eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: CoilArt Mage v2 RTA/Mage Resin RTA. Обсуждение.

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    если на Гирбесте будет как в том году, скажут потратить баллы за прошлый год, иначе их спишут, закажу посылку с койлами
    Я беру от венди вейп. От гиков еще продают, но я этой конторе не доверяю, даже в вопросе с койлами.

    Алсо, пирекс стекло на алике есть только дорогое.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от PashaNyasha Посмотреть сообщение
    Я беру от венди вейп. От гиков еще продают, но я этой конторе не доверяю, даже в вопросе с койлами.

    Алсо, пирекс стекло на алике есть только дорогое.
    Да так то недорого, только а) не вижу смысла ставить стекло, б) у этого как раз таки убогая форма, из-за которой я на дух не переношу бабл стекла - комплектное мягенькое, скругленое, а не жирное-пузатое)))

  3. #43
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    По вкусу, ваше сравнение с мантой понял. А затяжку можете с ней же сравнить? И с релоадом, если есть опыт.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    А затяжку можете с ней же сравнить?
    Релоад не юзал, не могу сказать. Уровень затяжки - туже манты по моим ощущениям процентов на 25-30, ну и по шуму, врать не буду, но тише манты тоже процентов на 30 точно. Как-то так, нет ее щас под рукой чтобы освежить воспоминания. А, да, уточню - про тугость - это при полностью открытом обдуве где-то, соответственно, если прикрывать, будет еще туже, но есть плюс по сравнению с мантой - при регулировке за счет трехстороннего забора воздуха и перфорации как бы вы не выставляли обдув, никаких свистков и паровозов не слышно - шумность бака всегда одна, что я ставлю в дичайший плюс бачку.

  5. #45
    Новичок Аватар для razdr
    Репутация: 4
    Регистрация: 11.11.2018
    Пол:
    Адрес: HH
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    туже манты по моим ощущениям процентов на 25-30
    Вот это уже очень здорово - манта для меня очень лёгкая затяжка, а при перекрытии воздухозабора свистит. Спасибо, закажу отпишусь чего как.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от razdr Посмотреть сообщение
    Вот это уже очень здорово - манта для меня очень лёгкая затяжка, а при перекрытии воздухозабора свистит. Спасибо, закажу отпишусь чего как.
    мне манта тоже этим очень не понравилась (помимо ее вечного ссанья) - много воздуха при открытом обдуве и дикий паровозный шум при полузакрытом. но бак был не мой, так что не так все печально

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Недавно стал обладателем данного бачка, могу сказать что у меня с ним вкуса меньше, чем с релодем (клон) или мантой. Пробовал разные койлы, но по вкусу им проигрывает. Возможно я рукожоп.
    По баку скажу так - для меня он среднячек. Но по стоянке курю релоад.
    +
    у друга петри 24 оригинал, он тоже вкуснее чем данный бак. Хочу себе клон петри 24 взять в будущем.
    Последний раз редактировалось denverus; 16.01.2019 в 01:12.

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 4
    Доброго дня, форумчане.

    Jmann, к тебе вопрос. Судя по диалогу, в матчасти ты разбираешься. Меня терзают сомнения, насчет мага в2 и THC Tauren RTA. Маг хорош, сомнений нет. А таурен? Не лучше ли будет? Конструктив баков оч похож. Брать 2 одинаковых ой как нехочца... Обертка у таурена заманчивая, маг тут явно проигрывает. Из .ру обзоров на таурен видел от Михея, но доверия к нему никакого.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Jibellium Посмотреть сообщение
    А таурен? Не лучше ли будет? Конструктив баков оч похож. Брать 2 одинаковых ой как нехочца... Обертка у таурена заманчивая, маг тут явно проигрывает. Из .ру обзоров на таурен видел от Михея, но доверия к нему никакого.
    По поводу Таурена - ну, судя по зарубежным роликам - да, он неплох, единственное, что он а) более громоздкий по конструктиву, габариты побольше, б) не могу сказать за протечки и т.п., так как не юзал, а, сами вкурсе, что обзорщики не гоняют баки неделями, в) обдув у таурена все же не такой направленный, как у Мага, на мой взгляд - ровная площадка просто с перфорацией - фиг его знает, как там на вкусе сказывается (и на шуме - там вроде двухсторонний забор воздуха, так что он скорее всего шумнее).
    Я скажу так - если выбирать между магом и тауреном - то сугубо имхово нужно смотреть, какой тебе внешне больше нравится, вот и все. Все остальное чтобы сказать - нужно держать в руках оба девайса. Я на таурена видел много обзоров зарубежных - все отзываются положительно. Так что - остается решать чисто из эстетики.
    Мое мнение - если есть маг в руках - то смысла от Таурена нет никакого. Если нет ничего, и выбираешь между магом и тауреном - ну тут просто смотри, какой тебе больше по душе. Нюансов много, по поводу мага мною описаны выше. А по таурену - ну тут в обзорах тебе такие нюансы никто не даст, им бы снять ролик на полчаса и закинуть на полку бак. Но вообще, вообще - о продукции тауренов (мех, дрипка, бак) я слышал пока только позитив, так что, возможно, ради интереса и стоит ознакомится с их продукцией.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 4
    Jmann, да ты ещё послеживаешь и за зарубежными обзорами, весь в теме Прям выссказал все то, что у меня на уме по поводу этих баков - и что таурены нахваливают, и на вид (что конструктив, что внешка) - есть за что. Вопрос, как ты правильно выразился, во фломастерах. Очень приглянулся таурен, а на маг слюни капают аж с октября - хомяк хочет больше, чем позволяют финансы, больше 2х бачков в месяц по деньгам уже перебор, потихоньку выкупаю виш-лист, так сказать Вот из последнего, что в пути - лотус (видел твое мнение выше в теме насчет него, но мне хочца незадорого релоадоподобное чтот, в плане дэки. На примете был глац(з) рта от стимкрэйв, но габаритами он меня отпугнул - еще и мод под него докупать А клоны брать - ой как неохота...)

