eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Hyperion DNA 100 C Replay

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Я пользовал NiFe30 (resistherm),
    А на скольких ваттах парили? Посмотрел на калькуляторе , получилось 0,25 ом, если 7 витков.

    - - - Добавлено - - -

    Не кидайте тапками, я все же новичек в этом деле. Честно говоря, не очень понимаю на скольких ваттах парить различную проволоку. Если верить калькулятору, то на нифе нужно подать 60 ватт, чтоб добиться такого же разогрева как на нихроме на 15 ваттах...так в чем смысл сажать быстрее батарею, если результат будет один? Мне нужна сигаретная затяжка, мотаю кантал или нихром 0.3 или 0.4 мм, несколько витков от 0.6 до 1 ома в зависимости от длины спирали. В гноме спираль короткая, ибо сопло одно, в сирени подлиней, там их 3.Парю максимум на 15 ваттах. Берем нержу, титан и т.д., при той же длине и толщине спирали очень сильно падает сопротивление, значит нужно больше энергии для разогрева, ну школьная физика же..так зачем это делать то? Объясните неучу
    Последний раз редактировалось Сергг; 13.08.2022 в 09:05.

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Сергг
    Одна из основных функций термоконтроля- избавить тебя от регулировки нагрева тупым подбором сопротивления перекинув контроль за нагревом на автоматику.
    Термоконтроль ориентируясь на изменение сопротивления при нагреве материала(имея в памяти таблицу коэфициента температурного изменения сопротивления для выбранного материала спирали) держит температуру спирали не выше той, что ты установишь.
    Подавая энергию ровно в том количестве, чтобы поддерживать заданную температуру.
    Те ватты, что ты выставляешь при установке термоконтроля- всего лишь потолок, выше которого мод не будет давать мощи на спираль.
    Реальную мощность каждой затяжки на термоконтроле днище рисует графиком, его можно посмотреть в меню настройки-затяжки либо в мониторе escribe.
    Обычно это жарение на высокой моще, при первоначальном разогреве спирали и снижение мощи после выхода на заданную температуру.
    Во время затяжки оно смотрит на изменение сопротивления и корректирует подачу мощности стремясь восстановить сопротивление, которое соответствует заданной температуре. Сила днища- в том, что алгоритмы термоконтроля и чувствительность на изменение сопротивления высокая.

    У термоконтроля есть свои минусы. В частности, он работает не очень корректно, если спираль грязная. Нагар мешает передать тепло на жидкость. Через это им не очень удобно пользоваться, если в жидкости много аром. С т.н "премками" обслуживать атом приходится часто. В особо запущенных случаях раз в 15мл жидкости.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 13.08.2022 в 14:44.

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Originally Posted by akaspin
    Я пользовал NiFe30 (resistherm),
    А на скольких ваттах парили? Посмотрел на калькуляторе , получилось 0,25 ом, если 7 витков.
    Резистерм не предназначен для вариватта. Хотя очень мягко прожигать его можно. В FeV 6.5 x 2.5 mm давали в районе 0.4 ватта. Но, как я уже говорил, термоконтроль - вещь очень не точная. Два одинаковых FeV с одинаковыми намотками, откалиброванные в одно и то же время, выдают мне разную субъективную температуру при одинаковых установках. Но, держат её железно, независимо от погоды и прочего. Про NiFe30 не помню. С Zr они выдают мне примерно 10-12 ватт. Примерно потому, что после разогрева, мод начинает снижать мощность. В конце долгой затяжки иногда бывает 5 ватт. Как я уже говорил, ватты при термоконтроле не важны.

  4. #24
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Резистерм не предназначен для вариватта. Хотя очень мягко прожигать его можно. В FeV 6.5 x 2.5 mm давали в районе 0.4 ватта. Но, как я уже говорил, термоконтроль - вещь очень не точная. Два одинаковых FeV с одинаковыми намотками, откалиброванные в одно и то же время, выдают мне разную субъективную температуру при одинаковых установках.
    Значит ваты разное количество.
    Долгое время пользовал 3 мода на дна 60 с тремя Февами намотанными 7*2.5*0.4. Абсолютно одинаковое сопротивление и субъективные ощущения. В этом и есть основная фишка дна - абсолютно повторяемый опыт.

