eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113

Тема: KDV 4.0: ода сибаритству

  1. #1
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676

    KDV 4.0: ода сибаритству

    Новая работа мастера Dimson – квинтэссенция эстетства с едва уловимым налетом олдскульности. Генезис получился до неприличия роскошным - эдакий титановый принц, опоясанный скандинавской вязью гравировки. Радующие глаз линии экстерьера, отличная внешняя и внутренняя обработка, изысканные широкие фаски – новый KDV словно диковинный леденец из дорогого набора сладостей. Казалось бы, что еще нужно нишевому продукту, который интересен десятку маргиналов, вроде нас с вами? То же, что и леденцу из набора сладостей – вкус.

    ТТХ
    спойлер  


    И нет, я не стану пускаться в споры с клонокарлами, которые считают, что все генезисы одинаковы по вкусу, разница лишь в намотке. Так-то они правы, у всех баков в мире одинаковая архитектура испаркомов, идентичные обдувы и перманентный рельеф площадки. И вообще, мы все на один вкус, как сказал мне старый мамбил с северной оконечности равнины Ндом. Различаемся только формой черепов - из австралоидов неудобно пить пиво.



    Но это в идеальном мире. А в нашем, хаотическом - генезисы очень даже различаются по вкусу. И добиться внятного четкого пара от какого-нибудь уродца вроде Pyrogeyser – задача почти выполнимая. Так как же обстоят дела со вкусом у «четверки»?

    Из его предшественников я пробовал только KDV 1 и KDV полвторого, если угодно (это был «переходный возраст» между первой и второй версиями). Оба генезиса обладали незаурядным вкусом и, что уж греха таить, довольно спорным, перегруженным интерьером. И то и другое генезисам подкинул прямоток – точнее, разумеется, мастер, его сконструировавший. Если вдруг кто не в курсе, прямоток – это такая трубка, помещаемая внутрь купола, навроде катетера. Она призвана подхватывать пар прямо у фитиля и доставлять его непосредственно в мозг (зачеркнуто) прямо в дрип-тип. Прямоток определенно добавлял KDV вкуса, но безнадежно загромождал верхнюю часть купола и без того, мягко говоря, не слишком выразительного.

    Но KDV 4.0 вроде бы визуально лишился прямотока? Значит и вкуса лишился? А вот и не угадал. Прямоток остался, просто поселился целиком в куполе как слон в удаве из знаменитой сказки Экзюпери.




    И этот прямоток можно выкрутить – только зачем? Не будем ломать казённый тестовый генезис, попробуем намотать как есть.

    Вывернутый мир

    Знаете, как Алексей Юрьевич Герман писал сценарии к своим безумным фильмам? Сначала он сочинял стандартную трехактную драму, в соответствии с заветами Онассиса Никомаховича Аристотеля, ее отца-конструктора. А потом эту драму запутывал - вместо начала ставил конец, вместо середины – начало и так далее.

    Dimson сделал со своим KDV примерно то же самое – он все перепутал. Минус теперь вытянулся до статуса совершеннолетней стойки, а плюс, напротив, стал коротким, ущемленным в своих плюсовых правах. Я робко надеялся, что за время теста плюс вырастет и возмужает, но этого не случилось.



    Пропил в базе для подсоса воздуха, традиционно расположенный на 13:00 переместился куда-то на полшестого – причем, без всякого эротического подтекста. Впрочем, обязательный пропил на час дня мне всегда казался каким-то шаманским камланием. Вейперы вообще обожают разного рода мифологемы вроде сферической обработки купола, крепления хвостов восьмеркой и иже с ними. Да чего я тут распыляюсь – в одной лодке плывем.

    Режиссер Герман выворачивал свое кино наизнанку не случайным образом. Этого требовало его собственное видение будущей картины. Dimson перепрошил архитектуру стоек тоже не от скуки – ему нужно было как-то втиснуть прямоток в испарительную камеру.

