eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 79 из 596 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 11908

Тема: Kayfun v5 (Клон)

  1. #1561
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    Понимаешь, мне кажется жижа не поступает в камеру, хотя открывал на 3 оборота. 70х30 пользую. Мне ставили клептон на к5, как мотали его я хз.
    60\40 жижа, использую и в сигаретном и кальянном варианте, +1 ом сигаретная намотка, -0.6 ом кальянная. Жижеподачу больше 1,5 оборотов не кручу - клон с алика.
    По поводу гарика или плевка жижей, сугубо личное мнение, зависит от способа как тянуть, у меня Pico 75w отсечка 10 секунд, если все 10 секунд на полном открытом(жижеподача/воздухоподача) медленно втягивать то гарик обязательно придет после пару тяжек, при закрытом "воздухе" быстрых сильных пару тяг дадут плевок если не закрыть жижеподачу вовсе

    А теперь вопрос ребятам, намотал спейс коил можно сказать, ss316 0.3 сечения, 2.5 оправа и 13 витков, мод в ТК 13w и 260 градусов. Есть готовая жижа от Drip of Die малиновый вроде как, вкуса нету. Ry4 табачка неделю отстоявшийся(капель этак 20 на 10мл), вкуса тоже нет. Не скажу что его совсем нет но аромата явно не хватает что бы понятно было что тянешь. Насыщенный табак дикого запада или от капеллы ягоды - вкуса полно с пары капель и без выдержки. Собственно чего как намотать для вкуса на сигаретной тяге? Или особенность некоторых ароматов что "парить" их только на сабоме? Толи бак такой к "утонченным" ароматам?
    Последний раз редактировалось VaporSave; 18.09.2016 в 22:23.

  2. #1562
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 332
    microvit - затягивайся, ловишь гарик, переварачиваешь кайфун вниз, откручиваешь бак с жижой - смотришь на спираль, если та часть, что опускается по бокам, ближе к спирали сухая, ну значит что-то с жижо подачей.
    Я на к5 90 на 10 парить умудрялся, 30мл, да были моменты ожидания но за секунд 30-50 жижа таки просачивалась.



    VaporSave
    Может спираль на дно совсем положить? И затяжка туже будет и вкуса должно быть максимум. Ну и опять же кол-во ваты, чем её больше тем меньше вкуса будет. Это на всех бачках так обслуживаемых. Ну лично из моего опыта.
    Ну и табачка при самозамесе - настой 3+ недели. Ну это не для этой темы, но в целом не раньше
    Про DoD жижу, ничего не скажу, но сама малина обычно очень термоядерная, так что вкус должён быть. Хотя, опять же если яркий вкус на другой намотке?)

  3. #1563
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    [QUOTE=Mad777;8910810]microvit - затягивайся, ловишь гарик, переварачиваешь кайфун вниз, откручиваешь бак с жижой - смотришь на спираль, если та часть, что опускается по бокам, ближе к спирали сухая, ну значит что-то с жижо подачей.
    Я на к5 90 на 10 парить умудрялся, 30мл, да были моменты ожидания но за секунд 30-50 жижа таки просачивалась.

    Делал как ты описал. Однозначно с жижеподачей что-то. А вот что именно хз. Может я слишком часто затягиваюсь или слишком слабо?
    Последний раз редактировалось microvit; 18.09.2016 в 23:07.

  4. #1564
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Mad777
    Спиралька у дна! 3 недели настоя - помереть со старости можно Вата, вот с этим озадачили, я конечно не утрамбовываю ватку но и не жалею, попробую потоньше нарезать ватки, спасибо за совет - даже особо не задумывался над этим, как драгош на видео показал так и делал не задумываясь, спасибо ещё раз, опробую через недельку, все равно уже залил табачку А малина как аромка термоядерная это да, но тут готовая жижа, она и по аромату не резкая как и арома Ry4, нравится когда ни сладко\ни терпко\ни резко так сказать На косичке 0.5 ом при кальянном вдохе - да вкус более ощутим, но мне не нравится такой вид тяги - когда с утра куда торопишься пока на ходу "паравозишь" все легкие склеиваются даже на полном открытом воздуховоде, хотя иногда перематываю на сабом вкусовые рецепторы порадовать

    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    Однозначно с жижеподачей что-то.
    Где то тут видел что то подобное - может стружка какая в отверстиях осталась? И лично мое мнение, сила тяги на этом баке в любом случае влияет больше всего на подачу жижи в соотношении со вдохами, нежели даже само откручивание жижеподачи Ну и жижа, можно попробовать 50\50 потянуть с привычным затягом нежели мучится всасывать 70\30
    Последний раз редактировалось VaporSave; 18.09.2016 в 23:48.