  5. #25
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Originally Posted by akaspin
    Резистерм не предназначен для вариватта. Хотя очень мягко прожигать его можно. В FeV 6.5 x 2.5 mm давали в районе 0.4 ватта. Но, как я уже говорил, термоконтроль - вещь очень не точная. Два одинаковых FeV с одинаковыми намотками, откалиброванные в одно и то же время, выдают мне разную субъективную температуру при одинаковых установках.
    Значит ваты разное количество.
    Долгое время пользовал 3 мода на дна 60 с тремя Февами намотанными 7*2.5*0.4. Абсолютно одинаковое сопротивление и субъективные ощущения. В этом и есть основная фишка дна - абсолютно повторяемый опыт.
    ... или длинна жилы на 0.05 мм меньше или больше. Также имеет значение фаза луны и интенсивность космических лучей. На самом деле - пофиг. Я не считаю "температуру" в термоконтроле температурой. Это просто попугаи. Поставил как нравится и вперед. А вот повторяемость - да. После калибровки всё абсолютно стабильно.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Одна из основных функций термоконтроля- избавить тебя от регулировки нагрева тупым подбором сопротивления перекинув контроль за нагревом на автоматику
    Я понял...А субьективно что то меняется в ощущениях при парении на тк или все таки это все для самоуспокоения, типа у меня все четко выставленои я молодец?
    По моему небольшому опыту парения (3 месяца), разница в звтяжках зависит во многом от вас самих, состояния организма, утром жестко, вечером наоборот и т.д. На холодную слабая, а со второго, третьего раза уже плотненько так идет.. Я не очень почувствовал разницу в койлах, в итоге банальная моножила, парю в основном премки ибо после сигарет( 33 года курил) это ооочень дешего. Мод у меня телема лост вейпа, вроде неплохо, 3 мтл бака, гном, сирен2 и берсеркер 2й. Вот баки отличаются , процентов на 20 друг от друга, в основном передачей вкуса и тх. Экспериментировал с ними по максимуму месяца два , благо времени было достаточно.
    Вообщем то вопрос какой...Что я еще могу получить , кроме того, что у меня уже есть? ))
    Последний раз редактировалось Сергг; 15.08.2022 в 13:41.

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Сергг
    Принципиально все это затевается для того, чтобы организм получал никотин. Ничего качественно более интересного из этого занятия не получить. Чтобы получить что то качественно другое- надо вещество менять, а допускать такое- запрещено на данном форуме, да и закон не одобряет =).

    Термоконтроль позволяет сделать горячее или холоднее кнопками + и -. Также правильно настроенный термоконтроль никогда не сделает тебе ватной затяжки(гарика) т.к держит температуру ниже горения ваты. При сухом баке автоматика просто "перестает жарить".

    Если термоконтроль присутствует в моде только для галочки(так на большинстве китайских устройств из коробки)- он работает не очень корректно, лагает, с задержкой определяет сопротивление спирали итп.
    На платах от Evolv термоконтроль работает эталонно. Датчики тоже очень крутые. Еще вроде как китайские Yihi хорошо себя в этом показали. Хотя, практика показывает мне, что прилично работающий термоконтроль возможен и на очень недорогом оборудовании. Даже дешевые сенсоры в древней пике довольно точные. Если залить в пику песца с его продвинутыми алгоритмами- она начинает корректно отрабатывать даже термоконтроль на обычной 316 стали(самый сложный для автоматики материал, который используется в ТК).


