eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 405

Тема: Innokin Ares MTL RTA

  1. #1
    Пользователь Аватар для Melamin
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.11.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 104

    Innokin Ares MTL RTA

    Всем вкусного и густого. Поделюсь первыми впечатлениями об Аресе.
    Вчера получил черный Innokin Ares MTL RTA 5 мл.
    При распаковке и беглом осмотре обнаружил стружку внутри купола - "мойте пищу перед едой"
    Сравнивать бак я буду с Merlin MTL, хотя логичнее было бы сравнить с Cthulhu Hastur MTL RTA или Digiflavor Siren GTA MTL (но этих нет в наличии у меня)
    Такую же намотку, как в Мерлине, (параллелька из 0,32 нихрома) у меня установить не получилось. Особо не пытался, но возникли проблемы. Концы койла я не скручиваю в тросик, а оставляю свободными в параллели. То ли винты в Аресе такие, то ли так оно получилось (делал практически на весу), но койл этот у меня никак не устанавливался - винт постоянно выдавливал одну из ножек. Вторая зажалась без проблем. Крутил, вертел до того, как не сломал ножку койла. Плюнул - сходу поставил комплектный спейс. Сразу недочет по конструктиву - не мешало бы сделать ограничитель/выемку для ножек, чтобы они не выскакивали. Бак слегка травит воздух при затяжке через щель крышки.
    Комплектный спейс на 2,5 установил без проблем, вату использовал Demon Killer (понравилась). По объему/диаметру как раз, чтобы перекрыть отверстия жижеподачи. Ничего не льется, не сопливит.
    Затяжка. Очень тугая на самом малом отверстии и очень-преочень тугая на всех перекрытых отверстиях - где-то совсем слегка "травит". На самых малых отверстиях легкий свист при затяжке.
    Вкус: парю в основном неароматизированную базу 50/50 1,5мг, которая имеет свой вкус. Особого отличия по вкусу я не услышал (на Мерлине MTL параллелка 0,32 на оправе 2,5 из 4-х витков и жиклер на 1,6мм). Ароматизированная жижа на аромах Hertz&Selck раскрывается очень мягко. Но то ли "табачка" - не табачка, то ли специфика бака, но сигара с вишней раскрылась как вишневый бисквитный торт. На местном форуме сказали, что в Украине аромку Hertz&Selck с ароматом "Сигара" не найти, поэтому будем считать, что то не сигара
    ТХ на 1,5мг имеется, но спираль поставил очень низко - не ТХшный монтаж.
    Выводы: отличная комплектация, беспроблемная эксплуатация (если не считать "нюанс" с тонкими койлами), сопротивление не скачет, не течет и не сопливит. Вкус раскрывает "чистой" базы не хуже Мерлина, хоть и койл проще установлен. "Друшлаг" заузить пока что желания нет.
    В комплекте Ареса очень неплохой дополнительный дрип-тип (фигурный). "Базовый" чуть хуже
    Только этот дрип-тип почему-то не до конца вставляется
    О-ринги на дрип-типах шикарные. Дрип-типы садятся очень туго, не шатаются, не вываливаются.

    В целом, очень годный бак и отличнейшая комплектация. Погоняю на ароматизированных жидкостях чуть. Может найду хорошую табачку. И тогда отзыв дополню
    Ну и несколько фото во вложении

    Полезные факты:
    - подходят стекла (д.внеш.: 24(,5); д.внутр.: 21,5; выс.: 25) от: iJust S (чуть больше по высоте и внешнему диаметру), ...

    Отзывы и дополнения  
    Innokin Ares MTL RTA Изображения
    Последний раз редактировалось Melamin; 15.02.2018 в 13:44.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 58
    С почином Вас.
    Я так понимаю это Ваш первый обзор и первый обзор на Innokin Ares MTL RTA.
    Над изложение и оформление стоит поработать, а так плюс.

    Только сегодня получил устройство, промыть и подготовить возможности пока нет, вот читаю про впечатления других.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Интересно как у него по вкусу на жидкостях С аромками.

  4. #4
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Интересно как у него по вкусу на жидкостях С аромками.
    Вкус с него не плохой!

    Печалит забор воздуха.. Регулировка НИАКАЯ . При полностью закрытом обдуве ощущение, что ничего не перекрыто

  5. #5
    Пользователь Аватар для Melamin
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.11.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 104
    Цитата Сообщение от KroVladS Посмотреть сообщение
    Ваш первый обзор
    обзор не первый. но и это не обзор! а так, впечатления
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    что ничего не перекрыто
    у меня бак "травит" при полном перекрытии, но сказать, что "ничего не перекрыто" не могу. Ни один из имеющихся у меня баков (и тех, что были) вот прям так полностью не перекрывают забор воздуха. Все чуть травили. Какие больше, а какие меньше
    А по поводу ароматизированных жидкостей - залил самозамес. Очень вкусный. Но на других баках его не пробовал. В любом случае, с уверенностью могу сказать, что бак вкусный. А все остальное - фломастеры
    Последний раз редактировалось Melamin; 05.01.2018 в 19:36.

