eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: На дрипке Phobia вкуса нету совсем(

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    есть такая аэродинамика, которая отвечая на ваш вопрос, говорит что ваш ответ ошибочен.
    Ваш ответ ошибочный, поскольку по законам аэродинамики, воздух пойдёт по пути наименьшего сопротивления то есть в эту щель между койлами он не пойдёт или его пойдёт совсем мало, а это приведёт к неравномерному обдуву коилов, что, в свою очередь, приведёт к плохой вкусопередаче. ЧТД!

    Запомни, старик64, "женщина" и "блондинка" - не значит "дура"
    Последний раз редактировалось Alona86; 09.01.2022 в 11:08.
    мой счётчик  

  2. #22
    Alona86тогда вата бы горела в койлах, или концентрация вкуса была бы охренительная...
    если жидкость была изначально с каким либо вкусом, то при нагреве койлов куда ему деваться(пару)? автор не пишет что у него гарики, и горит вата- он пишет что вкуса нет.
    Запомни, старик64, "женщина" и "блондинка" - не значит "дура"
    одно другому не мешает...
    может сказать так? женщина+блондинка не всегда дурочка?
    Последний раз редактировалось старик64; 09.01.2022 в 13:50.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    тогда вата бы горела в койлах, или концентрация вкуса была бы охренительная...
    если жидкость была изначально с каким либо вкусом,
    Вот здесь я не совсем понимаю, кто из нас блондинка
    Причём здесь вата горела или не горела? ТС жалуется на отсутствие вкуса. Нет вкуса, старик64, понимаете? А вкуса нет потому, что нет обдува, точнее - он не равномерный - по краям есть, а в центре нет. Вкус зваисит от обдува - с этим, я надеюсь, вы спорить не будете?
    И ещё... Вы мне так и не рассказали о том, как космические корабли бороздят просторы... про вашу аэродинамику
    Последний раз редактировалось Alona86; 09.01.2022 в 17:09.
    мой счётчик  

  4. #24
    ...ТС жалуется на отсутствие вкуса. Нет вкуса, старик64, понимаете? А вкуса нет потому, что нет обдува, точнее - он не равномерный - по краям есть, а в центре нет. Вкус зваисит от обдува - с этим, я надеюсь, вы спорить не будете?...
    мадам ...слов нет... от обдува зависит температура пара. например скороварка---кипение воды с закрытой герметично крышкой 103 гралуса, без крышки 100. вкус зависит от концентрации ароматизаторов. пример --если добавить одинаковое кол-вом соли в 3 литра воды и в 1 литр...где вода будет более солёная?
    про обдув по краям койла... пример жарочная поверхность плиты--равномерный нагрев. если например печь лепёшку и закрыть середину например крышкой, но по края лепешки не будут закрыты, лепешка в середине подгорит. так и у койлов--если середина койлов не будет обдуваться при равномерном нагреве койлов ---будут гарики.
    примеры для блондинистых женщин.
    про аэродинамику воздушных потоков при принудительной вентиляции могу так же вам рассказать...только это вам надо?
    тогда по вашему, автор может накапать чистой аромы в дрипку и у него не будет вкуса или слабовыраженный?
    Последний раз редактировалось старик64; 09.01.2022 в 18:04.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    старик64, Ваши примеры неуместны. Жидкость испаряется из фитиля, который находится внутри нагревательного элемента. Против этого у Вас есть возражения? При нагревании жидкость испаряется? Или нет? Испаряемый пар захватывается потоком воздуха от обдува и идёт в дриптип. Против этого у Вас есть возражения? А теперь основной момент. Читайте внимательно и попытайтесь понять: если поток воздуха будет проходить мимо нагреваемого фитиля. МИМО - значит в обход, то это будет просто поток воздуха с небольшими примесями пара. И в этом случае ни о каком вкусе речи быть не может, поскольку, по аналогии с вашими примерами, вместо вкуса жаренного мяса, вы будете чувствовать запах мяса, которое жарится в кухне у соседей. Именно поэтому в одноразовых сигаретах коил стоит не над обдувом, не сбоку обдува и не под обдувом, а ВНУТРИ обдува и именно поэтому одноразовые сигареты имеют идеальную вкусопередачу, которой не возможно добиться ни на одной дрипке и ни на одном баке, поскольку при таком обдуве ВЕСЬ поток воздуха проходит через коил.
    Последний раз редактировалось Alona86; 09.01.2022 в 18:55.
    мой счётчик  

  6. #26
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому в одноразовых сигаретах коил стоит не над обдувом, не сбоку обдува и не под обдувом, а ВНУТРИ обдува и именно поэтому одноразовые сигареты имеют идеальную вкусопередачу, которой не возможно добиться ни на одной дрипке и ни на одном баке, поскольку при таком обдуве ВЕСЬ поток воздуха проходит через коил.

