eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Hyperion DNA 100 C Replay

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57

    Hyperion DNA 100 C Replay

    Всем доброго дня. Пришел ко мне Lost vape Hyperion на плате dna 100c, разбираюсь с ним потихоньку. Почему режим Replay не активирован на нем? Намотка у меня на баке обычный койл из нихрома 0,4 6 витков на 0.7 ом. Или реплей работает только при
    режиме температурного контроля ?

  2. #2
    Пользователь Аватар для BelS
    Репутация: 163
    Регистрация: 01.02.2016
    Пол:
    Адрес: Крым
    Сообщений: 175


    Реплей нужно выбрать, записать и поставить на воспроизведение. Работает на любых спиралях.
    Есть прошивки в которых нет реплея.

  3. #3
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    BelS
    Работает на любых спиралях.
    а ведь нет же ? Только на проволоке для термоконтроля ведь работает , емнип ...

  4. #4
    Пользователь Аватар для Butters
    Репутация: 107
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от BelS Посмотреть сообщение
    Работает на любых спиралях.
    нет, не на любых. только таких же как для ТК (титан, никель, нержа)
    Последний раз редактировалось Butters; 11.08.2022 в 13:48.

  5. #5
    Пользователь Аватар для BelS
    Репутация: 163
    Регистрация: 01.02.2016
    Пол:
    Адрес: Крым
    Сообщений: 175
    Принцип работы другой (использует много разных параметров, как пишет производитель). Производит нагрев спирали максимально близко к записаному.
    На некоторых прошивках некорректно работает. В некоторых вообще отсутствует.
    100 плат нет, прокомментировать не могу, но были на них нарекания. 75С с десяток пользую. Все отлично работает и на нихроме в т.ч.
    У меня, во всяком случае, так.
    Последний раз редактировалось BelS; 11.08.2022 в 14:17.

  6. #6
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    BelS
    и на нихроме в т.ч.
    это что то новое

  7. #7
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Намотка у меня на баке обычный койл из нихрома
    Поэтому и не работает. Покупайте нержу, титан или нифе48.
    Цитата Сообщение от BelS Посмотреть сообщение
    Реплей нужно выбрать, записать и поставить на воспроизведение. Работает на любых спиралях.
    Нет, не на любых.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    при
    режиме температурного контроля ?
    Лучше мануалы почитайте, прежде, чем использовать реплей.

    - - - Добавлено - - -

    UPD: На 100С можно провернуть такой финт, но стабильности можно не ждать: Evolv DNA100C Escribe Dubious Update - Stealthvape

    Да и зачем оно надо, когда есть проволоки предназначенные для Реплея?
    Последний раз редактировалось Болото; 11.08.2022 в 15:08.

  8. #8
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Зачем он вообще? Купил мод когда то давно,когда появилась дна 75с,тыкал,мыкал тогда, но так и не вкурил нахрена это все. Записывать как спираль нагреавется,а потом воспроизводить? А смысл этго действия,если можно точно так же просто нажать файр и будет так же нагреваться как и в прошлый раз?

  9. #9
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Зачем он вообще? Купил мод когда то давно,когда появилась дна 75с,тыкал,мыкал тогда, но так и не вкурил нахрена это все. Записывать как спираль нагреавется,а потом воспроизводить? А смысл этго действия,если можно точно так же просто нажать файр и будет так же нагреваться как и в прошлый раз?
    На всех остальных платах, чтобы попарить в режиме тк, надо что-то ввести в настройки. С риплей не надо делать ничего. Выбор только «теплее/холоднее» и вперёд.

    Зачем нужен тк- вопрос субъективный. Мне нравилось. Больше года только на тк и парил. Сейчас только мехи в разных видах….

  10. #10
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    На всех остальных платах, чтобы попарить в режиме тк
    При реплее затяжка записанная будет отличаться как то от той что записывалась?

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Поэтому и не работает. Покупайте нержу, титан или нифе48
    У меня Гном на мтл, там не очень то поиграешь спиралями. Спейс из нихрма идеально подошел и по размеру, и по вкусу, а все остальное нужно мотать витков побольше, спирали делать жирные...не влезет.

  12. #12
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    У меня Гном на мтл, там не очень то поиграешь спиралями. Спейс из нихрма идеально подошел и по размеру, и по вкусу, а все остальное нужно мотать витков побольше, спирали делать жирные...не влезет.
    Зачем мотать витков больше? Дна поднимает от 0.05. А там на нифе где-то 0.2 будет даже при 0.3 диаметре на 6 витков.
    А нержа и то больше

  13. #13
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    RichiRich,патамучта многие почемута думают,что чем выше сопротивление,тем сигаретнее. В итоге накручивают колбасятины по 10-12 витков, которым надо 50 вт для разогрева.

  14. #14
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    RichiRich,патамучта многие почемута думают,что чем выше сопротивление,тем сигаретнее. В итоге накручивают колбасятины по 10-12 витков, которым надо 50 вт для разогрева.
    Такое я кстати видел у некоторых обсерщиков…. Хз как парить 10-12 витков. Середина горит, края холодные. Ну или реально ставить 50 ватт и затяжку 0.5 секунды.

