытый. Четыре витками троса 3х4х0.1 заняли в лучшем случае треть стержня. И это не просто space, это – самый широкий space в моей жизни. Это просто спиральная галактика.



    На пине «Флибустьера» поместятся два, на нет, три микрика из того же троса. Я мотнул туда тросик 3х4х0.08 параллелькой и намотка заняла, дай Бог, треть пина (и оказалась предсказуемо очень вкусной).



    Зачем такой штырь? Что с ним делать? Да, на длинный пин удобнее мотать спираль. Но хвосты? Но заправка? Но кз?



    Справедливости ради замечу, что больше сопротивление не скакало. То есть алгоритм, в принципе, нехитрый – заводишь генезис, надеваешь купол без прямотока, затем аккуратно вставляешь (но не вдавливаешь) прямоток. Все. Больше проблем нет.
    Центропины, как известно, нередко страдают приступами астмы. Проще говоря, задыхаются. Понятно, что все зависит от прямизны рук, но казусы случаются. Помню на D&S приходилось не докручивать купол, чтобы она дышала полной грудью. Filibuster этой болезни лишен напрочь. Он действительно работает как часы.



    Неуловимый Дзэн

    Когда я брошу генезисы, я приду на заседание анонимных геноводов и скажу: «Здравствуйте, меня зовут Alazar, и я фанат центропинов». После чего все будут долго жалостливо хлопать, мол, эко мужика угораздило. Но – да, центропины - праздник души моей. И я долго ждал своего идеального генезиса с центральным пином.
    У «Флибустьера» была возможность стать таковым. Потому что конкурентов, раз-два и обчелся. Генезисы Лохматого хороши, но слишком алюминиевые. Центропины VW вкусны, но неудобно откручивать крышку для заправки. У ReGen с крышкой норм, но за ним нужно ходить с тряпочкой и все подтирать. При этом все VW не больно-то удобно заводить. In'ax v5 почти безупречен, но у него такой толстый пин, что если сломается – замену нужно искать в сексшопе. Про D&S все сказано выше. То есть не было на рынке до последнего времени хорошего титанового центрика.

    И вот мастер Dimson в который раз исполнил свой любимый фокус – взял кусок титана и превратил его в отличный, вкусный генезис. Да еще и центропин с очень неплохим для этого типа генезисов тротхитом. Так в чем же проблема? Чем мешает мне почувствовать себя абсолютно счастливым?



    Попробую сформулировать на своем примере. Вот закончил я сценарий. И он неплох. Даже хорош, пожалуй. Тут бы взять его за основу, да переписать на 80% - и получится шедевр. Ну или хотя бы на 50% - будет просто отличный сценарий. Но канал вопит, продюсеров бомбит, новые проекты проплывают мимо. И приходится, отчаянно скрипя сердцем, отдавать его в работу как есть. И все довольны, сроки не нарушены, да и сценарий действительно неплох…

    Нет, конечно, сравнение не совсем корректное. Мне со своими поделками до генезисов Димсона как до луны на параплане. Его генезисы вкусны, красивы, удобны. Но им каждый раз не хватает полпрыжка до шедевра.



    Куплю ли я «Флибустьера», который побывал у меня на обзоре? Куплю, разумеется и буду доволен как слон. Если, конечно, Дима не откажется мне его продавать после этого текста. Я ведь и правда давно мечтаю об идеальном центропине. Поэтому - куплю. Но мечтать, наверное, не перестану. И от этого немного грустно.
    Последний раз редактировалось Alazar; 24.09.2021 в 19:43.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Zhilcov
    Репутация: 542
    Регистрация: 29.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 813
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо за обзор.
    Второго кдв продал из-за размеров.

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Маэстро слова как всегда на высоте. Аплодирую стоя, бро.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  4. #4
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    PvlntY, Паша, спасибо, дружище! Без тебя вообще ни одного обзора бы не было - это же ты меня всему научил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zhilcov Посмотреть сообщение
    Второго кдв продал из-за размеров.
    Я - первого. Но помню что он был классным.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Алан, спасибо за обзор!
    От покупки, пожалуй, воздержусь.

  6. #6
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Alazar, апплодирую. Слог шикарен, как всегда. И главную суть я тоже уловил, даже сквозь все вуали, которых ты накидал немерянно... :-)
    Спасибо за обзор.

    ошибки прошу списывать на автозамену

  7. #7
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от eddie77 Посмотреть сообщение
    Алан, спасибо за обзор!
    От покупки, пожалуй, воздержусь.
    Эд, не за что. А почему воздержишься? Я несколько дней гоняю и, в принципе, рад как слон.

    - - - Добавлено - - -

    Grohn, спасибо тебе за добрые слова!

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Эд, не за что. А почему воздержишься? Я четвертый день гоняю и, в принципе, рад как слон.

    - - - Добавлено - - -

    Grohn, спасибо тебе за добрые слова!
    Вижу для себя несколько минусов, включая неиллюзорную опасность использования данного атома на мехе))). Мой титановый шарик лишён этих недостатков)

  9. #9
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от eddie77 Посмотреть сообщение
    включая неиллюзорную опасность использования данного атома на мехе
    Есть такое, согласен. Я-то мехами не пользуюсь.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Подождём пока автор доработает своё детище.
    Пока обзор на атом нравится больше самого атома)))
    Последний раз редактировалось eddie77; 24.09.2021 в 19:57.

  11. #11
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от eddie77 Посмотреть сообщение
    Пока обзор на атом нравится больше самого атома)))
    Не было бы атома - не было бы обзора. На самом деле атомайзер очень хороший на мой взгляд.

  12. #12
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Интересно какой смолой залит центральный пин

  13. #13
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Интересно какой смолой залит центральный пин
    Уж точно не сосновой. Елками не пахнет.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  14. #14
    Вэйпер Аватар для P.S.V
    Репутация: 486
    Регистрация: 26.06.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 887
    Чёткий обзор, и покритиковал и похвалил. Не увидел размеры обдува и rrp

  15. #15
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от P.S.V Посмотреть сообщение
    Не увидел размеры обдува и rrp
    Спасибо, Стас. Обдувы и вообще все ТТХ будет в обзоре Павлентия. Я чет заленился вставлять :-)

  16. #16
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за шикарный обзор!!!
    Зачитался ...

  17. #17
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    rounte66, спасибо!

  18. #18
    Пользователь Аватар для D_Roll
    Репутация: 636
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 534
    Спасибо за обзор.
    В очередной раз читаю с большим удовольствием и чётко для себя понимаю после прочтения нужно оно мне или нет
    Очень надеюсь на продолжение

  19. #19
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    D_Roll спасибо за добрые слова!

  20. #20

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Созрел до eGo
    от Joker_86 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 18:13
  2. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021