eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 89 из 92 ПерваяПервая ... 39798586878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 1821

Тема: Geekvape Zeus X RTA - обзор и обсуждение

  1. #1761
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от system Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пару недель как пришел в вэйпинг после нескольких лет аналога. Начал с LV Thelema 80, чтобы понять, зайдет ли пар или нет. Зашло. Теперь на руках Триада 250 и сабж. Мотал сегодня вообще в первый раз в жизни. Собственно несколько вопросов к знающим.
    1. Установил комплектные койлы и вату. Вроде плюс - минус нормально. Непонимаю только в намотках от слова совсем. Почему на упаковке написано 0.4ОМ, а мод показывает 0.19? И какую мощность выставлять? Поставил 30 - вроде комфортно. Выше уже сильный ТХ. И что вообще означает 28ga*3+40ga?
    2. Попарив немного, залил бак по самые небалуйся и началось. Чуть не захлебнулся жижей, плевалось будь здоров. С чем может быть связано? В итоге вылил, оставил примерно половину - проблема ушла. Хотя периодически поплевывается.
    3. Какие койлы лучше ставить в бак? Если можно, объясните пожалуйста максимально подробно. Заранее спасибо!

    P.S. и для чего в комплект пихают кучу резиновых колец?)))
    1. 0.4 Om это один коил
    28ga*3+40ga это параметры коила 0.3*3+0.08
    2. Может быть несколько вариантов. 1 это ваты мало, пробуй чуть плотней укладывать. 2. Может быть вариант со сборкой, незнаю как это работает но лично у меня если внутренний купол сначало вставить в бак а только потом закрутить не плюётся.
    3. Выбор коилов совершенно индивидуальная тема. Один будет парить на простом микрокоиле и радоваться а другой намотает какую-нибудь порнуху и тоже будет устраивать.
    Вот как-то так, ну и не ленитесь читать форум множество вопросов по баку давно решены

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  2. #1762
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.05.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 3
    Спасибо! Да итак, все свободное время, которого очень мало, трачу на изучение матчасти)

  3. #1763
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 3
    Приветствую всех. Кто юзает клон zeus xrta. У вас внутренний купол не пылит тем говном из которого он сделан? Поо факту в местах, где койлы максимально близко - там вся эта аллюминиевая поверхность сошла на нет, в итоге вся внутренняя поверхность как будто пылит....может перекрасить его термостойкой аэрозолью?

  4. #1764
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от bodda Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Кто юзает клон zeus xrta. У вас внутренний купол не пылит тем говном из которого он сделан? Поо факту в местах, где койлы максимально близко - там вся эта аллюминиевая поверхность сошла на нет, в итоге вся внутренняя поверхность как будто пылит....может перекрасить его термостойкой аэрозолью?
    Не совсем понятно про что вы говорите. Может лучше на фото показать?

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  5. #1765
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от Argentym Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно про что вы говорите. Может лучше на фото показать?

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Это имею в виду.
    Geekvape Zeus X RTA - обзор и обсуждение Изображения

  6. #1766
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от bodda Посмотреть сообщение
    Это имею в виду.
    Больше похоже на разрушение металла чем на краску. И судя по моему экземпляру (оригинал) там идет чистый металл. Без краски и напыления. Я бы в такой ситуации посмотрел на барахолке за недорого такой же бак или если есть знакомые токоря им отдал бы что бы выточили из нержавейки этот внутренний купол.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  7. #1767
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.05.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 3
    Так и не могу с зевсом подружиться. Стоит только налить жижи больше, чем четверть, как начинаются плевки. Вату как только не укладывал - никак в целом не влияет на результат. Пар есть, вкус более менее тоже, гариков нет. Единственная проблема - плевки

  8. #1768
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Зевс X отличный бак. Перематываю еженедельно 2 штуки За полтора года никаких проблем не случалось, жижа не текла, Гарри не приходил Единственное бывает стреляет, но это от укладки ваты зависит и часто на повидавшей виды спирали происходит.

    Дзен кстати был найден на одной но достаточно жирной спирали. Точные характеристики не подскажу, беру в Питере у одного форумчанина. Коил встаёт строго в диагональные пины. Ваты в него влезает в аккурат чтоб затыкать проточки. Коил 0.3 ома от дрипок вроде, злой и красивый. Парю на 30w с практически закрытым воздуховодом. Жижа уходит не так быстро, батареек хватает надолго, вата после недели чувствует себя вполне прилично. Кто спрашивал про конфиг на одном койле - это реально и даже местами приятнее двух. С двумя даже мелкими койлами сразу ощущается температура. А ещё менять вату на одном жирном койле удобнее и быстрее Баку однозначный респект.
    Последний раз редактировалось Ilich.ershov; 05.07.2021 в 17:16.

