eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 310

Тема: Торба.

  1. #81
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    spipe писАлось примерно 4мл обрати внимание на знак~
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  2. #82
    Вэйпер Аватар для spipe
    Репутация: 160
    Регистрация: 18.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1,140
    Цитата Сообщение от Линур Посмотреть сообщение
    spipe писАлось примерно 4мл обрати внимание на знак~
    А я что, я не что . У других и того нет .
    Хома  


  3. #83
    Гуру Аватар для Линур
    Репутация: 682
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 4,408
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    У других и того нет
    вот вот очень точно подмечено
    Кто любит, ценит, присматривается, косится, принюхивается, обращает внимание и с плохо скрываемым подозрением относится к Овалам VV System приглашаю в Овальный кабинет

  4. #84
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13

    Обзор и впечатления по баку "Торба". Часть 1.

    Что внутри посылки.

    Всё аккуратно завёрнуто в мягкий материал, заклеено скотчем.
    Комплект полностью соответствует тому, что написано в посте: бак в сборе, набор запасных колечек 3 шт, запасная колба для бака, колба для дрипки. Есть дефолтная намотка на ШК.

    Первое впечатление.

    Первое, что бросилось в глаза - тонкая нижняя часть гантельки. Несмотря на довольно массивное основание, за счёт этого бак смотрится изящно и аккуратно. Вообще бак вживую выглядит лучше, чем на фото. После дальней дороги бак был разобран и вымыт.

    disassembled.jpg

    Коннектор.

    Коннектор китайский, контакт улучшен термоусадкой. Отверстия заглушены прозрачным клеем, видимо суперклей. В батарейный блок ни жижа ни конденсат не потечёт.

    Площадка.

    Площадка аккуратная, неразборная, поверхность алюминиевая. Снизу есть накатка, можно снять колбу без помощи батарейного блока. С краю площадки - тоненький шов. Одна из стоек изолирована втулкой из стеклотекстолита. Стойки и воздуховод - высокие, можно налить много жижи. Прожигать спираль можно вообще не беспокоясь, стеклотекстолит выдерживает высокие температуры, да и стойки высокие, ничего не расплавится и не обгорит.

    botton_isolator.jpg

    Гантелька.

    Гантелька разборная, что позволяет открутить нижнюю часть и использовать бак как дрипку. В нижней части тонкое отверстие для подачи жижи.

    Крышка.

    Крышка имеет накатку, за которую её удобно откручивать, накатка качественная, если руки в жиже, скользить не будет. На крышке имеется непроливайка, если будете использовать бак как дрипку - жижа не вытечет.

    top.jpg

    Установка спирали.

    Крепление спирали используется а-ля мегапатриот. Нихром продевается в отверстие в стойке и зажимается винтом.
    Чтобы проволока спирали не отламывалась, в стойки подложены медные стержни так, чтобы нихром фиксировался примерно по центру отверстия и не перекусывался краями отверстия стойки.

    Винты производят впечатление взятых из старой дедушкиной коробки. Они разные как по материалу, так и по форме, головка круглая, под шлицевую отвёртку.
    При закручивании нихром крепится достаточно надёжно, спираль не отламывается.

    Стойки также вполне позволяют крепить спираль сверху прижимом, если заменить винтики на более короткие. Расстояние спирали до воздуховода при этом увеличится незначительно. Кроме того, всегда можно слегка подогнуть спираль вниз.

    Заправка.

    Заправка очень удобная, такая заправка просто обязана быть на всех баках подобной конструкции. Крышка легко отвинчивается и жижа без проблем наливается в бак. Слить жижу, при необходимости, тоже запросто, ганелька внезапно не выскочит и жижа не окажется на одежде или на столе.
    Заход резинового колечка в колбу небольшой, при закручивании крышки в камеру много жижи не натечёт, так что закручивать заправленный бак можно не переворачивая, перелив практически исключён, даже если в камере уже есть жижа.


    Подача жижи.

