eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Genny Two. Обзор долгожданной второй версии.

  1. #1
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5

    Genny Two. Обзор долгожданной второй версии.

    С искренним удовольствием представляю обзор второй версии генезиса Genny, разработанного нашими форумчанами.
    Профильная тема устройства: ® Генезис Genny Two

    Как многие знают и помнят, это вторая версия Genny. Первая модель, несмотря на свои достоинства, не пошла в производство. Однако была доработана, переосмыслена и воплощена в железе как Genny Two.
    Вторая Дженни заметно отличается от единички как размерами, так и внешним видом.



    Двойка меньше размером, аккуратнее, с более низким куполом.
    Полная разборка атомайзера, плюс богатая комплектация, дают впечатляющую россыпь деталей.



    Главная часть генезиса - основание, выполнено отдельной деталью. Рабочая площадка несет три отверстия: два для сетки и одно заправочное. Диаметр отверстий одинаковый - 3.5 мм. В комплекте идут две заглушки для закрывания заправки и одного из сеточных отверстий при использовании Дженни в варианте с одним фитилем.
    В центре площадки находится резьбовое отверстия для "ножки" бака и углубление под изолятор.



    Надо отметить удачное решение с четырехугольной формой изолятора, что исключает его прокручивание при сборке.
    Минусовой пост выполнен как одно целое с площадкой, однако в серийном генезисе он будет представлен отдельной деталью. Заметные на площадке следы фрезеровки также обещают свести к минимуму при производстве серии.
    С обратной стороны основания видна глубокая выборка, увеличивающая объем бака и одновременно уменьшающая толщину площадки.



    В основание ввинчивается "ножка" бака.



    Резьбовое соединение ножки с основанием дополнительно герметизировано о-рингом. Однако, при сборке возникает ощущение, что резина практически не сжимается деталями (не чувствуется сопротивления, характерного при сборке таких соединений).
    Центральный пин с изоляторами.



    В пилотных экземплярах пин анодированный, в серии будет стальной без покрытия. Пин имеет головку под шестигранник и несколько выступает над изолятором, что позволит использовать Дженни в мехмодах с гибридным коннектором.



    Плюсовая стойка крепится центральным пином. Квадратное сечение стойки и изолятора обеспечивает четкое позиционирование плюсового контакта и исключает его проворачивание при сборке.



    В комплекте Genny поставляется два бака: из стекла и PEI. Баки полностью взаимозаменяемы, их переустановка не вызывает никаких проблем и производится в короткое время.



    "Стеклянный" комплект включает в себя колбу и стальное дно бака.



    С наружной стороны стальной детали нанесена гравировка с логотипом и названием моддерской группы.



    PEI комплект состоит из собственно полимерного бака.





    С наружной стороны бачка также выполнена гравировка, как и на стальной детали



    Купол второй версии отличается от единички размером, формой и наличием двух выступов на нижнем крае.



    Выступы при сборке входят в комплементарные углубления на основании, обеспечивая таким образом четкое позиционирование купола (отверстий обдува).
    Надо отметить, что внутренний край купола довольно острый и повреждение силиконового о-ринга на основании - это всего лишь вопрос времени. Я бы рекомендовал дополнительно снимать фаску при изготовлении детали.
    Обработка внутренней поверхности купола не вызывает ни малейших нареканий. Верхняя часть камеры обработана на конус. Также в верхней части заметен выступ, в который упирается система регулировки воздуха.



    Система регулировки выполнена в нестандартной манера, внутренним кольцом. В комплекте атомайзера идут два кольца с отверстиями разного диаметра и специальный ключ.



    Кольцо имеет прорезь, за счет чего легко сжимается и устанавливается в купол.



    Поворот кольца производится с помощью широкой стороны ключа (ключ вставляется в прорези на краю кольца, как отвертка). Узкая сторона ключа с выступом предназначена для извлечения кольца из купола. Я пока затрудняюсь дать однозначную оценку такой системы. С одной стороны, механика регулировки удобна и не вызывает затруднений, за счет плотного прилегания деталей исключается "сопливость" AFC. Однако, необходимость носить с собой ключ несколько напрягает. Конечно, можно повернуть колечко и просто сунув палец внутрь купола. Но это, как минимум, негигиенично.
    Кстати, почему бы не сделать в ключе отверстие, чтобы вешать его на брелок? Например, в виде прорези вдоль длинной грани (чтобы можно было передвинуть подвес ключа на неиспользуемую в данный момент сторону).