    - - - Добавлено - - -

    Вообщем, в моей внутренней битве, несмотря на многие аргументы за, с небольшим перевесом побеждает таурен рта. Но даже после покупки хомяк все равно будет сверлить "а что, если маг все же вкуснее?!" Спасибо за аргументированное мнение, побольше бы таких собеседников, как ты

  11. #51
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Jibellium Посмотреть сообщение
    больше 2х бачков в месяц по деньгам уже перебор, потихоньку выкупаю виш-лист, так сказать
    да у вас, батенька зависимость вейпоман, так сказать
    не, мне проще, если я вижу вещь, которая, на мой взгляд, будет лучше моего текущего бака, то я покупаю, а если "а вдруг чуть-чуть", "Ой, выглядит прикольно", "хм, ну вроде ничо так, хотя и ничо особенного" - это не стоит внимания и траты денег. Особенно когда у тебя забитый ящик стола старыми девайсами, который и не нужны особо никому, и выкидывать жаба душит (пока - хай еще поваляются). Как-то утомительно каждые пару месяцев покупать новое в поисках ТОГО САМОГО (который сидит на подоконнике под пледом и думает о тебе ) - во всяком случае примерно так было до покупки мага у меня, везде находились раздражающие косяки, которые по-началу кажутся малозначительными, а потом начинают выбешивать, либо становится еще хуже. И каждые пару месяцев смотря обзоры думаешь - вот оно! покупаешь, приходит, разочаровываешься.
    А вот с покупки Мага, вот уже почти 8 месяцев - и знаешь, хомяк утих - вот все устраивает. За все это время ни разу не возникла мысль "а что если вкуснее?" и не побежал ничо покупать - вот разве что на пару баков типа таурена подумалось "ну вроде ничо", и дальше этого дело не зашло

    Ну, если вдруг приобретешь таки и Мага, то можешь честно и с чистой совестью замутить эксперимент по сравнению сабжа и таурена, а потом зайти в тему и запилить свое мнение/сравнение, будет полезно и интересно почитать, не только мне, но и всем интересующимся

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 4
    Jmann, вся эта история с неутолимым хомяком из за погони за ощущениями, хотелось разнообразия. Начинал с ширпотребных девайсов (здесь я никого не хочу обидеть, речь про массмаркет) вроде мерлинов, зевсов и мант (именно в такой последовательности, и именно с этих устройств ). Каждый следующий бак был по конструктиву "ну вапще нитакой", как предыдущий - ну, мне так тогда казалось (про некоторые баки - правда, разница в ощущениях значительная, что не всегда в плюс - потратить 3-4к на пару девайсов "мтл" и понять, что не фанат такого стиля парения - обидненько). С каждой следующей покупкой приходило понимание, что есть геммор, какие идеи - чистый маркетинг, что может работать и т.д., и выискивались все новые девайсы, и новые, и новые.

