eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Отобрали ЭС в аэропорту

  1. #21
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    дзен, байки про ингаляторы канали лет 5 назад. сейчас очень сложно найти идиота, который поведётся на это))
    Камень - оружие пролетариата!

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    Интересно, я тут подумал, стик в виде радио или фотоаппарата был бы, тоже бы отобрали?С испарителем будет сложнее конечно подделать, под что-то непохожее, источник питания тоже какой-то не литиевый, если не налепить обертку ещё энерджайзер там
    Последний раз редактировалось Polecat; 06.09.2015 в 13:26.

  3. #23
    Пользователь Аватар для gbr
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 231
    Dzen из-за 14к тг подавать в суд?
    1) я не у себя в стране и там не имею никаких прав. А байки про ингаляторы тема избитая.
    2) ты вправду из-за 60$ подавал в суд?
    3) и правила провоза багажа разняться. К примеру из Доминиканы можно вывозить 5л. рома на человека, а ввозить в РФ 3л.
    спойлер  

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от gbr Посмотреть сообщение
    3) и правила провоза багажа разняться. К примеру из Доминиканы можно вывозить 5л. рома на человека, а ввозить в РФ 3л.
    это не правила провоза багажа, а таможенные правила. есть разница.

  5. #25
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Легко умничать и подавать в суды, сидя на форуме, а когда ты в чужой стране, да еще и самолет твой может без тебя улететь, тут выкинешь все! И последние штаны с себя снимешь, лишь бы убраться к черту домой
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для via19
    Репутация: 308
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от DrVilli Посмотреть сообщение
    Легко умничать и подавать в суды, сидя на форуме, а когда ты в чужой стране, да еще и самолет твой может без тебя улететь, тут выкинешь все! И последние штаны с себя снимешь, лишь бы убраться к черту домой
    Из чего следует вывод: За границу ехать с дешевым модом, а так то беспердел.
    спойлер  

  7. #27
    Пользователь Аватар для Dzen
    Репутация: 89
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от gbr Посмотреть сообщение
    Dzen из-за 14к тг подавать в суд?
    Не из-за денег, из принципа.

    Цитата Сообщение от gbr Посмотреть сообщение
    1) я не у себя в стране и там не имею никаких прав.
    Так по чьим правилам отобрали, авиакомпании или страны? В доминикане ЭС не запрещены - так что, я предполагаю, это закидоны авиакомпании - и с ней можно посудиться вполне. Если это таможенные правила страны (как в финке с детекторами), тут, конечно, судиться бесполезно - но, об этом бы можно было нагуглить. А в Доминикане ЭС в свободной продаже.

    Права, защищенные международной конвенцией, вы имеете в любой стране - пусть не столь обширные, как местные - но это касается в основном внутригосударственной деятельности (типа права избирателя). Право на личную собственность, как и многие прочие, вы имеете в любой стране.

    Цитата Сообщение от gbr Посмотреть сообщение
    А байки про ингаляторы тема избитая.
    Да без разницы, хоть деталью от игрушечного звездолета назовите - пусть составят бумажку на изъятие, где объяснят причину.

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    дзен, байки про ингаляторы канали лет 5 назад. сейчас очень сложно найти идиота, который поведётся на это))
    Абсолютно без разницы, поведется кто или нет. Вот как этот кто-то документально пояснит изъятие - другой вопрос.

    К примеру, вас останавливают гайцы, досматривают авто с понятыми, находят нож (хозбыт, ничего запрещенного) и спрашивают, для чего он вам. Ответите, что колбаску порезать или пакет открыть - ничего предъявить не смогут. А вот если заикнетесь про самооборону, могут административочку пришить и на учет поставить. Формулировка важна, как бы идиотически это не звучало с точки зрения формальной логики.

    Или, вот сейчас запрещено распитие спиртных в общественных местах, да? Оберните бутылку пива в пакет, как в штатах - и никто слова не скажет, ибо сотрудники не могут увидеть, что вы пьете, а просто так без повода досмотреть вас права не имеют (да им это и не нужно, главное, на камерах перед начальником все нормально). Инфа от самих сотрудников.

    Закон - он не о духе, а о букве.

    Так что, если где то запрещены элсиги, и вы на вопрос "что это" сами признаете, что это ЭС - то этим вы развязываете руки сотрудникам. Более того, вы обвязываете его изъять это. Если же говорите про что угодно не запрещенное, то им необходимо доказать, что это именно ЭС. И если на моде это прямо не написано, то таким доказательством может служить экспертиза или запрос производителю. И дело не в том, что они не могут это сделать, а в том, что им это тоже может быть нафиг не нужно, и если не давать повода - то и они не будут докапываться.

