:nice:Цитата:
Короче ТС'у нужен нормальный кантал 0,32 вот и все
Вид для печати
:nice:Цитата:
Короче ТС'у нужен нормальный кантал 0,32 вот и все
Подождём фото :popcorn: вообще похоже на коротыш в районе плюсовой площадки - на некоторых кайфунах сопло обдува (оно же плюсовой пин) , при выкручивании поднимается довольно высоко над площадкой - вполне себе может и подкорачивать спираль , если металл спирали проседает при нагреве
Так он и собирает уже всё на автомате - на какие то потихоньку появившиеся косячки на атоме ,может просто и внимания не обратил, пока всё работает , оно и работает , и проблем нет , а когда ломаться начинает- это уже другая песня . Зачем обратился тогда за помощью на форум ?
провокация
сейчас зарегистрирован набег мамонтов - ТК, прочие неведомые штучки :D
---------- Сообщение отправлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:21 ----------
У тебя есть кайфун? там на автомате это проверяешь же
Достоевский
ну тык, должен знать :)
Санджай вот глянь к примеру на такую базу - обрати внимание на высоту сопла , а есть и ещё выше https://www.fasttech.com/products/3023/10009156/2088403 так вот если спираль провиснет чуток после прогрева -вполне коротнуть может , особенно если развёрнута к винтам и вот с этой сравни (себе такую счас заказал - зятю позавидовал :D) https://www.fasttech.com/products/3023/10009156/2317501
ТК нет у меня, но и ничего не выгорает,не на меху не на моде, вот неповезло!:xz:
Достоевский
я в клонах кайфунов разбираюсь :aga:
у человека работал, а сейчас нет
Отмечусь - хочется узнать в чём проблема :popcorn:
Непростое это дело - фотография, а видео и вовсе не вышло.
В общем, пытаюсь отчитаться.
1. Спираль работала 2 дня. Видно, что левый виток покрыт нагаром, а правый практически чистый.
2. Эта же спираль в работе. Поймать момент, когда разогрет только один виток, мне не удалось, но все же хорошо видно, что справа спираль разогрета, а слева - нет.
Не, потроллить я люблю, но свято блюду принцип: не плюй в колодец - пригодится воды напиться. Поэтому развлекаюсь только в разделах типа "общение" :)
---------- Сообщение отправлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:13 ----------
Вата естественно прилипла, нагар же. Парю не ириски, 5 капель ментола+ 5 капель регулятора на 60 мл жижи.
Проблема в том, что только что намотанная спираль греется как положено, вполне равномерно. А после нескольких дней работы возникает такая вот фигня.
PococuranteСпираль намотана довольно " просторно", -часть её явно выходит за пределы интенсивного обдува сопла , от этого образуются нагары (на первом фото ) Спираль на мой взгляд (не обессудь за прямоту) намотана вкривь и вкось = витки "гуляют" как по диаметру , так и по расстояниям друг от друга = возможно в этом причина ? Попробуй немного сжать спираль пинцетом после прожига , чуть сдвинуть витки друг к другу - вдруг да поможет ?
---------- Сообщение отправлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:20 ----------
Санджай полтора года говоришь ?:xz:
Достоевский
Дык, как намотаю - она ровненькая, а как поработает, конечно ее ведет от нагрева. Ну и вату вытаскивал - спираль перекосило.
Поплотнее попробую, но ведь раньше-то нормально работало.
---------- Сообщение отправлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:34 ----------
Вот намотал кантал из новой партии - на такую же палочку, те же 6 витков, а получилось 1.8 Ом.