eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Поиск самозамеса Беларусь

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100

    Поиск самозамеса Беларусь

    Нахожусь в г.Могилев,может есть на форуме местные,подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю,что компоненты для самозамеса не только из России,но даже из Минска по закону нельзя доставкой заказать?
    И есть ли в Могилеве шопы где это добро можно приобрести по адекватным ценам,в интернете искал все шопы,что нашел продают только готовые жижи.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vpvlad Посмотреть сообщение
    не только из России,но даже из Минска по закону нельзя доставкой заказать?
    только содержащие никотин. или как определить , что кондитерские ароматизаторы есть компоненты для вейпзамесов ?

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Братишка-беларус, никотин без акциза низзя даже в РФ продавать. Но, очень сложно определить визуально, никотин тебе шлют или любую другую прозрачную жидкость. Строгость законов, классически, компенсируется необязательностью их исполнения.
    Так что, если у вас в Могилёве есть СДЭК- получить нужное не составит труда.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Но, очень сложно определить визуально, никотин тебе шлют или любую другую прозрачную жидкость. Строгость законов, классически, компенсируется необязательностью их исполнения.
    А никто и не будет определять. Могут завернуть все взад и нах.
    Не знаю как между РФ и Беларусь , но покупал сукралозу (сахарозаменитель, диабет у меня ) у Алика. Все в упаковке, все подписано, но НАША таможня просто тупо завернула. Белый порошок

    ПС, Разговаривал позже с каким-то начальником логистического таможенного пункта . На вопрос, что "за хурма" он пояснил что перевозчик/продаван не приложил какую-нибудь железо-бетонную бумажку, что "можно". Иначе нах.

    ПС2. Я согласился , ибо имел подобный опыт с таможней. В середине 90-х таможня не выпускала мой груз, пока я не принес бумажку из Торгово-промышленной палаты (стоила неслабо)
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 07.10.2022 в 10:59.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Братишка-беларус, никотин без акциза низзя даже в РФ продавать. Но, очень сложно определить визуально, никотин тебе шлют или любую другую прозрачную жидкость. Строгость законов, классически, компенсируется необязательностью их исполнения.
    Так что, если у вас в Могилёве есть СДЭК- получить нужное не составит труда.
    Дак я вот не местный и меня пугает,что даже с Минска шопы отказываются отправлять pg vg даже без никотина.Не хочется нажить себе проблем на пустом месте

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от vpvlad Посмотреть сообщение
    Дак я вот не местный и меня пугает,что даже с Минска шопы отказываются отправлять pg vg даже без никотина.
    это они собственной тени перепугались

    ЗЫ. покупайте у химиков , а не в вейпшопах

    ЗЫ2. Другое дело, что перевозчик (типа Почты) может отказываться жидкости перевозить
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 07.10.2022 в 11:58.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Mefistofel
    Дык нет у нас таможни. Союзное государство жеж.

    А СДЭК возит жидкости. Инфа сотка. В Могилеве он тоже есть.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Дык нет у нас таможни. Союзное государство жеж.
    что же не шлют?


    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    А СДЭК возит жидкости.

    У меня СДЭК потребовал противопожарный сертификат на жижу () когда я захотел с ними договор заключить. А вот с Почтой РФ проблем не было.

    Хотя знаю конторы, которые наоборот ПГ/ВГ только транспортными компаниями шлют

  9. #9
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    У меня СДЭК потребовал противопожарный сертификат на жижу () когда я захотел с ними договор заключить. А вот с Почтой РФ проблем не было.
    С почтой особо проблем нет, а вот СДЭК, я когда отправлял жижу, говорил что это краска для принтера. Правда одна молодая сотрудница попыталась перевести написанное на этикетке, через гугл, я сказал что мне некогда ждать, можно побыстрее, она прекратила.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Mefistofel
    Это если на бутыльках хоть что то написано.
    Мой поставщик ничего кроме обозначений маркером на крышках(PG/VG/EXT/ELZ итд итп) не пишет. И СДЭК замечательно возит.

    Я очень сомневаюсь, что в границах таможенного союза есть вероятность того, что груз будет вскрыт и подвергнут химическому анализу. На это никаких сил не хватит. Да и не слышал я никогда о таком.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 07.10.2022 в 18:20.

  11. #11
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Мой поставщик ничего кроме обозначений маркером на крышках(PG/VG/EXT/ELZ итд итп) не пишет. И СДЭК замечательно возит.
    Боле менее крупные продавцы, или даже форумные, имеют договор со СДЭКом, они делают дома накладные и упаковывают посылки тоже дома. Что они отправляют, вернее написано в договоре, знают только они, вполне возможно в накладных указывают ту же краску для принтера. У кого я закупаюсь, отправляет в емкостях по поллитра, и на этикетках написано, например "Основа, 6-ка..."

    Вот например...

    Последний раз редактировалось Приалит; 07.10.2022 в 18:48.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    что груз будет вскрыт и подвергнут химическому анализу.
    Я уже объяснил что таможня так не работает.

    1. Экспертиза делаются выборочно, если есть сильные подозрения или по оперативным данным (у таможни тоже есть разведка или в кооперации с другими спецслужбами). Если экспертиза подтверждает, тогда "встречают". Как правило такое происходит с наркотой. Но бывают и исключение , как было с ЖПС-трекером для коровы, "встретили" фермера
    2. Чаще просто не дают "выпуск в свободное обращение" (это такой таможенный режим) - тогда все едет взад или декларант бегает бумажки собирает, пока тикает хранение на таможенном складе.

    Какой режим с союзным государством

  13. #13
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 238
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    так же купил немножко на прошлой недели забрал. В накладной пищевые добавки ТК ПЭК
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

Похожие темы

  1. Поиск компонентов для самозамеса.
    от Feanor666 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 10:00
  2. поиск
    от lankano в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 16:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021