    Цитата Сообщение от gbr Посмотреть сообщение
    2) ты вправду из-за 60$ подавал в суд?
    Более того, был у меня конфликт с гидом как то в египте, ничего серьезного, но наприятно - какого хрена кто-то будет портить мне настроение на отдыхе за мои же деньги? Не поленился, сходил в тур. полицию и позвонил в мск адвокату, он подготовил претензию и быстро отослал оператору, в которой было указано, что следующими действиями будет подача иска в суд, если они не решат вопрос по мировому. Мне дали пачку бесплатных вип-экскурсий, гида уволили.

    И не подумайте, что я такой скандальный парень и сам постоянно нарываюсь - отнюдь. Но и не люблю, когда пытаются кинуть или сесть на шею.

    Цитата Сообщение от DrVilli Посмотреть сообщение
    Легко умничать и подавать в суды, сидя на форуме, а когда ты в чужой стране, да еще и самолет твой может без тебя улететь, тут выкинешь все! И последние штаны с себя снимешь, лишь бы убраться к черту домой
    Совсем не факт - но не исключаю и такой возможности, на стресс все по разному регируют и обстоятельства у всех разные, возможно не с руки решать этот вопрос на месте.
    Тем не менее, никто не мешает поднять данный вопрос с авиакомпанией по возврату домой.

    Хотя, с привлечением других представителей авиакомпании на месте по поводу возможной задержки рейса, вполне возможно, что вопрос бы и решился. Было у меня как то в Израиле - там на вылете очень жесткий контроль, и чем то я с девушкой (прилетали на выхи просто) не глянулся сотруднику, подозрение вызвал, хотя раньше бывал там - с полчаса разные вопросы задавал, и так и этак, старшего звал, тот тоже вопросы задавал. Мне надоело, я вежливо сказал, что так мы на рейс опоздаем и попросил позвать представителя авиакомпании - подошел человек, и быстро решил вопрос )

    Цитата Сообщение от via19 Посмотреть сообщение
    Из чего следует вывод: За границу ехать с дешевым модом, а так то беспердел.
    А в след раз ноут или мобилу отнимут, тогда что? )))

    Просто я люблю путешествовать и довольно много где бывал, и лично меня бы возмутила ситуация.

    Не стоит бояться отстаивать свои права - вежливо и спокойно, но уверенно.

    ТС, назовите, плиз, авиакомпанию.
    Арсенал  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для via19
    Репутация: 308
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Не стоит бояться отстаивать свои права - вежливо и спокойно, но уверенно.
    Да я не против отстаивать свои права, но есть одно но, по крайней мере для меня. Тяжело что то доказывать когда ты не владеешь иностранным языком.На пальцах доказать что то, сильно затруднительно. Как у ТС с этим я не знаю.
    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для gbr
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 231
    via19 вот вот) Английским владею чуть-чуть, так и они чуть чуть и в итоге не понимаем. Испанский- 5 слов знаю...... Это на родном русском я могу сказать "Докажите, это ингалятор, разьясните и докажите" и тд.......

    ---------- Сообщение отправлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:33 ----------

    DrVilli Именно. Темболее времени было не так много. В этой или другой теме комрад писал, что к зажигалке придрались, а она какая-то редкая и стоящая. Он бодался, потерял 3 часа времени. Заставили полностью потрашить багаж, ручную кладь и даже ноут разбирали......
    спойлер  

  10. #30
    Пользователь Аватар для Dzen
    Репутация: 89
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от via19 Посмотреть сообщение
    Да я не против отстаивать свои права, но есть одно но, по крайней мере для меня. Тяжело что то доказывать когда ты не владеешь иностранным языком.На пальцах доказать что то, сильно затруднительно. Как у ТС с этим я не знаю.
    В такой ситуации, когда критичного ничего нет - вполне возможно оставить решение вопроса на момент возвращения в свою страну.

