eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Какой девайс выбрать?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -11
    Регистрация: 01.02.2023
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 30

    Какой девайс выбрать?

    Всем привет. В вейпинге я новичек (нет, парю то я давно, но в подробности обслуживания никогда не вдавался)
    Парю щелочной никотин. Был у меня мод Gen-S, гонял на испариках и кайфовал, пока не подумал: зачем мне таскать в штанах кирпич, если я не использую даже половины его мощности? подумал взять дрипко-бак, но увидел манту аио. Компактный девайс на 80ват! Навал особо мне не нужен, так что решил взять и купил на него рба. Тут пришло разочарование, вкуса на манте рба нет совсем. Под щелочь девайс не подходит. Выставил сегодня на барахолку и пока листал увидел много красивых мехмодов. Маленькие, немудренные, вкусные. Начал изучать тему мехов - все пугают какими то терминами из физики, мол надо считать сопротивление, мощность аккума и тд, и почему то не увидел меха с дрипко-баком, вопрос, нормальная ли это будет связка? (прокапывать дрипку каждый раз не хочу, только дрипко-бак)
    В общем, дилемма такая. Нужен компактный, красивый, ВКУСНЫЙ, обслуживаемый девайс. Стоит ли брать мех? Платы уродливые и большие как по мне.

  2. #2
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    Ничего там особо считать не нужно. Первые несколько раз примеришся к намотке, а потом на автомате. Только я когда на мехе парил - всегда брал запасной аккум, а то и парочку. Так что от тяжести в кармане не избавишься. А еще там надо привыкнуть, что на новом акб у тебя все ок, а потом плавно снижается до "не ок".
    Не мучайся, возьми на манту нормальную RBA. Девайс легкий и не очень габаритный.

    Достал из ящика свой мех бабилоновский и взял в руку сегодня пришедшую dotaio v2 lite. Мех в 2 раза тяжелее, причем я не постеснялся взять весы. Он выше на 30%. Почему за 10 лет я только сейчас обратил внимания на коробки - не понимаю. Безусловно, когда то я захочу опять дрипку, но это будет уже сквонк коробка мех. Опять же из за габаритов и веса. К железным мехам я уже, наверное, не вернусь.
    Последний раз редактировалось shvepsss; 08.02.2023 в 01:21.

    Москва, Нижний Новгород, Дзержинск.
    Премиум джусы, по адекватным ценам. Muji, Fiber Freaks, Rayon, Koh Gen Do.
    [ДЗЕРЖИНСК] Премиум джусы в наличии.
    Новости, интересные статьи, подписывайтесь.

  3. #3
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от shvepsss Посмотреть сообщение
    К железным мехам я уже, наверное, не вернусь.
    У меня на полочке стоит красавец Като с кайфуном 3.1. Приятно посмотреть. Я эту связку иногда даже запускаю, правда, ненадолго и только дома. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от flutty Посмотреть сообщение
    Начал изучать тему мехов - все пугают какими то терминами из физики, мол надо считать сопротивление, мощность аккума и тд,
    Машину купил, права купил, ездить- не купил, потому, что не покупается.
    С мехом тоже самое. В лучшем из худших случаев ты получишь гарик или будет мало пара.
    В худшем - взорвется аккумулятор.
    Так что не изучай основы, бери мех, и вперед.)
    ЗЫ - как вариант - иди в вейпшоп, там тебе намотают спираль и может быть что-нибудь расскажут про технику безопасности при работе с мехом.
    Последний раз редактировалось Деда; 08.02.2023 в 07:54.
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от flutty Посмотреть сообщение
    Начал изучать тему мехов - все пугают какими то терминами из физики, мол надо считать сопротивление, мощность аккума и тд, и почему то не увидел меха с дрипко-баком, вопрос, нормальная ли это будет связка? (прокапывать дрипку каждый раз не хочу, только дрипко-бак)
    В общем, дилемма такая. Нужен компактный, красивый, ВКУСНЫЙ, обслуживаемый девайс. Стоит ли брать мех? Платы уродливые и большие как по мне.
    Опоздал... Ушло время когда такие хотелки легко реализовывались доступными девайсами. Сейчас же, для реализации таких желаний, нужно выйти из мейнстрима и стать маргиналом, приобретя желаемый девайс на вторичном рынке, подчас на порядок дороже чем соизмеримые пластиковые одноразки с платами в пока еще белых магазинах.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от shvepsss Посмотреть сообщение
    Ничего там особо считать не нужно. Первые несколько раз примеришся к намотке, а потом на автомате. Только я когда на мехе парил - всегда брал запасной аккум, а то и парочку. Так что от тяжести в кармане не избавишься. А еще там надо привыкнуть, что на новом акб у тебя все ок, а потом плавно снижается до "не ок".
    Не мучайся, возьми на манту нормальную RBA. Девайс легкий и не очень габаритный.

