eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 597

Тема: Байка № 9. Клон.

  1. #61
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    После пользования клоном 9ки, стало понятно ценообразование оригинала.
    - Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
    - А ты что, слушал Карузо?
    - Нет, мне Изя напел!

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    - Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
    - А ты что, слушал Карузо?
    - Нет, мне Изя напел!
    Исходя из ваших слов, чтобы уйти в байконирвану и ощутить всю уникальность и неповторимость вкуса, надо купить оригинал?

  3. #63
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    Исходя из ваших слов, чтобы уйти в байконирвану и ощутить всю уникальность и неповторимость вкуса, надо купить оригинал?
    Я имею ввиду, если судить о качестве какой либо вещи нужно иметь оригинальную продукцию а не абибас с рынка вместо adidas...

    И да все люди разные, комуто нравиться "докторская" колбаса а кому "любительская", но это не говорит о том что одна плохая а другая хорошая... фломастеры. Имея оригинал ты бы тоже самое сказал бы, значит это не твое, но две партии девяток разобрали в течении пары недель и на вторичке она очень редко встречается.
    И "хомячки" как ты говоришь ждут третью, обещали в конце января...
    Последний раз редактировалось Приалит; 15.01.2021 в 23:12.

  4. #64
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, если судить о качестве какой либо вещи нужно иметь оригинальную продукцию а не абибас с рынка вместо adidas...
    Ну я могу, у меня все возможные семёры были, включая оригинал естественно, даже дешманский ноунем с фаста был, где стойки разной высоты и пин разваливался. После того как в руки семёра от уфтк попала задумался, а стоит ли переплачивать, а после того как восьмёру стандарт купил от схк, о том чтобы купить ориг не думал.

    Я как бы за ориги, и про хомяков даже близко не хочу говорить, каждый сам решает, моё решение это бабки, бабок банально жалко, я не могу себе позволить покупать тоже самое в десять раз дороже, две восьмёры схк обошлись каждая ну может не в десять, ну раз в восемь-девять дешевле орига, а разницы там нет, обработка збс, взаимозаменяемости по колбам нет это да, у самарских есть.

    Зачем этот спор, каждый сам решает, ориг или клон, но байки хорошие баки, я вот на кальянной в основном, но если мтл то байки.


    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    третью, обещали в конце января...
    Я по поводу девятки вообще сомневаюсь, хоть клон хоть ориг, флексопринт умный мужик и девятка эта за тем, чтобы обкатать новое, ибо конструктив поменялся и собрав за и против юбилейную десятую выпустить, чтобы уже вопросов вообще не было. Вот там посмотрим, в честь юбилея может к оригам вернуться можно, но это не точно

  5. #65
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    девятка эта за тем, чтобы обкатать новое, ибо конструктив поменялся
    Да. Меня вот сильно эти оринги смущают. Знаю, что держаться хорошо будет, но всёж привычней когда всё надёжно скручено. Да и верхняя часть которая держится на тонюсенькой пластиковой резьбе колбы, доверия сильнохо не внушает. Но пох. Это у меня домашний бачёк будет (если приживётся), в карман, один хрен, только непроливайки идут.

  6. #66
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    в карман, один хрен, только непроливайки идут.
    оффтопик: Чё пользуешь, из кальянного есть чего интересное?, не интака только. Я на сигаретной год просидел, заскучал чего-то, ищу интересного и странного


    За офтоп сорян.

  7. #67
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Чё пользуешь, из кальянного есть чего интересное?, не интака только. Я на сигаретной год просидел, заскучал чего-то, ищу интересного и странного
    А я как зевсушку односпирального под себя допилил, больше ничего и не хочу. Очень вкусный получился, особенно с хитрожопой укладкой (в теме зевса всё описано в первом посте). Но очень редко сейчас кольянник запускаю.

  8. #68
    Пользователь Аватар для Евгений Евгеньевич
    Репутация: 1746
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Актобе
    Сообщений: 496
    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    После пользования клоном 9ки, стало понятно ценообразование оригинала. Примерно так-зафигачу бак-вкусный/невкусный не важно, задеру цену до 7-10-ки. Хомячки купят, на них и заработаю. Ну а когда хомячковые деньги будут в кармане и забурлят говна, что бак никакой, мне уже будет все равно- спасибо хомячкам!
    Что так негативно то? Чем так довела?

  9. #69
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Я имею ввиду, если судить о качестве какой либо вещи нужно иметь оригинальную продукцию а не абибас с рынка вместо adidas
    Я всегда говорил, что 120 евро вкуснее чем 20 евро.

