eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Накаляется сетка испарителя, GeekVape Z SubOhm Tank

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18

    Накаляется сетка испарителя, GeekVape Z SubOhm Tank

    Доброго вечера форумчане.
    На борту бак гиквейп серии Z, сменные испарители 0.2ом KA1
    Не знаю важно ли, но тушка Lost Vape - Thelema Quest 200w

    В чем прикол:
    Раз на раз испарители будто не дружат с атомайзером, причем кто знает бак - замена испарителя тупая до безобразия, просто "вытащил вставил", так что испортить по дурости крайне затруднительно
    Каждый второй испарик почему-то за секунду накаляется, хотя все испарители выглядят одинаково, несовместимости быть не может.
    Бывает что даже из одной упаковки первый не встал, сразу горит, а второй спокойно работает.
    Сам мод при этом ошибок не выдает, ни кз, ничего.
    Причем с проблемными испариками часто одна фича есть - при АБСОЛЮТНО одинаковом внешнем виде (даже с одной коробки) бывает, что вставив испаритель в бак, сам бак с большим трудом закручивается на посадочное место в базу. Тыщу раз пытаюсь открутить закрутить, понять что может мешать плотной но легкой посадке - без ответа, выяснить не удается, испарители выглядят просто филигранно одинаково.
    Берем второй из той же пачки испарителей - всё ок, спокойно атом спокойно закрутился, подождали пока пропитается, жмём файр - никаких ярких огней внутри бака не наблюдаем, всё работает.

    Я уж не знаю на что грешить, очень расстраиваюсь, ибо не миллионер, по 300р за каждый испарик отдавать, а в магазе ток и радуются на лоха вроде меня "ничо не знаем, разбираться не будем, бабки не отдадим и новый бесплатно не заменим", причем магазы также разные пробовал, а не один и тот же, попеременно в дикий накал идут испарители со всех магазинов.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Вот так загадка... И походу проще будет перейти на обслугу и перестать кормить барыг) Ибо это не единственный бак, где качество испарителей разнится от случая к случаю. Бывает, что хорошо пропитываются, бывает плохо, качество резьбы тоже, на одном ок, на втором хреновое

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    SashaSmile, т.е. непонятно в чем может быть причина? Сам бак\испарители могут быть серийно такие?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Minotauro
    Репутация: 1459
    Регистрация: 25.09.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 855
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    Сам бак\испарители могут быть серийно такие?
    Испарики это всегда лотерея.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Пипетс, и реально ничего не поделать? просрал 3 сотки несколько раз к ряду и сиди хавай?

