0.64мм нихром, оправа 2.8мм, семь витков, две спирали, мощность 70-80Вт, спирали поставить как можно ближе к обдуву = отличный вкус!
Вид для печати
0.64мм нихром, оправа 2.8мм, семь витков, две спирали, мощность 70-80Вт, спирали поставить как можно ближе к обдуву = отличный вкус!
Bam13
стержень 0.4 - кантал, я так понимаю
А оправа из чего?
В обзорах смотрел, говорят из нихрома
Верно?
Danqa44
я кантал по канталу мотаю и не парюсь
пысы,оправа это обычно то на чем формируют койл,отвертка например. а то-обмотка
Bam13
понял)
My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 5 x 2) собственно даже в bypass хорошо получится, но можно и на плате. не обязательно микрокойл делать, в спейс удобнее получится
ах,да,еще 1 момент-чтобы пробовать самозамес,говоришь?я так же думал,так вот-безполезно. вкусы на велике,эн22 и сабтанке разные от слова совсем
Сделай любую адекватную намотку по калькуляторам намотки, которую будет тянуть твой мод - это грубо говоря и есть предел твоей "вкусности". Чем толще проволока - тем вкуснее, чем извращенней порнокоил - тем вкуснее. 0.5 кантал ништяк подойдет.[COLOR="Silver"]
А как на дрипку мотать не 5,5 а 6 витков? Без ведь половина витка всегда теряется (или лишняя).? Где тут 6 витков? Тут 5,5
// // // // // //
// // // // // //
// // // // // //
l l_________l l
А? Господа товарищи...
Все правильно, просто лишнюю половину витка почему-то не принято здесь на форуме упоминать. Хотя в калькуляторе она есть.
И по теме: поставил себе на Велосити Fused Clapton, в основе 2х0.4 кантал, обмотка 0.2 канталом, 5.5 витков на 3мм. На 100-110 ваттах вкус есть и немало, но не могу сказать, что прямо восхищает, ожидал большего.
Всем привет!
Что и как намотать (какая проволока и диаметр)? Подскажите, пожалуйста!
Мод от ijust 2 + Velocity