    Но пора уже заводить. Для первого опыта беру Fused Clapton 2*22k + 0.08k. Четыре витка (по факту примерно 3.7). Спираль Dimson рекомендовал не задирать. В идеале обдув должен бить в первый сверху виток. Это необходимо опять же для корректной работы прямотока.



    Кручу спираль по часовой – прочь суеверия. Креплю хвосты в православные короны. Которые, надо сказать, уже успели стать олдскулом – сегодня в тренде пропилы для хвостов. Упс. Первый подводный камень. Корона плюса убегает, если слишком усердно затягивать винт.



    Димсон объясняет: да, корона может сместиться вокруг оси. Но это не сказывается на зазоре пина. И если это сильно раздражает, можно законтрить пин снизу плоской отверткой. Но, справедливости ради, лично мне этот нюанс особых неудобств не доставил. Просто не надо тянуть винт до диффузии хвоста с базой атомайзера. В этом нет необходимости – крепление хорошее, сопротивление не скачет. Кстати, о сопротивлении. У меня получилось 0.88. Высоковато, как по мне, ну да ладно, для первого раза сойдет. Поехали.

    Остановись, мгновенье

    Все от тебя чего-то требуют. Семья, начальство, начальство начальства, муниципальный депутат, мэр, дятел из телевизора и даже любимая такса Аграфена. Все так или иначе пытаются подсадить тебе чувство вины. Здесь полку не прибил, там тарелку не помыл, тут в дедлайн не протиснулся. Депутата раздражает само твое существование, а дятел из телевизора долбит, что пар вейпера вреден для него и окружающих. И даже такса Аграфена поглядывает с плохо скрытым неодобрением, потому что ты называешь ее точилку для зубов тапками.

    И так-то вроде все правы, даже Аграфена. И ты опять чувствуешь себя законченным эгоистом, за то, что не проникаешься чувством вины, когда кто-то точит об тебя зубы. Но потом город засыпает и просыпается мафия в твоем лице. Ты открываешь бутылку ароматного коньяка и заводишь красивую сигарету. И вот ты сидишь, потягиваешь коньяк, вдыхаешь пар и вдруг понимаешь, что все делаешь правильно - от тапка, до сигареты. Все хорошо. Все путем. Можно жить дальше…

    Но вернемся к KDV 4.0. Честно признаться, давно не пробовал такого яркого по вкусу бокомеша. А может и вовсе такого еще не пробовал. «Четверка» вытаскивает из жидкости оттенки, о которых я даже не подозревал. Dimson объясняет этот праздник вкуса уменьшением исполкома и прямотоком. Дескать, в обычном генезисе на 30% аромата приходится 70% воздушного потока, а с прямотоком это соотношение выглядит как 80 на 20. Так ли это? Понятия не имею. Мне кажется фактор вкуса в большинстве случаев вообще случайный. И никто из модеров всерьез не заморачивается геометрией движения воздушных потоков. Есть вкус – хорошо. Нет вкуса – можно дожать маркетингом и нарисовать сбоку паровозик.

    У четверки всего хватает – от приличного тротхита до богатой, но рельефной палитры оттенков вкуса. Учитывая, что генезисы в принципе четко раскладывают вкусы в отличие от вато - прости Господи – баков, KDV умудряется отличиться даже на этом поле. В этом смысле он вдвойне генезис. А посему, если есть возможность его попробовать – непременно это сделайте. Возьмите коньяк, дождитесь вечера, плесните себе на дно бокала и залейте в KDV свой любимый ликвид (мой выбор на сегодня – умопомрачительная Латакия November от камрада Johansson). Только не накручивайте KDV на мех. Не нужно эклектики. Исключительно на красивый регулируемый мод. Или на трубку. Можно работы того же Dimson.

    Адамантий не подвезли?

    На аватаре Dimsonа изображен Росомаха. Тот, у которого кости из фантастического металла адамантия, помните? Так-то в KDV адамантий, насколько я знаю, не используется. Но выглядит генезис так, будто без алмазной стали дело не обошлось.