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    Пипетс, и реально ничего не поделать? просрал 3 сотки несколько раз к ряду и сиди хавай?
    Чтобы что-то поделать, надо понять, в чём конкретно заключается физическое отличие проблемных и беспроблемных испарителей... Да, я читал, что они вроде одинаковые прям ноздря в ноздрю, но если ведут себя по разному, то наверное таки есть отличия. Причём если один нормально пропитывается и служит, а другой быстро горит при прочих равных - тут всё ясно, китайцы просто по разному утрамбовали вату или что там применяется. А вот что касается того, как с разными испарителями бак накручивается на мод - в это я вообще не въехал, как это связано... Видимо я не до конца понимаю устройства этого бака. Обычно резьба испарителя вообще никак не связана с резьбой 510го коннектора бака.
    Ну и опять таки, даже если мы с вами выясним, в чём косяк - что дальше с этой информацией делать? Будете самостоятельно дорабатывать каждый косячный испаритель? А перед этим работать "сам-себе-ОТК", определяя, где косячный, а где сойдёт.
    Хочется вам помочь, но тут из разряда перезарядки и ремонта одноразок, которые рассчитаны на людей, далёких от рукоделия. Это всё необслуживаемое хозяйство придумано для тех, кто хочет, чтобы оно работало с минимальными усилиями со стороны пользователя. И оно так и работает. Но бывает бракованное или просто неудачное.
    Обслужить можно что угодно, но гораздо проще обслуживать обслуживаемое, чем необслуживаемое, которое зачастую спроектировано как неразборное, если не вдаваться в вандализм и мазохизм.
    Последний раз редактировалось SashaSmile; 18.04.2023 в 01:58.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    SashaSmile, Он не просто быстро горит
    Как бы объяснить. Нормальный испаритель зажимая кнопку пуска тупо кипятит жижу, дуя в отверстие (дамы выгнать дымок и узреть) можно увидеть, что ничо там в течение всех 10 секунд не меняется - дым хлещет, горелым не пахнет, всё ок.
    Проблемные же испарители накаляют свою сеточку до красна моментально, буквально за секунду, и в отверстии "дрип типа", особенно в темноте, можно осветить себе всю комнату, прям как вольфрамовая нить с лампы накаливания, так что пропитка тут нее при чем, ящетаю.
    У испарителя резьбы нет, он просто пальцем "вдавливается" в бак, причем также спокойно и уверенно, как и рабочий испаритель.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    SashaSmile, Он не просто быстро горит
    Как бы объяснить. Нормальный испаритель зажимая кнопку пуска тупо кипятит жижу, дуя в отверстие (дамы выгнать дымок и узреть) можно увидеть, что ничо там в течение всех 10 секунд не меняется - дым хлещет, горелым не пахнет, всё ок.
    Проблемные же испарители накаляют свою сеточку до красна моментально, буквально за секунду, и в отверстии "дрип типа", особенно в темноте, можно осветить себе всю комнату, прям как вольфрамовая нить с лампы накаливания, так что пропитка тут нее при чем, ящетаю.
    У испарителя резьбы нет, он просто пальцем "вдавливается" в бак, причем также спокойно и уверенно, как и рабочий испаритель.
    Так, стоп... Давайте немного углубимся в физику процесса. То что у вас он аж красным светится, означает, что как минимум сама спираль или сетка, короче нагревательный элемент, не контактирует с жидкостью. Попробуйте нагреть любой металл до красна, когда он контактирует с любой жидкостью - это невозможно, потому что жидкость будет его охлаждать.
    При этом, если бы он контактировал с ватой, что вообще-то и должно происходить в абсолютно любом испарителе/нагревателе, кроме Генезиса, где ваты попросту нет, у вас бы стояла вонь и дым на весь дом, ибо вата горела бы как дурная.
    Вывод: У вас нагреватель не контактирует не то что с жидкостью, он даже с ватой не контактирует.
    Вопрос: Что за хрень происходит вообще? Как это возможно? У вас испаритель типа Генезис что ли?)
    Ну и один маленький совет, не надо долго "жарить" испаритель не делая затяжки, ему это на пользу точно не пойдёт.
    Хотелось бы увидеть некие фото или видео, где видно разом и вату и коил, короче вид сверху, без дриптипа, ну или с ним, если через него хорошо видно внутренности испарителя. Ибо эта вся ситуация у меня аж вызвала нездравый интерес, загадка прям какая-то.

  9. #9

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    SashaSmile, это просто издевательство какое-то)
    Начал снимать видео, во-первых испаритель почему-то стал "вылетать", ну не хочет на площадку садиться, вчера такого не было. Во-вторых, этот подлец почему-то перестал накаляться, а ведет себя как будто решил начать работать. Выключил запись, пускаю - опять до красна доходит. Включил запись, снова перестал, и так по кругу раза 3
    Что за эффект наблюдателя блин
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    РубцOFF, ни разу, почти что новый. На новый год дарили.
    Преднагрев это что и где, простите?)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    В общем полностью зарядил, промыл и почистил бак, высушил, вставил проблемный испаритель, залил жидкость, подождал с полчаса +-
    Не знаю что поменялось, но вся сетка целиком накаляться перестала, но, накаляется её боковая часть также до красна, как и было.
    Не получается эту маленькую часть заснять, чтобы было видно, но выглядит это примерно так, разве что слегка белее, более раскалённее (только в реалиях моего бака, соответственно)
    спойлер  

    К слову, что заметил - на проблемном испарителе жижа исчезает за считанные секунды.
    Последний раз редактировалось Lokkie; 18.04.2023 в 17:50.