  9. #1769
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    Тут намедня, отдал мне знакомый дедушку. Плюется говорит, и что б он с ним не делал- полный рот жижи и горло в ожогах. Попробовал я его- и правда плюет. Стучал по куполу, менял вату, щелкал внутренним куполом- все бесполезно. Еще и греется как печка. Парить можно только на 30 ватах, но вкуса нет вообще. Решил поменять койлы (что за койлы стояли не знаю, по виду вроде алены двужильные на 0,36ом, 6 витков на 3мм). Купил Fused Clapton 28ga x 3 + 40ga(0.40 Ом) из набора GeekVape N80 Fused Clapton Coil 2 In 1 N203 (6 витков на 3мм). Поставил максимально близко к куполу и развел в стороны по максимуму, забил вату pride cotton от Мишки (одну полоску делим на три и режем пополам, кстати, до того я ее же и использовал со старыми койлами). Обрезал по внешний диаметр бака, кончики слегка расчесал и оправил в отверстия на базе, не туго, но и не свободно, так чтоб они не доставали до дна.
    Внутренний купол поставил во внешний и немножко (совсем чуть-чуть) вдавил, не до щелчка, а просто чтоб держался.
    При закручивании внешнего купола к базе, старался поймать воздуховодами во внешнем куполе, воздуховоды во внутреннем куполе, ну так чтоб отверстия для забора воздуха снаружи, были параллельны спиралям.
    И Дед раскрылся. Вкус, навал, ТХ, всё как на старых, добрых дрипках. Парю на 70 ваттах и пар не горячий. Жижа 70/30.
    Имхо.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  10. #1770
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    мир всем. Давненько являюсь владельцем сабжа. В целом бак нравится, но. Периодически течет зараза. Как я только вату не укладывал, у меня даже релоуд не течет, а эта непроливайка имеет наглость ссаться. Пробовал кучу всего, допрессовывать купол, игрался с ватой, внутренний купол ставил по всякому, то на базу, то сразу в купол до щелчка, перекурил весь ютюб. вот намедни решил заправить бак со снятой базой через низ, скажите дурацкая затея, имея верхнюю заправку? И внезапно спустя несколько секунд вся жижа оказалась в моей ладони. Э? подумал я. Промыл, осмотрел, ну не должно оно было оттуда потечь! Выходит, запрессовано негерметично, хотя дальше жать некуда. Аккуратно распрессовал, герметика под рукой не было, под рукой оказался клей bv7000 которым я экраны к мабилам приклеиваю. На сопрягаемые поверхности нанес тонким слоем, запрессовал, остатки убрал механическим путем. Ну, пока полет нормальный, даже водой проверил, не течет
    Последний раз редактировалось bydlokoder; 01.08.2021 в 22:17.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  11. #1771
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.05.2015
    Пол:
    Адрес: vrn
    Сообщений: 5
    Господа, после года - двух, стал внутренний купол сам по себе выпадать во время парения. Отсюда гарики и потеря вкуса.
    Поменял резинку - не помогло.
    Промыл с мылом, стало плотнее сидеть, но думаю это не надолго. У вас купол внутренний легко вынимается пальцем? у меня - да.
    Кто то , как то решил проблему ? или тупо искать подходящее кольцо резиновое в сантех магазе с более широким диаметром резины ?)