    Вообще «четверка» очень хочет понравиться с самого начала. Генезис приезжает в позолоченном деревянном пеньке-футляре в форме идола полубога Тики племени Маори. Причем сам атомайзер прикручен пином к крышке вверх ногами, словно какая-то диковинная титановая летучая мышь.



    И хотя вязь на куполе кажется слегка избыточной, с точки зрения формы новый KDV, безусловно, радует взгляд. Это уже не тот трехэтажный бочонок с бесчисленными радиаторами. И слава Богу. Параподобным бочонкам давно уже пора забыться на полках коллекционеров-антикваров и смотреть сны на японском языке.



    Надо отметить, что помимо прямотока-невидимки никаких других инновационных инженерных решений в KDV 4.0. нет. На стандартную паровозообразную гантелю стандартно же, через голову натянута колба. И это, вообще говоря, успокаивает. Порою инновации просто лишние, как в случае с отличными генезисами Лемура, где связка колбы с гантелей традиционно слабое место.

    Архитектура площадки KDV, если не брать во внимание инверсию пинов, тоже вполне стандартна. Полный доступ к намотке, никаких удушающе тесных горбов редьюсера. Вся конструкция генезиса проста и понятна. Атомайзер получился какой-то весь ладный, крепко сбитый, предсказуемый. Невольно приходит на ум генезис-недоразумение S61, напоминавшее кочан капусты, когда снимаешь детали одну за другой, и в итоге получаешь кочерыжку.

    Ложка нагара

    Кажется, я сабж безбожно захвалил. «Где же тут объективная оценка», - воскликнет иной пытливый геновод. Ну хорошо, недостатки есть – это нормально. Давайте по ним пройдемся. Коротко, пунктиром, как сказал бы Довлатов.

    Dimson никак не откажется от кольца AFC. Я вариативность в обдувах не жалую, считаю излишеством. Жиклеры еще кое-как терплю, а вот кольца реально подбешивают – вечно сбивают обдув, сопливят и всячески булькают.

    В KDV кольцо не булькает – и на том, как говорится, спасибо. Но оно не особенно удобно в регулировке – требуется специальный ключ, который прилагается к комплекту. Причем ключ этот привязан к футляру KDV как кот к дубу. То есть выходишь из дома – берешь с собой генезис, аккумы, жидкость, да еще и футляр с ключом для полного комплекта.

    Может возникнуть вопрос, зачем регулировать обдув, если я сам выше критиковал эту идею. А вот так вот это работает – AFC в моей тестовой четверке прекраснейшим образом проворачивается само, когда снимаешь купол. И, заправив бак ты рискуешь столкнуться с отсутствием обдува как такового.

    И ладно бы кольцо просто проворачивалось – оно ведь еще и внезапно выпадает. Что, кстати, оказалось эффективным решением проблемы. Когда кольцо в очередной раз шлепнулось на стол, я не стал вставлять его обратно и получил максимальный обдув 1.6 мм, вполне меня устроивший.

    Вот маэсто, кстати, поправляет, что на кольце есть пропил, дающий возможность отрегулировать под себя его посадку внутрь бака. То есть засовываешь в пропил отвертку, раздвигаешь - и вуаля. Ничего не выпадает.



    Как я уже упоминал, антиуводами у KDV служат допотопные короны. Я их, признаться, тоже никогда не любил, но что поделать. В каждом Rolls-Royce должен быть бесполезный зонтик в двери – олдскул такой олдскул. Кроме того, у Димсона нет станка ЧПУ. Все точится вручную, долго и трудоемко. А пропилы для хвостов – отдельная операция, требующая дополнительного времени. То же касается и заправочного отверстия. Оно простое. Уже без допотопного штока, но еще без клапана, удорожающего производство. Впрочем, нужен ли он, право? Мне точно не нужен.

    В четвертой версии KDV исчез тинсулятор. Возможно, кстати, исчез еще в третей – я ее в руках не держал. Как бы там ни было, теперь у генезиса перманентное отверстие для фитиля 3 мм. Казалось бы, это шаг вперед. Но вот тут мне как раз милее вариативность. В старый KDV я мог поставить фитиль до 4 мм диаметром. И ставил неоднократно – имею право.

