Луцше сброзидь то чо з наешь ни там где нада?
Физика чо нитак разныи фетили разныи сопратевления разная житкость разныи дивайзы.
Вид для печати
Взоржал с обмена мнениями:D
Jreez, это называется "сбросил давление в баке". Можно выкрутить коллектор-танк, открутить верхнюю крышку и заново залить жижу в бак.
Только зачем... %)
Накрутил сейчас на вате. 0.25мм нихром (примерно, штангеля нету) 9 витков на пасту от ручки (не впритык, отпружинила, свободно гуляла). Вышло 1.5Ом. Парит добротно, но чисто субъективно - мало пара. Может с ватой что? или дело в намотке? Пробовал парить на 25w - Гарри не приходит, но греет аж губы жжет :D следовательно не получается добротную затяжку сделать. Попробую витков поменьше навернуть.
Ну кайфунах вообще сравнительно немного пара.
ну если ты так хочешь много пара, то стоит задуматься о покупке меха, дрипки, высокотоковых акках и о сабом намотке)) Баки же не для выдувания облаков сделаны. И нюанс с китайскими испарителями, так как оригинал всегда продуман до мелочей. В качественном парении важны такие мелочи, как геометрия колпака, направление обдува, система подачи жижи, но китайцам чаще всего важно сделать клон, не заморачиваясь о таких нюансах.
А напомните, как заправлять кайфун 3.1 не через клапан. А то я что-то сделал и мне пришлось долго его продувать.
Плотно зажать пальцем все отверстия - заправочное, регулировочное и обдув,
быстро открутить крышку,
быстро залить на 2/3 бак,
быстро прикрутить крышку обратно, не докручивая на пару оборотов (отверстия всё время остаются прижатыми пальцем),
перевернуть кайфун кверху жопой, из испарительной камеры через дрип-тип вытечет ликвид, который туда успел проникнуть во время заправки,
докрутить крышку,
перевернуть кайфун обратно,
дунуть в дрип-тип (выравнивается давление),
в баке поднимется пузырёк воздуха.
Вот теперь можно и убрать палец.
Всё.
Фух. :d
А, первый запуск после дозаправки лучше делать на бОльшей, чем обычно, мощности, чтобы убрать излишки жижи, которые всё-таки остались в испарительной камере после этих подъёмов переворотом. Иначе могёт подхлюпывать поначалу.