    Общая рекомендация- попробуй, коль время есть. Это не сложно. Железо позволяет. Софт тоже. Накрутить на сигаретник сталь- труда не составит. Забей на рассчет мощности, сделай спираль в нужных габаритах и все. Обязательно избавься ото всех КЗ когда прожигаешь спираль. Сделай так, чтобы она раскаливалась ровно от центра к стойкам..
    Настройку лучше проводить в режиме вариватт на небольшой мощности. Когда вата будет уложена и бак остынет до комнатной- включай термоконтроль, фиксируй холодное сопротивление и выставляй целевую температуру(я бы начинал подбор от 230 градусов цельсия и ориентировался бы по ощущениям). Можешь просто включить реплей.

    Я бы сказал, что это для того "я отдал немалые деньги за днище в котором термоконтроль работает, глупо теперь использовать его в режиме VW, с VW справился бы любой кипятильник из подземного перехода"
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 15.08.2022 в 14:43.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это для того "я отдал немалые деньги за днище в котором термоконтроль работает, глупо теперь использовать его в режиме VW, с VW справился бы любой кипятильник из подземного перехода"
    )))).. За 5400 купил Hyperion за бугром, не смог мимо пройти Теперь это цена среднего мода. И купил наверное..скорее всего для того, что бы покопаться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Накрутить на сигаретник сталь- труда не составит. Забей на рассчет мощности, сделай спираль в нужных габаритах и все.
    Нержавейку, как я понимаю. По своему опыту, какой толщины ? Там цифрь много...
    Последний раз редактировалось Сергг; 15.08.2022 в 14:53.

  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    0.3-0.5 для мтл, в зависимости от необходимой площади испарения. Чем больше площадь испарения- тем больше пара. Я бы начинал с 0.4 нержи.

    типа такой:
    Resistance - Нержавеющая сталь 0,4 мм - 10 метров
    косичка из 0.25 тоже неплохо работает, но, ее мотать надо, а лень.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 15.08.2022 в 15:20.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    0.3-0.5 для мтл, в зависимости от необходимой площади испарения. Чем больше площадь испарения- тем больше пара. Я бы начинал с 0.4 нержи.
    Спасибо. В выходные буду пробовать.

  11. #31
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    премки ибо после сигарет( 33 года курил) это ооочень дешего.
    Премки-это что? Просто в шопах кроме пешек ничего приличного под мтл не найти.
    Я к тому что основной запас «према» в шопах - переаромленные простые миксы под испарики. Их +/- почти все равно на чем парить. Ну только что разные баки могут разные вкусы на передний план вытягивать

    А вот когда доходишь до органической табачки, там бак становиться реально важен. Мало кто их достойно раскрывает. Но это только любителей табачек волнует.

    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение

    3 мтл бака, гном, сирен2 и берсеркер 2й. Вот баки отличаются , процентов на 20 друг от друга, в основном передачей вкуса и тх.
    Всё-таки берса с сиренью лучше заменить.
    Я бы порекомендовал flash e vapor 4.5s+. Можно клон можно оригинал, он очень хорошо с тк работает. Вообще стоит смотреть в сторону европейских баков или их клонов. Китайцы в мэтэлэ не особо умеют за редким исключением.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    0.3-0.5 для мтл, в зависимости от необходимой площади испарения. Чем больше площадь испарения- тем больше пара. Я бы начинал с 0.4 нержи.
    Нафиг нержу. Там куча сплавов. На коробке написано одно, а на самом деле хз что, запаришься искать нормальную проволоку. Купи нифе48 или нифе 30. С ними все проще и лучше

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Премки-это что? Просто в шопах кроме пешек ничего приличного под мтл не найти
    Из последнего ...беру фрут монстер, мешаю 50/50 с нашей табачкой, типа електроджамп 7 номер, она глушит много аромок и дает неплохой тх.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А вот когда доходишь до органической табачки
    Что это и с чем его едят? И где это купить? Уже хочу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Всё-таки берса с сиренью лучше заменить
    А они уже больше месяца на полке пылятся. Я их достаю, когда вкус перестаю чувствовать. Заливаю какую нить жуть типа хвойный лес и парю день. Все вкусы возвращаются))
    Последний раз редактировалось Сергг; 15.08.2022 в 15:46.