    Мне не слишком нравился избыточный трехступенчатый дизайн первых двух версий KDV. Четверка в этом смысле в разы изящнее. Но, тем не менее, KDV был и остается довольно крупным генезисом. С традиционно не слишком плотно сидящим куполом a-ля Monas. В принципе, в сумке генезис может самопроизвольно раскрыться. Но зачем таскать такую красоту в сумке – то мне неведомо.

    В четвертом своем воплощении KDV стала роднить с Монасом еще и желтая колба – очередная дань экономии времени. Белые колбы модер резал сам, желтые заказывает готовыми. Я до желтых колб не большой охотник – но терплю. Собственно, из недостатков, кажется все.

    Послание в Асгард

    Обзор почти закончен, а пытливый геновод все требует от меня объективной оценки (уберите это перфекциониста - мешает). Ну слушайте – ее не будет. Я необъективен к нашим модерам и их творениям. Мне нравится Дядя Федор Лохматого, Thunderbolt Лемура, «Дыся» Сергея aka Suparf и KDV Димсона… Я даже однажды пробовал Trophy Всеволода, а это уже роскошь Все эти мастера очень талантливы и, что особенно важно – интерактивны. И при желании всегда можно найти способ попробовать их генезисы. Правда генезис одной российской компании я так и не отведал – их маркетолог намекнул, что лимит на форумчан закончился. А мой лимит лояльности закончился на этой компании.

    Короче, я фанат российских генезисов, хотя не всегда им был. Понимаете, какая история. Даже по самым приблизительным расчетам рентабельность производства генезисов уверенно стремится к нулю. Тот же Suparf, по его словам, за несколько лет производства D&S продал около пяти десятков генезисов. Dimson продал около двух сотен, в том числе 17 новых KDV 4.0, из которых 15 генезисов – за границу. Эта арифметика, прямо скажем, не поражает воображение.

    Я не говорю о маркетинговых проектах типа Паравоза. Это – отдельная история, которая мне до конца непонятна и никогда понятна не будет. Я про обычных модеров, вроде того же Димсона, которые пилят свои генезисы вручную, без ЧПУ. Они не зарабатывают больших денег, все это из любви к искусству, и чтобы звездам стало теплее.

    Поэтому если где-то в Асгарде сидит бог генезиса (титановый, понятное дело), пусть он покровительствует нашим мастерам. Ах да и пусть уже кого-нибудь из них заставит запилить титановый центропин. А то бокомешей много, а проект единственного в природе титанового центропина Suparf свернул. Кстати, если что – резерв.
    Последний раз редактировалось Alazar; 21.07.2021 в 15:34.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Вот по слогу чувствуется что либо камрад много пишет либо много читает. Этапять!
    Обзор читается с улыбкой как хороший рассказ.

    Цель достигнута!!!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Anatolich_A
    Репутация: 300
    Регистрация: 08.11.2019
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 276
    Прямо по классике - "Вам бы книжки писать.." Класс.

  4. #4
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Афтар пеши есчо. Август близко! За КДВ!
    оффтопик: КДВ не пробовал, но читать приятно.

  5. #5
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Вот по слогу чувствуется что либо камрад много пишет либо много читает. Этапять!
    Обзор читается с улыбкой как хороший рассказ.
    Спасибо, Саша :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anatolich_A Посмотреть сообщение
    Прямо по классике - "Вам бы книжки писать.." Класс.
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Афтар пеши есчо. Август близко! За КДВ!
    оффтопик: КДВ не пробовал, но читать приятно.
    Спасибо. Я постараюсь. А попробовать рекомендую - это интересно.

  6. #6
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Я постараюсь.
    Подозреваю, что "постараюсь" связано с уже не одним годом печатной/бумажной работы. ))
    К рекомендации могу только прислушаться, вероятность того, что когда-либо мимо меня будет пробегать КДВ любой из версий, исчезающе мала...

