eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 300

Тема: Geek Vape Zeus Dual RTA – долгожданное продолжение

  1. #241
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от KirillS161 Посмотреть сообщение
    Понял) это читал ) думал где то более подробно ещё расписано ) так сильно не хочу в конструктив влезать пипец. Но если это работает, скорее всего воспользуюсь!
    Кстати, как у вас обстоят дела со скапливаетесь жижи под крышкой? Все говорят про небольшое количество капель. У меня там лужа. Все полностью покрыто ровным слоем жижония.

  2. #242
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от KirillS161 Посмотреть сообщение
    Кстати, как у вас обстоят дела со скапливаетесь жижи под крышкой? Все говорят про небольшое количество капель. У меня там лужа. Все полностью покрыто ровным слоем жижония.
    хз, если речь про крышку для заправки, ну да жижи немного там есть, но она не выливается из-за резинки, поэтому не особо заботит

  3. #243
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от SkaFiend Посмотреть сообщение
    хз, если речь про крышку для заправки, ну да жижи немного там есть, но она не выливается из-за резинки, поэтому не особо заботит
    Да, речь про неё.
    Скапливается куча жижи ещё вот там куда садится риптип, жижа часто аж затекает в рот. Не пойму почему. Вот на площадке заправки как это выглядит:
    Там у замка для крышки прям лужа лужа. Вроде бы жижа отруба в сам риптип попасть никак не может.

    вата уложена вот так. Концы еле еле касаются дна. Предгарик есть на длинных затяжках.

  4. #244
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от KirillS161 Посмотреть сообщение
    вата уложена вот так. Концы еле еле касаются дна. Предгарик есть на длинных затяжках.
    Не знаю в чем может быть дело. Колбу поставил пузатую с большим объемом, вата с откусанными кольцами и уложена так, чтобы концы не доходили до дна. Чуть-чуть ниже колец но не прям в дно, можно попробовать укоротить их еще сильнее, но только чтобы они смогли заполнить весь объем в ширину (нужно искать дзен) Сами спирали пониже поставил, чтобы фитили были покороче, вата проходит не супер туго через намотку. Парю намотку из 6 витков на 0,5 ом на 60-70 вт. Это должно помочь с предгариками. А жижа вообще не проливается, только если при заправке воздуховод не перекрыл, тогда бак начинает плеваться и да течет в рот. Но это проходит если несколько затяжек вдыхаю не в себя. Лишняя жижа уходит из воздуховода и все норм. Попробуйте помыть бак и заправить через низ, а не через верх. Если все равно будет течь, возможно, заводской брак, но не уверен
    Последний раз редактировалось SkaFiend; 18.12.2018 в 20:21.

  5. #245
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от SkaFiend Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем может быть дело. Колбу поставил пузатую с большим объемом, вата с откусанными кольцами и уложена так, чтобы концы не доходили до дна. Чуть-чуть ниже колец но не прям в дно, можно попробовать укоротить их еще сильнее, но только чтобы они смогли заполнить весь объем в ширину (нужно искать дзен) Сами спирали пониже поставил, чтобы фитили были покороче, вата проходит не супер туго через намотку. Парю намотку из 6 витков на 0,5 ом на 60-70 вт. Это должно помочь с предгариками. А жижа вообще не проливается, только если при заправке воздуховод не перекрыл, тогда бак начинает плеваться и да течет в рот. Но это проходит если несколько затяжек вдыхаю не в себя. Лишняя жижа уходит из воздуховода и все норм. Попробуйте помыть бак и заправить через низ, а не через верх. Если все равно будет течь, возможно, заводской брак, но не уверен
    А что за намотка? Вид, какая оправа?

  6. #246
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от KirillS161 Посмотреть сообщение
    А что за намотка? Вид, какая оправа?
    клептон из кантала. 0.5 с 0.2 оплеткой. диаметр 2,5 мм примерно. на отвертку мотаю, поэтому точно не скажу. 2 спиральки по 6 витков

  7. #247
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29

    Geek Vape Zeus Dual RTA – долгожданное продолжение

    Цитата Сообщение от SkaFiend Посмотреть сообщение
    клептон из кантала. 0.5 с 0.2 оплеткой. диаметр 2,5 мм примерно. на отвертку мотаю, поэтому точно не скажу. 2 спиральки по 6 витков
    И правда, бачок имеет недоработку... дрочился я со всем. С намоткой с ватой с жижей разной консистенции. Гарик приходил все равно.