  12. #1772
    Пользователь
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от exzon Посмотреть сообщение
    Господа, после года - двух, стал внутренний купол сам по себе выпадать во время парения. Отсюда гарики и потеря вкуса.
    Поменял резинку - не помогло.
    Промыл с мылом, стало плотнее сидеть, но думаю это не надолго. У вас купол внутренний легко вынимается пальцем? у меня - да.
    Кто то , как то решил проблему ? или тупо искать подходящее кольцо резиновое в сантех магазе с более широким диаметром резины ?)
    Под оринг намотай один оборот нитки, я брал зубную ленту, получается плотно на столько что иногда и не достать без помощи инстумента.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  13. #1773
    Новичок Аватар для pancho80
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.09.2018
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 5
    Приветствую владельцев бака. Не могу удержаться от комментария в теме после нескольких заправок. Бак офигенный. Не ожидал такого вкуса от подобной конструкции. Не в первый раз разубеждаюсь в теории о правильных формах/размерах/объёмах.
    Спирали раздвинул максимально от центра. Но так чтоб не задевали вставку. Можно подвигать примеряя вставку из стороны в сторону, не упираются спирали в стенки, запас небольшой есть - всё правильно сделал. Высота установки - нижняя граница спиралей на середие нижнего ряда отверстий вставки-внутреннего купола, на просвет с примеркой вставки видно, определить просто. Спирали на оправу 3,0 мм нихромовые алёнки итоговым сопротивлением 0,18. Обдув крадёт вкус. Оставляю мм 4-5-6 в зависимости от подаваемой мощности в 50-60 ватт. Вставка до щелчка. Вату хорошую суйте потуже в спирали, но чтоб немного двигалась, и расчесать. Я делаю на всех баках вату в проточках почти на грани протечки, подача лучше при моей любви к длинным затяжкам. Если хотите так же, делайте расчёс постепенно раз от разу чуть свободнне и поймёте до какой степени можно, быстро набъёте руку. Учтите, что при таком вычесе нужно избежать порции выдавленной жижи в камеру, лучше не рисковать, а наполнить собранный и перевернутый "верх" между стеклом и куполом, а базу накрутить сверху. Последующие дозаправки под крышку, как задуманно производителем уже не должны дать протечек.
    Господа, стало быть я не полностью въезжал в жижу zenith orion так, как на этом баке (при тех же спиралях до 52 ватт). До того чаще лакомится ею экономно на Кармане 4, где она хорошо раскрывалась на микрофьюзде. Пробовал и на производительных дрипках и баках - неплохо, но не так. Здесь не пожалел жижи от слова совсем и эксперимент обернулся откровением. Приторный малиновый вкус, который хочется вдыхать снова и почти получается жевать), где всегда была, и при этом нравилась, именно лёгкость. Короче рекомендую лимонадики для этого бака, узнаете о них много нового.

    Мой дзен установки спиралей на фото:
    Последний раз редактировалось pancho80; 18.08.2021 в 17:47.

  14. #1774
    Новичок Аватар для Vl_Bor
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.08.2020
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 40
    Приветствую, друзья, подскажите пожалуйста у кого был опыт запайки верхних отверстий во внутреннем куполе? Есть ли изменения по вкусу в лучшую сторону? И чем можно эти отверстия запаять так, что бы в случае чего можно было демонтировать запайку?

  15. #1775
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Vl_Bor я эпоксидкой замазал. Стало чуток вкуснее
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  16. #1776
    Новичок Аватар для Vl_Bor
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.08.2020
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 40
    bydlokoder Эпоксидка при нагреве ничего выделять не будет разве? Расположение койлов меняли после замазывания?

  17. #1777
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Vl_Bor ну сколько оно нагреется, 200 с чем то градусов на койле. Низ койла ровняю по середине нижнего ряда отверстий.
    Стоп, вру, не эпоксидной, а подобным двухкомпонентным клеем, продается в виде двойного шприца.

    Люди вон трещины в баках суперклеем заклеивают, а это цианоакрилат, жуткий яд по идее
    Последний раз редактировалось bydlokoder; 17.09.2021 в 14:34.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  18. #1778
    Новичок Аватар для illogical
    Репутация: 17
    Регистрация: 18.10.2021
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 34
    Привет! Собираюсь взять Зевса в подарок. У человека это будет первый обслуживаемый бак (да и вообще первый вейп). Подскажите, не встречал ли кто видосика, где хорошо показывают и рассказывают как правильно его дубасить, чтоб распространенная проблема решилась и как правильно установить спирали и вату. Нам бы очень помогло такое наглядное пособие. Заранее благодарю

  19. #1779
    Новичок Аватар для Alex099
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.08.2021
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 20
    Вот тут хорошо обьясняют, но вообще даже при небольшом опыте на нем можно неплохо уложить в первый раз.
    h tt p s: //w ww .youtub e.c om/watc h?v= aikYLnIgEtE (удалить пробелы)

  20. #1780
    Новичок Аватар для illogical
    Репутация: 17
    Регистрация: 18.10.2021
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 34
    Спасибо!

Страница 89 из 92 ПерваяПервая ... 39798586878889909192 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор GeekVape Zeus Dual RTA — Двуспиральное возвращение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 09:34
  2. GeekVape Griffin AIO RTA / Обзор
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:03
  3. Vandy Vape Kylin RTA Обзор и обсуждение
    от vaporl в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 10:05
  4. Uwell D2 RTA / Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 21:01
  5. GeekVape 521 Master Kit. Обзор и обсуждение
    от TheZavitaev в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021