  12. #12
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    Преднагрев это что и где, простите?)
    это в инструкции


    Не курю  

  13. #13
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9214
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    ни разу, почти что новый. На новый год дарили.
    Преднагрев это что и где, простите?)
    Преднагрев (prehit) - это в настройках. У меня "двухсотки" нет, но можно поискать инфу по чипу QUEST 2.0.
    Вообще по описанию похоже, что у вас КЗ в баке - может, кусок металлической стружки в базе болтается. Попробуйте разобрать всё полностью и промыть-продуть.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    РубцOFF, пробовал, десятки раз уже пробовал, даже сейчас. Промывал и просушивал полностью, рассматривал.
    Весь прикол еще и в том, что поставив обратно "старый" испаритель - все окей, никакого накала, гари, проблем.
    По всей логике вещей действительно получается, что это - серийная проблема самих испарителей?

    Pivo666, РубцOFF
    upd: если я правильно понимаю, то преднагрев я не использую. Пользуюсь классическим вариваттом.
    Последний раз редактировалось Lokkie; 19.04.2023 в 02:18.

  15. #15
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9214
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    Весь прикол еще и в том, что поставив обратно "старый" испаритель - все окей, никакого накала, гари, проблем.
    По всей логике вещей действительно получается, что это - серийная проблема самих испарителей?
    Ну, честно говоря, за почти десять лет на электронке, я до сих пор на вопрос "сколько проработает этот испаритель?", отвечаю "как повезёт". Потому и пользуюсь обслужкой.

    Ради интереса осталось расколупать этот испаритель и посмотреть где же он всё-таки коротит.
    Всё равно он нормально не работает.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    upd2: ну типа блин, я прям сейчас вот зажимаю Power - 1.5-2 секунды и край сетки начинает светиться аки реактор. Жижа прям слышно как вскипает чрезмерно.
    Тут же поменял на старый испаритель, все 10 секунд ограничения выжимаю, мод выдает превышение времени, а спираль хоть бы хны, отрабатывает добротно, даже намёка на кз или перегрев сетки не даёт.

    Все настройки абсолютно одинаковые.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    У меня "двухсотки" нет
    Если что, мод ни разу выше, чем на 60-65Вт не использовал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Ну, честно говоря, за почти десять лет на электронке, я до сих пор на вопрос "сколько проработает этот испаритель?", отвечаю "как повезёт". Потому и пользуюсь обслужкой.
    Но не прям из коробки же

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Ради интереса осталось расколупать этот испаритель и посмотреть где же он всё-таки коротит.
    Та я таких проблемных уже штук 6-7 разбирал. Все равно на помойку шли.
    Я не электрик, конечно, но не даже и близко ничего похожего на возможную проблему замыкания не видел

  17. #17

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    Потому и пользуюсь обслужкой.
    До обслуги я еще не дорос)
    Когда была мода на вейп и они вовсю шли по рукам, я момент упустил. А на Новый Год подарили, так что сижу осваиваю пока что есть. Бак, к слову, через месяц сам по отзывам выбрал такой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Сюрприз - бывает и такое...
    Слишком частый, к большому сожалению, сюрприз.

  19. #19
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9214
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lokkie Посмотреть сообщение
    Слишком частый, к большому сожалению, сюрприз.
    Можно попробовать брать испарители в другом месте.
    Да, существуют клоны испарителей. Они немного дешевле оригиналов в закупке, поэтому некоторые перепродавцы так "экономят".

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 23.05.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    РубцOFF, в том и дело, как я и говорил выше, я брал их в разных магазинах.
    Делать нечего. Интереса ради завтра также залью видос, где постараюсь наглядно разобрать испаритель.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Lumi Subohm Tank 2ml – ленивый бак!
    от obzor_only_vape в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 04:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021