eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 597

Тема: Байка № 9. Клон.

  1. #221
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Это разные колбы, у самарцев нет нано а на 3ф нано.
    Так понятное дело, но пк колбы то есть, есть. Я хз, говорят что пеи по круче будет в плане агрессивных жидкостей, цитрусовых и прочих, но если напалм в бак не лить нормально всё будет. Я много пользовал пк колб и на байках в частности, всё там норм и резьбы норм, если обращаться аккуратно.

    Короче 100% что подходят я не дам, но что мне по этому поводу ответили я написал выше.

  2. #222
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Ни разу не быдл этого, просто разово выпустили партию, большая часть ушла в Италию Сейчас вроде бросили клич заколхозить, но нужно собрать не менее 50 штук, и вроде заглохло это.
    Ну я видимо об этом и говорил. Кстати, самарскому колхозу вроде нужно 300+


    Shennon, с 7-кой аналогично - были все варианты, ориг уехал аж в Италию). А сожалений нет, но я и не коллекционер)

    По колбам к 9-ке - на другом форуме подтвердили, что SXK и Самара, а значит и ориг, совместимы и взаимозаменяемы. Сейчас с нетерпением жду начала приема заказов на на кастом с крышкой от Safegom.

  3. #223
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Так понятное дело, но пк колбы то есть, есть. Я хз, говорят что пеи по круче будет в плане агрессивных жидкостей, цитрусовых и прочих, но если напалм в бак не лить нормально всё будет. Я много пользовал пк колб и на байках в частности, всё там норм и резьбы норм, если обращаться аккуратно.

    Короче 100% что подходят я не дам, но что мне по этому поводу ответили я написал выше.
    Просто хочу пеи, попробую заказать на 3ф. Посмотрим, если подойдёт.

    Может, кто пробовал уже пеи колбу с 3ф на самарце нано?

    Tapatalk

  4. #224
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Ну я видимо об этом и говорил. Кстати, самарскому колхозу вроде нужно 300+


    Shennon, с 7-кой аналогично - были все варианты, ориг уехал аж в Италию). А сожалений нет, но я и не коллекционер)

    По колбам к 9-ке - на другом форуме подтвердили, что SXK и Самара, а значит и ориг, совместимы и взаимозаменяемы. Сейчас с нетерпением жду начала приема заказов на на кастом с крышкой от Safegom.
    Спасибо! Можно ссылку на кастом?

    Tapatalk

  5. #225
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Может, кто пробовал уже пеи колбу с 3ф на самарце нано?
    Например у Привлита тут же в теме фоточки с PEI колбами)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на кастом?
    Колбы PEI для Байка 5-6-8-Lite в наличии. Колба+крышка=1200₽ там на несколько страниц от конца отлистать и… )

  6. #226
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Например у Привлита тут же в теме фоточки с PEI колбами)

    - - - Добавлено - - -


    Колбы PEI для Байка 5-6-8-Lite в наличии. Колба+крышка=1200₽ там на несколько страниц от конца отлистать и… )
    Спасибо!

    Tapatalk

  7. #227
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Здравствуйте всем.
    Оформил заказ самарской байки, но не оплатил пока, потому что на 4к вышло. Палец находится над кнопкой оплаты.
    Но тут наткнулся на клон 5avape.
    И стоит он 2.5к.

    И вот думаю.
    А большая ли между ними разница?
    Комплектация одинаковая.
    В самарский кит, лишь доложил обдув 1мм (он мне не нужен, взял для продажи следующему, если не зайдёт, как допбонус), доп ремкомплект и 2 пластиковые вставки на стандарт и нано комбиколбы.

    Разница в 1.5к.

    Что посоветуете коллеги?
    Сам чёт честно не могу принять решение. На срок доставки пох.

    Последний раз редактировалось Cere6ellum; 11.04.2021 в 11:45.

  8. #228
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.
    Оформил заказ самарской байки, но не оплатил пока, потому что на 4к вышло. Палец находится над кнопкой оплаты.
    Но тут наткнулся на клон 5avape.
    И стоит он 2.5к.

    И вот думаю.
    А большая ли между ними разница?
    Комплектация одинаковая.
    В самарский кит, лишь доложил обдув 1мм (он мне не нужен, взял для продажи следующему, если не зайдёт, как допбонус), доп ремкомплект и 2 пластиковые вставки на стандарт и нано комбиколбы.

    Разница в 1.5к.

    Что посоветуете коллеги?
    Сам чёт честно не могу принять решение. На срок доставки пох.

    5avape это и есть фабрика, где паровоз63 заказывает Байки, так что если сроки пофигу, бери в Китае. Это тот самый производитель.

  9. #229
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    5avape это и есть фабрика, где паровоз63 заказывает Байки, так что если сроки пофигу, бери в Китае. Это тот самый производитель.
    Вот тоже почему-то так подумал.
    Спасибо.

  10. #230
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    5avape это и есть фабрика, где паровоз63 заказывает Байки.
    Это предположение или есть какие хз, ну доказательства этого? Я когда уфтк выкатили клон семёры превосходный тоже на них думал. Так то там комплект жирный конечно, у меня на 3ф тоже это в закладках лежит, тем более 3ф в течении суток такие вещи отправляю и причём не пиз..т, а действительно отправляют.

