eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Нужна помощь советом )

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33

    Нужна помощь советом )

    Прикупил себе комплект ProVari и Gamma там где покупал наматали всем доволен )

    1)Вопросы как часто надо менять Вату.
    2)Как часто надо менять микрокоил.
    3)Что изменится если поставить батарейку побольше или просто увеличется время работы.)
    3) Как правильно выставить напряжение в магазине сказали что мерим сопротивление и прибовляем к нему 2.2 и все ок.

    спасибо за ответ.

    ps сори за пунктуацию пишу с мобилы

  2. #2
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от buboner Посмотреть сообщение
    Вопросы как часто надо менять Вату.
    Раз в 2-3 дня.
    Цитата Сообщение от buboner Посмотреть сообщение
    Как часто надо менять микрокоил.
    как порвется так и поменяешь
    Цитата Сообщение от buboner Посмотреть сообщение
    Что изменится если поставить батарейку побольше или просто увеличется время работы.)
    да
    Цитата Сообщение от buboner Посмотреть сообщение
    Как правильно выставить напряжение в магазине сказали что мерим сопротивление и прибовляем к нему 2.2 и все ок.
    прибавляй-убавляй пока не будет как надо тебе.
    спойлер  

    All subjective...

  3. #3
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    оффтопик: по каким признакам ты определяешь, что пора менять носки? а как часто надо мыться?

  4. #4
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    alex080758 немного невтемный вброс. Начинающий парильщик не сразу заметит что вата вот-вот накроется. У меня например батя почти две недели с одной ватой гонял и потом звонит и говорит Почему гарь и кисло?

    Я спрашиваю: Ты вату менял как я говорил? Оказалось что нет. Я приехал разобрал атом, а там вата внутри спирали мало того что черная так еще и порвалась по середине
    спойлер  

    All subjective...

  5. #5
    Новичок Аватар для VaJI
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    1)Вопросы как часто надо менять Вату.
    пока не поймешь, что вкус стал резким и похожий на что-то горелое. Если есть возможность, то смотреть состояние ваты - если черная под койлом, то надо менять.
    2)Как часто надо менять микрокоил.
    меняю когда не помог первый пункт или просто захотелось поэкспериментировать.
    3)Что изменится если поставить батарейку побольше или просто увеличится время работы.)
    если напряжение останется прежним, то увеличиться время работы. Так же размер (не всегда) влияет на максимальные токи -> на мощность (Ватты)
    По 4 пункту Вам Halo и alex080758 ответили, единственное по токам проверяйте.

  6. #6
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Halo Посмотреть сообщение
    немного невтемный вброс. Начинающий парильщик не сразу заметит что вата вот-вот накроется.
    это не вброс, а оффтоп... не удержался... когда мне было 2 года, я знал где находится мой горшок, потом рос и, многие другие вещи не вызывали у меня вопросов, по причине своей очевидности, если начинающие парильщики будут, хотя бы, больше парить, чем писать (про читать я, даже, не заикаюсь), то, возможно, таких вопросов станет на порядок меньше...

    Цитата Сообщение от Halo Посмотреть сообщение
    У меня например батя почти две недели с одной ватой гонял
    так тут, некоторые, далеко не начинающие парильщики, на полном серьезе, утверждали, что парят одну ватку чуть ли не месяц-полтора... и не предлагай папе читать этот форум, Боже тебя упаси...

  7. #7
    Пользователь Аватар для Vitus2007
    Репутация: 58
    Регистрация: 17.10.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов М.О.
    Сообщений: 460
    Нужна помощь! Хотел влиться в ваши ряды, но с первого раза не получилось. Прикупил Vamo v5 на aliexpress.ru вчера получил, ну и сразу к делу, заправил начал парить, понравилось, но атом китовый не "айс", сегодня ну ни как не хочет работать, сопротивление показывает 9,9 Ом. Вопрос: вернуть в "зад" или я что то не то делаю? Сегодня попробовал клиромайзер Joyetech eGo-CC та же хрень.