    Чтаааа?! Это уже очень жирный троллинг! Изя перелогинся?На дрипке Phobia вкуса нету совсем(

  7. #27
    ... если поток воздуха будет проходить мимо нагреваемого фитиля. МИМО - значит в обход, то это будет просто поток воздуха с небольшими примесями пара. И в этом случае ни о каком вкусе...
    и тогда койл с ватой не охлаждается потоком воздуха. температура койла как минимум более 150 градусов и куда будет деваться тепло и пар от койла?
    думаю что через пару тяг будет гореть вата...
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    Да ещё при её беседе с Мефом стало ясно, какая она на самом деле... Дальше с ней и говорить нет смысла.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    думаю что через пару тяг будет гореть вата...
    Правильно мыслите, там где коил не обдувается, его температура будет выше, а там, где обдувается - ниже. Это и есть неравномерный обдув, о котором я вам твержу. Неравномерный обдув - это разная температура в разных частях коила, плюс запах мяса, которое находится не в Вашей тарелке, а жарится у соседей.
    мой счётчик  

  10. #30
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Ваши примеры неуместны. Жидкость испаряется из фитиля, который находится внутри нагревательного элемента. Против этого у Вас есть возражения? При нагревании жидкость испаряется? Или нет? Испаряемый пар захватывается потоком воздуха от обдува и идёт в дриптип. Против этого у Вас есть возражения? А теперь основной момент. Читайте внимательно и попытайтесь понять: если поток воздуха будет проходить мимо нагреваемого фитиля. МИМО - значит в обход, то это будет просто поток воздуха с небольшими примесями пара. И в этом случае ни о каком вкусе речи быть не может, поскольку, по аналогии с вашими примерами, вместо вкуса жаренного мяса, вы будете чувствовать запах мяса, которое жарится в кухне у соседей. Именно поэтому в одноразовых сигаретах коил стоит не над обдувом, не сбоку обдува и не под обдувом, а ВНУТРИ обдува и именно поэтому одноразовые сигареты имеют идеальную вкусопередачу, которой не возможно добиться ни на одной дрипке и ни на одном баке, поскольку при таком обдуве ВЕСЬ поток воздуха проходит через коил.
    Жидкость как раз испаряется с нагревательного элемента, фитиль должен просто подавать жидкость к спирали/сетке в нужном количестве. А обдув должен соответствовать спирали и мощности, что бы успевать отводить пар и держать температуру спирали в нужном диапазоне.
    В одноразках тупо больше аромок.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Магарычов, Вы тоже хотите со мной поспорить? Тогда поставьте ваш коил не напротив обдува, а сбоку, и проверьте как это повлияет на вкус.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    Жидкость как раз испаряется с нагревательного элемента, фитиль должен просто подавать жидкость к спирали/сетке в нужном количестве. А обдув должен соответствовать спирали и мощности, что бы успевать отводить пар и держать температуру спирали в нужном диапазоне.
    В одноразках тупо больше аромок.
    Правда? Тогда поставьте ваш коил на 10 мм от обдува в любую сторону, а потом расскажете, остался ли вкус прежним.
    мой счётчик  

  12. #32
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    linker, поставьте ваш коил на 10 мм от обдува в люьую сторону, а потом расскажете мне, остался ли вкус прежним.
    не-не-не, правильный обдув и вкус, плотность пара и т.д. это отдельная дисциплина. Но опять же, всё это связано с правильной работой намотки, о которой я выше написал.
    Испарики с обдувом по центру просто проще производить с нужной повторяемостью + достаточная защита от дурака из-за конструкции.

  13. #33
    Тогда поставьте ваш коил не напротив обдува, а сбоку, и проверьте как это повлияет на вкус.
    а обдув разве не сбоку у этой дрипки?
    Тогда поставьте ваш коил на 10 мм от обдува в любую сторону
    на этой дрипке от силы пару мм можно регулировать койла... и обдув всё равно будет нижне-боковой...
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    на этой дрипке от силы пару мм можно регулировать койла... и обдув всё равно будет нижне-боковой...
    И зачем же эти тупые инженеры конструируют дрипки и баки так, чтобы коил был ближе к обдуву, если на самом деле, положение койла по отношению к обдуву никакой роли не играет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    При боковом обдуве койл в основном ставят так, что бы поток воздуха тоже был направлен под низ койла, скажем так 1/3 койла видно в прорезь обдува (речь не про космоподоные дрипки). Вкус у «тяжёлых» жидкостей будет, но максимально он раскроется на дрипке с нижнем обдувом.
    А на такой?
    мой счётчик  

  15. #35
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    Такую не парил

  16. #36
    Пользователь Аватар для Room
    Репутация: -73
    Регистрация: 15.08.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 171
    У ты линеечка должна быть к нему ,номер 8 стоит ,поставь на 7.Кола одинаково горят .,И ближе .ещё .но не в кумпол ещё ближе ровно очень ровно где обдув.Ни 80.вату другую.Фьюзы 5витков.Если тебе поможет 7,а не 8 .Запомни это.ты можешь чучуть прикрыть обдув тройной совсем чучуть должно помоч .violin coil хорошие ,такиежа фьюзы нужны примерно размеру.Сопротивление 0,2
    Последний раз редактировалось Room; 12.01.2022 в 06:33.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не закрепленные стойки на дрипке Stillare
    от Neks в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 11:41
  2. Очень сладко, и вкуса нету...
    от Andy87 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 02:40
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 00:03
  4. Помогите добиться сопротивления в 0,5 ом на дрипке.
    от Victormsk в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:48
  5. Как аккуратно просверлить новое отверстие обдува на дрипке?
    от Призрак Табака в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 22:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021