eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Пропал вкус. Что делать?

  1. #21
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.09.2021
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    От чего такая вера, что там - лучше знают?
    я провел эксперимент. Как только появляется на языке вкусу жажа раскрывается. Для некоторых жиж еще до +2Вт. Что бы все нотки аромата почувствовать. А до сладости аромат может и есть, но он еле уловим.
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Так себе диагностика. Мало того, что у каждого человека свои индивидуальные особенности восприятия вкуса и запаха, так ещё и индивидуальные предпочтения. Более-менее правдиво тест выглядел бы, если бы жена парила этот же девайс с той же жидкостью то же самое время, что и ты. А так...
    Так я нос закапал и через пару часов все появилось. Я спал то часа 3). А до этого и утром не было ароматов от жижи.
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    А, дак это статья? Вон оно что. Так а почему ничего не помогло из всего перечисленного?
    Я написал, что не помогло?
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Если бы всё было так просто, то и не было бы такого разнообразия в вейпинге. И вопросов бы не было типа "что я делаю не так?"
    У меня сирена, берс, boots с котриджем и обслугой. Все вкусные, но по своему. Катридж ядреный все вкусы смешивает. Берс более тонкий. Сирена между картриджем и берсом. Что лучше берс или сирена до сих пор не определился. Есть табачка с орехом на сирене прям для меня мощная по вкусу она напоминает шоколадную конфету с орехом, а вот на берсе четко чувствую и табачку и ореховое послевкусие. Есть табачка с соленой карамелью, на сирене чувствуется карамельносоленое послевкусие, а на берсе где то в дали. Я к тому, что с уложить у меня все ок и вкусовыми рецепторами пока нос не накрылся то же ок было. А вот идеальный вкус для каждого устройства не понимал когда и как. Теперь он реально при таких действиях получается хороший.

  2. #22
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    Я написал, что не помогло?
    Вообще-то, да. Поэтому цицировать первое сообщение лень...
    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    У меня сирена, берс, boots с котриджем и обслугой. Все вкусные, но по своему. Катридж ядреный все вкусы смешивает. Берс более тонкий. Сирена между картриджем и берсом. Что лучше берс или сирена до сих пор не определился. Есть табачка с орехом на сирене прям для меня мощная по вкусу она напоминает шоколадную конфету с орехом, а вот на берсе четко чувствую и табачку и ореховое послевкусие. Есть табачка с соленой карамелью, на сирене чувствуется карамельносоленое послевкусие, а на берсе где то в дали. Я к тому, что с уложить у меня все ок и вкусовыми рецепторами пока нос не накрылся то же ок было
    В большей степени всё зависит от обдува, мощности, спирали и ваты для каждого конкретного бака. На самом деле, я уже дошел до того, что на разных баках можно получить практически одинаковый вкус. Дело в подборе параметров.
    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    Теперь он реально при таких действиях получается хороший.
    Так вот при каких действиях? Что-то я так и не понял. Не парить малиновую жижу? Нос мыть? Капать чем именно? Мощностью играться? Козявки выковыривать? К врачу сходить?
    Сорян, но мне кажется это настолько очевидные вещи, что кроме улыбки ничего не вызывает
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  3. #23
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    Прочитал на заморском сайте по вейпу. Там было описание правильного получения вкуса. Выставляем минимальную теоретическую мощность для спирали. Если нет сладости то поднимаем мощность до тех пор пока она не появится, это точка сладости. Если она появилась, а вкуса нет при этом все уложено правильно, значит с вами что то не то. Так же у разных ароматизаторов разная температура кипения и так же температура разная у ПГ и ГЛ. При повышении температуры будет изначально все больше и больше попадать в пар составляющие жижи. То что говорят жижа не нагревается больше своей точки кипения не верно. В месте соприкосновения жижи и спирали температура достаточная для кипения, когда происходит испарение в этом месте образуется пустота которую сразу занимает более холодная жижа вокруг и остужает спираль, поэтому общая температура може большой не быть. Это физика.
    с этим все нормально. я же написал дал супруге попробовать она все ароматы чувствовала.

    Тогда бы изначально со вкусами беда была бы и было бы без разница какой бак или под.
    P.S. Те кто пишет парить базу или ти по я не могу найти в поиске то что надо. Плохо поняли мою статью.
    Дайте ссылку на заморский сайт. Тоже интересно почитать объяснение как физика коррелирует с физиологией.

  4. #24
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    ссылку на заморский сайт
    да нахрена же это тебе? там народ еще тупее нас

    - - - Добавлено - - -

    3DogNight сколько сталкиваюсь с твоими постами - все более ощущаю, что мы как близнецы (в вейпе) ...
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  5. #25
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    физика коррелирует с физиологией.
    Букфа "Ф"
    Ths.

