eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Geekvape Zeus X Mesh - обзор и обсуждение

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Это обзор?
    епрст- конечно=)

  2. #22
    Пользователь Аватар для antonkis1984
    Репутация: 518
    Регистрация: 02.08.2018
    Пол:
    Адрес: Киров-Вятка
    Сообщений: 232
    А койл вместо сетки он может?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.01.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Есть у меня бак Zeus X, проблема с ним получилась - со стеклом бак не закручивается, резьбы как будто просто нет (прокручивает), но без стекла всё отлично, закручивается нормально, плотно.. в чем дело?

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.10.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 6
    Доброго времени!
    Посоветуйте плиз какие спирали купить для бака Zeus X ? Столько названий,запутаться можно (Клептом.Фьюз и еще куча всяких)
    А еще лучше,может кто знает какие там в комплекте шли в оригинале ? У меня сейчас они стоят,вроде устраивают,но им уже 2 года,наверно есть смысл поменять

  5. #25
    Новичок Аватар для Homer40rus
    Репутация: -4
    Регистрация: 16.12.2018
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 36
    Ну что , отпишу пожалуй и я своё имхо на тему сего бака.

    По удобству обслуживания он хорош и не вызывает каких-либо проблем.
    По вкусу , если сравнивать с зевсом на спиралях , он очень даже хорош. Не такой насыщенный , порой до тошноты , но очень даже хороший (shoria и wave вкуснятина ). К слову, wave berry на зевсе спиральном, прям люто перенасыщенн был по вкусу, а тут разница ощутима.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

  6. #26
    Новичок Аватар для pancho80
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2018
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5
    Не фанат сетки, но сеточный вкус иногда просто необходим, куда же ещё слить застоявшуюся на полке жижу, а иногда интересно и от хорошо знакомой получить новые впечатления. Считаю бак перспективным в описанном выше плане, но требующим доработки обдува. Вкуса мало, регулировка кольцом здесь помогает частично, нужно что-то делать с отверстиями внутреннего купола. Знаю, что на сетке бывает гораздо больше вкуса. Есть дрипка wotofo profile 1.5. Кто-то скажет, что с дрипкой не корректно сравнивать, но не довелось иметь дела с другими сеточными баками. Сравниваю с тем, что есть. На Профиле прикрываю верхний ряд и одно-два отерстия в нижнем ряду. Некоторые незашедшие на спиралях жижи на сетке очень хорошо идут. До допиливания обдува на Зевсе пока не дошли руки. В планах прикрыть два верхних ряда, будет примерно тот же поток, какой использую на Профиле. Чем это сделать - хороший вопрос. Пока оптимальным видится использование о-ринга круглого в сечении, вернее шнурка из него. Надеюсь на вариант вставить шнур, сделанный из о-ринга по принципу шнуровки, если не влезет такое под внешний купол, то остаётся муторный вариант с отдельными кусочками с последующей подрезкой на месте. Если у кого есть предложения, а лучше примеры реализации законопачивания обдува, будет интресно прочитать. Конструктивно бак идеально исполнен. Как многие другие изделия geek vape приятно держать в руках, всё удобно крутится, слегка громоздкий и угловатый дизайн сложно спутать с изделиями других производителей. Красивый - да. Вкусный - нет. Враг этому обдув. Попытаться исправить необходимо. Предлагаю всем заинтересованным делиться фото и описанием допиливания сабжа. Сетку на Зевсе и Профиле использую Vandy vape нихром на катушке, обрезаю под размер комплектных пластин. 40-50 ватт. Drag первый. Жижа 70/30 и гуще, 80/20 лично мне на сетке больше, чем на спиралях нравится.
    Последний раз редактировалось pancho80; 11.02.2021 в 11:19.

  7. #27
    Новичок Аватар для pancho80
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2018
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5
    Добиваемся вкуса от Zeus X Mesh.
    Не рассматриваю материалы, потенциально вредные или дающие привкус, поэтому смолы, сварка, фольга, и тд отпадают.
    Настоятельно НЕ рекомендую использовать отдельные для каждой дырки затычки, из тех же о-рингов, зубочисток и тд., всё, что не плотно держится. Ни в коем случае. Они легко вылетят в рот или на сетку. Это сразу понимаешь, вставляя смоченный в жиже шнур из резинки.
    Поэтому только то, что хорошо будет держаться, при этом обойдёмся подручными средствами.
    Материалы: два о-ринга разного сечения (верхний и средний ряды дырок внутреннего купола разные в диаметре), ножницы, пинцет.
    Толстый о-ринг для среднего ряда был неизвестно от чего, но встал идеально.
    Тонкий о-ринг для верхнего ряда из допов Reload X BF RDA (клон). Он тонковат и на фото исполнение шнуровки верхнего ряда может доставить страдания перфекционисту. Допы от оригинальных атомайзеров пожалел, но результат оказался положительным, поэтому позже подберу что-нибудь плотнее.
    Заинтересованным рекомендую обратиться в ваш ближайший вейпшоп, обычно в каждом из них есть коробка с о-рингами, за пару возьмут копейки или отдадут бесплатно. Именно так мне достался толстый, ранее никуда не пригодившийся.
    Торчащие концы никак не повлияют на вкус, воздушные потоки и прочий фэн-шуй, это не тот формат, оставлены намеренно для исключения возможности выпадения из отверстий. Но учтите, что нам нужно на сетку ими не попасть и внутренний купол вставить во внешний.
    Заправили вату, смочили.
    У меня течёт при первой заправке, если делать как задумано сверху. У кого так, наполняйте перевёрнутую верхнюю часть, отделённую от базы.
    Аккуратно подносим перевёрнутую базу и закручиваем. Доливаю позже без последствий уже через верхнюю крышку.
    Ограничьте приток воздуха кольцом до 3-4 мм. В настройке опирайтесь на температуру пара, горячо - откройте чуть шире.
    Результат:
    Пар густой. Вкус появился, его прилично больше, не разбавлен воздухом (не забываем прикрыть кольцо). Сладости гора.
    Сетка N80 Mesh wire 100. Жижа 75/25 из фруктовой линейки известного американского производителя, более славящегося джемами.
    Такой бак мне нужен прежде всего как средство получения новых "сеточных" ощущений от любимых жидкостей и второй шанс для не понравившихся на спиралях.
    Надеюсь, что топикстартер бросил парить на третий день после написания обзора (см его подпись) не по вине сабжа.
    Извлекайте из этого бака максимум. Всем успехов.
    Фото:
    Последний раз редактировалось pancho80; 19.02.2021 в 14:04.

  8. #28
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    Вроде получилось с Зевсом. Но пришлось запаять верхний ряд обдува внутреннего купола. Вкусно и навалисто.
    Теперь хочу попробовать освоить Генезис.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось GogoN; 01.12.2022 в 23:28.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Geekvape Zeus X RTA - обзор и обсуждение
    от Ab7inth в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1820
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:31
  2. Geekvape Zeus X Mesh RTA 25 мм [Новое прибытие]
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 15:38
  3. GeekVape 521 Master Kit. Обзор и обсуждение
    от TheZavitaev в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021