eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Посоветуйте MTL+TX Бак+тонкости намотки+Жидкости с лучшим TX = сигаретам...

  1. #1
    Новичок Аватар для Dimon777
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52

    Посоветуйте MTL+TX Бак+тонкости намотки+Жидкости с лучшим TX = сигаретам...

    Всем привет!

    Я давно собирался бросить курить и перейти на парение, но постоянно мне не хватало сигарет, я курю уже больше 30 лет, а на парении, перед тем как снова перешел на сигареты, был полтора года, может два, но при парении всегда хотелось затянуться нормально сигареткой.
    Сейчас снова решил отказаться от сигарет, перейти на парение. Но я к сожалению многие тонкости позабыл,
    мод у меня есть, несколько лет лежал без дела но работает, аккумулятор жив, но главное сейчас много чего нового появилось, спирали смотрю стали толстыми, теперь их называют "койлами", по-моему даже понятия "MTL" раньше не было, для меня это новое понятие. Пару недель искал на ютубе, какой нибудь лучший бак с TX
    например из этого видео:
    Я выбрал для себя Dispersion, автор говорит у него хороший TX НО его нет в наличии и вообще фиг найдёшь и получается около 4к при том не идеальный по отзывам есть минусы проливается, и т.п.
    И потом мне наверное хватило бы одной спирали. Мне не нужно много пара, мне главное заменить сигарету, и что бы был не горячий пар. И лучше в пределах 2к рублей. Но если идеальный, классный бак мне не жалко и 4к.

    Но я так понимаю если TX не только от бака зависит, но и от жидкости и еще как спираль установить, я слышал от обзорщиков если поставить спираль повыше будет TX. Но это всё на словах наглядно не нашел как это выглядит.

    Но по крайней мере я имел опыт намотки спиралей, понимаю как всё устроено, но некоторые тонкости может подзабыл,
    но меня не пугают обслуживаемые баки и мне кажется двух спиральный бак мне и не к чему, если я не прав вы скажите.
    И я примерно понимаю чего мне нужно.

    Посоветуйте бак:
    1. Не плювал, без гари, не горячий (хотя вероятно это больше от намотки зависит).
    2. Непроливайка, ну чтобы меньше проливался, это одна из причин почему я на сигареты перешел, то что у меня тогда было носить с собой без кучи дополнительных тряпочек, пакетиков и т.п. было не возможно. я видел ребята из кармана доставали парили а я какой-то фигнёй страдал)
    3. Регулировка тяги.
    Мне не нужна тугая тяга, некоторые мне кажется думают что сигаретная тяга тугая, с этим я сам просчитался, у меня был бочек который не тянулся, если не путаю это была кобра, кто-то мне подарил, я там дырку сам просверливал...
    (но кобру перематывать было очень сложно, там сетка, до сих пор у меня лежит могу кому-то подарить).
    Сигареты нормальные курятся легко, там дело именно в TX чего мне сильно не хватало. Но совсем лёгкая тяга как у кальяна мне тоже конечно не нужна, с тягой должен быть баланс и лучше всего когда у бочка есть регулировка.
    4. TX. Хотелось бы что-бы максимум было похоже на сигареты, хотя мне очень нравилось в парении мягкое бурление, урчание при затяжке...
    Я так понимаю не только от никотина зависит TX а от бочка и намотки тоже.

    И в дальнейшем очень нуждаюсь в ваших советах по намотке, у меня тонкие проволоки есть, фехраль, нихром по 0.2, 0.3mm
    а сейчас используют мне показалось какие-то толстые проволоки, может быть они действительно лучше в плане дольше живут и их легче устанавливать, но сам я уже теряюсь не знаю чего лучше чего как...
    ... и сколько ват теперь на моде выставить...
    Я помню замерял Омы, выставлял ваты я уже всё позабыл.

    Но первым делом хотелось бы определиться с бачком, а потом уже про намотку и настройки смогу определиться с более конкретными вопросами по конкретному бачку.
    Просто понимаю что опытные профи смогут дать сразу полные ответы и по бачку и как и какой проволокой лучше мотать и на сколько ватт лучше парить для хорошего TX. А я уже по этим ответам для себя смогу выбрать что лучше может в плане легче установить койл и т.п. это тоже может иметь значение. На тонкую ювелирную работу у меня может не хватать терпения и зрения и я опять боюсь сорваться и побегу за сигаретами. Ну то-есть в принципе я могу рассматривать варианты даже со сменными испарителями если что. Я даже рассматривал вот такой вариант но там не уверен про TX:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Dimon777; 27.04.2023 в 04:21.