    Достал из ящика свой мех бабилоновский и взял в руку сегодня пришедшую dotaio v2 lite. Мех в 2 раза тяжелее, причем я не постеснялся взять весы. Он выше на 30%. Почему за 10 лет я только сейчас обратил внимания на коробки - не понимаю. Безусловно, когда то я захочу опять дрипку, но это будет уже сквонк коробка мех. Опять же из за габаритов и веса. К железным мехам я уже, наверное, не вернусь.
    Может тебе сквонк нужен? Компактно,все плюсы дрипки,и запас жидкости,есть с платой и небольшие

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,635
    Так а в манту же вроде dot-атомы подходят. Вполне себе вариант, только найти нормальный надо)

    Цитата Сообщение от flutty Посмотреть сообщение
    мол надо считать сопротивление
    надо. И мощность падает с разрядом аккума. Плюс мех все-таки потенциально взрывоопасен.

    Цитата Сообщение от flutty Посмотреть сообщение
    Нужен компактный, красивый, ВКУСНЫЙ, обслуживаемый девайс.
    пико/сваг/либой 1аккумный мод (Gen 80s например, менее компактный чем пико, но очень легкий) + 1спиральный бак

    Либо сквонк + дрипка, лучше 1спиральная.
    Последний раз редактировалось Vander; 08.02.2023 в 11:12.

  7. #7
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    Плюс мех все-таки потенциально взрывоопасен.
    Он же железный чему там взрываться?
    Цитата Сообщение от flutty Посмотреть сообщение
    Начал изучать тему мехов - все пугают какими то терминами из физики, мол надо считать сопротивление, мощность аккума и тд, и почему то не увидел меха с дрипко-баком, вопрос, нормальная ли это будет связка?
    Не так страшен черт, как его малюют. Просто надо понимать, что регулировка мощности на мехе осуществляется только сопротивлением намотки, т.е. что намотал, то и получил. Первое время придется помотать, подбирая под свои предпочтения. А так при правильно подобранной намотке, снижение мощности практически не ощущается.
    Дрипко-баки на мехе)  
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,635
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    Он же железный чему там взрываться?
    аккуму при замыкании, например.

  9. #9
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    аккуму при замыкании, например.
    Ну, если аккум типа Trustfire на 20000мА то да, а с нормальными ничего страшного не будет, чуть под нагреется и все, если только не замкнуть и держать в ожидании чуда.
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Если хочешь компактное и вкусное, то рецепт прост. Любой мех на 16-мм + Dwarf на 16-мм. В намотке нет никакой ракетной науки. 5 витков 0.3 кантала или тонкий клептон в основе с 3-мм тем же канталом или нихромом. Но вопрос другой, где это нынче купить. И если оригинал, то готов ли ты за такой сет отдать 12-15к рублей?
    Какой девайс выбрать? Изображения

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,635
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    а с нормальными ничего страшного не будет
    ничего хорошего не будет и при замыкании нормального аккума

  12. #12
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Мод - Стратум баланс, зачем тебе эти мехи?
    Бак - Бишоп.
    Компактная связка.
    Пока ещё всё можно купить на Али, примерный ценник 7000₽.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Мод - Стратум баланс, зачем тебе эти мехи?
    Бак - Бишоп.
    Компактная связка.
    Пока ещё всё можно купить на Али, примерный ценник 7000₽.
    Какой девайс выбрать? Изображения

  14. #14
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Несколько дней назад замкнул мюрату по недосмотру зацепив лишний провод контактом,замыкал провода на акк вручную для проверки платы. Ну нагрелась банка до 60-70 градусов,потом остыла и все так же работает. Если не совать в мех акки с рваной термоусадкой не чего не замкнет. Не кто же не пользуется бытовыми электроприборами с кабелем без изоляции,так и здесь примерно такие же меры предосторожности необходимы,не более.
    7 лет использую мехи и не разу не было каких то аварийных ситуаций. А вот платы да,и горели и дымились и акки в модах эамыкали. Мехи просты и надежны в отличие от плат.
    Последний раз редактировалось Necras; 08.02.2023 в 15:57.