    - - - Добавлено - - -

    Особенно когда у тебя забитый ящик стола старыми девайсами, который и не нужны особо никому, и выкидывать жаба душит (пока - хай еще поваляются).
    Вот тут в точку, пылится с десяток, еще штук десять ходят по рукам. Но, в оправдание, с собой на постоянке таскаю штук 5, и еще столько жеив первой очереди, которые разбавляют время от времени постоянный сетап. Не скажу, что все это - лучшее, что я пробовал - у каждого своя ценность. Вот недавний фаворит - зевс сингл коил. Законопатил, как следует, сита, подобрал правильный койл, разобрался с дзеном ватоукладки - и на постоянке в сумке (если не сказать - в чемодане ), правильно приготовленный зевс радует насыщенным, прохладным, влажным паром и совершенно не греется, хоть бак за баком осушай.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Как-то утомительно каждые пару месяцев покупать новое в поисках ТОГО САМОГО
    Поиск не какого - то сферического в вакууме "того самого", а разнообразия в сетап. Ну и загоны, вроде "никаких клонов" или "бак не должен стоить больше 2к" делают свое дело. Весь "ритуал" - с поиском (иногда, как с лотусом - "хочу, как релоад, но не релоад, но не клон, но не молдаванскую поделку..."), просмотром инфы, обзоров, площадок, покупкой и ожиданием - весьма доставляет. Правда, как с мтл, бывают и разочарования.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    везде находились раздражающие косяки, которые по-началу кажутся малозначительными, а потом начинают выбешивать, либо становится еще хуже. И каждые пару месяцев смотря обзоры думаешь - вот оно! покупаешь, приходит, разочаровываешься.
    Скорее, спадает очарование от покупки, и, как правило, какое-нибудь не оговоренное свойство девайса (нагрев, например) - ускоряет этот процесс. На пыльной полке есть вполне нормальные баки/дрипки, которые меня устраивают вполне, но просто "наигрался".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Ну, если вдруг приобретешь таки и Мага
    Хах, вот очень похоже, что все-таки кончится этим
    Ну, как в подарок другу, ценителю вкуса на баках, точно будет прикуплен
    Спасибо за столь тщательный обзор по сабжу
    Последний раз редактировалось Jibellium; 20.01.2019 в 00:45. Причина: Пунктуация

  13. #53
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Из неприятного. Столкнулся вчера с проблемой - начало скакать сопротивление, а потом вылез atomizer short. Так как койлы физически купол не бьют, начал грешить на мод - негативный опыт уже был, когда контакт коннектора отлетает, и такая беда начинается. Разобрал мод, все впорядке. Подумал, может трабла не коннектором, а платой. А потом в голову стрельнула мысль - как я писал выше - у бака хитрая система сборки/проставки на минусовой контакт. Мы привыкли, что обычно минус литой с базой, либо впресованный. С магом все хитрее - минус идет через болт+проставку и упирается им в корпус, образуя контакт. У меня есть дурная привычка мыть базу полностью под проточной водой, чтобы конденсат из под кольца регулировки обдува убрать. И ниже вы можете увидеть, к чему это привело за 8 месяцев.

    Как можно увидеть - окислилось пятно контакта на самой базе и, собственна, шляпка болта, с ним соприкасающаяся для контакта. Отсюда и пошло КЗ. Вода внутри базы от промывок при использовании давала окисление на металл. Уксусная кислота+шкурка, все зачищено, бак работает как новый, сопротивление со скачущих вчера 0.24-0.28 сошло до стабильных 0.2, прожарка отличная. Но опыт пришел - чистить под проточкой полностью лучше в редких случаях, все же лучше будет снимать кольцо регулировки и салфеткой протирать от конденсата, в случае чего. Ну а для вас - наука - если на баке начнет скакать сопротивление, стоит в первую очередь разобрать базу и проверить пятно контакта минуса. Может быть кому-нибудь пригодится мой опыт. Косяком назвать я это не могу бака, скорее - особенность конструктива+моя бездумная варварская эксплуатация.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.01.2019
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    моя бездумная варварская эксплуатация
    Да ты Конан-варвар прям Результат всей этой красоты - просто промывка базы в проточной воде? Конструктив у бака, и впрямь, "особенный"... Все из нержи, кроме одного злосчастного винта, который выполняе ыуекцию минусового контакта! Маразм...
    Кстати, сабжа сегодня заказал, вместо таурена. На китайской барахолке какие-то очередный скидки в честь чего-то там, вышел в1.3к вместо типичных 1.8к - как тут удержаться от соблазна

  15. #55
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Jibellium Посмотреть сообщение
    Да ты Конан-варвар прям Результат всей этой красоты - просто промывка базы в проточной воде? Конструктив у бака, и впрямь, "особенный"... Все из нержи, кроме одного злосчастного винта, который выполняе ыуекцию минусового контакта! Маразм...
    Кстати, сабжа сегодня заказал, вместо таурена. На китайской барахолке какие-то очередный скидки в честь чего-то там, вышел в1.3к вместо типичных 1.8к - как тут удержаться от соблазна
    ну я отмочил в уксусной кислоте, стер все, что отошло после этого, ну и чутка пин зашкурил, эту "позолоту" которая от КЗ почернела.
    ну да - один винт и один штырь из пластины дают минусовой контакт на корпус я про что и говорю - конструктив уникальный, но, зараза, работает, а габариты бака при такой конструкции минимизированы, забор воздуха трехсторонний, и база держится плотно прикрученная пином и прижатая орином - и ничо нигде не ссыт, в отличии от всяких запресованных чудес (типа моего бывшего Аммита 25, которая я 3 раза перепрессовывал). А, и да - минус - это не 1 винт это винт и стойка напротив него! стойка сверху на дно ставится, а винт - в паз пропиленный