    На никеле было время мотали кучу витков, чтоб дойти до нижнего предела мода.
    Но дна и юха поднимают с 0,05. А даже чистый никель 0.3*2*7 даёт около 0.08.
    Так что никаких лишних витков. Охота тк, бери нифе или нержу и не парься.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    патамучта многие почемута думают,что чем выше сопротивление,тем сигаретнее. В итоге накручивают колбасятины по 10-12 витков, которым надо 50 вт для разогрева.
    Не... у меня 6-7 витков на 2,5мм. 0,7 ом где -то и парю я на 12-14 ваттах. Делать 0.2 или 0.3 ома , значит поднимать ватты, дым горячий сразу на мтл затяжке. У мяня такой опыт с низким сопротивлением. Поправте если не прав.

  16. #16
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Не... у меня 6-7 витков на 2,5мм. 0,7 ом где -то и парю я на 12-14 ваттах. Делать 0.2 или 0.3 ома , значит поднимать ватты, дым горячий сразу на мтл затяжке. У мяня такой опыт с низким сопротивлением. Поправте если не прав.
    Огогошечки….. ты же про термоконтроль спрашивал. Температура от настроек платы зависит, а не от намотки.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Да. Реплей это алгоритм автоматизирующий некоторые настройки термоконтроля.

    Реплей штука забавная, но, в реальной жизни предпочту классический ТК по TCR. Реплей не всегда отрабатывает ожидаемо.
    На сигаретном гноме использую довольно толстую стальную моножилу(0.32, вроде). Регулировка температуры по tcr, разумеется. Это один из основных плюсов термоконтроля, что не нужно париться по поводу скорости нагрева и веса спирали. Там же ещё один плюс- можно выставлять мощность завышенную, все равно мод подаёт питание ровно в той дозировке, которая нужна спирали, чтобы поддерживать заданную температуру. Авторитетно(много лет использую тк) заявляю, что это наиболее стабильный в плане использования режим работы платы(если в ней не сэкономлено на мозгах и прямом ПО).
    По крайней мере я радостно использую термоконтроль, как на днище так и на пике с песцом.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 12.08.2022 в 13:18.

  18. #18
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    У меня Гном на мтл, там не очень то поиграешь спиралями
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    а все остальное нужно мотать витков побольше, спирали делать жирные...не влезет.
    Нифе/титан/нержа в гнома не влезет?
    Последний раз редактировалось Болото; 12.08.2022 в 11:57.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Originally Posted by Сергг
    У меня Гном на мтл, там не очень то поиграешь спиралями
    Originally Posted by Сергг
    а все остальное нужно мотать витков побольше, спирали делать жирные...не влезет.
    Нифе/титан/нержа в гнома не влезет?
    Всё отлично влезет. Сопротивление было важно на мехмодах. Сейчас оно не имеет особого значения. Значение имеет: диаметр и длина катушки - под ваш обдув, число витков и толщина жилы - поверхность, поверхностная мощность. А сколько там омов - всем без разницы. Я пользовал NiFe30 (resistherm), сейчас перешел на цирконий. Танки: FeV, Taifun GTR (очень близко к гному), Kaifun Prime и пр. Берите что хотите, мотайте и не обращайте внимания на омы.

    Термоконроль хорош тем, что пытается выдать заданную поверхностную мощность. Допустим, сейчас лето. Днём жарко, вечером прохладно. Разница 5-10 градусов. Вариватт будет гнать одно и то же. А вот ТК, если вы откалибровали его вечером, днем будет снижать ватты.
    Последний раз редактировалось akaspin; 12.08.2022 в 23:37.

  20. #20
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Да. Реплей это алгоритм автоматизирующий некоторые настройки термоконтроля.

    Реплей штука забавная, но, в реальной жизни предпочту классический ТК по TCR. Реплей не всегда отрабатывает ожидаемо.
    На сигаретном гноме использую довольно толстую стальную моножилу(0.32, вроде). Регулировка температуры по tcr, разумеется. Это один из основных плюсов термоконтроля, что не нужно париться по поводу скорости нагрева и веса спирали. Там же ещё один плюс- можно выставлять мощность завышенную, все равно мод подаёт питание ровно в той дозировке, которая нужна спирали, чтобы поддерживать заданную температуру. Авторитетно(много лет использую тк) заявляю, что это наиболее стабильный в плане использования режим работы платы(если в ней не сэкономлено на мозгах и прямом ПО).
    По крайней мере я радостно использую термоконтроль, как на днище так и на пике с песцом.
    В этом и фишка реплея. Лично я с Гердой намаялся. Она блин вечно хз какая, и какой у неё тср 95-110. На песце это не важно, а на дна вполне ощущается. И вот как раз тут риплей сам все подкручивает. Ещё нюансы со сложными намотками исправляет.

    С хорошим лысым нифе он нах не нужен, в остальных случаях помогает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Lost Vape Hyperion DNA 100C mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021