eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Какой вариант обдува вы имполь

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0.6 mm

    0 0%
  • 0.8 mm

    8 25.00%
  • 1.0 mm

    11 34.38%
  • 1.2 mm

    6 18.75%
  • 0.6 mm + заглушка

    1 3.13%
  • 0.8 mm + заглушка

    1 3.13%
  • 1.0 mm + заглушка

    2 6.25%
  • 1.2 mm mm + заглушка

    3 9.38%
Страница 132 из 149 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 2969

Тема: Bishop MTL RTA

  1. #2621
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Niponyal Посмотреть сообщение
    только ТХ в бише почти нету
    Тоже так думал, но как оказалось, смотря с чем сравнивать. В Бишопе накурка сильнее раза в полтора, чем в Догги 2к16, например. С Догги я могу спокойно сидеть и наслаждаться частыми перепарами за сериальчиком, а с Бишопом не так. Очень быстро передоз поймаю с мигренью.


    з.ы. но это почти единственный плюс Догги, имхо Вкус и отсутствие напряга с передозами, вот
    Последний раз редактировалось Болото; 29.09.2022 в 01:00.

  2. #2622
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Да, да, копоть с койла попадает, ага. Со свежей намотки, на основе, после первого бака

    Тут с десяток людей писали о том, что жижа кипятится, какбэ. Ещё и намекали на это своими половинчатыми решениями этой проблемы.
    У меня на самозамесе кристально чисто на 20-22вт.

  3. #2623
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Александр 23 Посмотреть сообщение
    а какой диаметр провода
    Понятия не имею. Валялся в коробке с проволочными огрызками какой-то огрызок -- его и намотал. Точно больше 0.2 и меньше 0.5

  4. #2624
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Форумчане,помогите) собирается конденсат под дриптипом,через 5-6 тяжек, на 7ю всё это благополучно в рот...уже думаю продавать этот Бишоп,может есть решение? Намотка кантал 0.3 на 5 витков 2мм,2обдува по 1 мм 15-17 ватт, все дриптипы имеющиеся перепробовал-результат один-жижа во рту...

  5. #2625
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Zangor убавь количество пара. Либо коил либо мощность

    Цель достигнута!!!

  6. #2626
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Zangor убавь количество пара. Либо коил либо мощность
    Про мащность попробую,а койл ? Меньше сопротивление сделать путем уменьшения витков или толщины сечения койла?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Zangor убавь количество пара. Либо коил либо мощность
    Всё равно проблема осталась,до 10спустил мощность

  7. #2627
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Листал всю тему, что-то я такой проблемы не припомню.
    У самого Биш недели три в коробке лежит из-за быстро темнеющей жидкости,а я познаю всю прелесть нижнего обдува,ибо табачки на нём не хуже чем на бишопе (имхо конечно).
    Есть такая проблема ,видел тоже тут в середине темы где-то,никто не подсказал ,также как и мне,точнее ничего действенного не подсказали

  8. #2628
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    все зависит от аромы. Некоторые темнеют некоторые нет.

    Цель достигнута!!!

  9. #2629
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    все зависит от аромы. Некоторые темнеют некоторые нет.
    Ну в ниико у меня такой проблемы нет.мне кажется дело в том что капельницы расположены к койлу на очень близком расстоянии,и нагар покраям койла сразу попадает на верх.кстати на кума такая же беда .

  10. #2630
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Ну в ниико у меня такой проблемы нет.мне кажется дело в том что капельницы расположены к койлу на очень близком расстоянии,и нагар покраям койла сразу попадает на верх.кстати на кума такая же беда .
    Короче Бишоп та ещё хрень,весь рот в жиже ,зря ждал его так долго.

  11. #2631
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    все зависит от аромы. Некоторые темнеют некоторые нет.
    У вас же была проблема с конденсатом или я ошибаюсь? При дозаправке под перевернутой части бака у дриптипа лужа конкретная,под дриптипом та же фигня,5-7 тяг и жижа во рту,может что посоветуете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Вы уверены что это именно конденсат ,а не перелив жижи?длинный дриптип не пробовали ставить?
    Все дриптипы попробовал,не знаю перелив или что это ,но под дриптипом где конусоватая впадина жижа и она вся идёт в рот ,жесть

  12. #2632
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Может и у вас само пройдет
    Уже и койл поменял и ваты напихал больше,не помогает просто под 180 градусов парю и жижа льется через дрип тип даже когда не парю.Заметил ещё на задней стороне бака тоже мокрые места,когда скручивал этого биша...

  13. #2633
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Zangor Посмотреть сообщение
    У вас же была проблема с конденсатом или я ошибаюсь?
    небыло, точнее было но давно и не на этом баке. Там я вместо спирали на 2,5мм поставил на 2мм и все прошло.
    А в бише у меня тогда была просто не правильная укладка. Ну и еще кой какие нюансы.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, ямки на базе я при перемотке забиваю ватой, чтоб жижа там не скапливалась.
    Последний раз редактировалось Bushmen; 10.10.2022 в 07:03.

    Цель достигнута!!!

