eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 308

Тема: Киев

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 7
    Доброе время суток всем участникам форума!
    Чисто случайно наткнулся на упоминание здесь о своем сайте и магазине. Приятно удивлен. Отмалчиваться не вижу смысла – наверное, пришло время подключиться к общению, а не только читать.
    Конструктивную критику в свой адрес по жизни воспринимаю нормально и стараюсь делать соответствующие выводы. Но все-таки отвечу критикам.
    NeAlla – Вы делаете выводы о работе магазина, ни разу не попытавшись позвонить или написать. Алгоритм работы моего магазина описан на сайте. Нравится он кому-то или нет – это другое дело, но на данный момент он такой, как есть (почему – ниже). Про "негуманные" проценты поговорим ниже. И все же заочно делать выводы, ИМХО, как минимум неэтично. С другой стороны, я благодарен Вам за упоминание о моем магазине в ветке про ароматизаторы и глицерин .
    elias2004 – какую тему где надо создать с моими ценами? Я в недоумении…

    Теперь конструктив.
    Я не позиционирую себя как конкурента розничным сетям и крупным интернет-магазинам. Продажа ЭС, запчастей и жидкостей для меня не способ стать миллионером за счет впаривания втридорого доверчивым (а еще есть такие?) покупателям всяких непотребностей. По складу ума и образованию я технарь и аналитик. Имею постоянную, более-менее нормально и стабильно оплачиваемую работу. Электронные сигареты – хобби, приносящее совсем небольшой дополнительный заработок. Ключевое отличие моего стиля работы от известных мне магазинов Украины, работающих по схеме "покупайте что есть"– максимальное удовлетворение запросов клиентов. При таком подходе нужно либо быть миллионером и иметь максимальный ассортимент в наличии, либо конкурировать ценами и возможностями предоставить клиенту тот товар, который он не найдет у других. Я выбрал второе, т.к., во-первых, я не миллионер, во-вторых, как ранее неоднократно писали предыдущие ораторы, рынок ЭС в Украине находится в состоянии зарождения и окупить немалое вложение в максимально возможный ассортимент товара не представляется возможным в обозримом будущем. Основных причин тому вижу две: менталитет населения и высокие цены на ЭС и расходники. Можно также добавить сравнительно немалое единоразовое вложение денег на приобретение первого курительного прибора (даже при "гуманных" ценах) и при этом практически отсутствие выбора. Мой интернет-магазин предназначен в первую очередь для тех, кто, по тем или иным причинам, не таскает товар из-за рубежа (почему только Китай?), для тех, кто уже имеет курительный прибор и хочет приобрести качественную жидкость, а также для тех, кто уже приобрел у меня курительные приборы и нуждается в запчастях. Купить первую ЭС можно либо из того, что есть в наличии, либо под заказ. Именно покупке курительного прибора, по моему мнению, стоит уделить самое пристальное внимание. В минусах - 2-недельное ожидание отсутствующего товара. Запчасти есть в наличии под те модели (и тех цветов), которые у меня покупались. Т.е. чем больше будет список моделей ЭС и их вариантов, которые куплены в интернет-магазине, - тем шире будет ассортимент запчастей к ним. Жидкости есть в наличии ВСЕГДА. Крепость и основа оговариваются индивидуально с каждым клиентом, как и возможность делать коктейль. Здесь вроде все понятно.
    Если при заказе вижу неопытность клиента – я ею не пользуюсь, пытаясь напарить что попало: у меня чего попало нет, да и клиента надо любить и уважать. Обращаю внимание клиента на различные "подводные камни" и всегда предлагаю аргументированную альтернативу – в подавляющем большинстве случаев клиент соглашается с моим мнением, в результате мы жмем друг другу руки и даже в какой-то мере становимся друзьями.
    Все зарегистрированные клиенты, делавшие заказы на моем сайте, получают новостные уведомления, со многими ведется личная переписка и телефонные разговоры, в которых обсуждается эксплуатация курительных приборов, вкусы жидкостей, выслушиваются пожелания и т.д. Мало того, абсолютно безвозмездно предлагаю заинтересованным клиентам консультации по самостоятельной покупке товара за рубежом. Претензий от клиентов пока не поступало. Здесь на форуме вижу как минимум 3-х своих клиентов – думаю, они смогут при необходимости подтвердить мои слова.
    Далее перейду к "негуманным" накруткам.
    Для начала следует напомнить известные истины, что бизнес создается с целью получения прибыли, а не оказания гуманитарной помощи, а также что на каждый товар есть свой покупатель. Цена товара формируется, с одной стороны, его себестоимостью, с другой – спросом на товар. Спрос на товар у конкретного продавца зависит в т.ч. от конкуренции на рынке. Т.е. будет единственный продавец – жаждущие купить будут вынуждены платить заоблачные цены, будет много реальных конкурентов – цены будут максимально низкими. Еще цены зависят от того, насколько проданное соответствует заявленному. Это я о клонах и подделках подделок, надписях на пачках с подделками "найякісніша електронна сигарета" и т.д. в том же духе. Неполную информацию продавца о товаре отношу к обману покупателя. ИМХО, если человек продает DSE510 – надо информировать покупателя о том, что данный товар является клоном популярной ЭС Joye510. То же самое с еГо и иже с ними. У меня на сайте об этом доступна для ознакомления статья + товар, если он копия чего-то – подписан "копия".
    Будучи человеком довольно законопослушным, привык работать вбелую, т.е. в правовом поле государства Украина. Торговать, бегая от налогового инспектора и представителей прочих оргАнов, не вижу смысла по понятным нормальным людям причинам. Поэтому предлагаю небольшую выкладку, из которой можно судить о гуманности либо негуманности этих самых процентов, да и вообще о целесообразности ведения подобного бизнеса в нашей стране.
    Вводные:
    1. Бизнес существует при новом Налоговом кодексе (в той редакции, которая нынче лежит на подписи у президента).
    2. Это единственный бизнес, т.е. его владелец не имеет торговой сети, продающей, как минимум, прочую электронику.
    3. Игра ведется законно.