  11. #231
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Это предположение или есть какие хз, ну доказательства этого?
    Вот тоже сомневаюсь. Хотя бы потому, что на момент заказа самарой OEM партии, отличного качества клон 5Avape уже продавался, а паровозоколхозники, по их словам, возвращали производителю образцы на доработку/устранение косяков. Как бы там ни было, голосую за покупку на 3FVAPE.

  12. #232
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    голосую за покупку на 3FVAPE.


    Кстати в дополнении к своему отзыву, сегодня намотал свою привычную намотку, вчера катушку фьюза взял, вот теперь с уверенностью могу сказать, если с той же восьмёрой сравнивать, вкус не хуже, пар просто более сухой, но збс парится, сразу стало более нажористей, пар плотнее, вот не зря я не люблю моножилу, мне не хватает на ней не вкуса, не накурки, ничего.

    По итогу, если отбросить то что в накрученном состоянии перекрыть жижеподачу не айс, в остальном отличный бак.

  13. #233
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 74
    А какую из них лучше с фаста заказывать? (из всех китай-магазов к нам только они возят)?

  14. #234
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Budulai Посмотреть сообщение
    А какую из них лучше с фаста заказывать? (из всех китай-магазов к нам только они возят)?
    Я от 5avape взял с 3f

  15. #235
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  16. #236
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1

    Question

    Доброго времени суток.
    Никогда не имел дела с байками, наслышан об их простате и безотказности и решился все таки взять, хотел восьмерку, но не нашел, взял девятку.
    Брал с элексира(не знаю чей клон)запаха масла не было, на вид очень даже ничего.
    Промыл на всякий случай, намотал, собрал парю...десяти минут не прошло весь проссался с воздуховода.
    Начал разбираться, оринги не закушены, все целы, на всякий случал все заменил.
    Держится все плотно, не люфтов ни зазоров, смотрел наличие частиц пыли, волосни с ватки(может где зажало и вакуум не держал)коил чуть выше закрепил, ватку подрезал до нижней части ванночки, прочесал иголкой.
    Заправил при перекрытой жижеподачей, открыл, парю, вроде все нормально, через 5 затяжек опять подсос в воздуховод и в следствии из него же ссытся.
    Не первый день на радео, на постоянке сирень2 уже год, до этого кайфун3 был и кайфун лайт2019, но с этим чудом инженерной мысли...ну вот ни как не могу померится
    Комрады!!хелп!что делаю не так?

  17. #237
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vallran Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Никогда не имел дела с байками, наслышан об их простате и безотказности и решился все таки взять, хотел восьмерку, но не нашел, взял девятку.
    Брал с элексира(не знаю чей клон)запаха масла не было, на вид очень даже ничего.
    Промыл на всякий случай, намотал, собрал парю...десяти минут не прошло весь проссался с воздуховода.
    Начал разбираться, оринги не закушены, все целы, на всякий случал все заменил.
    Держится все плотно, не люфтов ни зазоров, смотрел наличие частиц пыли, волосни с ватки(может где зажало и вакуум не держал)коил чуть выше закрепил, ватку подрезал до нижней части ванночки, прочесал иголкой.
    Заправил при перекрытой жижеподачей, открыл, парю, вроде все нормально, через 5 затяжек опять подсос в воздуховод и в следствии из него же ссытся.
    Не первый день на радео, на постоянке сирень2 уже год, до этого кайфун3 был и кайфун лайт2019, но с этим чудом инженерной мысли...ну вот ни как не могу померится
    Комрады!!хелп!что делаю не так?
    Может быть ваты мало. При слишком сильно затяжке отходит от отверстий жижеподачи и жидкость вливается в камеру.

  18. #238
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Третий день с "девяткой" играюсь. Клон нано от SXK.
    Сделан по-моему безупречно.
    Только оринг заменил на куполе маленький на силикон, чтоб крышка как по маслу открывалась-закрывалась.
    Хорошая байка вышла.
    Регулировка подачи не очень нравится только.
    На "шестерке" крутанул раз - открыл, назад до упора - закрыл. Даже пьяный шимпанзе не ошибется. Ночью. Левой пяткой.
    Тут же надо совмещением отверстий заниматься. Когда в темноте заправлять приходится - задача не простая. Надо чтоль светящимся лаком точки пометить. А если стик закрытый, то и это не поможет.
    Но работает четко все. Вроде бы потише "шестерки" даже. Для нижнего обдува прям превосходно по тихости.
    Баки с боковым обдувом, кои доминируют на полке у меня, те конечно еще тише, зато байка - холодная.
    Вобщем зачет байке 9. И SXK очередной зачет.
    Последний раз редактировалось Alto; 01.05.2021 в 12:54.

  19. #239
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Регулировка подачи не очень нравится только.
    Мне эта схема регулировки жижеподачи совсем не нравится. А ещё больше не нравится, что заправочную крышку удобно откручивать/закручивать за дрип тип, вместо совершенно бесполезных накаток на слишком тонкой крышке… И даром не нужные радиаторы на ПК колбе - жду нормальный комплект колба+крышка от Safegom.

  20. #240
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    А ещё больше не нравится, что заправочную крышку удобно откручивать/закручивать за дрип тип
    Я так и делаю, у меня две девятки, правда оригинальные

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Байка 5 клон от Yeahsmo.
    от S_auto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 2510
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021