    В комплекте имеется фирменный дриптип со сменными мундштуками. Делриновый или PEI мундштук легко вкручиваются на резьбе в стальной основание дриптипа.



    Касательно дриптипа, я бы советовал немного увеличить диаметр его "ножки", буквально на 0,1- 0,15 мм. Сейчас дриптип ощутимо "гуляет" в отверстии.



    Намотка и запуск Дженни.
    Для намотки использован фитиль Заломыш с рубашкой из саржевой сетки. Намотка нихромовым тросиком 3*4*0,1.



    Установка фитиля не вызывает сложностей. Конструкция контактов себя оправдала, заводить и зажимать трос весьма удобно.



    Настройка намотки проблем не вызывает, широко разнесенные детали и размер площадки обеспечивают удобный доступ к спирали.







    В работе Genny Two опробован на нескольких табачных жидкостях. Генезис показал себя с лучшей стороны как в плане качества парообразования, так и по вкусопередаче. Крупная камера и гибкая регулировка обдува позволяют легко манипулировать мощностью, а грамотно выбранный диаметр сеточного отверстия дает возможность ставить как бревнышки, так и более тонкие фитили под сигаретную тягу. Вкусопередача, при этом, находится на весьма высоком уровне. Даже при тестировании на табачных экстрактах и основах, Дженни прекрасно раскрывает все оттенки вкуса жидкости. Генезис не замечен в таких грехах, как сопливость и протечки, конденсат образуется в камере в минимальных количествах.







    Сравнивая Genny Two с первой версией, надо отметить, что данная модель несомненно является серьезным шагом вперед. Конструкция заметно улучшена, переделаны или исключены неудачные узлы атомайзера. Система крепления намотки стала намного более удобной, чем в первом варианте. Некоторые сомнения вызывает система регулировки AFC, но окончательный вердикт можно будет вынести только после достаточно длительного использования. Устройство получилось удобным в работе и обслуживании: генезис легко заправляется, легко промывается при смене жидкости, обслуживание намотки также не составляет труда. Уплотнения грамотно рассчитаны, протечки отсутствуют, склонность к саморазборке и потере деталей также не отмечена. Жесткая фиксация купола сильно облегчит жизнь поклонникам стиков.
    Качество изготовления даже в пилотном экземпляре достаточно высокое. Резьбы хорошо проработаны, сборка и разборка устройства не представляет сложности. Качество обработки деталей, за исключением отдельных узлов, хорошее.
    Я искренне надеюсь, что вторая модель Дженни вскоре будет выпущена в серию и немало порадует поклонников сетки.

    Автор благодарит камрадов rka и smarttel за участие в тестировании и возможность ознакомиться с этим замечательным устройством.
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 11.12.2017 в 19:02.

  2. #2
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  3. #3
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Всем!
    Петр, приветствую!
    Огромное спасибо за отличный обзор (не сомневался ) и собственно за то, что ты в выходной день сел и собрал мыслим в кучу. Это круто!
    Единственно что хотелось бы отметить - минусовая стойка так и останется цельнофрезерованной в серии. По остальному - фаска на фиксаторах купола в серии будет снята, что не допустит травмирование оринга куполом. Ну и все косметические паравки, соответственно, так же будут внесены! Сейчас добавлю твой обзор в первый пост темы!

  4. #4
    Гуру Аватар для Gigo
    Репутация: 1728
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Аннино, это где-то в болотах Ингерманландии.
    Сообщений: 5,474
    Цитата Сообщение от smarttel Посмотреть сообщение
    Единственно что хотелось бы отметить - минусовая стойка так и останется цельнофрезерованной в серии.
    Наверное это правильно. Я так думаю.
    "Раньше во всем были виноваты евреи и велосипедисты. Теперь евреи, велосипедисты и Gigo."©

  5. #5
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от Gigo Посмотреть сообщение
    Наверное это правильно. Я так думаю.
    Чем меньше соединений - тем лучше.

