eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Max Power?

  1. #1
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233

    Max Power?

    Доброго времени суток, господа
    Проблема такая:
    Имеется Pico Le + Syren 2, второй раз мотаю койлик, сперва был микрик наспех, сейчас накрутил клэптон 0.3 + 0.1, 6.5 витков на 3 оправу, SS316 + то ли кантал, то ли нихром обмоткой. Собственно калькулятор показывает что то около 0.89, при прожарке мод выдал 0.55-0.6, после установки ваты и сборки - 1.04, вроде как МТЛьный фэншуй, все дела (ранее дел с МТЛ не имел, могу ошибаться). В общем получается следующая досада - мод не позволяет выставить мощи выше 20 ватт, выдает надпись Max Power, а по ощущениям просится хотя бы 30-ка.
    Чяднт?
    При этом на том же Swag 2 - все ок, 1.1 сопротивление..
    Куда копать?

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    на 1,1 ом и 20 выше крыши! а так акк уставший скорее всего

  3. #3
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    При чем здесь сопротивление и мощность? Не на мехе же. Если есть сомнения всегда можно глянуть калькулятор,я в первые месяцы из него не вылазил,парил на мехе.

    Можно намотать на 2 ома колбасу из 0,6 кантала,для разогрева которой 100 вт надо будет,а можно прикрутить трипл из 0,2 нержи сопротивлением 0,3 ома,которому надо 15 ватт. На сопротивление надо смотреть при намотке на мехи.
    Последний раз редактировалось Necras; 25.07.2022 в 12:48.

  4. #4
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    2 ома колбасу из 0,6 кантала,для разогрева которой 100 вт надо будет
    Не забываем, что для того чтобы сделать на высоком сопротивлении койла высокую мощность шим контроллер должен уметь высоко поднять поднапряжение и при этом отдать нужный ток. Например, чтобы сделать 100 ватт на койле 2 Ома нужно напряжение на выходе шим контроллера около 15 вольт. Я специально не изучал возможности модов, но мне думается, что эта задача по силам далеко не любому чипу с одним аккумулятором. На сколько я помню, однобаночные моды среднего уровня не умеют поднимать напряжение выше 7-и или 8-и вольт. Это "ограничение сверху", о котором тоже нужно помнить, а не бездумно уповать на всесильность своих ящиков... ЗЫ: Я так думаю, что если мод не позволяет повысить мощность видя конкретный койл, то именно это "ограничение сверху".
    Последний раз редактировалось Прадед; 25.07.2022 в 13:46.

  5. #5
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Max Power?

    Нет времени объяснять, ставь фьюз 2*0.25 + 0.1 нихром в нихроме на оправу 2.5, и будет тебя счастьеMax Power?
    Последний раз редактировалось RichiRich; 25.07.2022 в 13:58.

  6. #6
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qvvi Посмотреть сообщение
    Чяднт?
    Попробуй понизить сопротивление койла (перемотай). И не забывай, что на нерже сопротвление койла растет в рабочем режиме, что может не понравиться плате на предельных мощностях в режиме вариватта.

  7. #7
    Пользователь Аватар для qvvi
    Репутация: 87
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 233
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Попробуй понизить сопротивление койла (перемотай). И не забывай, что на нерже сопротвление койла растет в рабочем режиме, что может не понравиться плате на предельных мощностях в режиме вариватта.
    Так и сделал, убрал виток другой, получил 0.71 и отсутствие проблем)
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Например, чтобы сделать 100 ватт на койле 2 Ома нужно напряжение на выходе шим контроллера около 15 вольт. Я специально не изучал возможности модов, но мне думается, что эта задача по силам далеко не любому чипу с одним аккумулятором.
    Скорее всего так и есть, причем программно зашито

    Всем спасибо за отклик и советы

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021