  10. #70
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил, что 120 евро вкуснее чем 20 евро.
    Тогда носите с рынка абибас и кричите на всех углах что фирма adidas говно, развалились кроссовки за неделю

  11. #71
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил, что 120 евро вкуснее чем 20 евро.
    Моя жаба за 120 еврав всеми лапками держится (хрен вырвешь). С двадцаткой проще расстаётся.
    Согласитесь, что при покупке оригинала мы некисло так за бренд платим, хотя всё от финансовых возможностей зависит. Для кого-то чирик не деньги абсолютно и брать китай-поделку не интересно совсем.

  12. #72
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Моя жаба за 120 еврав всеми лапками держится (хрен вырвешь). С двадцаткой проще расстаётся.
    Согласитесь, что при покупке оригинала мы некисло так за бренд платим, хотя всё от финансовых возможностей зависит. Для кого-то чирик не деньги абсолютно и брать китай-поделку не интересно совсем.
    Да не факт, что за бренд. Вполне себе правдоподобно, что оригиналы пилятся в полукустарных условиях, а у китов несколько самых серьёзных ЧПУ станков, где чем больше сделаешь, тем ниже себестоимость.

    через Tapatalk

  13. #73
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Взял full kit на 3Ф. Даже не знаю чье производство. Приехало в более чем приличной синей коробке с магнитом, качество на высоте, все работает на 5+, оринги базы подобраны идеально, очень приятно пользоваться. Чей клон - не знаю. В комплекте колбы стандарт + цельная ultem и нано комплект и 3 обдува. Похожи на 1,2-4/1,6/2. Отдал 34$ за комплект. На мелком затяжка моя, я доволен.

    Бак мне оч понравился. Густой нажористый пар, может и сластит, но сейчас дыня залита, а тут сладость только в +. Мне очень нравится. Чуть позже табачку попробую, отпишу. Первое впечатление оч положительное. Сравниваю с мелкофлешем (понимаю, что странно, но просто, они вместе приехали), сравнение не в пользу мелкой пипетки, байка ее на обе лопатки укладывает.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 16.01.2021 в 17:17.

  14. #74
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Тогда носите с рынка абибас и кричите на всех углах что фирма adidas говно, развалились кроссовки за неделю
    Аналогия неправильная. И клон не будет настолько радикально отличаться от оригинала, чтобы это сказалось на вкусопередаче и тх.
    Можно вобще самарские вспомнить, которые даже по резьбе идентичны. И чего там абибасовского? Ручки из флексопринта не прикоснулись к стальной болванке, когда вставляли её в станок с ЧПУ?
    О боже, это безусловно все меняет.

  15. #75
    Новичок Аватар для Babayka2000
    Репутация: 73
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Мончегорск
    Сообщений: 67
    vfhbyf35 как приедет самарская байка, могу прислать оригинал с большой и малой колбой. Тут по области недалеко. Вот и сравнишь три байки, как когда то ППСС восьмёрки препарировали )

  16. #76
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Babayka2000 Посмотреть сообщение
    vfhbyf35 как приедет самарская байка, могу прислать оригинал с большой и малой колбой. Тут по области недалеко. Вот и сравнишь три байки, как когда то ППСС восьмёрки препарировали )
    Да не надо, оставим это обзорщикам-профи.

  17. #77
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Да не надо, оставим это обзорщикам-профи.
    Это тем, которые первый раз бак завели и о всех его плюсах и минусах уже всё знают? Эти да, молодцы. К ним особое доверие.

  18. #78
    Пользователь Аватар для Евгений Евгеньевич
    Репутация: 1746
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Актобе
    Сообщений: 496
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Приехало в более чем приличной синей коробке с магнитом
    Так тебе оригинал прислали

  19. #79
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Евгений Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Так тебе оригинал прислали
    У тех-же ППСС были каменты на тему того, что клон сделан лучше орига, так что я своим устройством доволен.

    через Tapatalk

  20. #80
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    MrRabban, ну класс, поздравляю!
    А про клон vs ориг - я несколько раз, просто ради прикола, устраивал в дружественном шопе "слепой тест" 8-ки и Кракобая, ориги и клоны от YFTK, для опытных и начинающих парильщиков, человек 25-30, себя и продавца с хозяином не считал, - ни один не угадал правильно!)))) Так что не надо про адидас/абибас
    Дзен найден. Или хомяк помер…

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Байка 5 клон от Yeahsmo.
    от S_auto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 2510
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021