    Поскольку большой оборот не осилить, учитывая нынешние реалии продаж ЭС, буду ориентироваться на упрощенную систему налогообложения с работой без кассового аппарата. Итого мы имеем максимально допустимый оборот 300 000,00 грн. в год, или 25 000,00 грн. в месяц. Рентабильность бизнеса оценим в 30% без учета налогов и сборов, а также всяких незначительных сопутствующих расходов. В абсолюте эта цифра составит 7 500,00 грн. Налог, при работе по территории Украины, составит 1 500,00 грн. в месяц.
    В итоге, человек таким образом теоретически получит чистую прибыль в размере 6 000,00 грн., на самом деле – меньше. Если жить только с этого – это совсем немного. Про наемный труд даже не говорю. А еще надо и бизнес развивать. Обратите внимание, взят максимально допустимый оборот. Кто из продавцов, читающих эту ветку, может похвастать таким оборотом? А если оборот 5 000,00 грн. в месяц – рентабильность вообще нулевая (а на самом деле убытки). Вопрос: где "негуманные" проценты? Если по сравнению с Китаем, особенно поделками по 6 баксов – действительно негуманно.
    Про регистрацию юрлица, занимающегося продажей сугубо ЭС, даже думать страшно – не те обороты, головняк с таможней, налоговой и другими "любими друзями". Если бы ситуация для вэб-коммерции осталась такой, как сейчас – работать можно, оставаясь частным предпринимателем, в т.ч. и делать цены "гуманнее" за счет оборота. А так пока в ожидании вступивления в силу Налогового кодекса. Там будет видно.
    Касательно моих цен в абсолюте... Посмотрел цены других продавцов из этой ветки – у меня те же или ниже, иначе не покупали бы люди из других городов, в т.ч. из Харькова. При этом все оригинал. Если есть копия – значит, есть и оригинал, и об этом прямо сказано. По жидкостям – возможно, в ближайшее время цены будут скорректированы в сторону уменьшения, хотя и так жидкостей на основе ФА у нас дешевле не видел не только я, но и мои клиенты.
    Кроме того, существуют дифференцированные скидки при покупке на определенную сумму.
    Небольшой пример из жизни. Клиент заказывает запчасти для расширения возможностей своего курительного прибора и жидкость. Передавая товар, интересуюсь что за прибор – китайская отвертка. Предупреждаю клиента о возможных проблемах. На следующий день отвертка приказывает долго жить, и клиент заказывает уже оригинальную отвертку. При этом комплектую таким образом, что клиент экономит на ровном месте 200 грн., не теряя в функциональности.
    В качестве развлечения на протяжении определенного времени занимаюсь конструированием мода на базе атома, карта и управляющей электроники от одноразовой сигары RUYAN.
    Такое вот у нас вышло знакомство. Надо закругляться, простите за многословие.
    Всем удачи и мои наилучшие пожелания.
    С уважением, Алексей
    electrosmoker.at.ua

    ЗЫ. viktor, спасибо Вам за презентацию моего сайта, интернет-магазина и меня лично. В качестве благодарности Вам предоставляется скидка на жидкости и расходники в размере 10%.