  14. #2634
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Цитата Сообщение от Zangor Посмотреть сообщение
    Все дриптипы попробовал
    У меня при моей затяжке та же проблема с конденсатом, не только на этом баке, на всех, при условии что паропровод дрип-типа менее 4мм, например 3.5мм и меньше. Поэтому ели мастерам заказываю, сразу обговариваю условия, чтоб не менее 4мм. Другие, с фаста и алика все рассверливаю если меньше 4мм. Проблему для себя устранил, конденсат в рот больше не летит, ни на одном дрип-типе. Но это как выяснилось от типа затяжки зависит, пробовал менять затяжку, поплавнее, играть с ваттами, ничего не летит, но...не то пальто, я привык как привык, порезче и попаравозить иногда люблю Надеюсь не грузанул

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zangor Посмотреть сообщение
    Короче Бишоп та ещё хрень,весь рот в жиже
    Попробуйте ориги сменить. Явно что-то не то с баком, может герметичность нарушена. У меня ниразу с бишопом проблем небыло, бак совсем сухой, при этом жижа 70ПГ, никаких переливов, недоподачи нет. Жижа темнеет да, но она темнеет и на других баках, где-то чуть медленнее, где-то чуть быстрее, на вкусовые и парибильные свойства не влияет, вообще ровно к этому отношусь.

  15. #2635
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    У меня при моей затяжке та же проблема с конденсатом, не только на этом баке, на всех, при условии что паропровод дрип-типа менее 4мм, например 3.5мм и меньше. Поэтому ели мастерам заказываю, сразу обговариваю условия, чтоб не менее 4мм. Другие, с фаста и алика все рассверливаю если меньше 4мм. Проблему для себя устранил, конденсат в рот больше не летит, ни на одном дрип-типе. Но это как выяснилось от типа затяжки зависит, пробовал менять затяжку, поплавнее, играть с ваттами, ничего не летит, но...не то пальто, я привык как привык, порезче и попаравозить иногда люблю Надеюсь не грузанул

    - - - Добавлено - - -


    Попробуйте ориги сменить. Явно что-то не то с баком, может герметичность нарушена. У меня ниразу с бишопом проблем небыло, бак совсем сухой, при этом жижа 70ПГ, никаких переливов, недоподачи нет. Жижа темнеет да, но она темнеет и на других баках, где-то чуть медленнее, где-то чуть быстрее, на вкусовые и парибильные свойства не влияет, вообще ровно к этому отношусь.
    Обязательно попробую на выходных, спасибо за совет,отпишусь по результату

  16. #2636
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Zangor Посмотреть сообщение
    Обязательно попробую на выходных, спасибо за совет,отпишусь по результату
    Заменил все оринги,все! Не помогает,10 тяг- с дриптипа капает,перевернул бак- с этого конуса под дриптипом начинает течь,при это при скручивании всего бака в сборе на задней части бака где шестерёнка эта видны следы жижи. Насчёт дриптипов- думаю не в типках дело ,а именно в этом баке. В пользовании были клонобайки 8,9, клонофев, клонодварф, сирена 2, и ни на одном такой проблемы и в помине не было.Бишоп наверное для тех,кто парит максимум 10 тяг- на 12шке раз в час. Кто привык к 10 минутным перепаркам - этот бак не для вас,как в моем случае.Придется продавать,а столько надежд было...

  17. #2637
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zangor Посмотреть сообщение
    Заменил все оринги,все! Не помогает,10 тяг- с дриптипа капает,перевернул бак- с этого конуса под дриптипом начинает течь,при это при скручивании всего бака в сборе на задней части бака где шестерёнка эта видны следы жижи. Насчёт дриптипов- думаю не в типках дело ,а именно в этом баке. В пользовании были клонобайки 8,9, клонофев, клонодварф, сирена 2, и ни на одном такой проблемы и в помине не было.Бишоп наверное для тех,кто парит максимум 10 тяг- на 12шке раз в час. Кто привык к 10 минутным перепаркам - этот бак не для вас,как в моем случае.Придется продавать,а столько надежд было...
    Ты хоть укладку ваты сфотай покажи. Хотя что там можно криво сделать - без понятия. Ну и оправу смени на 2.5 раз такая пепеподача у тебя

  18. #2638
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    В целом, справедливости ради, приличнее Фева он пар конденсирует, и пар сам более влажный, это факт. Не ошибусь, если скажу, что на любой укладке. Вопрос тут на 99% в более мелкой камере испарения.
    У меня тоже есть капелька в дриптипе при дозаправке. Она не плюхается на штаны, но она есть, а значит, собирается конденсат.
    Похожий эффект наблюдал и на Эре, также конструктив похожий, но более влажный пар. Всё-таки у немцев продумано на все сто, против этого не попрешь. Хоть он и страшный, как война.
    Последний раз редактировалось gshock; 13.10.2022 в 23:44.

  19. #2639
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.12.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Ты хоть укладку ваты сфотай покажи. Хотя что там можно криво сделать - без понятия. Ну и оправу смени на 2.5 раз такая пепеподача у тебя
    Ссылка на фото,не помогло ничего,с дриптипа капает,дно потеет.

    https://postimg.cc/gallery/G1cKZ90

  20. #2640
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zangor Посмотреть сообщение
    Ссылка на фото,не помогло ничего,с дриптипа капает,дно потеет.

    Album — Postimages
    Зачем хвосты такой длины?? Режь по края желобов. И спираль на оправу 2.5. Оринги смени на базе

Страница 132 из 149 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021