eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 878

Тема: Наши моды...

  1. #61
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Считай что рецепт у тебя уже спёрли...
    Дык я сам его у грека скомуниздил. Какие проблемы. Только вот усовершенствую малость. На выходных засяду плотно за художества. И пару идей попробую воплотить - хочу максимально удешевить конструкцию не в ущерб качеству... Да и пару ошибок исправить - главная это минимизировать расстояние между втулками - сделал слишком большим и остатки жижи не работают. Чем меньше - тем лучше выходит.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  2. #62
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Дерзай...

  3. #63
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Посылки прут косяками - видимо осень скоро...
    Приехала плата-повышалка - Step-Up на базе LM2577S-Adj (предыдущая была "понижалка" - т.е. Step-Down)

    Сходу тест на аккуме 18650:
    Выставил на схеме 4 вольта

    Проверил выдаваемое аккумом

    Т.е. как бы даже немного понизила - не ожидал от нее. Вроде бы должна минимальное с аккума выдавать. Дальнейшее верчение потенциометра дало вообще 3,97 вольта и все - ниже не получается.

    P.S. Хрена лысого. Не все в порядке с этой платой... как впрочем и в Датском королевстве. Напруга проседает под нагрузкой - надо разбираться, что это за нафиг такой...
    P.S.S. разобрался - плату фтопку. Она физически не может выдать необходимый ток. Ограничение Imax = 2.1 * Vin(min) / Vout т.е. примерно так: 2,1 * 3,5 / 4,2 = 1,75А в то время как нам то надо 2,47А при нагрузке в 1,7ом. От так.
    Пойдет для чего-нибудь другого, не столь прожорливого как атомы...

    P.S. Добавлено гораздо позднее - "Пойдет, пойдет... даже поедет". Для внимательных читателей темы это типа "бонуса" - см. на 16 стр. Думаю идею поймете
    Последний раз редактировалось bnxvs; 31.07.2011 в 19:00.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  4. #64
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Вот уроды... А что обещали на выходе?

  5. #65
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Доцент Дык это и обещали Это я плохо даташит читал... Проглядел лимиты микрухи. Так что только на себя обижаться следует... Да фик с ней - пригодится для универсального БП. Еще какой-нибудь вольтметр к ней присобачить и пойдет для зарядки соток, гаджетов и пр. "хохломы"... да мало ли где такое сгодится. Народ вон чумовые тугрики за подзарядку iphone и ipad от li-ion платят, а тут за 10 бакинских готовая приблуда. Во всем есть и положительная сторона.

    P.S. Продолжу "охоту" на LTC1331 - видимо хрен ее "объедешь на гнилой кобыле". Жаль linear не высылает образцы в СНГ, гнусно это с их стороны.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 09.07.2011 в 22:21.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  6. #66
    Пользователь Аватар для mshr
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    linear не высылает образцы в СНГ
    если нужно будет - есть у меня адрес пересылочный в штатах


    Pons - первые 2 месяца некурения -> Pipe601, Screwdriver MKII, eGo/eGo-T -> ProVari + (бак СМ+Ураган) -> ничего
    Постепенно (месяцев за 9) довел содержание никотина в жиже до 0 мг/мл.
    Перестал регулярно парить осенью 2011 года. Курить снова не начал. Есиги - рулеззз!

  7. #67
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Дык это и обещали
    Ржал... Со мной тоже бывало. Гляжу в книгу вижу вигу...
    Я и гляжу дохлая какая то.
    вот посмотри может что пригодится. http://catalog.compel.ru/ic_dcdc/lis...T_MAX_LE=3.000
    Если что нужно напиши у меня есть выход на крупную фирму поставщиков эл. компонентов в СНГ. Может и помогут.
    Последний раз редактировалось Доцент; 10.07.2011 в 01:35.

  8. #68
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Доцент посмотрел, все немного не "в десятку". Но спасибо, на заметку возьму...
    mshr - в смысле виртуальный? Или человечек?
    В общем нужна, вот такая байда: http://www.linear.com/product/LTC3113 Там на странице внизу есть ссылка - "Request Samples" Но высылают только после регистрации и скорее всего только с США и Канаду. Для остальных рекомендуют обратиться к дистрибуторам, у которых нифика нет этой микрухи. Образцов можно пару штук заказать. Или купить уже по 5.64 бакса в розницу. Цена привлекательная, параметры микрухи подходят для наших целей (1,8 - 5,5 вольт Х 3А). Надо бы взять... Только вот как?
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  9. #69
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    bnxvs Ну не в десятку а в девятку то есть...
    Напишу в понедельник насчет LTC3113 посмотрим что ответят.
    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Может кому надо - здесь собираем колхоз на LTC3113 и индуктивности 36232C@MURATA (2,3 uH). ПОчему, зачем и даташиты - сами пожалста.
    Последний раз редактировалось Доцент; 10.07.2011 в 11:48.

