eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Россия 2023: ваше видение будущего вейпинга для себя?

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А тебе это зачем знать
    Дайте подумать, уважаемый...
    А! Что бы, если есть такая возможность, брать, минуя посредников? Я угадал?
    Но, смотрим линк выше, это провальная идея - производители такого уровня точно не размениваются на мелкую розницу.
    "Будем искать..."©

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А ты стал глубже копать, откуда и куда
    Намёк, что казачок засланный? Если так, то нет.
    Просто люблю видеть схему целиком и все варианты решения.
    Если кому-то будет нужно: делюсь ещё одним трофеем моих поисков.

    *ЗДЕСЬ БЫЛ КОНТЕНТ, НАРУШАЮЩИЙ ПРАВИЛА ФОРУМА*
    2. На Форуме запрещается:
    2.30 Продажа и обсуждение жидкостей или компонентов содержащих более 100 мг/мл никотина.

    *ЗДЕСЬ БЫЛ КОНТЕНТ, НАРУШАЮЩИЙ ПРАВИЛА ФОРУМА*

    Теперь, думаю, понятно, почему я так люблю копать откуда и куда?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Говорят, Айфонов больше нет, но они есть. Говорят, запчасти на большую часть европейских и японских автомобилей не возят, но возят.
    Будет спрос, будут предприимчивые ребята. Такой месседж.
    Круто...
    Но карго-культ - сидеть на попе ровно и ждать даров с небес - немножко не моё. )
    Последний раз редактировалось Orbb_1974; 15.05.2023 в 12:52.

  2. #22
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Orbb_1974 Посмотреть сообщение
    Дайте подумать, уважаемый...
    А! Что бы, если есть такая возможность, брать, минуя посредников? Я угадал?
    Что угадал? Тогда можно и дальше пойти, колбасу у производителя покупать, нафиг магазины посредники,молоко, хлеб, конфеты, таже алкашка, пришел на завод с флягой налил сколько нужно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Orbb_1974 Посмотреть сообщение
    эти предлагают к реализации "тысячник" объёмом от литра.
    Тысячник вообще запрещен к продаже физикам, даже на форуме запрет на его обсуждение если что.
    2. На Форуме запрещается:
    2.30 Продажа и обсуждение жидкостей или компонентов содержащих более 100 мг/мл никотина.
    Последний раз редактировалось Приалит; 15.05.2023 в 12:06.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Что угадал? Тогда можно и дальше пойти, колбасу у производителя покупать, нафиг магазины посредники,молоко, хлеб, конфеты, таже алкашка, пришел на завод с флягой налил сколько нужно...
    Ууууу, батенька... Напомните, Вы точно знаете, чем приобретение от производителя, если оно доступно, отличается в наш цифровой век, от приобретения у перекупа?
    Подскажу: тем, что при покупке онлайн и получении через службу доставки это просто выгоднее. Ну, и можно быть уверенным, что Вася не разбодяжил исходный продукт в погоне за прибылью.
    Так что, при всём моём уважении, считаю Вашу аналогию с заводом и флягой алкашки нерелевантной предмету разговора, извините.

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Тысячник вообще запрещен к продаже физикам, даже на форуме запрет на его обсуждение если что.
    Спасибо, что указали на моё нарушение правил форума. Косяк впорол по невнимательности, осознал.
    Обсуждение, согласно правилам, прекратил, пост откорректировал.
    И, да, там только через юр.лицо. )

  4. #24
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Orbb_1974 Посмотреть сообщение
    Но карго-культ - сидеть на попе ровно и ждать даров с небес - немножко не моё. )
    Веди нас, Данко! А то всю жопу отсидишь
    Мы как-то привыкли, что никотин все время есть Тыщу раз на протяжении существования вейпинга говорили, что запретят, а он все есть и есть, сломанных копий жалко(

  5. #25
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал обе страницы - ни хрена не понял! В чем проблема? Никотин продается, ПГ ВГ тоже, аромок - море. Проблема Вэйпинга только в том, что туева хуча молодняка на него подсаживается. Скоро вэйп шопов будет больше, чем аптек! В красноярске эти шопы в центре на каждом квартале, и кому они продают - никто не контролирует. Законов, инструкций, и т.п. нашим законодателям не привыкать принимать, а контроль то где!? Ладно мы 60+, три-четыре десятка аналога, нам от ЭС легче, а сосунки то не курившие за модой погнались!!!

  6. #26
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    Проблема в том, что наши "многоуважаемые" депутаты оторваны от народа. Нужно было ограничивать всю одноразовую предзаправленную дичь, а они запретили обслужку с которой сопляки не хотят возится. Вышло все как всегда через черную дыру (в астрономическом смысле).

  7. #27
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Orbb_1974 Посмотреть сообщение
    Круто...
    Но карго-культ - сидеть на попе ровно и ждать даров с небес - немножко не моё.
    Я скорее о том, что каждый должен заниматься своим делом.