  2. #62
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396
    ElectroSmoker
    Здравствуте !

    Откровенная рада Вашему появлению на этом форуме, т.к. считаю, что подобный контакт продавцов с потенциальными покупателями всячески способствует развитию цивильного рынка е-сиг в Украине.

    Благодарю за подробный рассказ о магазине
    А также хочу извинится, если невольно обидела своими выводами...хотя, вроде, я ни в чем особенно и не ошиблась, основывая их именно на инфе с сайта
    В наличии ж таки далеко не всё, ожидание заказа по времени равно ожиданию посылки с Кабинки, а цены ...другие.

    А Китай - потому, что всё е-сигаретное добро, кроме качественных жидкостей и модов, в любом случае "родом" из Китая и дешевле именно на родине

    Но, признаться, меня иногда устроили бы и Ваши цены, если б всё можно было купить без ожидания, когда нужно срочно. Но понятно, что без крупных вложений такую торговлю организовать довольно сложно. И вообще про ценообразование в наше стране всё понятно, увы.

    Ну ,и жаркие мольбы потенциальных покупателей: пожалуйста, организуйте бесперебойную продажу пропиленгликоля и ПЭГ-400 для самостоятельного смешивания! Я даже готова поделится киевским адресочком, где его Вам продадут мелким оптом (по 20 литров). Просто литр или два я бы ещё купила, но не 20 А переплачивать за доставку из-за границы копеечного товара экономически нецелесообразно)))

    Удачи Вашему магазину! Держите нас в курсе новинок и поступлений

  3. #63
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    ElectroSmoker, без обид, но весь смысл Вашего конструктива -
    Мой интернет-магазин предназначен в первую очередь для тех, кто, по тем или иным причинам, не таскает товар из-за рубежа (почему только Китай?), для тех, кто уже имеет курительный прибор и хочет приобрести качественную жидкость, а также для тех, кто уже приобрел у меня курительные приборы и нуждается в запчастях.
    Другими словами - не можете самостоятельно оформить заказ из Китая? Я сделаю это все за Вас!, похожие топики проскакивали в соседних ветках, только люди предлагали СВОЮ помощь покупок из Китая за вознаграждение.

    Вот цены на жидкости Так и держать!
    Последний раз редактировалось elias2004; 25.11.2010 в 23:58.
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  4. #64
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877
    Сегодня, завтра и послезавтра акция -15% и для киевлян тоже действует. Оплату в Киеве могу принять наличными гривнами. http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t2627.html
    Последний раз редактировалось Позитрон; 26.11.2010 в 00:39.

  5. #65
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    Сегодня, завтра и послезавтра акция -15% и для киевлян тоже действует. Оплату в Киеве могу принять наличными гривнами. Заказ на Heaven Gifts без комиссии
    Позитрон,
    Ты и в Киеве решил навести порядок с ценами?
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 7
    NeAlla, спасибо за пожелания. Вы меня нисколько не обидели, просто... выводы сделали немного поспешно. Всё в наличии никогда и не будет по понятным причинам. На данный момент основной товар, который имеется в наличии, и, надо сказать, пользуется заслуженной популярностью - стартовый набор eGo в версии с коническим атомайзером тип А (у меня он значиццо как eGo-2) и жидкости. После снижения цен на старты KR808В-1 они моментально улетели - ИМХО, лучшее предложение из серии обычных ЭС по соотношению ТТХ/цена, к тому же элементарно расширяемое. Обо всем остальном постарался доступно рассказать выше.
    Насчет продажи ПГ и закупки его оптом. Не вижу смысла затариваться объемом 20л, т.к. это около 30-40л готовой жижи, чего, при потреблении 30мл в месяц хватит на год 80-110 курильщикам. Столько клиентов в ближайшем обозримом будущем не вижу, подтянутся - буду благодарен за наводку. И то при соблюдении как минимум пары условий - ПГ должен быть соответствующего качества и родимое государство даст работать. На самом деле для личного пользования не проблема заказать ПГ у Бэйкеров со всем остальным впридачу, и это будет совсем не дорого. На крайний случай можно собраться и при наличии достаточного количества желающих взять 20л в складчину. Готов участвовать при соответствующем качестве продукта, дабы не травить людей и себя. Если бы у нас еще можно было бы на подобных условиях купить никотин - было бы вообще круто.
    Отвертка, кстати, родом совсем не их Китая.
    elias2004 - видимо, Вы не внимательно читали. Для меня абсолютно не проблема заказать товар откуда либо. Чем я уже больше года с успехом и занимаюсь.
    Еще раз желаю всем удачи.

