eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml – обзор и впечатления

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 372
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Chernivtsi
    Сообщений: 339

    Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml – обзор и впечатления

    Всем привет! Сегодня у нас в гостях очень скромный и редкий производитель – Vapefly! Однажды мы с ним уже встречались, это было знакомство с дрипкой от данной компании под названием Galaxies MTL RDA. И несмотря на свою скромность Vapefly довольно таки известен в узких кругах вейперов, фанатеющих сигаретной затяжкой и стелс девайсами. И сегодня у нас обзор на пополнение в рядах тугой затяжки — Vapefly Brunhilde MTL RTA!



    Изготовлена Brunhilde из стали. В основе стандартный набор из 510 дриптипа и 510 пина. Емкость бака аж целых 5 мл. установка одного койла. Боковая заправка и нижний обдув. Но обо всем по порядку…

    Упаковка скромная, не броская, но информативная, указано все, что можно было указать. Коробка из плотного картона обернута дополнительной упаковкой, на которой и содержится вся информация.




    Мега-жирная комплектация! Помимо самого бака есть запасное стекло. Комплект допов в которых есть и отвертки для настройки танка, и запасные винты, и оринги. Имеется и вата с двумя спиралями. Помимо всего уже описанного есть и комплект насадок, благодаря которым можно настраивать тугость затяжки. В общем VapeflyBrunhildeMTLRTA можно запустить сразу же после приобретения и для этого ничего более не надо. Ну безусловно кроме мода с аккумулятором.







    Ну и раз уж речь зашла за комплект насадок, то вот они. Каждый вейпер сможет отрегулировать затяжку индивидуально, достаточно просто вкрутить одну из насадок в отверстие обдува на базе. Я для себя облубовал парочку средних, оптимальная затяжка. Первая пара очень тугие и приходится серьезно работать щеками, чтоб сделать затяжку. Последняя пара больше похожи на свободный режим, когда в баке не установлены вообще такие вот насадки. В общем – выбирать Вам.





    В разобранном соcтоянии деталей ну данного бака больше чем надо. Особенно удивляют непонятные «тросы», которые торчат из отверстий подачи жижи, в которых по привычке должна быть уложена вата. Но, как уверяет производитель, эти тросы как раз и предназначены для того, чтоб подавать жижу к вате. На практике я не заметил прям какой-то мегаподачи жидкости. Бачек приходится по старинке переворачивать вверх ногами, чтоб спираль быстрее смачивалась. Но и затруднений с смачиванием замечено небыло. Предгарики ни разу не проскакивали. Каждая затяжка вкусна и навалиста.




    Пин 510 позолоченный, регулируемый. Заправка боковая, отверстие для заправки отмечено тремя капельками. Жидкость сразу попадает в бак через отверстие в верхней его части, оно хорошо видно на фото. Более детально процесс заправки можно рассмотреть в видео версии обзора Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml




    Затруднений с заправкой в процессе эксплуатации замечено не было.





    Отверстие обдува распложено с противоположной стороны отверстия заправки. В целом конструкция VapeflyBrunhildeMTLRTA очень сложная. Много тонких проточек, начиная с юбки танка, которой окутано стекло, можно не волноваться, что при падении стеклышко разобьется и не напяливать на бак гору резинок для защиты от удара.




    Ну и в продолжение разговора о сложности хочу обратить Ваше внимание на «сопло» обдува спирали. При накручивании насадки регулировки затяжки получается своеобразная воздушная форсунка, которая рассеивает воздух, а не подает его струйкой на спираль.

    Стойки большие, имеют по два винта каждая, но рекомендована одна. Хотя при желании можно всунуть два микрокойла и радоваться результатам. Что правда, я не уверен в целесообразности такой сложной махинации. Хотя сам не пробовал. Если вдруг кто-то таки установит это все, то поделитесь результатами в комментариях, буду только рад!


    Нижняя часть бака ничем интересным не обладает. Название, серийный номер и информация о разработчике, коим является Герман 103.