  10. #70
    Пользователь Аватар для mshr
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Павлодар, Казахстан
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    в смысле виртуальный? Или человечек?
    "виртуальный-с-человечком" на шипито


    Pons - первые 2 месяца некурения -> Pipe601, Screwdriver MKII, eGo/eGo-T -> ProVari + (бак СМ+Ураган) -> ничего
    Постепенно (месяцев за 9) довел содержание никотина в жиже до 0 мг/мл.
    Перестал регулярно парить осенью 2011 года. Курить снова не начал. Есиги - рулеззз!

  11. #71
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Доцент Видел - только имхо "запрягать долго будут". Я ждать не очень люблю - загорелся, значит землю ешь, но достань и покоцай. Иначе перегорю и уже совсем иное искать начну... Вот всю жизнь так и скачу - никаких тормозов в этом плане
    mshr Ну ты распиши, пожалуйста, подробности - что да как в личку. Попробуем...

    P.S. Сегодня паял водопровод в огороде и меня слегка на солнышке торкнуло - во есть же принцип холодильника (или теплового насоса). Некая среда нагнетается под избыточным давлением, после чего через микроотверстие выпускается наружу. В зависимости от давления и свойств среды она приобретает в т.ч. парообразную форму (микрокапли) - принцип форсунки, короче. А если при этом на пути такой струи поставить некий нагреватель, то можно гарантированно получить струю насыщенного пара. Надо вечерком почитать теорию по этому вопросу. Давеча видел микропомпы на алибабе... ну и сами понимаете - зацепило чегой-то.
    Последний раз редактировалось bnxvs; 10.07.2011 в 12:35.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  12. #72
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Я ждать не очень люблю - загорелся, значит землю ешь, но достань и покоцай. Иначе перегорю и уже совсем иное искать начну... Вот всю жизнь так и скачу - никаких тормозов в этом плане
    Очень даже понимаю.
    Про микропомпы тоже проходил... Может у тебя что получится.

  13. #73
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Может у тебя что получится.
    Так попытка - не пытка...
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  14. #74
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    оффтопик: как понял советовать мастеру только портить по этому так вслух, К микропомпе в комплект плата управления должна идти и размеры платки не микро...

  15. #75
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Давеча видел микропомпы на алибабе... ну и сами понимаете - зацепило чегой-то.
    ты так с ума сойдешь... побереги себя, Дима

  16. #76
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    К микропомпе в комплект плата управления должна идти и размеры платки не микро...
    Все возможно. Я просто как затравку это воспринял. В конце концов, кто мешает использовать кусок камеры и ниппель от велосипеда Покурил - покачал, опять покурил Или на худой конец балончик со сжатым газом...
    Надо только с физикой процесса разобраться. Это вообще будет ли работать для вязких жидкостей, типа глицерина и ПГ... А так примерно модель в голове обрисовалась... Надо попробовать, да вот рук не хватает

    оффтопик: Esquire - ниче. Я без таких траблов, как без пряника... Увлекся ,например, в свое время спутниковым приемом... и вот последствия:

    От горизонта до горизонта, еще и две на мотоподвесах и один тороидал с 40гр захватом (на фотке сосед - я такие треники не ношу ). В доме только-что в сортирах нет ТВ, но интернет в них дотянул... Мало ли когда приспичит
    Последний раз редактировалось bnxvs; 10.07.2011 в 15:17.
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  17. #77
    Пользователь Аватар для Esquire
    Репутация: -10
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Pavlodar, KZ
    Сообщений: 507
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    только-что в сортирах нет ТВ, но интернет в них дотянул... Мало ли когда приспичит
    силен, дядька! хороший подход...
    не знаю на счет спутникового ТВ, оно мне не нужно, но в целом понятно.. мощно!. =)

  18. #78
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Увлекся ,например, в свое время спутниковым приемом.
    А...так ты кофеинщик-линуксоид который собирает НТРС?

  19. #79
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    который собирает НТРС?
    Скорее уже разбирает - это было года три тому... Так вроде и ник похожий, всего 2 быкавки добавлено, шоб не париться... Или ты меня с allrussian знаешь?
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  20. #80
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    Или ты меня с allrussian знаешь?
    Не, я немцев не читаю. С Альяно знаю, правда я там лет пять ничего не писал, да и не фанат Сат-ТВ... так любитель, тем более как стали поднимать на спутники паветированные каналы за деньги, так вроде как и отпала нужность в большом количестве антенн и устройств. Да и не смотрю я телевизор почти, но штука купленная у него пять лет назад, полипропиленовый облучатель по моему "Полковник" называлась, работает до сих пор без проблем и обслуживания.

    Ну тогда жду от тебя батарейного мода под управлением Ubuntu

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши забавные курильщики
    от Lotik в разделе Курилка
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 20:36
  2. С праздником дорогие наши участницы форума!!!
    от Viktor Z. в разделе Поздравления
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 02:49
  3. Обсудим наши магазины?
    от hbc в разделе Курилка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:50
  4. Чехлы на наши не маленькие девайсы....
    от sluchatel в разделе Курилка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 19:05
  5. Наши моды в проф. воплощении.
    от shpuvel в разделе Курилка
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021