  7. #67
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877
    Цитата Сообщение от elias2004 Посмотреть сообщение
    Позитрон,
    Ты и в Киеве решил навести порядок с ценами?
    гуманитарная помощь родному городу

  8. #68
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    гуманитарная помощь родному городу
    Родом из Киева?
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  9. #69
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877
    Цитата Сообщение от elias2004 Посмотреть сообщение
    Родом из Киева?
    Да, родился на этот свет в роддоме на ул.Кутузова

  10. #70
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    ElectroSmoker
    Так с любой точки тут процентов 80 форумчан заказать может. Это не проблема. И смысл заказывать "китай" не из китая? А напрямую с фабрик не пробовали заказывать? И цены бы на старт-киты были бы истинно гуманными

    Вам также успехов - не прощаемся.
    Последний раз редактировалось elias2004; 26.11.2010 в 03:22.
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  11. #71
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    Да, родился на этот свет в роддоме на ул.Кутузова
    Земляк
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  12. #72
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396
    Цитата Сообщение от ElectroSmoker Посмотреть сообщение
    при потреблении 30мл в месяц
    Кто так мало расходует? Даже завидно
    Вот я себе каждые 4 дня мешаю новый 15мл флакончик
    А раз в неделю 30мл бутылочку для мужа
    А с недавнего времени у нас в семье ещё 2 человека перешли на электронные сигареты...
    А сколько пропиленгликоля уходит на опыты со вкусам?

  13. #73
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NeAlla Посмотреть сообщение
    каждые 4 дня мешаю новый 15мл флакончик
    Во-во. У меня уходит 5мл в день, как ни крути.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  14. #74
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877
    Цитата Сообщение от mokamobile Посмотреть сообщение
    Во-во. У меня уходит 5мл в день, как ни крути.
    у меня 10мл

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 7
    Ну вы просто монстры
    Если серьезно, мое предложение в силе - давайте собирать колхоз. Меня все еще интересует вопрос - что с качеством этого ПГ? Ну и про срок годности продукта тоже не надо забывать. И еще, наверное, его иногда надо сдабривать никотином - его предлагаете традиционно таскать из-за рубежа? Чет мне эта экономия выглядит какой-то 3-копеечной на фоне цены никотина .
    Насчет заказов с фабрик - тоже нет никаких проблем. Вопрос только в минимальном количестве единиц товара в партии. Партия - это прямой путь на растаможку по полной программе. Откуда тогда будет низкая цена? И где тот спрос, который надо удовлетворять, закупая товар партиями? Просто Вы, elias2004, смотрите на вопрос с точки зрения покупателя, которого интересует максимально низкая цена. Что-то типа "дайте мне подешевле, желательно не дороже, чем в Китае, потому как тут минимум 80% форумчан умеют таскать оттуда". А попробуйте посмотреть на этот же вопрос глазами продавца и внимательно перечитать мой здоровенный пост выше - и все встанет на свои места. Я Вам скажу, чтобы притащить товар оттуда - не надо обладать каким-то сверхестественным даром свыше. Но почему-то не все это делают. Далее. Совсем низкие цены - это однозначно подделки, и качество их в лучшем случае соответствует цене. Например, возить на продажу ЭС, у которых половина батареек приходит уже мертвыми, а вторая половина умирает в ближайшее время с начала эксплуатации - какой в этом смысл? Кто от этого выиграет?
    Вы все-таки, видимо, не умеете читать внимательно - где в моих постах было про заказ "китая" не из Китая? Или Вы думаете, что Китай - единственное место на Земле, где что-то производят? Например, попробуйте купить киндл в Китае, тем более, дешевле, чем на Амазоне, и с такой же моментальной доставкой. И таких примеров довльно много. С ЭС ситуация иная - практически все производится в Китае. Но не все. Оригинальные моды делают как раз в основном не в Китае. С какой радости они будут в Китае дешевле? Ну и напоследок все-таки скажите, какими, с Вашей точки зрения, должны быть "истинно гуманные" цены, например, на Joye eGo?
    В общем, думаю, надо или Вам разобраться в вопросе, или аргументированно указать мне, где и в чем я не прав.

