eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Как, зачем и почему-намотка

  1. #1
    Новичок Аватар для Rakovvv
    Репутация: 24
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 59

    Как, зачем и почему-намотка

    Всем доброго времени суток!
    Имеется-pico 75 + bf-99-cube от ulton ( клон )
    Намотка-микрокойл, 4-5 витков, кантал 0.32, сопротивление получается в среднем 0.7 - 1 ом ( ну когда как, иногда 6 витков бахаю, не суть)
    Бак разбираю при замене ваты, вату через проточки просовываю, в самом баке-распушиваю, обрезаю, дна не достает-но достаточно свободно там вата себя чувствует.
    Обдув стоит второй-2 дырки, четко под койлом, обдувается весь.

    Собственно, в чем вопрос-я не понимаю - у меня вата чернеет вместе с койлом через день.
    На пике вроде как отсечка на 10 секунд стоит-мол если дольше 10 сек жмешь кнопку-он отключается, чтобы не пережечь вату.
    Я ни разу не доходил до 10 секунд, но как бы я вату не укладывал-секунд через 5-7 я уже чувствую привкус жженой ваты небольшой.

    что делать, как быть? переходить на сетки? Я неправильно парю? Или есть гайд по укладке ваты, где объясняется для таких дуралеев как я-что почем.

    В спойлере-фото намотки, ей второй день подходит-уже чернь

    спойлер  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    а жижа какая?

  3. #3
    Новичок Аватар для Rakovvv
    Репутация: 24
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    а жижа какая?
    я боюсь говорить, потому что меня тут закидают тапками)))
    Пробовал:
    1) zombie party манго клюква, 50/50, 3мг, бледно бежевого цвета. Да, фрукты, да на мтл-кстати, на удивление-вот именно с этой жижей-дольше всего вата не засранной продержалась.
    2) carbon red, 12mg, 50/50 - вишневая табачка - засирается практически мгновенно, 3-4 перекура и все.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Покупное с кучей присадок всё и засирается быстро, но не за 3-4 перекура, это нонсенс, и такого что постоянно предгарик идёт быть не должно. На моножиле микро кз в принципе быть не должно, если прожёг нормально, а так видок конечно пздц, я раз в неделю, а то и дольше, вату меняю, вата чистая, чуть жёлтая, прям чуть. Бак разбери полностью, промой, глянь там всё, как вариант атом смени, какой то говно клон имхо.


    Цитата Сообщение от Rakovvv Посмотреть сообщение
    я боюсь говорить, потому что меня тут закидают тапками
    А чё такого?, сам фрукты на мтл сто лет уже гоняю, кто говорит что мтл для табачки только, плюнь им на лысину, каждому своё.

  5. #5
    Новичок Аватар для Rakovvv
    Репутация: 24
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    я раз в неделю, а то и дольше, вату меняю, вата чистая, чуть жёлтая, прям чуть.
    Именно-сколько не штудировал форумы, в среднем-5-7 дней и меняется вата, но никак не 1-2 дня.

    Как понять что есть кз? Сам мод же пишет? При прожиге-все вроде ок, спиралька от центра к краям разгорается, края не загнуты сильно ( которые к стойкам идут) - хз в общем, видимо совокупность бак-жижа

  6. #6
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rakovvv Посмотреть сообщение
    Бак разбираю при замене ваты, вату через проточки просовываю,
    А при замене ваты, койл прожигаешь? Промываешь?

  7. #7
    Новичок Аватар для Rakovvv
    Репутация: 24
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 59
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А при замене ваты, койл прожигаешь? Промываешь?
    Скажу больше-мне не лень, и я дурачок-поэтому при смене ваты-автоматом я новую намотку делаю

  8. #8
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от Rakovvv Посмотреть сообщение
    я боюсь говорить, потому что меня тут закидают тапками)))
    глупости какие)
    Вообще жижи разные бывают, какие то засирают за 1 бак, какие то можно гонять довольно долго.
    Основу так вообще можно месяц парить)
    Обдув конечно еще важен, и какую мощность на спираль даешь. Если сильно жаришь при недостаточном обдуве спираль быстрее засирается. Тут без экспериментов никуда)

  9. #9
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1833
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Rakovvv Посмотреть сообщение
    Именно-сколько не штудировал форумы, в среднем-5-7 дней и меняется вата, но никак не 1-2 дня.