  2. #2
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Dimon777 Посмотреть сообщение
    мне кажется двух спиральный бак мне и не к чему, если я не прав вы скажите.
    Двухспиральный точно ни к чему.
    Из всех баков, что в видео, имхо, ни один не годится. Тебе надо брать байку со сменными соплами, чтоб определиться с комфортной для тебя затяжкой. Какую модель конкретно, народ сейчас подскажет, у меня баек нет.
    ТХ пока не обсуждаю, это штука довольно индивидуальная, имхо, от бака зависит не сильно.
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Байку 8 берите. Объем хороший. Установка койлов лёгкая. Обдувы разные + кольцо регулировки тяги есть. Перекрытие жижеподачи есть, хотя при правильной укладке ваты, там и так всегда все хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Тебе надо брать байку

  4. #4
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Dimon777 Посмотреть сообщение
    Мне не нужна тугая тяга
    Это означает диаметр сопла 1.8-2.0 мм, значит, нужна проволока для спирали диаметром 0.36-0.4 мм.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dimon777 Посмотреть сообщение
    хороший TX
    Хороший тх - это косячный обдув, на любом баке, при желании, можно устроить. Но есть, конечно, те, которые от рождения..

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,635
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Байку 8 берите.
    а почему 8, а не SE ?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    а почему 8, а не SE ?
    Как-то так
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    + кольцо регулировки тяги есть.
    Цитата Сообщение от Dimon777 Посмотреть сообщение
    3. лучше всего когда у бочка есть регулировка.

  8. #8
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    а почему 8, а не SE ?
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Как-то так

    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    кольцо регулировки тяги есть
    Просто SE не имею. Советую то, что есть.

  9. #9
    Новичок Аватар для Dimon777
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Байку 8 берите.
    Спасибо большое за совет, рассматриваю этот вариант. Я так понял оригинал дорогой будет, но бывают клоны по приемлемой цене...
    Ну я так пока бегло поискал, вот здесь вполне себе цена даже приемлемая:
    https://папироска.рф/product/sxk-by-...ayzer/#reviews
    Это вообще то я смотрю? Или не то?
    Но в наличии пока не вижу.

  10. #10
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Dimon777 Посмотреть сообщение
    Это вообще то я смотрю? Или не то?
    Она.
    Можно разместить объявление о покупке в купи-продайке.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,635
    Цитата Сообщение от Dimon777 Посмотреть сообщение
    Но в наличии пока не вижу.
    там их и не будет там скорее всего. сейчас время такое, что хорошие клоны баек косарика по три будут

  12. #12
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Melmoth,если косячнный обдув,то горлодер будет. Есть баки с тх более или менее выраженным и нормальным обдувом и хорошим вкусом в обоих вариантах.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Есть на алике юфтк,по качеству не знаю, наверно лучше самарскую поискать
    Смотри, что есть на AliExpress! YFTK KA V8 by ka v9 Nano полный комплект 22 мм sxk fev V4.5S + Narva 8C Бишоп mtl kendy Aviator The Flave Tripod MTL Tower tank Hardware за 2 940,00 ₽ - уже со скидкой -50%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=1K7awpX

  14. #14
    Новичок Аватар для zahar122
    Репутация: 72
    Регистрация: 29.12.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Если что есть 9ка от yftk в хорошем состоянии, если интересно можем встретится в Москве, прошу немного - 1200р

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    если косячнный обдув,то горлодер будет. Есть баки с тх более или менее выраженным и нормальным обдувом и хорошим вкусом в обоих вариантах.
    Горлодер - это тот же тх, только шрапнелью. Можно, наверно, и снайперски скосить обдув Про одновременно тхашные и вкусные баки я не верю, не встречал таких никогда, миф имхо

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Dimon777 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Я давно собирался бросить курить и перейти на парение, но постоянно мне не хватало сигарет, я курю уже больше 30 лет, а на парении, перед тем как снова перешел на сигареты, был полтора года, может два, но при парении всегда хотелось затянуться нормально сигареткой.
    Сейчас снова решил отказаться от сигарет, перейти на парение. Но я к сожалению многие тонкости позабыл,
    мод у меня есть, несколько лет лежал без дела но работает, аккумулятор жив, но главное сейчас много чего нового появилось, спирали смотрю стали толстыми, теперь их называют "койлами", по-моему даже понятия "MTL" раньше не было, для меня это новое понятие. Пару недель искал на ютубе, какой нибудь лучший бак с TX
    например из этого видео:
    Я выбрал для себя Dispersion, автор говорит у него хороший TX НО его нет в наличии и вообще фиг найдёшь и получается около 4к при том не идеальный по отзывам есть минусы проливается, и т.п.
    И потом мне наверное хватило бы одной спирали. Мне не нужно много пара, мне главное заменить сигарету, и что бы был не горячий пар. И лучше в пределах 2к рублей. Но если идеальный, классный бак мне не жалко и 4к.

    Но я так понимаю если TX не только от бака зависит, но и от жидкости и еще как спираль установить, я слышал от обзорщиков если поставить спираль повыше будет TX. Но это всё на словах наглядно не нашел как это выглядит.

    Но по крайней мере я имел опыт намотки спиралей, понимаю как всё устроено, но некоторые тонкости может подзабыл,
    но меня не пугают обслуживаемые баки и мне кажется двух спиральный бак мне и не к чему, если я не прав вы скажите.
    И я примерно понимаю чего мне нужно.