  5. #1565
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Где то тут видел что то подобное - может стружка какая в отверстиях осталась? И лично мое мнение, сила тяги на этом баке в любом случае влияет больше всего на подачу жижи в соотношении со вдохами, нежели даже само откручивание жижеподачи Ну и жижа, можно попробовать 50\50 потянуть с привычным затягом нежели мучится всасывать 70\30[/QUOTE]

    Стружки нет. Почистил его и проверил. Склоняюсь к неправильной укладке ваты. Посмотрим, потестим)

    - - - Добавлено - - -

    Есть вопросик: мне намотали клептон. А попроще что можно поставить для нормальной работы ( что-то типа кантала 4) или что-нибудь другое ? И еще один: Вздумалось мне промыть его, хотя нигде не воняет он. Ну вот захотелось) Как лучше это сделать?
    Последний раз редактировалось microvit; 19.09.2016 в 01:42.

  6. #1566
    Пользователь
    Репутация: 127
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 332
    microvit
    По факту смотреть надо, так сложно что-то советовать.
    Разобрать, перебрать, скрутить. Конкретики нету =( У меня, лично.
    Насчёт частой затяжки, я к5 парю на максимальном обдуве который у него есть, т.е самые большие отверстия.
    Утром до работы ехать 25-30минут на машине. Мод с кайфуном почти не останавливаясь работает. Т.е 30 минут постоянной затяжки. Т.е я стараюсь снизить никотин и на постоянке у меня 1-1.5 в жижах, утром бывает тяжко, не накрутится после 20 лет аналога.
    Так что, дымлю как параваз, бывает по 2 бачка за поездку. В среднем 1 бачёк 100% выкуприваю.

    Так что, нет, думаю от регулярности затяжки, не влияет. К слову, как VaporSave писал, чем больше обдув, т.е чем чаще затягиваешься тем больше подсос жидкости идёт. Бак то вакуумный.

    Из варварского способа, могу посоветовать либо сверло самое мелкое либо надфиль. И потыкать в отверстия жижа подачи, но насколько это скажется на конструкции хз.

  7. #1567
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    А попроще что можно поставить для нормальной работы ( что-то типа кантала 4) или что-нибудь другое ? И еще один: Вздумалось мне промыть его, хотя нигде не воняет он. Ну вот захотелось) Как лучше это сделать?
    Намотать свое легко, главное соблюдать приблизительные пропорции в ОМ-ах если мехмод, на форуме тем полно причем закрепленных, мне например самое легкое было взять 2 проводка, сунуть в шуруповерт и сплести их в косичку, отвертку взял и на неё крутанул 5 виточков, по калькуляторам намоток ББ примерно те же цифры показывает, не супер намотка но работает же и всё просто А мыть вообще без разницы как, главное оринги снять и пластмассовые части (по разным причинам). Кто то в бензине от зипы выжигает, кто просто мыльным раствором, кто кипятит или в спирту вымачивает Но в основном это от избавления запаха масла, а промыть можно и просто под краном
    Цитата Сообщение от Mad777 Посмотреть сообщение
    Из варварского способа, могу посоветовать либо сверло самое мелкое либо надфиль. И потыкать в отверстия жижа подачи, но насколько это скажется на конструкции хз.
    Слишком варварски, думаю нужно просто немного времени подружиться с бачком Тогда из личного опыта придут более верные решения по "допилу" какими бы они небыли Я вот подружился с ним сразу, только он у меня видимо ленивый как и я, вкуса пока дать не хочет на сигаретной тяге, но возможно как и советовалось надо пожлобиться и ваты меньше положить А так за пару дней активного исследования будучи первым из бачков уже никаких гариков, плевков жижи и прочего, ощущение будто его для меня и создали Даже вот все удивляюсь как люди на 3 оборота открывают
    Девайсы  
    *Начало конца*  

  8. #1568
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    [QUOTE=VaporSave;8912413]Намотать свое легко, главное соблюдать приблизительные пропорции в ОМ-ах если мехмод, на форуме тем полно причем закрепленных, мне например самое легкое было взять 2 проводка, сунуть в шуруповерт и сплести их в косичку, отвертку взял и на неё крутанул 5 виточков, по калькуляторам намоток ББ примерно те же цифры показывает, не супер намотка но работает же и всё просто А мыть вообще без разницы как, главное оринги снять и пластмассовые части (по разным причинам). Кто то в бензине от зипы выжигает, кто просто мыльным раствором, кто кипятит или в спирту вымачивает Но в основном это от избавления запаха масла, а промыть можно и просто под краном

    У меня к5 на стике 100W стоит. А можно нержавейку намотать или кантал? Хочу намотать так, чтобы не потерять вкуса

  9. #1569
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    У меня к5 на стике 100W стоит. А можно нержавейку намотать или кантал? Хочу намотать так, чтобы не потерять вкуса
    Да можно любое намотать то, кантал только на ТК не будет работать, а по вкусу тут каждому свое, при кальянной тяге мне например косичка из 2 проводков под +-0.5ом заходит на ура при 30-40 ватах и какие то супер намотки в принципе не нужны Проще ещё можно посмотреть видео в интернете - обучающих по намоткам всяких полно
    Девайсы  
    *Начало конца*  