  16. #76
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    ElectroSmoker

    Прекращайте оправдываться.
    Человек, ведущий бизнес на Украине, практически герой по определению.
    У меня при виде ряхи налоговика\пожарного\....спи сок продолжить... Только одно желание - дать в морду. Поэтому я и не суюсь. У вас нормальная цена и все в порядке. Советовать со стороны легко и просто. Я таких советчиков вам, если надо, мешок подгоню. Только, как до дела, так оказывается что не все так просто и не все так дешево.
    Так что - медаль вам за терпение и попытки работать по закону.
    Работайте и дальше. Пионерам всегда сложно, и нет спроса и нет денег. Надеюсь, что все будет.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  17. #77
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    mokamobile Вы работаете с магазина и у Вас своя точка, отсюда встреча с пожарными и налоговымиЮ правда на основании чего? у Вас бухгалтерия? Если да - памятник Вам можно ставить смело, а вот за что памятник человеку сидящему на "упрощенке" и рассказывающему сказки о том как тяжело заказывать паровозиком в Китае со скидкой и до 200 евро(без растаможки) накрутить в два раза и чувствовать себя героем - я в недоумении.

    Я не хочу никого обидеть, но героями я бы назвал одну киевскую контору - они делают так - покупают с завода запчасти, в разработанную своими силами упаковку упаковывают и продают под своим брендом. Производителями их можно с натягом назвать, а здесь какие заслуги?

    Может я и не прав, и чего-то не понимаю?

    П.С. ElectroSmoker - хорош наверное, рассказывать - какой я хороший и как тяжело делать бизнес в нашей стране - отсюда и такие цены, я и так занес Ваш магазин в список "нормальных", но к сожалению только по жидкостям
    Последний раз редактировалось elias2004; 26.11.2010 в 18:38.
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 7
    Та не, я не оправдываюсь. Я на самом деле хочу услышать видение elias2004 как должно быть правильно. Почему же не принять во внимание здравые предложения? Но интересует только конструктив, а пока вижу только "хочу, и всё тут".
    Всем удачи!

  19. #79
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    elias2004, нет, я работал в бизнесе, лихо запрещенном драгоценной ЮВ на Украине.
    Причем в предприятии, которое очень старалось платить налоги, патенты и лицензии.
    И видел, как государственные служащие пытаются подкинуть наркотики, воруют документы, шантажируют и угрожают.
    А так же наливаются до свинского состояния и размахивают оружием.
    Заслуга же просто в том, чтобы не плевать им в рожу, а вежливо договариваться.
    Это так, лирика.
    А с интернет магазином - при мне, к примеру, звонили и "просили" некоторые товары магазина в подарок. К сожалению, в морду не дал, оч хотелось кушать :-)
    Мне кажется, вы не умеете считать, elias.
    -----
    PS: Тема "оснований" была забыта налоговиками еще 3 года назад, а с новым кодексом даже подниматься, я думаю, не будет
    Последний раз редактировалось mokamobile; 26.11.2010 в 18:52.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  20. #80
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    ElectroSmoker
    Я на самом деле хочу услышать видение elias2004 как должно быть правильно. Почему же не принять во внимание здравые предложения? Но интересует только конструктив, а пока вижу только "хочу, и всё тут".
    А почему мне не хотеть? Ну не нравяться мне цены на стартер-киты, ну, что мне делать?

    Скажите - почему в магазинах России цены плывут вниз, а в некоторых даже идея заказывать из Китая становиться бессмысленной? У них и налоговиков и пожарных побольше будет, к ним даже и экологи и санэпидемстанция может наведаться.

    Понимание проблемы пришло уже всем нормально-развитым странам, заработок не от продажи, а от обслуживания; основная прибыль не от девайса, а от расходников и его ремонта. Современный автопром - самый простой тому пример.

    Истины бизнеса о которых Вы писали выше - противоречие сегоднящнему дню, Заоблачные цены из-за спроса? У Вас очередь? А покупают потому, что могут себе это позволить, или лень связываться с Китаем или от неинформированности и помноженное это на отсутствие конкурентов.

    Вас интересует мое видение или желание?
    Принцип фордовского конвеера - сделать товар массовым, а зарабатывать на расходниках и запчастях. А не собирать сейчас супер-сливки, без конкуренции и хныкать как тяжко это делать в нашей стране ПИОНЕРУ, поэтому я накрутил цены в 2 раза(по сегодняшним мерка еще божески). Многие конторы попросту находятся в сговоре и держат цены до последнего. Но бизнес это как отдельно живое существо - расставляет все на свои места, Наш страший товарищ Москва тому пример.

    Удачи и Вам
    Последний раз редактировалось elias2004; 26.11.2010 в 19:28.
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021