eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: ADVKEN MANTA MTL RTA. Вкусный свистун

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    ADVKEN MANTA MTL RTA. Вкусный свистун

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.




    Манта, манта.
    Многие помнят этот, безусловно, прекрасный двух спиральный бак от ADVKEN. Это до сих пор один из наиболее вкусных и без проблемных баков и до сих пор я его во всю рекомендую для покупки. Устройство оказалось настолько удачным, что ADVKEN решил продолжить эксплуатировать тему, и выпустил под именем Манты ещё и необслуживаемый бак и, что интересно, MTL бачёк.

    Правда, от Манты, нижнеобдувного бака с хитро выгнутыми стойками в нём практически ничего не осталось, он мне больше напомнил дрипку WASP Nano, да и MTL его можно назвать с большой натяжкой, однако, обо всём по порядку…

    MANTA MTL поставляется в традиционной коробке от ADVKEN

    Мда, не так уж много на ней информации.
    Внутри обложки лежит голубенькая манерная коробочка содержащая сам бачёк и немного причиндалов на дне. Инструкцию не положили, ну и ладно, не так уж она и нужна.

    Меня единственное, расстроило то, что производитель пожмотился на койлы и вату.
    Не потому, что у меня этого нет, а потому, что я всегда представляю себя на месте человека, который купил первый обслуживаемый бак, распаковал его в час ночи и тут упс… И не запустить. Ну ладно спирали, одна всё таки лежит. Но вот возникшая мода класть эти шнурки, да ещё целую одну штуку, учитывая то, что эти шнурки только на 3 мм и в 2 мм они не влезут. Ну, не знаю… Не дело это.

    Спасибо, конечно, ADVKEN за то, что положили тряпочку для протирки стекла камеры, она мне пригодиться.

    Сам бак лежит в коробке с прямым стеклом и имеет вместимость 2 мл, что соответствует TPD, но в комплекте поставляется и пузатое стекло вместимостью 3 мл. Вероятно, на еворпейском рынке присутствует какая то другая комплектация, т.к. и сама упаковка не отвечает требованиям TPF и FDA, на ней нет предупреждающих надписей.

    Сам бачок изготавливается в 5 цветах:

    Мне достался на обзор чёрный, честно говоря, именно чёрный в данном случае мне не очень понравился из за своей глянцевой окраски. Вот такой блестючий и яркий металлический, или золотой, как мне кажется, смотрелись бы лучше.

    Размер бака довольно приятен, он имеет диметр 24 мм и высоту без коннектора и дриптипа 32 мм.

    Обдув регулируется кольцом со стопором, забор воздуха двухсторонний и довольно компактный, но вот одна боль от этого, в остальном, в общем то отличного бака. В не полностью открытом виде он свистит. Свистит просто адски. Однако, при открытом обдуве всё хорошо, да и если не тянуть сильно, а парить спокойно при прикрытом свист тоже не возникает.

    Очень надеюсь, что удастся обнаружить причину данного явления и ликвидировать её.

    Дриптип из PEI (ULTEM), простой, прямой формы. Честно говоря, я предпочитаю немного более высокие дриптипы с явным загубником, но в эксплуатации он вполне неплох, каких то конденсации я не заметил.

    Залив жидкости осуществляется через крышку с довольно большими отверстиями и не вызывает вообще никаких проблем. Коннектор выпирает достаточно хорошо, но не регулируется, вернее, он может быть отрегулирован, если подложить под винт какую то шайбу, впрочем, как и везде. Все эти коннекторы состоящие из двух половинок – полная ерунда.


    Бак состоит из трёх основных частей, базы, тела бака с испарительной камерой и стеклом и крышки заправки.
    Крышка простая и надёжная, завинчивающаяся, без всяких непредсказуемых сдвигов и прочих ухищрений.