  10. #1570
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от VaporSave Посмотреть сообщение
    Да можно любое намотать то, кантал только на ТК не будет работать, а по вкусу тут каждому свое, при кальянной тяге мне например косичка из 2 проводков под +-0.5ом заходит на ура при 30-40 ватах и какие то супер намотки в принципе не нужны Проще ещё можно посмотреть видео в интернете - обучающих по намоткам всяких полно
    Я парю на минимальном обдуве) И ТК у меня нету, да и не нужен он мне) Выбирусь в город куплю канталов всяких, экспериментировать)

  11. #1571
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    Я парю на минимальном обдуве) И ТК у меня нету, да и не нужен он мне) Выбирусь в город куплю канталов всяких, экспериментировать)
    Попробуй простые намотки, проще некуда:
    0,32x2.5x6
    0.4x3x8
    11-15W

    PS. Микрокойл мотать можно этим - Еще одно приспособление для намотки спиралей
    Последний раз редактировалось vladigor; 19.09.2016 в 11:16.
    Считатель  

  12. #1572
    Новичок Аватар для beaverordinary
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 49
    То к чему пришел апосля многих экспериментов: 0.32 нержа на 2 оправку 9 витков. Парю на мехе, во всем диапазоне батарейки - комфортно, вкусный достаточно плотный, теплый пар. Вкус очень сильно зависит от укладки ваты, пожалуй даже больше чем от положения спирали (ну мне так показалось). Ну и забыл упомянуть, стоит родная вставочка в воздуховод 1.4 мм.
    Последний раз редактировалось beaverordinary; 19.09.2016 в 11:30.

  13. #1573
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от vladigor Посмотреть сообщение
    Попробуй простые намотки, проще некуда:
    0,32x2.5x6
    0.4x3x8
    11-15W

    PS. Микрокойл мотать можно этим - Еще одно приспособление для намотки спиралей
    А что значат эти цифры? Можно подробнее расписать? Просто я всегда мотал кантал 4 на тайфуне.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно ли такое, что жижа плохо поступает из-за плохой герметичности и орингов плохих? Дмаю поменять их все, поставить из допов ( хотя баку и 2 недель еще нет).

  14. #1574
    Гуру
    Репутация: 1456
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от microvit Посмотреть сообщение
    А что значат эти цифры
    0,32x2.5x6 - диаметр проволоки 0.32, на оправку 2.5, 6 витков
    Считатель  

  15. #1575
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Благодарю_)

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите где можно заказать хорошую вату и проволоку мотками?
    Последний раз редактировалось microvit; 19.09.2016 в 14:41.

  16. #1576
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Ребятки, не выдержал и намотал ss316 0.3 на 2.5 виточков 16 наверное микрокойлом, вышло порядком 1.77 ом. Pico в вариват перешел естественно, ватов до 18 дошел, сопротивление скачет до 1.3, как и говорили ватку (вата кстати Muji) уложил тоненько, гариков нет, вот только и вкуса нет - это все таки чертов поиск дзена или бачок невкусный а? Сабом кальян все в порядке, а сигартеную тягу со вкусом ну никак не выходит сделать
    Ps^ ТК люблю потому все на нерже, кальянная тяга на к5 не нравится что бы перейти, из за отсутствия вкуса приходится паравозить много, чувства "накуренности" совсем нет
    Последний раз редактировалось VaporSave; 19.09.2016 в 18:15.
    Девайсы  
    *Начало конца*  

  17. #1577
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Цитата Сообщение от VaporSave Посмотреть сообщение
    или бачок невкусный а?
    Бачек вкусный. Попробуйте простую намотку, 0.3 кантал на 2.5 оправу, 6-7 витков.

  18. #1578
    Пользователь Аватар для avmir
    Репутация: 31
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 144
    Цитата Сообщение от beaverordinary Посмотреть сообщение
    Ну и забыл упомянуть, стоит родная вставочка в воздуховод 1.4 мм.
    А где взял???

    - - - Добавлено - - -

    Kaldun видимо Вы не обратили внимания... Из чего втулочка делалась???


    Моя парилка "У Хомыча"  

  19. #1579
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 80
    Решил я значит сегодня оринги сменить, на всякий случай) Лучше бы не открывал этот пакетик) Мне кажется оринги от балды накидали туда)) Кое-какие подошли) Не знаю как дальше пойдёт) Буду наверное заказывать ремкомплект от оригинала)

  20. #1580
    Новичок Аватар для beaverordinary
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от avmir Посмотреть сообщение
    А где взял???
    Дык в магазине SvoёMesto когда они там были в наличии...
    Последний раз редактировалось beaverordinary; 20.09.2016 в 17:39.

Страница 79 из 596 ПерваяПервая ... 296975767778798081828389129179579 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021