    Купол бака выполнен в лучших традициях дешевых дрипок. Отличает, пожалуй, только красивая гравировка с названием и ребра радиатора для более быстрого охлаждения самого купола.






    Ну и если заглянуть в любую пустую кастрюлю, то можно наблюдать подобную картину. Что это? Ах, да! Это купол нашего бака изнутри. Никакой сферической обработки или её подобия. А что самое интересное – на вкусопередачу это никак не повлияло. Поэтому у меня возникает вывод, что сферическая обработка купола не означает наличие или отсутствие вкуса, как и необработанный купол не означает, что бак или дрипка не будут передавать вкус аромок в должной мере (ИМХО).





    Еще один ништячек из коробки допов – «гландочесалка»! Она не совсем уж и гландочесалка, но удлиняет всю конструкцию прилично. При этом очень хорошо охлаждает как пар, так и себя. Парить на много комфортнее на высоких ваттах.

    О ваттах можно говорить долго. Одна спираль с сопротивлением близким к 0,5 оМ. наваливать начинает уже на 20 ваттах. Спокойное, размеренное парение 15-17 ватт. Перебор начинается с 27-30 ватт. Хотя и при таких показателях можно продолжать парить, только вот бак дико нагревается и если честно, то я уже не вижу смысла в таком издевательстве над собой. Тогда лучше запустить двухспиральный бак и продолжать парить.

    Подобравшись к итогам хотелось бы еще отметить и стоимость VapeflyBrunhildeMTLRTA, которая в магазине НeavenGifts составила 49.99 $ на момент написания обзора — https://www.heavengifts.com/product/...e-MTL-RTA.html

    Достоинства:

    — Наличие насадок для регулировки обдува.

    — Очень много вкуса на низких ваттах. Ну очень много и это меня убило наповал.

    — Отличная комплектация из коробки!

    — Очень высокий уровень ТХ. Хотя никотина в моей базе всего 3.

    — Сложная, тонкая и изящная конструкция бака.

    — Возможность парить в режиме стелс.

    — Защита стекла при падении конструкцией бака. Это порой очень важно, хотя и запасное стекло тоже имеется.

    Недостатков я не нашел. Даже не смотря на плоское, кастрюлеподобное строение купола бака. Это очень хороший танк с сигаретной затяжкой, который можно смело рекомендовать всем. Буквально всем! Начинающий вейпер? Только бросил курить? Отлично, вот тебе Brunhilde в которой ты можешь отреулировать затяжку, чтоб было прям как у твоих бывших сигарет. Продвинутый парильщик? Вот тебе Brunhilde, чтоб был удивлен, как я!!!





    Ну и в заключение, все эти махинации я проводил на разных койлах. Больше всего понравился «фьюз» из нержавейки. Оправа на 3 мм. и без насадок.

    Рекомендую к использованию.

    На этом у меня все. Спасибо за внимание! Вкусного!



    Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

  2. #2
    Пользователь Аватар для nsd00
    Репутация: 212
    Регистрация: 27.01.2020
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 134
    Спасибо за обзор! Как раз Брунгильда ждёт меня на почте

  3. #3
    Пользователь Аватар для Zubek_
    Репутация: 28
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 239
    Вообще-то тема по этому баку уже давно существует,и имеет много страниц обсуждения
    Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    Недостатков я не нашел.
    Я нашел три:
    1. Неудобная заправка
    2. Неприлично выпирающий пин (в принципе лечится)
    3. Невозможность нормального обслуживания без слива жижы (неожиданно осознал, что для меня это важно)

    В остальном бак классный бак, понравился, особенно качество изготовления.
    =======================

  5. #5
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    Возможность парить в режиме стелс.
    Высота: 59.5мм с дрип типом
    Шутка такая?!