    Тело бака разборное, именно его придётся разобрать, чтобы заменить стекло.
    К сожалению, сделать это не просто, рекомендую сразу запастись какими то тонкогубцами и свернуть верхнюю часть засунув носики в отверстия заправки. Просто больше не за что зацепиться, а кромки тонкие и скользкие.

    Купол испарительной камеры обработан на конус ступеньками. Думается, что разработчики знали, что делают, т.к. получить простой конус гораздо проще.


    База, как я уже писал, живо напомнила мне WASP Nano. Такой же прижим спиралей, винтами со шлицевыми, чтобы их, головками, только в отличие от WASP не озаботились о канавке, в которую удобно встают спирали.

    Обдув сделали как раз напротив противоположных винтов, но, похоже, это не сильно сказалось на вкусе, вероятно, под спиралью создаётся достаточная воздушная подушка благодаря каналу образованному стойками. Ещё один, косячёк связан с тем, что крепление спирали слева – сверху и справа – снизу, т.е. так, чтобы спираль закрученная, привычно, против часовой стрелки, встала ножками вниз. Однако, тут есть нюансик, спираль то нам нужно не опускать, а поднимать, поэтому, в данном случае, как раз лучше, чтобы спираль была ножками вверх.

    Ванночки прямые, с боковыми отверстиями забора воздуха. Но об этом подробней поговорим, когда доёдём до установки спирали и укладки ваты.

    База местами разборная. К сожалению, только местами. И О, счастье. Кольцо обдува съёмное. Ну, и как всегда, плюсовая стойка стоит на изоляторе и может быть снята.

    Но самое неприятное, а ведь где то там и свистит, это то, что добраться до внутренностей базы не получается.

    Кольцо обдува на стопоре, причём не сразу это понятно и оно нормально встаёт с совсем небольшим перекосом, к сожалению, я не сфотографировал сам стопор, но рекомендую при установке его найти и нормально посадить кольцо.

    Перейдём к установке ваты. Обращу внимание, что с моей точки зрения спираль я поставил не правильно, в прочем, комплектная спираль закручена в эту же сторону.

    Смотрите что получается, ножки у нас снизу, а спираль нужно поднимать, для того чтобы она оказалась выше обдува, в то время, когда обычно мы спираль опускаем.
    В результате подъёма ножки у нас не значительно, но провисают.

    При верхнем расположении ног они бы встали полностью, плотно и не висели.

    Что касается установки ваты. Я слышал жалобы о том, что Манта, двухспиральная, течёт. Долго не мог понять, почему, т.к. у меня она не текла никогда.
    И вот, заметил вещь, которую я делаю рефлекторно при установке ваты в такие ванночки.
    Я всегда убеждаюсь в том, что вата надёжно прикрывает отверстия забора жидкости.
    Нет, я вату туда не выпускаю, но думаю, что можно и выпустить, но она сама туда немного выталкивается за счёт объёма.

    Выводы

    Вот если бы не свист, то отличный бак. Это не в коем случае не DL, потому, что при штатном дриптипе и максимальном обдуве в лёгкие затянуться это нужно очень постараться, бак не провоцирует этого.
    Затяжка по мне очень комфортная, она позволяет спокойно тянуть пар, практически без остановки, с нормальным сопротивлением воздуха, аналогично WASP Nano.

    Со вкусом тут тоже полный порядок. Парить и комфортно и вкусно.
    Размер бака вполне стелсовый. Он такой же по высоте, как Берсерк на мелком стекле.

    Дополнение
    Уже после публикации обзора мне подсказали, что базу, которую я считал запрессованной можно разобрать. И это просто замечательно.

    Вот правда от свиста это не помогает, свистит, похоже, труба воздуховода, по крайней мере, если засосать воздух со снятой базой, то свист явно проявляется.


    Бак предоставлен на обзор


    Мод на сайте магазина: https://vapesourcing.com/advken-manta-mtl-rta-3ml.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:





    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 08.01.2019 в 12:38.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  3. #3
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Обдув не отцентрован относительно койла, и даже не направляет воздух в его середину, как во многих других RTA и RDA.
    И это не говоря о том, что обдув этот истинно боковой, подающий воздушный поток строго в "борта" спирали, нисколечко не под низ.