  7. #7
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Alazar Алан, спасибище, шикарный обзор
    Последний раз редактировалось Dimson; 21.07.2021 в 14:40.

  8. #8
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Спасибо за обзор , а можно ссылку на магазин ? Гугл ничего не находит

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что "постараюсь" связано с уже не одним годом печатной/бумажной работы. ))
    Да, лет двадцать в общей сложности :-)
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    К рекомендации могу только прислушаться, вероятность того, что когда-либо мимо меня будет пробегать КДВ любой из версий, исчезающе мала...
    Всякое бывает, камрад.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Alazar Алан, спасибище, шикарный обзор
    В телегу написал маленькие поправки
    Спасибо за добрые слова, Дима. И за правки тоже. Сейчас все внесу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор , а можно ссылку на магазин ? Гугл ничего не находит
    А вот комментом выше камрад Dimson, это и есть маэстро. У него можно заказать в личке. Магазин здесь: Facebook
    Последний раз редактировалось Alazar; 21.07.2021 в 14:28.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 210
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    7
    Не преследую цели никого обидеть. Но внесу свою маленькую ложечку дегтя.
    Написано все красиво, легко читается, это конечно все замечательно.
    Но: с моей колокольни это все высокохудожественно, мне бы больше фото с разных ракурсов всего и вся.
    А так интересно.
    Мастеру только огромный респект

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от melkalex90 Посмотреть сообщение
    мне бы больше фото с разных ракурсов всего и вся
    Чукча не фотограф - чукча писатель :-)

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 210
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    7
    А как на нём вообще реализована заправка? А если точнее затычка? Или без неё?

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от melkalex90 Посмотреть сообщение
    А как на нём вообще реализована заправка? А если точнее затычка? Или без неё?
    Просто отверстие. Никакой затычки, никакого клапана. Но все прекрасно работает. Проблем с заправкой или переливами нет от слова "совсем".

  14. #14
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Интересная получилась машинка у Димсона. Смотрю, схема с низким плюсом/высоким минусом становится популярной. 230 евро, надо будет попробовать поговорить с жабой)

  15. #15
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    230 евро, надо будет попробовать поговорить с жабой
    Почему 230 евро? Для форумчан 15 т.р. - 170 евро.

  16. #16
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Почему 230 евро? Для форумчан 15 т.р. - 170 евро.
    Я на Пейсбуке смотрел ценник.

  17. #17
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    230 евро, надо будет попробовать поговорить с жабой)
    Петр, сейчас начата акция для форумчан в честь праздника моего личного)))
    Пока не буду оглашать в чем праздник, что бы не сглазить
    Так что ценник для форума снижен, сток 15 тыров.

    Цитата Сообщение от melkalex90 Посмотреть сообщение
    мне бы больше фото с разных ракурсов всего и вся.
    Вот здесь даже видео есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Интересная получилась машинка у Димсона.
    Спасибо друже
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Смотрю, схема с низким плюсом/высоким минусом становится популярной.
    Я если честно не видел на каких баках это реализовано.
    Мне бы глянуть
    Какие баки?

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 210
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Петр, сейчас начата акция для форумчан в честь праздника моего личного)))
    Пока не буду оглашать в чем праздник, что бы не сглазить
    Так что ценник для форума снижен, сток 15 тыров.


    Вот здесь даже видео есть.

    - - - Добавлено - - -


    Спасибо друже

    Я если честно не видел на каких баках это реализовано.
    Мне бы глянуть
    Какие баки?
    L3 болт.

    А видео посмотрю. Спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

  19. #19
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я если честно не видел на каких баках это реализовано.
    Мне бы глянуть
    Какие баки?
    Началось с Кости rka. В геноветке он про свои эксперименты писал.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Ух...что-то новенькое подвезли! Читаем)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8198
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 11:16
  2. Ода вашему форуму
    от Настя_пых в разделе Курилка
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 02:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021