eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подходят ли эти койлы к дрипке dead rabbit v2

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.12.2021
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 12

    Подходят ли эти койлы к дрипке dead rabbit v2

    Всем привет, скажите пожалуйста, подходит ли койлы к дрипке, если сопротивление у них - 0.23 Ом
    Нужно ли меньшие сопротивление на дрипку или можно и такое?
    Очень ли измениться вкус если заменить их на такие - Triple fused coil с сопротивлением 0.8 Ом

    Ещё вопрос к обладателям этой дрипки
    Какие койлы вы используете?
    Как вы ставите спирали(относительно обдува, ближе к обдуву или по середине )?
    Если можете фото расположения

    Заранее благодарю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Все фломастерно. Пробуйте и найдите "свое"
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.03.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 31
    Перед тем как выбирать койлы надо уяснить несколько моментов:
    -дрипка будет стоять на мехе или на плате(не все койлы которые будут нормально разогреваться на плате будут хороши и на мехе, в обратную сторону это не работает, плата раскочегарит любые койлы)
    -размер испарительной камеры и обдува на конкретной дрипке
    Исходя из этих параметров стоит выбирать койлы которые подойдут конкретно под вашу дрипку. Вряд ли обдув на кроле адекватно будет работать с койлами больше чем 3.5мм и меньше чем 2.5мм. В первом случае может быть перегрев, во втором вкуса будет мало, ибо будет больше воздуха, чем пара. Когда будете выбирать койлы ориентируйтесь на диаметр в 3мм и сопротивление около 0.1Ом, если мех и около 0.2-0.3, если плата. Руководствуясь этими инструкциями можно сделать вывод, что первые койлы подойдут, но надо уточнять на чем будет использоваться дрипка, а вторые не будут хорошим выбором, поскольку они с огромной вероятностью под мтл баки и имеют высокое сопротивление и диаметр 2-2.5мм.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.12.2021
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от aven_evo Посмотреть сообщение
    Перед тем как выбирать койлы надо уяснить несколько моментов:
    -дрипка будет стоять на мехе или на плате(не все койлы которые будут нормально разогреваться на плате будут хороши и на мехе, в обратную сторону это не работает, плата раскочегарит любые койлы)
    -размер испарительной камеры и обдува на конкретной дрипке
    Исходя из этих параметров стоит выбирать койлы которые подойдут конкретно под вашу дрипку. Вряд ли обдув на кроле адекватно будет работать с койлами больше чем 3.5мм и меньше чем 2.5мм. В первом случае может быть перегрев, во втором вкуса будет мало, ибо будет больше воздуха, чем пара. Когда будете выбирать койлы ориентируйтесь на диаметр в 3мм и сопротивление около 0.1Ом, если мех и около 0.2-0.3, если плата. Руководствуясь этими инструкциями можно сделать вывод, что первые койлы подойдут, но надо уточнять на чем будет использоваться дрипка, а вторые не будут хорошим выбором, поскольку они с огромной вероятностью под мтл баки и имеют высокое сопротивление и диаметр 2-2.5мм.
    Спасибо за ответ, со вторыми я случайно написал 0.8, на самом деле 0.08


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.12.2021
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 12
    Плата vaporesso gen x


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Illya_Ga
    0.08 на плате не стоит . Да , можно , если поддерживается , но не стоит . Это больше под мех .
    Кроме сопротивления , кстати , надо бы и материал указывать . А то на одно и тоже сопротивление можно и 3 витка намотать и 9 ...
    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.12.2021
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 12
    Ещё такой вопрос стоит ли купить самому проволку и самому сделать какую-то простую спираль или все же лучше купить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 635
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Illya_Ga Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос стоит ли купить самому проволку и самому сделать какую-то простую спираль или все же лучше купить?
    Лучше самому койлы делать, никто там за Вас проволоку очищать не будет.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.03.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Illya_Ga Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, со вторыми я случайно написал 0.8, на самом деле 0.08
    Цитата Сообщение от Illya_Ga Посмотреть сообщение
    Плата vaporesso gen x
    Учитывая что плата, то я бы выбирал койлы с большим сопротивлением. У гены есть очень неприятная особенность в быстром перегреве на слишком низком сопротивлении, да еще и коннектор который и так грустный, еще быстрее начинает разбалтываться и расшатываться. Так же очень верно подметили насчет материала для койла, он влияет как и на время жизни койла, так и оказывает небольшое(практически не заметное) влияние на вкус жидкости.
    Ну и не советую слушать тех, кто призывает делать койлы самому из-за якобы не мытых койлов. Если заказывать у хороших и известных билдеров, то с маслом и грязью на койлах крайне маловероятно столкнуться, а если что-то и будет, то при прожиге все сгорит. Ну или можно просто взять за привычку свежекупленные койлы промывать водой с мылом, главное без фанатизма и все остатки мыла тщательно вымывать. Да и вам пока что рановато заниматься койлбилдингом сложнее микрача из 32 кантала, ибо это требует некоего опыта в том, как работают материалы и нужно понимать зависимость сопротивления от сечения\длины отрезка проволоки.
    Если дошли до дрипок, то думаю что с установкой койлов и первым прожигом с прогоном коз на спирали справитесь, удачи!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.12.2021
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от aven_evo Посмотреть сообщение
    Учитывая что плата, то я бы выбирал койлы с большим сопротивлением. У гены есть очень неприятная особенность в быстром перегреве на слишком низком сопротивлении, да еще и коннектор который и так грустный, еще быстрее начинает разбалтываться и расшатываться. Так же очень верно подметили насчет материала для койла, он влияет как и на время жизни койла, так и оказывает небольшое(практически не заметное) влияние на вкус жидкости.
    Ну и не советую слушать тех, кто призывает делать койлы самому из-за якобы не мытых койлов. Если заказывать у хороших и известных билдеров, то с маслом и грязью на койлах крайне маловероятно столкнуться, а если что-то и будет, то при прожиге все сгорит. Ну или можно просто взять за привычку свежекупленные койлы промывать водой с мылом, главное без фанатизма и все остатки мыла тщательно вымывать. Да и вам пока что рановато заниматься койлбилдингом сложнее микрача из 32 кантала, ибо это требует некоего опыта в том, как работают материалы и нужно понимать зависимость сопротивления от сечения\длины отрезка проволоки.
    Если дошли до дрипок, то думаю что с установкой койлов и первым прожигом с прогоном коз на спирали справитесь, удачи!
    Спасибо за совет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от Illya_Ga Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос стоит ли купить самому проволку и самому сделать какую-то простую спираль или все же лучше купить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сопротивление один из параметров, как писали выше важные ещё материал и толщина проволоки. Купи что-то простое для начала, 2*4+0.1 нихром в нихроме лучше алиен, можно и просто фьюз. Будет на 5 витков и два койла примерно 0.15ом. потом решишь куда двигаться дальше. В кролике положение гораздо важнее самого койла, пойди там попали в обдув с первого раза

Похожие темы

  1. Прекрасна как рассвет Dead Rabbit V2 RDA by Heathen & Hellvape
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 13:17
  2. Подойдут ли эти койлы к OBS ACE Tank ?
    от Karbox в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 16:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021