    Еле нашёл у себя в городе такие маленькие кусачки, чтобы подлезть к кольцам в проточках. Отколупал их и о чудо! Пар густой, вкусный, никаких гариков и прочего дерьма.

    Как можно было допустить такой прокол в конструктиве, не понимаю. Так что метод реально рабочий, но исключительно осторожно надо кусать, иначе можно убить бачок.
    Последний раз редактировалось KirillS161; 20.12.2018 в 01:05.

  8. #248
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.12.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от KirillS161 Посмотреть сообщение
    дрочился я со всем. С намоткой с ватой с жижей разной консистенции. Шарик приходил все равно.
    Вот именно. Я как раз хотел написать, что пока питание фитилей плохое, то нет смысла менять диаметр, расположение койлов над уровнем базы и т.п. Тупо жижа плохо поступает с этим кольцом в проточках- нет/мало жижи, значит будет Гарик и не будет вкуса. После откусывания колец в проточках даже предгарика словить практически нереально - скорее просто горло обожгешь горячим паром. Так что всем рекомендую, кто не решился ещё- кусайте кольца =) - будет вам больше вкуса, проще установка ваты и отсутствие гариков и вообще щастие =).
    Последний раз редактировалось Ant_Alex; 19.12.2018 в 23:25.

  9. #249
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29

    Geek Vape Zeus Dual RTA – долгожданное продолжение

    Цитата Сообщение от Ant_Alex Посмотреть сообщение
    Вот именно. Я как раз хотел написать, что пока питание фитилей плохое, то нет смысла менять диаметр, расположение койлов над уровнем базы и т.п. Тупо жижа плохо поступает с этим кольцом в проточках- нет/мало жижи, значит будет Гарик и не будет вкуса. После откусывания колец в проточках даже предгарика словить практически нереально - скорее просто горло обожгешь горячим паром. Так что всем рекомендую, кто не решился ещё- кусайте кольца =) - будет вам больше вкуса, проще установка ваты и отсутствие гариков и вообще щастие =).
    Поддерживаю полностью ) просто я дошёл вот до такой кондиции с ватой:
    1. Отрезал кусок
    2. Отделял плотные верхние части хлопка
    3. Делал скотиш ролл
    4. Прочесывал вату
    5. Перемешивал концы прочесанной ваты между собой с обоих спиралей
    6. Отрезал по диагонали лишнее (как советовал 1 иностранный ютубер)
    7. Нэжно нэжно засовывал концы хлопка в эти ванночки, предварительно отрезав нужную длину, чтобы хвосты не касались дна где то 1 мм. =D

    Таких сексуальных утех у меня ещё не с одним баком не было. А причина всех бед крылась в конструктиве.

  10. #250
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от KirillS161 Посмотреть сообщение
    Таких сексуальных утех у меня ещё не с одним баком не было. А причина всех бед крылась в конструктиве.
    также мудохался два дня) полпачки ваты угробил, мотал каждые 20 минут) ваты не доложишь, гариков нет, но все булькает и течет. укладываешь как должно быть сразу гарь, по диагонали правда не пробовал когда на 40 ваттах начал гарь ловить со второй затяжки, на свой страх и риск ножницами по металлу рубанул бачок
    Последний раз редактировалось SkaFiend; 20.12.2018 в 02:19.

  11. #251
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 7
    Записей в дневнике
    3
    Ну хоть бы кто фото выложил, с обрезанным кольцом. Как вата лежит? Не закусывает ли её при наворачивании на резьбу? Как кусать - под самое не хочу, либо оставлять выступ? Думаю многим пойдет на пользу.

  12. #252
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от bosk Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы кто фото выложил, с обрезанным кольцом. Как вата лежит? Не закусывает ли её при наворачивании на резьбу? Как кусать - под самое не хочу, либо оставлять выступ? Думаю многим пойдет на пользу.
    Сейчас все дела доделаю и обязательно с фоточками со всеми делами сделаю детальный обзор

  13. #253
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29

    Geek Vape Zeus Dual RTA – долгожданное продолжение

    Цитата Сообщение от KirillS161 Посмотреть сообщение
    Сейчас все дела доделаю и обязательно с фоточками со всеми делами сделаю детальный обзор
    Начну с того, что мне было очень сложно найти у себя в городе такие мелкие кусачки по металлу, чтобы подлезть к этим кольцам.