    Посоветуйте бак:
    1. Не плювал, без гари, не горячий (хотя вероятно это больше от намотки зависит).
    2. Непроливайка, ну чтобы меньше проливался, это одна из причин почему я на сигареты перешел, то что у меня тогда было носить с собой без кучи дополнительных тряпочек, пакетиков и т.п. было не возможно. я видел ребята из кармана доставали парили а я какой-то фигнёй страдал)
    3. Регулировка тяги.
    Мне не нужна тугая тяга, некоторые мне кажется думают что сигаретная тяга тугая, с этим я сам просчитался, у меня был бочек который не тянулся, если не путаю это была кобра, кто-то мне подарил, я там дырку сам просверливал...
    (но кобру перематывать было очень сложно, там сетка, до сих пор у меня лежит могу кому-то подарить).
    Сигареты нормальные курятся легко, там дело именно в TX чего мне сильно не хватало. Но совсем лёгкая тяга как у кальяна мне тоже конечно не нужна, с тягой должен быть баланс и лучше всего когда у бочка есть регулировка.
    4. TX. Хотелось бы что-бы максимум было похоже на сигареты, хотя мне очень нравилось в парении мягкое бурление, урчание при затяжке...
    Я так понимаю не только от никотина зависит TX а от бочка и намотки тоже.

    И в дальнейшем очень нуждаюсь в ваших советах по намотке, у меня тонкие проволоки есть, фехраль, нихром по 0.2, 0.3mm
    а сейчас используют мне показалось какие-то толстые проволоки, может быть они действительно лучше в плане дольше живут и их легче устанавливать, но сам я уже теряюсь не знаю чего лучше чего как...
    ... и сколько ват теперь на моде выставить...
    Я помню замерял Омы, выставлял ваты я уже всё позабыл.

    Но первым делом хотелось бы определиться с бачком, а потом уже про намотку и настройки смогу определиться с более конкретными вопросами по конкретному бачку.
    Просто понимаю что опытные профи смогут дать сразу полные ответы и по бачку и как и какой проволокой лучше мотать и на сколько ватт лучше парить для хорошего TX. А я уже по этим ответам для себя смогу выбрать что лучше может в плане легче установить койл и т.п. это тоже может иметь значение. На тонкую ювелирную работу у меня может не хватать терпения и зрения и я опять боюсь сорваться и побегу за сигаретами. Ну то-есть в принципе я могу рассматривать варианты даже со сменными испарителями если что. Я даже рассматривал вот такой вариант но там не уверен про TX:
    Оппача
    https://www.2fdeal.com/authentic-yddz-amp-psdbd-dispersion-22mm-mtl-gta-23ml-black_p18529.html

  17. #17
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Купить By-Ka v8 (Clone) - Обслуживаемый атомайзер в Самаре с доставкой по России - Паровоз63.РФ
    Вот только тут засада в том, что в комплекте только два сопла
    1x Воздуховод 1.4
    1x Воздуховод 2.3
    Последний раз редактировалось Деда; 23.04.2023 в 13:36.
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 52
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 152
    ИМХО FeV надо попробовать

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Павел 31 rus
    Репутация: 371
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Губкин
    Сообщений: 893
    Байка Se точно зайдет, протечек не буде -подача закрывается, накуривемость есть-что для меня было важно и самое главное тихая не свистит, после байки 7 просто рай, сам обратно вернулся на пар после 5 летнего перерыва и сам же искал себе бак , также взял себе Dvarw FL клон то же должен быть огонь ,был у меня давно оригинал простой классный бак но бесили стойки не удобно спирали фиксировать

  20. #20
    Новичок Аватар для Dimon777
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от GogoN Посмотреть сообщение
    ИМХО FeV надо попробовать
    Три буквы не очень способствуют поиску, яндекс двигатели внутреннего сгорания показывает
    Но кажется и по сабжу вижу, вот это вот: "Flash e-Vapor V4.5 RTA" Это то?
    Лучше конечно если будете писать полные названия, что-бы мне было легче его найти и информацию о нём.
    Байку тоже я не сразу нашел, тут еще надо было догадаться что это "By-ka"

    Но всем спасибо, to All, я внимательно читаю ваши советы, смотрю ссылки, перевариваю инфу, смотрю обзоры.
    Предложение по v9 тоже интересное, но я пока еще не определился, сейчас еще обзорчики погляжу на ютубе.
    Если еще есть чего-то пишите, чтобы я тоже подключил к сравнению.
    Еще раз всем спасибо, всё по прежнему актуально, я продолжаю поиск по сабжу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Павел 31 rus Посмотреть сообщение
    Байка Se точно зайдет, протечек не буде -подача закрывается, накуривемость есть-что для меня было важно и самое главное тихая не свистит
    Спасибо, учту

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте MTL бак (не для табачек)
    от vaz1k в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 05:29
  2. Посоветуйте дрипку или бак.
    от smshved в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 10:09
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 15:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021