eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: TOKAMAK - Оригинальный и универсальный геноватник из Китая.

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    TOKAMAK - Оригинальный и универсальный геноватник из Китая.


    TOKAMAK RDTA, официальная группа производителей на фб - FREAK®Official Group. Нержавейка, 36 мм высота, 22 мм диаметр. Обдувы не обозначены, но отверстия можно не открывать полностью.

    Вот я и получил свой Токамак. Ожидание этого атомайзера было долгим. Идеей проекта моддер поделился со мной еще на этапе чертежей и проект показался мне очень интересным и достойным внимания. Тем более, что Tsing Zhao сказал, что цена ожидается заметно ниже, чем у других авторских генезисов. Сразу же захотелось увидеть воплощение этого атомайзера в металле. Но 2020й внес свои коррективы во все наши планы, и Токамак тоже вышел позже расчетного времени. В первой же партии моддер выслал мне атомайзер, но доставка была DHL express, поэтому атом съездил в Россию, помахал мне рукой с таможни, ну и уехал обратно в Китай. Пока атом катался-возвращался, уже прошло 2 тиража, и я смог присоединиться только к третьему. С помощью друга из Берлина (сто тыщ благодарностей ему) все же удалось организовать доставку и добыть на тест этот весьма необычный RDTA.

    Дизайн генезиса, и название отсылают нас к термоядерному реактору, но оформление упаковки,

    форма купола (а, возможно еще, и моя личная тяга к авиационной эстетике) пробуждают слегка другие ассоциации.



    Внутри коробки – атомайзер с дриптипом, дополнительные вставки в дриптип – белая и pei (как их менять я еще не разобрался, да и черная подходит к моим модам). Массивное декоративное кольцо на нижнюю часть атомайзера уже прикручено, а тонкое (для модов ровно на 22 мм) лежит рядом. В зипе, кроме болтов и о-рингов обнаружены 2 металлических фитиля. Скорее всего, для организации подачи жидкости на вату.

    Атомайзер кажется большим? Нет, это оптический эффект. На довольно тонком Jac смотрится органично.

    Для сравнения сделаю фото с ориген 4 мл

    Перехожу к самому интересному. Конструкция атомайзера задумана так, чтобы атом оказался универсальным. Неспроста фото выше сделано именно с Оригеном – только этот атомайзер может похвастаться тем, что изначально задуман как для ваты, так и для сетки.

    В базе три отверстия. Центральное используется под фитиль из сети. Если есть желание использаовать Токамак на вате – то среднее отверстие закрывается заглушкой, а хвосты ваты опускаются в крайние отверстия. При достаточно развитом чувстве извращенного прекрасного, можно в них установить и U-фитиль. Винты на стойках длинные, с отлично прорезанными шлицами.

    Стойка способна "сожрать" любую толстенную намотку. Для горизонтального ватного койла очень удобная. А что для сети, где фитиль традиционно вертикальный?


    Внизу стойки есть сквозное отверстие, которое, как мы поймем дальше, способно будет устроить небольшое приключение.

    Чтобы сеть не касалась металлических частей атомайзера, и не возникали короткие замыкания, низ под фитилем заизолирован.

    Декоративные накладки на дно атома не только для красоты, они еще и прикрывают крепления стоек на нижней части Токамака.

    Снизу доверху атом осмотрен, пора переходить к запуску.
    Фитиль 20-21 мм в высоту, 3 мм в диаметре. Если меряться фитилями, то единственный конкурент – Монас/Примо – однозначно в проигрыше.

    Ну, собственно, скрутил фитиль, накинул на него тросик, ставлю в атом.

    И ловлю на этом тот самый сюрприз от стойки, о котором говорил выше. Стойка проточена по центру, и когда заводишь трос под углом, хвост бьется об стенки , которые не дают выйти наружу. А если движения сделать поинтенсивнее, нижний виток потеряет форму.

    На ФБ я видел пример, где мотают на установленный в атом фитиль. Зажимается минус и идет намотка.


    Но этот метод мне совершенно не нравится – стойки мешают, возни много, да и времени этот способ занимает много. Пока накрутишь, пока ровно установишь. Ну и фитиль пережать- перемять можно.

    Пришлось в срочном порядке изобретать лайфхак.

    Мотаю трос на фитиль, хвосты делаю подлиннее. На нижнем делаю загиб.

    Беру тонкий трос или проволоку, складываю пополам и петельку протаскиваю с внешней стороны стойки в сторону фитиля.

    Зацепляю петлей за крюк

    И в 5 секунд протягиваю трос через стойку.

    Готово.



    Ставлю затычки в боковые отверстия, на них – редюсирующие вставки, нацепляю колбу. Заправочное отверстие довольно широкое. Из 110 мл флакона заправлять легко.