    Вкус быть должен, но не яркий. [sarcasm]Обзор проплачен, Alert !!1!!1!!! [/sarcasm]
    *бак пришёл от магазина. Соответственно, обзор точно не проплачен.

    - - - Добавлено - - -

    оффтопик: Зачем пилить обзоры в праздники? А как же отдых?
    Последний раз редактировалось Nearby; 08.01.2019 в 12:26.

  4. #4
    Хороший обзор.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Дополнил.
    Базу таки получилось разобрать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    оффтопик: Зачем пилить обзоры в праздники? А как же отдых?
    Слушай, я и так уже все праздники пробухал. Пора и честь знать
    Хотел вообще много написать, раз выходные, но не выходит...
    То родственники приедут, то сам к родственникам, то знакомый рядом работает, нужно зайти.
    То шампанское не очень свежее и поутру не пишется...

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    JAWСпасибо за обзор! Как всегда очень интересно и информативненько, но брать хомяк не чешется

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Манта вкусная, это факт, но у меня не сложилось т.к. не смог победить слишком мокрый пар. Постоянное ощущение жижи в легких и кашель с нее. Спирали ставил от жирноты (греется) до микрокойлов, мотал на 2-2,5-3... Мамба, джагернаут, пара версий степплдов, брейд, триплы, косы, фьюзды, параллели, микрики на 5-4-3. Убрал от греха на полку.

    Комплектный дриптип победил при помощи шурика сверла и шарошки конусной. Неплохо получилось, кстати.



    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 08.01.2019 в 23:19.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.12.2018
    Пол:
    Адрес: Третий Рим
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    1
    Форумчане!
    Руки у меня как у дурака с шарами...
    Купил новое стекло, желтое под Манту, но вот дела, вкус стал другим, плохо стала пропускать жижу, и гарики через раз, может ли стекло так влиять!?

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Под Манту MTL? И Где Вы взяли под неё жёлтое стекло?

    Нет. Стекло влиять не может.

  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Под Манту MTL? И Где Вы взяли под неё жёлтое стекло?

    Нет. Стекло влиять не может.
    Поддержу вопрос т.к. моя манта приехала вообще с баббл стеклом от старшей версии %(

    через Tapatalk

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.12.2018
    Пол:
    Адрес: Третий Рим
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    1
    Извиняюсь что ввел в заблуждение...вопрос не по профилю.
    У меня атом RTA, не сигаретник...

  12. #12
    Новичок Аватар для Шмуйлович
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Согласен. Жуткий свисток. Пользоваться невозможно.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    спасибо за обзор! хороший бачок и внешне и в настройке и во вкусе)
    Отлично сидит на нунчаке
    спойлер  

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    В качестве обзора сомнений и не возникало. Спасибо!

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.08.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1
    Добрый день.

    Подскажите по намотке для этого бачка. Или какие готовые намотки для него подобрать?

    Отправлено с моего Pixel 3 XL через Tapatalk

  16. #16
    Вэйпер Аватар для MIGMAG
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 968
    Записей в дневнике
    23
    Купил такой за 10 баксов по случаю, не свистит,бракованный наверно.

  17. #17
    Новичок Аватар для ra9spa
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.10.2019
    Пол:
    Адрес: оренбургская обл.
    Сообщений: 73
    у кого есть база на продажу? (на моей стойки отломились)

  18. #18
    Новичок Аватар для Palik666
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 6
    У кого-нибудь есть колба на Advken Manta MTL RTA или место, где ее можно купить?

  19. #19
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    На АлиЭкспресс поищите.

Похожие темы

  1. Vape обзор №237. ADVKEN Manta MTL RTA + голосование.
    от Kirael в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 21:55
  2. Одиночная катушка - Advken MANTA MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 11:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021