  15. #15
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    7 лет использую мехи и не разу не было каких то аварийных ситуаций.
    Аналогично, насмотрются ютобов, а потом бздят
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  16. #16
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Я тут не вижу ни кого с одним модом

  17. #17
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Я тут не вижу ни кого с одним модом
    оффтопик: На руки надо смотреть. ))
    Ths.

  18. #18
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Может тебе сквонк нужен? Компактно,все плюсы дрипки,и запас жидкости,есть с платой и небольшие
    а я так и написал, что когда захочу дрипку, это будет сквонк. Причем я и его выбрал, будет Онегин.

    Москва, Нижний Новгород, Дзержинск.
    Премиум джусы, по адекватным ценам. Muji, Fiber Freaks, Rayon, Koh Gen Do.
    [ДЗЕРЖИНСК] Премиум джусы в наличии.
    Новости, интересные статьи, подписывайтесь.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: -11
    Регистрация: 01.02.2023
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от shvepsss Посмотреть сообщение
    Не мучайся, возьми на манту нормальную RBA.
    Да я взял бы, но денег нет совсем. На барахолке предложили dotmod petri lite с какой то дрипкой (продавец даже не знает ее название), завтра поеду в город, обменяюсь с ним. Все таки думаю пусть будет у меня красивая трубочка, на которую я потом при желании смогу купить и накрутить че угодно. Что думаете на счет этого меха? На какую дрипку (желательно дрипкобак) поднакопить чтобы вкусно было да и смотрелось с мехом хорошо?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    ЗЫ - как вариант - иди в вейпшоп, там тебе намотают спираль и может быть что-нибудь расскажут про технику безопасности при работе с мехом.
    Так и собирался сделать. Завтра пойду заберу б/у дотмод петри лайт, там у типа уже все намотано и работает. Как сдохнут койла зайду в шоп, скажу, мол, вкусных койлов мне подайте на мехмод. А там уже разговорюсь, спрошу консультацию.

  20. #20
    Представитель магазина eSmok.ru Аватар для shvepsss
    Репутация: 262
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,319
    Записей в дневнике
    17
    Pandora dotrba

    Вот за 2800 продают, выглядит достойно, правда, судя по всему мтл затяжка. Я бы лучше на клириках посидел до зп, чем менять новый девайс на бу.
    Плюсом тебе надо еще один аккум, это 900 рублей. Еще надо зарядку, не знаю по чем они, допустим 500 рублей. А на выходе еще и бочек, который тоже денег стоит.
    В итоге у тебя на руках китайский мех с двумя резьбами. Не знаю как сейчас, а раньше на Китай мехах были дикие просадки именно на резьбах. Короче за те же 2500-3000 ты получишь странный наборчик, который никак не вяжется с новым устройством.

    Почитай про свою коробку, если в нее лезут испарители преднамотанные от dotaio, то купи их и гоняй с ними. Вкусные, 350 рублей, не горят вроде. Пока ходишь так - смотри барахолку эту и в ВК. Найдешь себе базу за 2-3к. И все.

    Пролистал https://vk.com/dotaio_bst нашел аж 7 баз за 2 тыщи рублей. Даже клон дотшела есть, а это одна из самых удачных баз. И их выкидывают на продажу каждую неделю по 3-4 штуки. До 6 февраля листнул и уже 7 предложений.

    Москва, Нижний Новгород, Дзержинск.
    Премиум джусы, по адекватным ценам. Muji, Fiber Freaks, Rayon, Koh Gen Do.
    [ДЗЕРЖИНСК] Премиум джусы в наличии.
    Новости, интересные статьи, подписывайтесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой девайс выбрать!
    от moto3gp в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.10.2017, 12:17
  2. Какой следующий девайс выбрать?
    от palad1n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 23:39
  3. Какой никотин выбрать?
    от ExHero в разделе Жидкости
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 21:23
  4. Какой мод выбрать?
    от Jesterson в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:10
  5. Какой картомайзер выбрать для joey eGo
    от vsh в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 12:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021