    Купол здесь не менее интересный. Во-первых, заглушка заправочного интегрирована в него. Во вторых, обдувы реализованы довольно хитро и бьют в фитиль с близкого расстояния. Отверстий 3. Токамак может работать на одном или на двух открытых обдувах.

    Афц устроен традиционно. Купол и на нем декоративная крышка с отверстиями разного диаметра.





    А теперь часть субъективная. Мое личное мнение, которое традиционно может не совпадать с мнением редакции.
    Мне Токамак понравился. SX mini SL, на который органично вписать невозможно ни один генезис, с Токамаком превратился в единую связку. На более миниатюрных и элегантных модах он может выглядеть слегка чужеродно, но мне даже нравится. Хоть какое-то разнообразие на полку с атомами вносит.
    Продуманность конструкции достойная, на вате я его, конечно, использовать не буду, но u-фитилек потом прикручу. Все места соединений заизолированы, сеть в дно бака не козит, нет ни перекосов, ни косяков в сборке.
    Полторы недели каждый день парю этот атом, протечек не было, купол держится жестко, при вытаскивании из кармана не отваливается.

    Проверка на вкус. Вкусопередача у Токамака неплохая, красный АЗ Берли можно парить,но без разделения на оттенки, синий АЗ (смесь номер 4) - отлично разбирается по оттенкам вкуса. Манго от Blacky - идеально для меня. Пользуясь случаем, передаю привет nrvermore и Blacky. Я думаю, на любой вейп-шопной жидкости Токамак даст хороший результат. Рецепторы не выносит, вкус мощный. Я обычно предпочитаю атомы с такой вкусопередачей летом, когда могу попарить фруктяшки. Как и все центромеши, Токамак плохо дружит с ТХ, я почти не чувствую привычные мне 6 мг. Затяжка регулируется, совсем дубово не выйдет, но на уровне 1.4 мм довольно приятно работает.
    Работу на вате я испытывать не стал, но, думаю, там ничего сложного не будет. Горизонтальный фитиль ставится легко по верхам стоек и никаких проблем с минусом там быть не может.
    Конечно, как в любом атоме, можно найти некоторые заимствования технических решений, но тут обошлось без прямого копирования. Токамак харизматичен, своеобразен. Конечно, производство в Китае дало очень мощное преимущество в цене. Оригинальный атомайзер за 75 долларов - это реально сенсация. К сожалению, моддеры работают только с ДХЛ, и проблему доставки в Россию обойти сложно. Если кто из председателей колхозов только решится.
    Последний раз редактировалось PvlntY; 09.04.2021 в 20:11.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    спасибо)

    а из чего он?
    и какие вообще габариты?


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  3. #3
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    а из чего он?
    и какие вообще габариты?
    Сейчас спишу с коробки.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Павел, спасибо за обзор!
    Мне мой экземпляр тоже очень понравился!)))

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  6. #6
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    PvlntY я так понимаю что тащить из Китая надо будет?
    И они только с DHL работают?

  7. #7
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    И они только с DHL работают?
    Исключительно DHL, Дим. Как я его ни просил, вариантов не нашлось.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  8. #8
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Как я его ни просил, вариантов не нашлось
    Позвоню тебе?

  9. #9
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    36 мм высота, 22 мм диаметр
    спасибо)
    почему-то визуально казалось, что больше

    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    вариантов не нашлось
    есть извращения для преодоления))


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 105
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    6
    Атом очень компактный. Особенно мне нравится как он сел на драга

  11. #11
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    После Каймана РДТА Токамак, на мой взгляд, выглядит переусложнённым, но видимо центромеш обязывает.
    А самое классное в обзоре, да простят меня ТС и комрады, не бак с коробочками, и даже не авиационная турбина, а красные тявочки!

  12. #12
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    почему-то визуально казалось, что больше
    ,
    Ребра массивности придают. Потому и сделал фото с Оригеном
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  13. #13
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9375
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,607
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Ребра массивности придают. Потому и сделал фото с Оригеном
    а охлаждается из-за них быстрее?

    А если его на три спирали запустить?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hateU Посмотреть сообщение
    три спирали
    не, фигня(
    а если к дуге ногу посредине присобачить?)


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  14. #14
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3738
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    После Каймана РДТА Токамак,
    Кацман конструктивно - дрипка, проще только Ахиллес.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  15. #15
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1400
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Паша, спасибо за отличный обзор. Интересный генезис. Любопытно, киты сподобятся его клонировать?

  16. #16
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!!

  17. #17
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Готов подрядиться если достигнем хотя бы минимум 10 штук

  18. #18
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор.
    Оригинальный и симпатишный зараза.

  19. #19
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Готов подрядиться если достигнем хотя бы минимум 10 штук
    С пересылом по цене бака?

  20. #20
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    С пересылом по цене бака?
    Стоимость товара, а так же минималку Паша обговорит с производителем. Если будет дана скидка, то постараюсь уложится в эту стоимость. Если же не будет, то чуть дороже

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 19:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021