  6. #6
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2741
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,374
    Записей в дневнике
    18
    Петр, большое спасибо за обзор Если разрешишь, хочу прокомментировать отдельные моменты
    1.
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    Несколько непривычным оказалось достаточно большое расстояние от фитиля до контактов. Это не слишком критично для привычного геновода, но может оказаться проблемой для новичка. Кроме того, ориентация минусового поста несколько неудобна при намотке, я бы повернул сам контакт на 90 градусов, что повысило бы комфорт работы. Насколько я знаю, в серийном генезисе минус будет выполнен отдельной деталью.
    Насколько знаю я, минусовой пост будет и в серии выфрезерован в площадке. Это как минимум убирает одно резьбовое соединение в цепи. Кроме того, у тебя плюсовая стойка установлена не так как было задумано (развернута на 90 град.) и, соотв. хвосты тоже заведены не так. Поэтому и получились длинными. Изначально предполагалось (и проверено практикой), что нужна
    такая установка  
    В таком варианте хвосты получаются короткими (<2мм), устанавливать и подтягивать их просто и удобно.
    2. Замечания по поводу следов фрезы на площадке и недоснятой фаски на куполе принимаются безоговорочно и, более того, уже подготовлены замечания китам, которые будут учтены в производстве серии. Также будут правильно подобраны о-ринги дрип-типа
    3. По поводу ключа. Я полагал, что в генезисах не оч. нужна оперативная регулировка обдува Но, если это актуально, в ключе сделаем отв. под кольцо брелока.
    Последний раз редактировалось rka; 10.12.2017 в 23:02.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  7. #7
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    По поводу ключа. Я полагал, что в генезисах не оч. нужна оперативная регулировка обдува Но, если это актуально, в ключе сделаем отв. под кольцо брелока.
    Если настроил и забыл, то да..не особо и надо. А если его придется поправлять после каждой заправки/промывки...Или оно там плотно сидит?

  8. #8
    Гуру Аватар для Hamster-Vape
    Репутация: 8444
    Регистрация: 28.08.2017
    Пол:
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1,806
    Спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2741
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,374
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    Или оно там плотно сидит?
    Сидит плотно, при установке/съеме колпака не сбивается


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  10. #10
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Peter_lz, конструкция бака на резьбе не разбирается при скручивании с ББ если крутить за колбу а не за купол?
    rka, я помню что за купол правильнее
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  11. #11
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17

  12. #12
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    его придется поправлять после каждой заправки/промывки
    После промывки 100пудов надо, кольцо-то снимешь.
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  13. #13
    Пользователь Аватар для povk
    Репутация: 190
    Регистрация: 22.07.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 500
    Записей в дневнике
    4
    спасибо за обзор
    а что это за чудо моталка такая у вас на фотках

  14. #14
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2741
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,374
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    После промывки 100пудов надо, кольцо-то снимешь.
    Ну так ведь в дороге и на ходу никто ж и не промывает


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  15. #15
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    в дороге и на ходу никто ж и не промывает
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  16. #16
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    Будем надеяться
    Счастье-это когда: в доме-нет больных, в тюрьме-нет родных, среди партнёров нет гнилых, а среди друзей-нет врагов
    В гараже  

    заточка режущего инструмента и ножей.

    Продажа продукции GP PАРS Х и многое другое.

  17. #17
    Пользователь Аватар для SSWVlad
    Репутация: 122
    Регистрация: 28.07.2017
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 228
    Записей в дневнике
    2
    Отличный обзор! Спасибо вам,что выделили время на тестирование и подробный обзор
    спойлер  

  18. #18
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11534
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,427
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Изначально предполагалось (и проверено практикой), что нужна
    Затупил, действительно так удобнее будет.

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    конструкция бака на резьбе не разбирается при скручивании с ББ если крутить за колбу а не за купол?
    Не разбирается

    Цитата Сообщение от povk Посмотреть сообщение
    а что это за чудо моталка такая у вас на фотках
    Самоделка. Осенью в теме гаражных самоделок постил конструкцию.
    Полезные приблуды и хитрые инструменты
    Последний раз редактировалось Peter_lz; 10.12.2017 в 23:09.

  19. #19
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    После промывки 100пудов надо, кольцо-то снимешь.
    Ну, rka меня правильно понял... Есть баки, где при снятии купола настройки обдува сбиваются.... А вот, например, у Гектара, я так и при промывке настройку не трогую/не разбираю воздушную... Стоит нетронутой несколько месяцев...

  20. #20
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    У меня параноидальный вопрос Genny Two. Обзор долгожданной второй версии.
    На моталке фитиль идет микро койлом, на генни он уже почти спейсом пошел.
    Это так фитиль подготовлен и в процессе установки разошелся?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслужка субтанка второй версии. Намотка.
    от leonidmarkin в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 18:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021