  6. #6
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 646
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    Печалит забор воздуха.. Регулировка НИАКАЯ . При полностью закрытом обдуве ощущение, что ничего не перекрыто
    Если мне память не изменяет (а изменяет она мне редко), то у него жиклёр обдува выкручивается из базы (многие, кстати, об этом не знают), а это значит что заменить его на более тугой не составит особого труда даже в домашних условиях.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам

  8. #8
    Пользователь Аватар для Melamin
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.11.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 104
    Резьба на сите, вроде как, внутренняя М4

  9. #9
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 646
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Givigivi, на барахолке для субтанка и т.д. форсунки делали и продавали, была тема, там могут и готовые подойти, а может и заказать получится.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Melamin
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.11.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 104
    Цитата Сообщение от Givigivi Посмотреть сообщение
    какой бак может стать донором жиклеров
    Сирену нужно проверить - конструктивно так же. И такое же сито
    А вообще, можно попытаться "зашить" лишние отверстия проволокой. Подобрать по диаметру только

  11. #11
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам

  12. #12
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 646
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Givigivi, а спросить у мастера что мешает? Он быстрее подскажет.

  13. #13
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Melamin Посмотреть сообщение
    Очень тугая на самом малом отверстии
    яснааа в глаза бросилась фраза, больше читать не стал

  15. #15
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 646
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Givigivi, ну так надо было размеры жиклёров спросить, резьба какая, длинна и т.д. Померить на сабже и прикинуть, подойдёт ли что-то готовое.

  16. #16
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Melamin Посмотреть сообщение
    Ну и несколько фото во вложении
    Одно фото базы было бы информативнее нескольких "как он красив на разных модах"
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  17. #17
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Melamin,опять очень вкусный и надежный бак без ТХ? Меня уже выбешивает когда осерщики при обсере сигаретника ничего не говорят про ТХ,такое ощущение,что даже не понимают что это. Принесли с почты седня посылку,в ней был и Мерлин мтл. Как это задолбало,даже форумные недоделанные обсеры не знают,что такое ТХ,советуют приподнять спиральку.
    Меламин,есть тарахтит на баке?

  18. #18
    Пользователь Аватар для Melamin
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.11.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 104
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Одно фото базы
    этих фотографий в достаточном количестве на гугл-картинках
    одна из них во вложении
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    осерщики при обсере
    если это в мой адрес, то могу повторить для "понятливых носителей шлемофонов" следующее:
    Цитата Сообщение от Melamin Посмотреть сообщение
    Поделюсь первыми впечатлениями об Аресе
    и
    Цитата Сообщение от Melamin Посмотреть сообщение
    это не обзор! а так, впечатления
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    есть тарахтит на баке?
    на базе 50/50 1,5мг со спущенной максимально спиралью ТХ есть, но очень слабый. Но и на Мерлине МТЛ эта же жижа ТХшит не сильнее
    Innokin Ares MTL RTA Изображения

  19. #19
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Да я и спрашивал только про ТХ,извините если чем то задел. Меня просто на самом деле уже удивляет когда в обзорах про сигаретники говорят про вкус. Кто на них фруктовые миксы парит? Табачки-вот их стезя,ну еще потарахтеть в горле. Но все обзорщики говорят,вкус,вкусовой бак,какой там нахер вкус может быть,моновкусы табачные если раскрывает-хорошо. Ничего кроме табачек давно на сигаретниках даже не пробую. На сигаретниках важно ощущение накуриваемости,что бы легкие и бронхи чувствовали,что в них пар,никотин,как с табачным дымом. А для вкуса есть кальянные атомы,которые имитируют не курение сигареты,а курение кальяна.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Melamin
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.11.2017
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 104
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    только про ТХ
    ТХ слабое есть. Табачку раскрывает не очень хорошо. Точнее, вообще не раскрывает. Не пожлобился - купил табачный самозамес, закошенный под премку Брал с вишневым вкусом. Так вот вкус табака размазало по вишне и сказать, что жижа является табачкой на Аресе я совершенно не могу. Допарю бак на Мерлине МТЛ и залью туда эту жижу - посмотрю, как там она себя поведет. Лично я этот бак брал не как сигаретник, а как "вкусный экономный односпиральный бак, не требующий жирных намоток". С этой задачей он справляется на все 100%. Аромат раскрывает по-другому, но очень приятно и вкусно. Особенно вкусны жижи намешанные на нескольких аромах. Дуршлаг все это размешивает как-то по особенному - Аромамайзер на двух клептонах по моему мнению примерно такой же.
    Хочу попытаться заузить воздуховод - убрать дуршлаг. Уверен, что табачка в таком исполнении заиграет совсем по другому.
    А в целом, Арес по "звучанию нот" табака сравнивают на иностранных форумах с Сиреной 25. У меня ее не было, но говорят, что не табачный MTL

    дальше будет
    Последний раз редактировалось Melamin; 07.01.2018 в 04:31.

Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hastur MTL RTA vs. Siren 2 GTA vs. Ares MTL RTA - вопрос риторический...
    от Denker88 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021