  8. #8
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    если начинающие парильщики будут, хотя бы, больше парить, чем писать (про читать я, даже, не заикаюсь), то, возможно, таких вопросов станет на порядок меньше...
    Согласен

    Vitus2007
    значит че то с ваней. И ты скорей всего очередной проигравший в китайскую лотерею. Хотя может люди знающие заглянут подскажут, сам ваню в руках не держал
    спойлер  

    All subjective...

  9. #9
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    buboner я меняю намотку когда меняется вкус пара в худшую сторону или становится мало пара.
    Зависит от жижи, когда на пару недель хватает, когда на вечер. Вольты ставь как тебе нравится, хотя совет от Максимов тоже годный, но я выставляю чуть больше. На Варе больше чем можно не выставишь, покажет е1 или е2.

  10. #10
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vitus2007 Посмотреть сообщение
    сопротивление показывает 9,9 Ом. Сегодня попробовал клиромайзер Joyetech eGo-CC та же хрень.
    ты просто продавил ЦК на коннекторе батарейки (у вамы, в качестве изолятора под пин ЦК, используется какая-то мягкая резинка и она легко проминается) и, теперь контакты испарителей до него не достают, попробуй чем-нибудь тонким (маленькая отвертка, иголка и т.п.) аккуратно его приподнять, но, без фанатизма, естественно... если получится починять таким образом, то, на будущее, прикручивай испарители без приложения излишних усилий...
    Последний раз редактировалось alex080758; 17.10.2014 в 15:17.

  11. #11
    Новичок Аватар для VaJI
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    сопротивление показывает 9,9 Ом.
    Vitus2007, как мотал что аж почти 10 Ом?

  12. #12
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от VaJI Посмотреть сообщение
    как мотал что аж почти 10 Ом?
    это не мотал и не аж почти, а на некоторых модах 9,9 - обозначает отсутствие испарителя

  13. #13
    Занятно, что теперь и вату меряют в днях. Не в мл какой-то определенной жижи, а днях.

  14. #14
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    тов.Распутин средний расчет многих ватников. Для начала хватит и такого совета сам вкурит когда ему ее менять. Ничего смешного не вижу.
    спойлер  

    All subjective...

  15. #15
    Halo
    Я не знаю, что у вас за средние ватники. Мне, с моими 1-2 мл сутки, в зависимости от жижи хватает на 1-20 дней? Вас ничего не смущает?

  16. #16
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    тов.Распутин само собой всё индивидуально, вы парите 1-2мл в сутки, я парю 8-10мл в сутки, большниство людей парит 4-6мл в сутки, вата в таком режиме начнет показывать себя не очень хорошо примерно через 2-3 дня опять же зависит от жижи. Когда парил мэрл менял вату каждые 3мл то есть пару раз в день минимум.
    спойлер  

    All subjective...

  17. #17
    Halo
    А состав жижи у этих (вами придуманных) 4-6 мл роли не играет, кроме мэрла какого-то?

  18. #18
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    тов.Распутин мэрл как раз был в пример, мало того что он темный так там еще и кондитерка в чистом виде присутствует. Паря подобные жижи думаю можно и самому догадаться почему вкус испортился.
    спойлер  

    All subjective...

  19. #19
    Halo
    И какой из этого следует вывод, если некоторые жижи убивают даже спираль (!) за 2 мл, а некоторые по 50 мл тянутся отлично?

  20. #20
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    тов.Распутин если человеку который только только начал парить все это рассказать, а именно то что вату нужно менять тогда когда вкус изменится в худшую сторону он начнет постоянно при каждом перекуре думать "Не испортился ли вкус?" и даже возможно постоянно лазить к спирали и смотреть на вату насколько она потемнела.

    Зачем такие заморочки? Проще сказать чтоб менял через пару дней и он на своей жиже либо при очередном перекуре неожиданно поймет что вату уже пора менять(Так быстро?) либо наоборот забудется и будет спокойно парить пока опять же вата не накроется. Дальше уже пойдет по накатанной.
    спойлер  

    All subjective...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  2. Нужна помощь с покупкой.
    от JOHN YANKO в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 20:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021