  6. #6
    Новичок Аватар для abelov00
    Репутация: 11
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 89
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Шутка такая?!
    Имелось в виду скорее всего внычку) пока никто не смотрит)
    Видно что автор мало того что читать не умеет, так еще и нихрена не понимает даже в том что сам и написал)))
    На сим кланяюсь, но поржал от души

    Нашкрябал

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Неприлично выпирающий пин (в принципе лечится)
    3. Невозможность нормального обслуживания без слива жижы
    добавлю: выбрасываем стоковые дрип типы ; заменяем тросы на чайные пакетики. В режиме
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    без насадок.
    будет дико греться, а если убавить мощей, пропадёт вкус. На 0,9 щёки липнут, рассверлил до 1, самое то. Вкуса довольно много, Галактика отдыхает. До уровня байки не дотягивает, хотя многое зависит от подбора жижи. Соответственно ИМХО.

  8. #8
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    добавлю: выбрасываем стоковые дрип типы ; заменяем тросы на чайные пакетики.
    я дриптип всегда меняю
    а тросы у меня отлично справлялись, не было никаких проблем с подачей и необходимости разводить колхоз с чайными пакетиками
    но заправка добила меня, не вынес я ее, продал бак.
    =======================

  9. #9
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    1. Неудобная заправка
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    2. Неприлично выпирающий пин (в принципе лечится)
    не заметил.
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    3. Невозможность нормального обслуживания без слива жижы
    только что обслужил - прожёг спираль, вату заменил, без слива.
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    добавлю: выбрасываем стоковые дрип типы ; заменяем тросы на чайные пакетики
    дт тоже меняю, но здесь оставил родной - понравился, тросы не мешают.

  10. #10
    Цитата Сообщение от obzor_only_vape Посмотреть сообщение
    Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml
    Весьма неоднозначный бак.

  11. #11
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    только что обслужил - прожёг спираль, вату заменил, без слива.
    я при обслуживании мою спираль и вообще базу под струей, наверняка можно извернуться и исполнить такой трюк на бруне, просто по сравнению с остальными моими баками (дварв, фев, ндуро) это дико геморно.
    =======================

  12. #12
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    я при обслуживании мою спираль и вообще базу под струей
    Я по быстрому, так, сполоснул.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    тросы у меня отлично справлялись, не было никаких проблем с подачей
    Повезло. Может дело в процентном соотношении пг\вг? Экспериментировать не стал. Ушла на полку до лучших времён.

  14. #14
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Может дело в процентном соотношении пг\вг?
    Может, у меня 60пг/40вг.
    Ушла еще дальше.
    =======================

  15. #15
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    тросы у меня отлично справлялись, не было никаких проблем с подачей и необходимости разводить колхоз с чайными пакетиками
    но заправка добила меня, не вынес я ее, продал бак.
    Вот дыа, к тросам ни одной претензии, а запрвка - попаболь.
    Самые мелкие жиклёры с обдувом не справляются, да и конструктивно им не хватает бортика от залития, купол на даже простеньком фьюзе Ка 0.25х2*0.1Ni греется нещадно, вес и высота довольно несуразны… Вот вкус у бака довольно хорош, хотя до Байки и тем более Каймана РДТА ему далеко.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  16. #16
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Самые мелкие жиклёры с обдувом не справляются,
    Ну это уж вопрос соответствия обдува параметрам спирали. У меня Ка0.3 стоял и самый мелкий обдув, справлялся нормально.
    Протечек также не было.
    Хотя я не очень долго гонял.
    =======================

  17. #17
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Ну это уж вопрос соответствия обдува параметрам спирали. У меня Ка0.3 стоял и самый мелкий обдув, справлялся нормально.
    Протечек также не было.
    Хотя я не очень долго гонял.
    Согласен, на мелком кругляке ещё туда-сюда, хотя излишки конденсата всё равно есть и вкус подгаживают. В общем, я Брунькой чуть больше недели поиграл и расстался)
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  18. #18
    Пользователь Аватар для Zubek_
    Репутация: 28
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 239
    Заправка супер,из правильной бутылки,тросы отрабатывают как надо,база очень удобная и доступна в любое время. Пин нормальный,вкус отличный. 0,8мм обдув самое то. Отличный бак!

  19. #19

Похожие темы

  1. Новое поступление - Vapefly Brunhilde MTL RTA по German 103
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 10:57
  2. Vapefly Brunhilde MTL RTA Giveaway, 1 winner, ends Sept. 9th
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021