eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: BERSERKER V2 MINI - течёт и горит одновременно

  1. #61
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    разогрев койла всегда по центру спирали
    да, логично звучит
    Это любимое заблуждение форума
    Разогрев койла по всей длине одинаковый (проволока-то одинаковая по всей длине, и ток тоже одинаковый). Но кончики хвостов проволоки обычно холоднее, потому что с них тепло уходит в стойки, а при прожиге центр раскаляется быстрее, потому что соседние витки греют друг друга.
    А в обычной работе, если жидкости хватает, вся спираль имеет одинаковую температуру. Разве что спираль слишком длинная -- тогда жижа до центра не успевает добраться, и температура там начинает расти выше нормы.

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    эх, какая сложная штука - вэйпинг ...
    И немного интересная
    спойлер  

  3. #63
    Пользователь
    Репутация: 82
    Регистрация: 30.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Эту жижу и идеально-намотанные "взрослые" бачки выдерживают ну мл 5, потом перемотка. За такой вкус приходится платить.

  4. #64
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Итак, установил я максимальный обдув, уложил поплотнее ватку и парил сутки чистую основу (правда бачок не промывал от предыдущей табачки).
    Спустя сутки - вскрытие.
    Ватка идеально чистая. Только внутри спирали немного потемнела. Но ведь это нормально?
    А вот небольшой нагар на спирали присутствует. И это уже не последствие табачки. Что это значит? Бак не справляется с комплектным койлом даже при максимальном обдуве?

    спойлер  

  5. #65
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Это органические состовляющие пг/вг
    Вы нагревание метал как минимум до 185° (это температура при которой начинает испаряться жидкость для эс , пояснительная бригада поправьте , если я не прав) и хотите, что бы ничего не оставалось на вате ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #66
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Вы нагревание метал как минимум до 185° (это температура при которой начинает испаряться жидкость для эс , пояснительная бригада поправьте , если я не прав) и хотите, что бы ничего не оставалось на вате ?
    Не знаю .... мне и грязнючий койл из моего первого поста казался нормальным. Считал, что раз работает - значит должен быть в гари. А оказалось, что "черезчур" засран. Поэтому сейчас и хотел уточнить - норма это или нет

  7. #67
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Не знаю .... мне и грязнючий койл из моего первого поста казался нормальным. Считал, что раз работает - значит должен быть в гари. А оказалось, что "черезчур" засран. Поэтому сейчас и хотел уточнить - норма это или нет
    Дома можно полы мыть раз в день или раз в году - нормально это или нет? Это интимный вопрос личной гигиены
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  8. #68
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    норма это или нет
    Для такой комбинации койла, обдува и их расположения это неплохо -- сверху-то почти полный штиль, там гарь почти неизбежна. Именно поэтому я, когда начал понимать, что происходит, для DL начал искать баки с двумя обдувами (Manta RTA, сейчас дую Gemini RTA, на полке ждёт Blotto, который хорош для жижи со вкусами выпечки), а на MTL можно попробовать задрать спираль повыше, чтобы струя воздуха успевала немного расшириться и лучше огибала койл. Если есть жиклёр с двумя отверстиями, дующими ближе к бокам спирали, можно попробовать его.

  9. #69
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    на MTL можно попробовать задрать спираль повыше, чтобы струя воздуха успевала немного расшириться и лучше огибала койл. Если есть жиклёр с двумя отверстиями, дующими ближе к бокам спирали, можно попробовать его.
    О, хорошо, спасибо за совет!
    Жиклер с двумя отверстиями имеется, попробую еще вариант с ним и поднятым койлом

  10. #70
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Господа, благодарен за помощь всем откликнувшимся!
    Да, действительно протечки бачка были связаны с слишком малым количеством укладываемой ваты, а появляющиеся предгарики - с недостаточностью обдува.
    Сейчас с установленным максимальным по диаметру жиклером и открытым на всю кольцом регулировки обдува предгариков нет, вата и койл после суток парения всё той же табачки довольно чистые! Проблема решена!

    P.S. Ну и о причинах проблемы. Считаю виновником как своё отсутствие опыта в вейперских хитростях, так и косяк производителя, комплектующего бачок для МТЛ слишком жирным для большинства жиклёров койлом.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021