eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Генезис TROPHY Scarabaeus / ТРОФИ Скарабей.

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    Генезис TROPHY Scarabaeus / ТРОФИ Скарабей.



    После выхода «Цикады», я убедился в том, что Всеволод не только может красиво и качественно обрабатывать (вручную!) титан, но и способен внести вполне интересные и действительно работающие усложнения в конструкцию атомайзеров. И, конечно, я задавался вопросом, что же будет в следующем атоме, тем более, моддер дал понять, что новый атом долго ждать не придется. На традиционный предпремьерный показ я, к сожалению, не успел, поэтому буду разбираться с уже серийным атомайзером, хотя и в новой финишной обработке. Итак, в моих руках Скарабей.

    Знакомство со всеми генезисами Всеволода всегда начинается с упаковки. Если преодолеть в себе желание быстро вытащить генезис и запустить, то можно получить эстетское удовольствие от момента распаковки, поближе рассмотреть, как моддер относится к каждой детали, вкладывает силы в не особо функциональные, но радующие взгляд и осязание вещи. В тубусе для цикады, например, была обыграна идея кокона. А здесь – мешок из приятной на ощупь кожи

    Кроме того, здесь есть мелкие, но приятные глазу детальки, которые вносят шарм – мне очень понравились кольца для шнурка, они реально добавляют удобства при укладывании атомайзера на место. Почти всегда оригинальные упаковки у меня валяются где-то в коробке, потому что использовать их неудобно. А Скарабея после использования легко укладывать на место. Пакет с зипом (о-ринги, болтики) оттуда не вываливается.




    От узнаваемой пирамидальной формы первого Трофи (он же Оригинал)

    Купол во втором генезисе, Цикаде, стал более классичным

    И в Скарабее практически вернулся к традиционной для подавляющего большинства генезисов форме.


    Ручная обработка купола (впрочем, и остальных деталей) – это один из самых главных козырей атома. Уже нашли своих владельцев Скарабеи с полностью сатинированным куполом, а в предоставленном мне на обзор генезисе сочетаются полированные и матовые части, игра света на них оживляет атом и придает облику объемность. На куполе нет радиатора, это приятно - извлекать пыль из-под тонких пластин радиатора не придется. Матовые части шероховатые. Не приходится бояться, что купол выскользнет из пальцев при заправке.



    Итак, снимаю купол. После довольно примечательного в инженерном плане генезиса Цикада, начинаю ждать от Скарабея чего-нибудь интересного в технических решениях.

    База атомайзера. Расположение фитиля боковое. Стойки – низкая центральная, высокая- боковая. Такая компоновка уже встречалось в генезисах, но не очень часто. Боковая стойка уменьшает объем испарительной камеры и слегка влияет на движение воздуха в ней.

    Когда я открыл купол, я чуть не подпрыгнул от восторга - на стойках нет проточек под проволоку/трос! Нарушу свое правило и выскажу субъективную оценку в середине статьи – лично мне это намного удобнее, чем с пятой попытки устанавливать трос в прорезь, которая предательски прячется в тени стойки и ее ни черта не видно. Да, с гладкими стойками может потребоваться чуть большая ловкость пальцев при установке, но предыдущие поколения генезисов 2014- 2017 годов к этому методу давно нас всех приучили. Верх стоек Всеволод «грубо отматировал», если пользоваться его лексиконом, так что трос не должен скользить.

    Еще одно удачное решение –небольшое отверстие для прохождения воздуха в танк, сделанное между стоек. Оно поможет избежать проблемы с подачей даже на очень туго скрученных фитилях. Такое отверстие очень помогло двухфитильной Цикаде – на подачу я даже с не самыми лучшими фитилями не жаловался.

    Внутренняя часть купола, как мне кажется, еще интереснее внешней. Испарительная камера устроена так, что воздух, заходя в камеру, завихряется и позволяет усилить вкусопередачу. Кроме того, верхняя часть испарительной камеры не плоская, а закругленная, что тоже должно положительно влиять на вкус. Конечно же, вся внутренняя часть камеры отполирована вручную.

    Заглушка заправочного отверстия интегрирована в купол. Все вспомнили МСР303? Это удобно по нескольким причинам – во-первых, заглушка не потеряется. Во-вторых, проблема позиционирования обдува относительно исключается. Кстати, обдув направлен не прямо в спираль, а под углом к фитилю, что дает интересный эффект при раскрытии вкуса жидкости. В третьих, если атомайзер жестко сидит на моде, можно снять атом с мода поворотом купола.