    Если же ситуация более напряженная, неплохо иметь контакты своего посольства/консульства в данной стране - при конфликтной ситуации они обязаны вмешаться, это их работа. Если контактов не оказалось или нет возможности долго говорить по телефону - отпишите смс домой родным или друзьям, пусть они позвонят в МИД и обрисуют ситуацию. Это, конечно же, в случае действительно сложной ситуации.
    Арсенал  

  11. #31
    Пользователь Аватар для gbr
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 231
    Dzen Конфисковали доминиканцы, в аэропорту, когда проходил через сканер. Достали папку с документами и показали черным по белому. Провозить ЭС на борту самолета (любой авиакомпании) запрещено. Не знаю с чего и почему, но документ был. Хотя второй стик был в сумке и ничего не сказали, вот убрал бы в сумку и думаю все окей было бы. Я вытащил и закинул в пластиковый ящик, вместе с часами, телефоном и партмоне.......
    спойлер  

  12. #32
    Пользователь Аватар для Dzen
    Репутация: 89
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от gbr Посмотреть сообщение
    Конфисковали доминиканцы, в аэропорту, когда проходил через сканер.
    Хм. В списке стран, где забанены есиги, доминиканы нет https://en.wikipedia.org/wiki/Legal_...nic_cigarettes
    В правилах провоза тоже их нет Travel Information Dominican Republic | DominicanRepublic24.com Но есть батарейки. Возможно, докопались до аккумов?
    В сша еще с год назад бузили по аккумам, типа из-за возгорания самолет упал Could e-cigarettes be banned on planes? | Daily Mail Online
    Ничего больше не гуглится про отбирание есиг в доминикане.
    Арсенал  

  13. #33
    Пользователь Аватар для gbr
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 231
    Dzen ну ЭС забрали, а сам атом согласились отдать. Я сказал, забери атом и отдай ББ, мне отказали. К атому и жиже претензий не было. Скорее всего из-за батареек. Хотя с другой стороны в телефоне, планшете, ноуте, плеере.... тоже аккумы. Вообщем, сделал вывод, теперь на отдых буду летать со стиком 20в и тайфуном.
    спойлер  

  14. #34
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Возможно, докопались до аккумов?
    Да, тут кто-то говорил про такое. 18650 были отдельно, не разрешили.

  15. #35
    Гуру Аватар для mysterial
    Репутация: 697
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 4,972
    Надо старый фотик разобрать и в него моды ныкать)

  16. #36
    Вэйпер Аватар для via19
    Репутация: 308
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от mysterial Посмотреть сообщение
    Надо старый фотик разобрать и в него моды ныкать)
    Вообще спеленают, тогда точно консул понадобится
    спойлер  

  17. #37
    Гуру Аватар для mysterial
    Репутация: 697
    Регистрация: 21.10.2014
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 4,972
    via19 Я кстати жестко решил подобную проблему. Я вообще не езжу отдыхать)

  18. #38
    Вэйпер Аватар для via19
    Репутация: 308
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,093
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от mysterial Посмотреть сообщение
    жестко решил подобную проблему.
    У меня знакомый говорит: Я в этом году опять собираюсь на Кубу. Я спрашиваю: ты что на кубу в прошлом году ездил? А он говорит: нет я в прошлом году тоже собирался.
    спойлер  

  19. #39
    Пользователь Аватар для smuzi
    Репутация: 48
    Регистрация: 23.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Хм. В списке стран, где забанены есиги, доминиканы нет https://en.wikipedia.org/wiki/Legal_...nic_cigarettes
    В правилах провоза тоже их нет Travel Information Dominican Republic | DominicanRepublic24.com Но есть батарейки. Возможно, докопались до аккумов?
    В сша еще с год назад бузили по аккумам, типа из-за возгорания самолет упал Could e-cigarettes be banned on planes? | Daily Mail Online
    Ничего больше не гуглится про отбирание есиг в доминикане.
    А в иджипт то можно еску с собой?
    сигель 150 не стик полтос, жалко будеть
    Выпускаю облака пара на  
    вкусняшки  

    Никотин, пг, вг, беру здесь!
    Отличный продавец проволочки(нержа, нихром и тп)

  20. #40
    Пользователь Аватар для Dzen
    Репутация: 89
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    19
    В ижипте им вообще на все наплевать, по моему )))) Я там за десятку-другую баксов без очередей проходил все контроли, за полтос из эконома в бизнес пересаживался )))

    По провозу - помню, как то давно тащил из болгарии большой режик (ну очень понравился), и просто кинул его в основной багаж между ластами (насколько я знаю, рентген не просвечивает резину) - прокатило. Если аккумы нельзя, можно попробовать кинуть их между шлепками или ластами (или что еще есть из толстой резины в багаже).
    Арсенал  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор первой ЭС
    от Pacificus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:58
  2. Первая ЭС для паравоза))
    от Ope6ek в разделе Советы новичкам
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 09:24
  3. ЭС для девушки
    от Карамелка в разделе Советы новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 15:34
  4. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31
  5. Бюджетные ЭС. Помогите!
    от patrik1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021