  13. #33
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Из последнего ...беру фрут монстер, мешаю 50/50 с нашей табачкой, типа електроджамп 7 номер, она глушит много аромок и дает неплохой тх.

    - - - Добавлено - - -
    Все равно будет 70вг/30пг, а в мтл надо хотя бы 50/50. Не помню, есть ли что-то интересного с таким соотношением в ассортименте шопов. Five pawns, пешки в народе, вроде 50/50. Так что ищи жижу по жиже))

    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение

    Что это и с чем его едят? И где это купить? Уже хочу
    N.E.T natural extracted tobacco. El toro, black note…. Есть на форуме пара тройка «отечественных производителей»

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал flash e vapor 4.5s+
    Чем от гнома отличается? Вкуса больше или вы почувствуете 50 оттенков серого? И чей клон брать, если в курсе, конечно...
    Последний раз редактировалось Сергг; 16.08.2022 в 15:05.

  15. #35
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334

    Hyperion DNA 100 C Replay

    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Чем от гнома отличается? Вкуса больше или вы почувствуете 50 оттенков серого?
    Тх точно выше. Плюс боковой и нижний обдув по разному передают вкус жидкости. Можно бишоп со схожим конструктивом, но там камеру уменьшили значительно, что имхо делать не стоило. По сути просто ради разнообразия нижний - боковой обдув.


    Под органику из нижнеобдувных лично мне больше всех гусар понравился. Он «сухой» пар даёт. Пенодат тоже отличный бак.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 12
    Регистрация: 15.05.2022
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Сергг Посмотреть сообщение
    Originally Posted by RichiRich
    Я бы порекомендовал flash e vapor 4.5s+
    Чем от гнома отличается? Вкуса больше или вы почувствуете 50 оттенков серого? И чей клон брать, если в курсе, конечно...
    FeV - это кромешно тёмная ледяная хроническая бездна на дне которой лежит препарированный аромат. Только моножила и минимум ваты. Много холодного, сухого пара. На других баках приходится издеваться над катушками, ватой, использовать гландочесалки и пр. На FeV это всё - "из коробки". Маленькая проблемка: теплее или влажнее его сделать трудно.

  17. #37
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Маленькая проблемка: теплее или влажнее его сделать трудно.
    Ну во-первых его именно из-за этого и покупают. Если хочется теплее и влажнее, то есть другие баки. А во-вторых как раз ТК позволяет поиграться с температурой, даже на феве. но разумеется в разумных пределах.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    FeV - это кромешно тёмная ледяная хроническая бездна на дне которой лежит препарированный аромат. Только моножила и минимум ваты. Много холодного, сухого пара. На других баках приходится издеваться над катушками, ватой, использовать гландочесалки и пр. На FeV это всё - "из коробки". Маленькая проблемка: теплее или влажнее его сделать трудно.
    Из коробки в комплекте, по крайней мере в том, что я заказал, лежит только один обдув,кажись на 1,2. Докупать сразу обдувы или на одном тоже хорошо?
    Последний раз редактировалось Сергг; 17.08.2022 в 14:00.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал flash e vapor 4.5s+
    Тоже спрошу.. С одним обдувом или с двумя и большая ли разница ?

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 27.05.2022
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 57
    Намотал я спираль из нержавейки на гном накрутил его на Hyperion и попаарил на термоконтроле. Короче господа...результат ошеломительный! Затяжка идеальна в любом варианте, на холодную, на горячую, все пофиг...Любая затяжка эталон! Больше 3х месяцев я настраивал моды, баки., разогревал спираль предварительно, что только не делал, а оказывается все просто решалось. Даже на телеме тк неплохо работает, но дна вне конкуренции, все четко идеально повторяемо. Короче, доволен по самые уши. Всем огромное спасибо за советы!
    Последний раз редактировалось Сергг; 19.08.2022 в 20:03.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Lost Vape Hyperion DNA 100C mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021