    Запуск. Ширина отверстия под фитиль (3.0 мм) позволяет не сильно напрягаться при изготовлении фитиля - работать будет что угодно.

    Болты длинные, можно даже толстые тросы укладывать, хотя с обдувом 1.3 мм они не слишком нужны.

    Привычным движением накидываю трос на стойки. В очередной раз радуюсь отсутствию антиуводов, прорезей и прочих технологических отверстий. Болты проточены глубоко, отвертка не скользит.

    Затягиваю болты, выравниваю.


    Пора нажать на кнопку мода.



    О вкусе. На привычной жидкости (АЗ Берли) Скарабей за счет редуцированной камеры по передаче вкуса опережает Трофи Оригинал, на который установлен купол с обдувом 1.3. При этом затяжка на скарабее слегка свободнее. Мне это хорошо, я в последнее время предпочитаю 1,4-1,6мм. Но поклонникам сурового МТЛ я бы рекомендовал Скарабей с обдувом 1.2мм. Направление воздуха под углом к фитилю и завихрение в испарительной камере позволяют сделать вкус насыщенным, но мягким, ТХ не очень сильный. Количество пара достойное, но это, скорее, зависит от установленного фитиля и троса. При неспешных затяжках купол теплый, при частых глубоких – нагрев заметен, но губы не жжет. Первый Трофи греется сильнее.

    Субъективная часть. Мнение автора традиционно может отличаться от мнения редакции.

    Скарабей у меня в руках чуть меньше недели, по результатам эксплуатации уже можно делать какие-то первые выводы. Визуально Скарабей хорош. Сочетание матовых и полированных элементов купола радует глаз, атом дает ощущение дорогой качественной вещи (кто любит часы, меня поймёт). Купол ставится жестко, при ношении в кармане не слетает. Если взять пальцами за купол, база, накрученная на sx mini SL с батареей 21700 (увесистая штуковина), удерживается спокойно, без шевелений между куполом и базой.
    Запускается быстро, без дополнительных телодвижений по укладке в антиуводные прорези. Конечно, прорези на Трофи Оригинал большие и тоже не создают трудностей, но без них мне легче. По вкусу Скарабей обыгрывает многие популярные генезисы.
    Почти все технические изыски, которые есть в Скарабее, встречались и раньше. Новинкой, возможно, является "полочка" для завихрения внутри испарительной камеры. Но конструкция скомпонована довольно грамотно, всё в атомайзере смотрится органично и работает достойно.
    Любой атом Всеволода недешев.И Скарабей – не исключение, хотя цена и поменьше, чем у двухфитильной Цикады. Розничная цена - 380 евро (кстати, матово-полированная версия по цене не будет отличаться от сатинированной, хотя финиш сложнее), это почти 33 тысячи рублей. И , конечно, возникает резонный вопрос – покупать или нет?
    На обзор я атом брал с мыслью посмотреть, сделать обзор, но себе - вряд ли. И цена серьезная, и первый Трофи у меня пашет отлично. Но, пока вертел в руках, фотографировал, парил, готовил эту статью, все же не захотелось расставаться со Скарабеем. Так что я решился на покупку и оплатил . Эх, прощай, заначка на SEIKO PROSPEX save the Ocean. Океан спасем позже.

    Технические характеристики (взято из авторского описания):
    - тип генезиса: МТЛ;
    - коннектор 510;
    - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
    - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
    - нижний диаметр 22 мм.;
    - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
    - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм; 1.3 мм.;
    - объём 2.7 мл.

    Тема моддера на форуме: TROPHY [titanium genesis atomizer]
    Последний раз редактировалось PvlntY; 13.08.2021 в 11:42.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2076
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Нечего не понимаю в генезисах, но обзор залипательный… Автору удачи в делах!!!Генезис TROPHY Scarabaeus / ТРОФИ Скарабей.Генезис TROPHY Scarabaeus / ТРОФИ Скарабей.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для BorSer
    Репутация: 7777
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: 7777
    Сообщений: 11,730
    Записей в дневнике
    9
    Интересное решение с высотой стоек. Обычно плюсовая выше, а минусовая «на базе». С установленным фитилем смотрится как двустволка
    Непривычная конструкция. Посмотрим как это скажется на удобстве установки спирали.