    Максимум, что смог найти, это вот такой инструмент:
    С его помощью смог перекусить кольца наполовину, после пришлось аккуратно отверткой приподнимать эти кольца, чтобы можно было до конца их откусить.

    Не спешите с этим делом, так как я немного замял резьбу там, где не нужно, но все обошлось и бак смог накрутиться. Если с первого раза не смогли перекусить, ставьте кусачки ровно в туже канавку и под тем же углом, чтобы не замять резьбы!

    Вот где нужно откусывать кольца:

    Указанное место откуса не претендует на эталон. Можете сами решить где и сколько выбрать металла.

    В итоге все получилось примерно вот так:




    Если останутся заусенцы, уберёте напильником или ещё чем. Можете не трогать их, особо не парят.

    После всего проделанного я раз 20-30 накрутил и раскрутил бак. Из-за замятых в одном месте резьб, бак при закручивании снова выправил часть металла, часть слизал и стал хорошо закручиваться как с коробки (это мой случай, но на всякий написал)

    Затем я тщательно промыл бак от металической стружки и приступил к намотке.



    Вата в койлах:





    Все! Спокойно накручивается бак, ну а дальше вы сами знаете. =)

    С ватой у меня все равно не получается все сделать супер четко... пузыри обильно идут с одной стороны. Со второй иногда появляются мелкие, но редко. Гарика нет, вкус есть и все вроде окей. )

    Все процедуры по обрезанию проводите на свой страх и риск! Никого не принуждаю!

  14. #254
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 7
    Записей в дневнике
    3
    Предполагал, что именно так. Благодарю. Ещё вариант: разобрать базу никто не пробовал? У меня не получается по легкому, боюсь сломать.

  15. #255
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от bosk Посмотреть сообщение
    Предполагал, что именно так. Благодарю. Ещё вариант: разобрать базу никто не пробовал? У меня не получается по легкому, боюсь сломать.
    Я бы не стал пробовать, так как она запрессована туда.

  16. #256
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 7
    Записей в дневнике
    3
    Ок. Понял что - бесполезняк. Отпилил "кольца" с помощью дремеля. Реально стало лучше и легче (без премудростей с ватой), теперь на пузыри не смотрю. Гарика поймать в таком исполнении довольно сложно.

  17. #257
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от bosk Посмотреть сообщение
    Ок. Понял что - бесполезняк. Отпилил "кольца" с помощью дремеля. Реально стало лучше и легче (без премудростей с ватой), теперь на пузыри не смотрю. Гарика поймать в таком исполнении довольно сложно.
    Сфоткать можешь как у тебя вата уложена? И намотка все та же?

  18. #258
    Новичок Аватар для KirillS161
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.01.2017
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от bosk Посмотреть сообщение
    Ок. Понял что - бесполезняк. Отпилил "кольца" с помощью дремеля. Реально стало лучше и легче (без премудростей с ватой), теперь на пузыри не смотрю. Гарика поймать в таком исполнении довольно сложно.
    За гарика я забыл, теперь не могу совладать толи с ватой, толи со спиралями. Капли летят жижи в рот. И туго сажаю вату в коил и средне. Жесть, что ж такое то.

  19. #259
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: МСК
    Сообщений: 7
    Записей в дневнике
    3
    После среза кольца, вату по привычке прочесал, первые пол бака норм. После "дозаправки" до полного бака - вся жижа с рот!
    Уложил вату не прочесывая, слегка распушив на ту же намотку - 2,5 мм, 5 витков, 0,13 ом, 70-80 Вт. Полет нормальный. Заправка с открытыми воздухозаборниками, с любым количеством остатка жижи в баке. Не переливает! Не плюется! Не горит! На ночь оставлял заправленным, ничего не перекрывая, также все ок.

    Итог: вату не прореживаем на 2,5 мм. На 3 мм еще не тестил.
    Фото не могу - бак полный. Может позже.

  20. #260
    Гуру Аватар для sonymulti
    Репутация: 33962
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,002
    Записей в дневнике
    2
    ни накого не обижаюсь ...все равно заболеет и сдохнет ....

    Самые вкусные и не дорогие жижки(пересыл)КЛАЦ
    Моды,баки,дрипки,зарядки (самые низкие цены)КЛАЦ
    никотин Shaanxi п/г,в/г,Ароматизаторы TPA. СПБ + пересыл Клац
    Вкусняшки от Taisis Group Клац
    Вкусные намотки от мастераКлац
    Hugo Vapor Ranger GT234

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021