    Я вот разработчиками софта руковожу, поставщики сырья поставляют сырье, продавцы и спекулянты продают и спекулируют.
    Глобализация, разделение труда и все такое. Как верно отметил Приалит, так можно начать колбасу самостоятельно изготавливать из нерасторопных голубей.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  8. #28
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Как верно отметил Приалит, так можно начать колбасу самостоятельно изготавливать из нерасторопных голубей.
    Не но домашняя колбаса бывает намного вкуснее чем в магазинах, конечно не из голубей Например украинская, помню в 70-х годах когда был школьником, на лето меня отправляли к родственникам на Украину в село. Вот тогда делали колбасу, во рту таяла, вкуснятина была


  9. #29
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Помню в 70-х годах когда был школьником, на лето меня отправляли к родственникам на Украину в село.
    оффтопик: Да кто ж спорит, для души заморочиться на чем угодно можно.
    Самогон хороший был... Хотя наверное и остался, с возрастом просто впечатлительность падает.
    У нас на юге чачу некоторые делают просто обалденную.
    Последний раз редактировалось Danosan; 15.05.2023 в 20:37.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  10. #30
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Orbb_1974 Посмотреть сообщение
    Но карго-культ - сидеть на попе ровно и ждать даров с небес - немножко не моё. )
    карго-культ немного про другое, никак не про сидение на попе ровно в ожидании даров
    .

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    карго-культ немного про другое, никак не про сидение на попе ровно в ожидании даров
    Ладно, ладно! Он ещё про бессмысленные телодвижения, имитирующие реально полезную активность.
    И про много что ещё. )

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.05.2023
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 4
    Парил раньше, когда всё это только начиналось, со временем забросил, сейчас снова прикупил бак чисто для дома, (без батарейки, работает от бп), и тут такой "подарок" от государства, как всегда под видом заботы о детях.

    PG/VG никуда не денутся, надеюсь останется возможность брать сотку, в конце концов это вообще не жидкость для вейпа Покупать по 500р за пузырёк в розничных магазинах точно не вариант

  13. #33
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Orbb_1974 Посмотреть сообщение
    2023: ваше видение будущего вейпинга для себя?
    Для меня вообще ничего не изменится. Как и для любого, кто давно на обслуге и самозамесе. Количество вейперов будет неуклонно расти, вейпинг будет бурно развиваться, но в виде предзаряженных одноразок, которые вскоре можно будет купить на каждом углу. А таких чудаков, которые что там сами себе бадяжат, будет один человек на тысячу вейперов, и на них будут смотреть примерно так же как сейчас все смотрят на самогонщиков спиртного...

  14. #34
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Думаю, что после 1 июня, наступит период подсчета бабок, месяца на три, до осени. Скоко проесрали и скоко приобрели с этим законом. Если сальдо будет в минусе, то прижим продолжится. И уповать на мантру "Когда же вы нажретесь", думаю, не стоит.
    И, да,
    Цитата Сообщение от Wtc Посмотреть сообщение
    PG/VG никуда не денутся, надеюсь останется возможность брать сотку, в конце концов это вообще не жидкость для вейпа
    Как только творцы законов узнают про самозамес, так и жидкости для вэйпа, PG/VG/Ni, пропадут.
    PS. Лично моё мнение, мы все тут, в вэйпе, типа неуловимых Джо из анекдота.
    Последний раз редактировалось weertt; 18.05.2023 в 17:26.
    Ths.

  15. #35
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Как только творцы законов узнают про самозамес, так и жидкости для вэйпа, PG/VG/Ni, пропадут
    Творцам законов плевать на 0,1% чудаков вейпинга, которые самозамесят мимо розничной торговли. Они будут счастливы если им удастся контролировать больше 90% розничного оборота в этой индустрии.
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    месяца на три, до осени. Скоко проесрали и скоко приобрели с этим законом. Если сальдо будет в минусе, то
    Никто такими сроками там не оперирует. Что-то считать начнут не раньше чем через год, ато и полтора.

  16. #36
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Как только творцы законов узнают про самозамес, так и жидкости для вэйпа, PG/VG/Ni, пропадут.
    с никотином могут прижать, а вот стандартные пищевые растворители - вряд ли! Тогда надо будет запрещать всю промышленность - пропиленгликоль и глицерин входят в состав ароматизаторов, которые используются в каждой пищевой отрасли... Я думаю, что автора подобного закона, если он будет придуман - тихо "придушат в кулюшке" и скажут, что "его тут не работало"
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  17. #37
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    с никотином могут прижать, а вот стандартные пищевые растворители - вряд ли! Тогда надо будет запрещать всю промышленность - пропиленгликоль и глицерин входят в состав ароматизаторов, которые используются в каждой пищевой отрасли... Я думаю, что автора подобного закона, если он будет придуман - тихо "придушат в кулюшке" и скажут, что "его тут не работало"
    При Горбатом сахар запрещали во время сухого закона) Скорее всего , введут какие нибудь сертификаты,с разрешением на использование этих веществ,в производстве)

  18. #38
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    При Горбатом сахар запрещали во время сухого закона)
    Это ты о чем? Просто в то время ни чего не было, отпускали все по нормам, все было в дефиците, например килограмм сахара в одни руки. Но что бы запрещать, ты я смотрю большой сказочник
    Последний раз редактировалось Приалит; 22.05.2023 в 17:05.

  19. #39
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Это ты о чем? Просто в то время ни чего не было, отпускали все по нормам, все было в дефиците, например килограмм сахара в одни руки. Но что бы запрещать, ты я смотрю большой сказочник
    Что в истории антиалкогольной кампании написано,то и вещаю)

  20. #40
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Что в истории антиалкогольной кампании написано,то и вещаю)
    Ты где это вычитал? Ссылку дай Так то я сам в этой истории, был, тебя то наверное еще и в планах не было. Кстати ситуация с сахаром исчезла, когда все магазины завалили кубинским тростниковым сахаром. Куба с нами в счет долгов ромом и сахаром раситывалась в то время.
    Последний раз редактировалось Приалит; 22.05.2023 в 17:11.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 01:19
  2. Эксперементирую с новыми для себя атомами
    от JAW в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 22:04
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 19:28
  4. Joye Stick для себя.
    от Vladimir100 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 19:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021