    Спасибо за обзор!
    Цитаты великих:
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    "Кто так обзывается - сам так называется." © Б.П.Ширянов

  5. #5
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BorSer Посмотреть сообщение
    Посмотрим как это скажется на удобстве установки спирали.
    Честно - никак не скажется, просто зеркальное отражение обычной намотки.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Когда я открыл купол, я чуть не подпрыгнул от восторга - на стойках нет проточек под проволоку/трос! Нарушу свое правило и выскажу субъективную оценку в середине статьи – лично мне это намного удобнее, чем с пятой попытки устанавливать трос в прорезь, которая предательски прячется в тени стойки и ее ни черта не видно. Да, с гладкими стойками может потребоваться чуть большая ловкость пальцев при установке, но предыдущие поколения генезисов 2014- 2017 годов к этому методу давно нас всех приучили. Верх стоек Всеволод «грубо отматировал», если пользоваться его лексиконом, так что трос не должен скользить.
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение

    Привычным движением накидываю трос на стойки. В очередной раз радуюсь отсутствию антиуводов, прорезей и прочих технологических отверстий.
    Паша, прости, не могу удержаться


    За обзор спасибо. Как всегда расписал очень вкусно.

    ошибки прошу списывать на автозамену
    Последний раз редактировалось Grohn; 13.08.2021 в 12:30.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Anatolich_A
    Репутация: 300
    Регистрация: 08.11.2019
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 276
    Обзор классный. Хоть и не пользуюсь генезисами, тут прям захотелось.

  9. #9
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Паша, спасибо за отличный обзор. Все по существу, ничего лишнего, как ты умеешь и любишь! Атомайзер интересный, безусловно.

  10. #10
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4674
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,113
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    По вкусу Скарабей обыгрывает многие популярные генезисы.
    А Оригена?
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  11. #11
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    А Оригена?
    Не трожь святое! Ориген -наше всё!
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  12. #12
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4674
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,113
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Не трожь святое! Ориген -наше всё!
    И на том спасибо
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  13. #13
    Аватар для Vsevolod
    Репутация: 13239
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,105
    Паша, большое спасибо за обзор. Спасибо за приобретение и в очередной раз за доверие к моей продукции. Желаю приятного пользования.
    Пусть TROPHY Scarabaeus радует!

  14. #14
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
    очередной раз за доверие к моей продукции.
    Бро, тут я всеми лапами - за. Ты знаешь мою любовь к хорошо сделанным вещам.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  15. #15
    Аватар для Vsevolod
    Репутация: 13239
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,105
    PvlntY, ну и хорошо

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Павел, спасибо за обзор! Интересная штукенция, но хорошо, что оригены уже есть! )))

  17. #17
    Вэйпер Аватар для ПарДон
    Репутация: 335
    Регистрация: 03.07.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 858
    Очень подробный обзор, красота, схожесть конструкции с известным баком в узких кругах велика, ну а отличие вынесением в бок высокой монтажной стойки не несёт ни каких плюсов, даже может отразится в несколько худшую сторону, наверно разработчик преследовал более размытый вкус на выходе.

  18. #18
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    схожесть конструкции с известным баком в узких кругах велика,
    Ты про МСР-303? да, аналогию можно провести, я так и сделал.
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    ну а отличие вынесением в бок высокой монтажной стойки не несёт ни каких плюсов,
    Кроме неперекрытого прохода из испакркама к дриптипу и отсутствия кз редуцированного купола на высокую плюсовую стойку.
    Цитата Сообщение от ПарДон Посмотреть сообщение
    наверно разработчик преследовал более размытый вкус на выходе.
    Неверный вывод.
    Вкус более выражен, чем в первой версии классической компоновки.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  19. #19
    Аватар для Vsevolod
    Репутация: 13239
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,105
    ПарДон, я Вас попрошу, Уважаемый, и здесь не делать ложных выводов. Вроде взрослый, а преследуете тему «нагадить просто так».

  20. #20
    Пользователь Аватар для Waldis
    Репутация: 643
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 290
    Спасибо за интересный обзор, Павел!
    Интересный генезис, к которому хочется приложить руки. Лично мне немного нехватает более утонченного кверху профиля, как у оригинального трофи и цикады, но тут всем не угодишь)
    Последний раз редактировалось Waldis; 13.08.2021 в 15:25.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генезис Трофи Цикада / Trophy Cicada. Титановая двустволка
    от PvlntY в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.03.2021, 22:55
  2. Российский генезис Trophy.
    от PvlntY в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 09:13
  3. Мод генезис - конструктор (обсуждение, настройка и т.д.)
    от DIGIT500 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:45
  4. Самокрутный Бак Генезис
    от vlad7 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021