    Подача жижи сделана через отверстие, но отверстие меньше, чем на Е-баке, дополнительных проволочек не потребовалось, жижа отлично поступает и не переливает. Вначале я думал рассверлить отверстие и сделать подачу сеткой, как сделано в BY-баке, но пока не стал, всё отлично работает. Посмотрю как будет себя вести подача в разных условиях.
    В отличие от BY-бака, где подачу можно увеличить касанием сетки фитилём, здесь наоборот - подачу можно уменьшить, если повернуть колбу, чтобы фитиль прикрывал отверстие. При надевании колбы, конечно, надо позаботиться, чтобы фитиль с одной стороны был поднят к гантельке.

    Продолжение в следующем посте.

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  5. #85
    Гуру Аватар для jkollss
    Репутация: 431
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,795
    Записей в дневнике
    13

    Обзор и впечатления по баку "Торба". Часть 2.

    Нюансы.

    Комплектный мундштук категорически отказался вставляться в крышку бака. Но это известная проблема китайских мундштуков. Другой мундштук от DCT вставился нормально, но мне понравился комплектный, поэтому я снял резинку и подточил его до нужного диаметра с помощью дрели.

    Резиновые колечки существенно меньше диaметром, чем нужно, поэтому на баке находятся в постоянном растяжении. Я думаю, что срок их службы уменьшится. Но зато они отлично выглядят на баке внешне. В продаже очень тонкие кольца найти сложно, поэтому такое их использование я считаю абсолютно оправданным. Тем более, что есть комплект запасных. Ну а также такие кольца есть в хозяйственном магазине, нашлись даже у меня, вроде от чего-то сантехнического.

    middle.jpg

    Винтики крепления спирали, если честно, просто позорные. Кроме того, непонятно из какого материала. Эстетам - однозначно менять.

    screws.jpg

    Коннектор в моём экземпляре криво запрессован. Мелочь, но неприятно, можно было бы проверить перед продажей.

    wry_connector.jpg

    Также в моём экземпляре обнаружился закус на накатке площадки. Тоже мелочь, но тем не менее.

    defect.jpg

    Из имеющихся у меня шприцев по размеру подошёл "VG" (Vogt Medical), что для меня стало приятным сюрпризом, так как я не знал куда эти шприцы использовать. "Helm" - не подошёл совсем, диаметр у него слишком большой, никакие колечки не спасут. Запас по длине большой, например можно сделать вот такой супер-бак:

    big_bak.jpg

    Вкус, пар.

    Пар сухой, плотный. Табачка идёт отлично, а фруктовые смеси не производят впечатление "компота". Размер бака позволяет без проблем намотать высокоомную спираль, а также парить на высокой мощности, при этом пара генерируется как от трёх человек с аналогом. Вообще, бак как бы сам хочет мощности. Я не любитель горлодёра, но тут я не удержался, повысил мощность до 10 Ватт и был приятно удивлён, что отрицательных ощущений не получил.
    Вообще, я не очень понимал употребляемый на форуме эпитет "нажористый" пар. Вот на торбе он, как мне кажется, как раз самый что ни на есть "нажористый".

    Итог.

    Бак производит очень приятное впечатление, в работе показывает отличный вкус и удобство обслуживания. Но предпродажная подготовка и внимание к деталям у производителя, откровенно говоря, хромает.
    Я доволен покупкой. Несмотря на то, что у меня есть практически хай-энд в шприцебаках - BY-бак, торба однозначно заняла место в моих устройствах постоянного парения. А вот фараон, самокрутка и Е-бак, к сожалению, переезжают в коробочку с запасными атомами уже на постоянное жительство.

    on_provari.jpg

    Парю: iStick Pico S + Siren
    Сравнение баков: Е-бак, BY-бак, Торба, Т-бак.

  6. #86
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Как всегда обстоятельный и тщательный обзор

  7. #87
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    jkollss, супер обзор!
    с недочетами - буду воевать.