    ну я его где-то так же за 1300-1400 вроде брал на какой-то из очередных распродаж (которые у них каждые пару недель). так что 1300 норм. когда-то я брал *не буду называть* мой первый дрипкобак, и когда оказалось, что он говно - меня за эту 1300 жаба душила полгода, не давала выкинуть, хотя я понимал, что шансов продать даже за 500р ноль (пробовал). а за Мага, скажу честно, и 1300 и 1500 не жалко

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Хотелось бы узнать о правильности установки мною спиралей (и ваты) на данный бачок, а то вкуса что то совсем мало (или я зажрался).
    Примечание: Спирали пробовал разные, на фото они грязноваты но суть не в том, и с новыми спиралями (чистыми) вкуса маловато будет.

    20190123-101500 — imgbb.com
    20190123-101502 — imgbb.com
    20190123-101506 — imgbb.com
    20190123-101519 — imgbb.com
    20190123-101541 — imgbb.com
    https://ibb.co/s3Lf3B2
    https://ibb.co/Th38fPf
    https://ibb.co/THxMcBH

  17. #57
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от denverus Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать о правильности установки мною спиралей (и ваты) на данный бачок, а то вкуса что то совсем мало (или я зажрался).
    Примечание: Спирали пробовал разные, на фото они грязноваты но суть не в том, и с новыми спиралями (чистыми) вкуса маловато будет.
    нужно было сфотать без ваты. но даже так, навскидку вижу:
    а) слишком сдвинуты к центру, на этом баке центровые 5 отверстий (1 центральное и по паре слева и справа) не решают ничего, как я писал выше, они скорее для аэродинамики, чтобы не было свиста, поэтому спирали нужно двигать как можно ближе к боковым отверстиям
    б) слишком высоко стоят - в идеале при 3мм оправе верхний боковой ряд должен попадать чууууть ниже центра спирали/либо центр. я прям вижу что у вас они как минимум на 1.5мм от низа деки задраны, а от боковых и того более.

    мой совет, как делаю я - спираль положить в изгиб, вот прям чтоб она лежала в желобе. затянуть винты, и после этого оттянуть ее от бокового обдува слегка - получится так, что при отгибе спираль приподнимется от низа где-то на 0.5мм. ну а боковое расстояние нужно тоже минимальное - чтобы спираль нигде не касалась базы, ну вы поняли. если боитесь протечек, можно поочередно потом ослабить каждый винт и чуууть ручками приподнять спираль.

    в идеале при установке 3мм койлов глядя сверху на них, у вас должно быть открыто 1 центральное отверстие, а боковые от центрального закрыты спиралью наполовину. как-то так.
    ну и даже на вскидку могу сказать, что койлы не самые лучшие, оплетка слишком круглая. советовал бы поменять, чтоб поверх жил шла 0.1 оплетка.
    а, ну и еще придирка - видно что в одном койле вата неплотно уложена даже пропитанная, верх спирали не цепляет, что сказывается как на вкусе так и на быстром обгорании спиралей сверху. пихайте чуть побольше)))

    в общем в принципе я описал то, что у меня на фотках в стартовом сообщении есть, гляньте. надеюсь поможет.
    Последний раз редактировалось Jmann; 23.01.2019 в 14:03.

  18. #58

  19. #59
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от denverus Посмотреть сообщение
    Сделал как вы сказали, но к сожалению это особо вкуса не дало (((
    ну, больше ничего посоветовать не могу, кроме - смены спиралей (как я писал выше), либо на той, что стоит на фото убрать 1 виток (толку с него ноль, на моей практике это лишь увеличивает сладость жижи, забивая ею вкус, от чего он меньше).
    больше варианты кончились у меня

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    ок, спс

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA — предварительный обзор и обсуждение
    от tlk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2794
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 18:09
  2. Новый бак —— CoilART MAGE Resin RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 10:27
  3. CoilART Mage Mech Tricker Kit Resin
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:31
  4. CoilArt Mage BOX Mod, Mage MECH Mod & Mage RDA Tricker Kits. Весьма достойно.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 16:51
  5. Griffin RTA vs Serpent RTA vs Billow V2 RTA vs Bellus RTA vs Crius RTA. Щито купить?
    от Shatalov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 13:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021