  6. #26
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    сколько сталкиваюсь с твоими постами - все более ощущаю, что мы как близнецы (в вейпе) ...
    Так я на вырос на твоих постах
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  7. #27

  8. #28
    Перфекциони́зм в психологии — убеждение, что идеал может и должен быть достигнут; что несовершенный результат работы не имеет права на существование...у каждого свои тараканы в голове...
    Психологи считают перфекционизм определенным расстройством психики, которое не требует лечения со стороны специалистов. Правда при условии, что он не перешел патологически-параноидальную форму мешающую человеку нормально жить. В этом случае вмешательство специалистов необходимо.
    я это к тому, что не надо создавать проблему на ровном месте. мне лично помогает минералка с газом. перед парением пару глотков и вкус возвращается. через пару-тройку дней минералко терапии вкус возвращается.
    Последний раз редактировалось старик64; 04.04.2022 в 07:55.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  9. #29
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    вырос на твоих постах
    ну вот чего ты... я то почти поверил в параллельные вселенные, а тут вон оно как...
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #30
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1

  11. #31
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ну вот чего ты... я то почти поверил в параллельные вселенные
    Не пали контору. Ты слишком увлёкся и чуть не спалил нашу Вселенную.

    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    Пару дней назад потерял то же вкус на Берсекере 2. Начал грешить на ожог языка горячей пищей. Через пару дней стал чувствовать сладость и кислинку, но самого аромата нет. Пробую под мод на катридже вкус есть. Даю супруге попробовать. Она говорит вкус в обоих устройствах есть, только на кадтридже намного ядреней и ярче. Начал думать, что не так со мной. Так как берс раскрывает вкус более тонко чем катридж и получается более тонкий аромат я не чувствую. Начал вспоминать биологию. Язык не ощущает ароматы он только ощущает сладкое, кислое, соленое, горькое. А вот за распознавание ароматов отвечает нос. Вечером по приезду домой начал капать нос Изофра (антибактериальные капли) и о чудо на утро все ощущения вкуса вернулись.
    Mekakay, ну вот из этого поста из другой темы очевидно, что проблема внезапно наступила, потому что ты подхватил какую-то респираторную инфекцию. Немного подлечился и всё встало на свои места.
    Когда болит горло и нос заложен - нужно лечится, а не задаваться вопросом "Почему же я перестал чувствовать вкус и аромат вейпа?"
    А если лень сходить к врачу, я бы не рекомендовал Изофрой баловаться только потому, что нюх пропал. Так можно простой ринит запустить до гайморита. Если уж есть желание нос попромывать - то сделай слабый раствор соли с содой, и именно промывай, а не пшикай. И дешевле, и безопасней, и вымоет отложения, а не просто дезинфицирует, нарушая микрофлору.
    Последний раз редактировалось 3DogNight; 04.04.2022 в 14:01.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 08.05.2021
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 39
    вот тот же самое состояние
    у меня периодически пропадает вкус, грешил что часто меняю жижи и намотки и чето там забивается либо в баке что то не так делаю. но в последние месяца 2 ваще все работает как положено, но я вроде как успокоился с баком (байка 9 нано) и 0.2ss*2*0.06h и вот спустя 2 мес я в очередной раз решил попробовать грин бамбу 0.2n*2*0.08h неделю было безумно вкусно и вдруг понеслось, ибо все булькало плевалось и обжигало много раз перематывал, но было либо не вкусно либо плевалось и обжигало, кореш мне перемотал как себе (вату толкал пяткой придерживая спираль) и мамба стала работать как фюз и было вкусно, но не шедевр. последние 2 недели было простудное состояние то нос забит то горло, промывал аквалором и лечил горло, и на фоне этого всего было вкусно) и через 3 дня все вкуса нет. нашел стаггер 0,25н*2 - вот как будто из 100% вкуса только 50% и "."
    разновидностей ваты у меня шт 7-8 - и вот нос сказал аквалор надоел давай капли и вкуса нет как день, парю в очередной раз основу в надежде .....
    на первое число месяца на стали 30% вкуса, на мамбе горяче и не понятно (язык вообще в шоке), на 5 число стагеере 20% вкуса, капли 1 раз в день когда вообще 1 раз в 2 дня
    осталось проверить теорию с минералкой, и да от зеленого чая у меня вкус жижи уходит, после кофе расцветает

  13. #33
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 28
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Но попробовать парить базу - рекомендация номер один.
    И накинуть пару капель мяты/ментола, чтобы привкус от базы разбавить. Мне помогало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 23:47
  2. Очень слабый вкус жидкости. Что делать?
    от vergilius в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 21:46
  3. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 23:00
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 12:17
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021