  8. #88
    Пользователь Аватар для oplesnin
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.05.2012
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 144
    Классный обзор, как раз скоро очередь должна на этот бак подойти ) + в "репу"
    ]

  9. #89
    Гуру Аватар для kivas
    Репутация: 1310
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,425
    Хороший обзор! +
    спойлер  

  10. #90
    Пользователь Аватар для ileorena
    Репутация: 172
    Регистрация: 23.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 519
    Записей в дневнике
    1
    Вот никак не могу догнать - что я делаю не так...
    Время от времени из воздуховода подтекает жижа. Причем независимо от того сколько в испарительной камере жижи... хотя... если в камере чуть не доверху жижи то естественно перельется в воздуховод... а вот когда жижи совсем капля (даже дно не полностью покрыто) откуда в воздуховоде жижа берется?

    Отправлено с моего iRobot OEM Novo 7 Advanced
    1. С политическими вопросами не лезть - загрызу нафих!
    2. Жить не учить - загрызу нафих!
    И вообще я -
    Да! Если не нравится - молча проходим мимо.

    Девайсы:  

  11. #91
    Вэйпер Аватар для KiberRomantik
    Репутация: 123
    Регистрация: 26.04.2011
    Пол:
    Адрес: Казанское
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    ileorenaМожет у вас фитиль слишком близко к отверстию воздуховода?
    Я как получил Торбу, родную намотку ещё не менял, но фитиль со спиралью не много поднял над воздуховодом, так как тоже каплями жижа попадала в воздуховод.
    Напарено  

  12. #92
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    ileorena, найди 3-5 мл спирта и проверь на протечку.
    технология следующая
    сливаем из торбы всю жижу
    промываем в воде
    продуваем, промокаем
    ставим на место колбу
    устанавливаем торбу вертикально
    в колбу \по стеночке\ заливаем спирт \это весьма активный растворитель и он найдет дорогу везде\ льем почти до обреза воздуховода.
    наблюдаем - вытечет ли спирт из воздухозаборника.
    если протечет - это брак сборки. атом будет заменен на новый

  13. #93
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Приобрел сегодня Торбу. Первые впечатления - хорошо передает вкус, табак+роза от ФВ раскрывается полностью. Удобное (для меня) крепление спирали, удобная заправка с откручивающейся крышкой. С подачей жидкости пока не решил, но, возможно, надо будет слегка уменьшить отверстие. Но это проблема не бака, а моей манеры затягиваться. Автору респект!

  14. #94
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    AVK, Спасибо за отзыв!
    Вкусного пара!

  15. #95
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Линур Посмотреть сообщение
    тяга не такая легкая как у толстяка
    Насколько велика разница? Задумался о Торбе, но я очень привык к легкой тяге Е-Бак, тянуть что-то вроде дуалов уже не получается.
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  16. #96
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
    Насколько велика разница? Задумался о Торбе, но я очень привык к легкой тяге Е-Бак, тянуть что-то вроде дуалов уже не получается.
    По моим субъективным ощущениям примерно на четверть.

  17. #97
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    Joss, сделать на торбе легкую тягу \как на Е-Баке\ дело 2х минут.
    достаточно просто рассверлить воздухозаборное отверстие до диамера 1.4 - 1.5мм \в оригинале 1.3мм\

  18. #98
    Гуру Аватар для kivas
    Репутация: 1310
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,425
    Лохматый, я так понимаю, что ты не просто так сверлишь на 1.3. Почему?
    спойлер  

  19. #99
    Гуру Аватар для Лохматый
    Репутация: 3867
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 12,188
    Записей в дневнике
    4
    чтобы "тяга" была похожей на "сухую приму"

  20. #100
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2

    Мне Дрипка нравится - вот ...


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сделал п- бак или кому заняться нечем
    от Vladimir65 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 10:24
  2. Ё-бак или шприцемод
    от sovdiv в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 20:47
  3. Е- бак или самокрутка!?
    от sander smoker в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 09:25
  4. Что вкуснее? Е-Бак или Triton?
    от e_consul в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 05:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021