    Как понять что есть кз? Сам мод же пишет? При прожиге-все вроде ок, спиралька от центра к краям разгорается, края не загнуты сильно ( которые к стойкам идут) - хз в общем, видимо совокупность бак-жижа
    Сопротивление скакало бы при кз. То что спирал и вата темнеет после дня - нормально. Попробуй вату другую например.

  10. #10
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Rakovvv Посмотреть сообщение
    но никак не 1-2 дня.


    Есть эстеты, но они меняют часто просто потому что считают так, а не потому что есть необходимость. Кз на спирали мод не покажет, микро кз на моножиле редкость, это надо совсем на отыпись прожигать, ты вроде всё норм делаешь, хз короче, бак смени если есть возможность, есть баки намного проще и безгеморнее. А сколько ватт на намотку даёшь?


    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Сопротивление скакало бы при кз. То что спирал и вата темнеет после дня - нормально. Попробуй вату другую например.
    Не факт про омы, и у него предгарик постоянный, туда копать надо, если спираль не голодает, то хоть 5 секунд затяжка, хоть 5 часов, предгарика быть не должно.

  11. #11
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4679
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Помнится вот такую микстуру пробовал

    Засирала намотку влет хорошо, если на бак хватит
    Так что тут меняй жижу, или меняй вату
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  12. #12
    Именно-сколько не штудировал форумы, в среднем-5-7 дней и меняется вата, но никак не 1-2 дня.
    зависит от кол-ва жижи, сколько выпариваешь в день. например я в день выпариваю 9-10 мл жижи, самозамес табачка с кофе( тёмная),ваты хватает примерно на 25 мл жидкости потом меняю. всё индивидуально. ну и койл естественно засирается, прожигаю.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,390
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Покупное с кучей присадок всё и засирается быстро, но не за 3-4 перекура, это нонсенс, и такого что постоянно предгарик идёт быть не должно. На моножиле микро кз в принципе быть не должно, если прожёг нормально, а так видок конечно пздц, я раз в неделю, а то и дольше, вату меняю, вата чистая, чуть жёлтая, прям чуть. Бак разбери полностью, промой, глянь там всё, как вариант атом смени, какой то говно клон имхо.
    У меня custard monster за вечер засирает наглухо. Я честно не понимаю, как так можно делать жижу. При это на таганке можно неделю-две парить.

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, как так можно делать жижу.
    Если ты про самозасес то что там понимать, готовый концентрат бухнул в основу да и всё, типа т-джусов каких или диджея аромы, ну ты в курсе, мне монстры фруктовые зашли, но не все, я как бы не против покупного как староверы форумные, даже за, но грамотный замес это быстро и без гемора, нашу шляпу я не беру, а премка это косарь за банку, я вроде не бедствую, но ничего там такого на косарь нет и мне есть куда этот лишний косарь вкинуть, у меня косарь за литр выходит, жаба душит щас, а помнится в начале пути в 15-16 там по 100 мл не лили, вся американка в фуфыриках шла по 30 мл с пипетками и ценник был такой же, то есть по сравнению с нынешним вообще конский и вот не жалко было, хотел попробовать разного, попробовал.
    Мне банально ровно на эти все вкусовые изыски, причём якобы вкусовые, я почти разницы не чую со своим и покупным, медведь на рецепторы наступил и все эти вкусы собранные луговыми феями на закате, с запахом осеннего утра и свежемолотого кофе, со сливками и долькой клубники, всё это как то мимо меня проходит, ну ладно, разница есть, чутка, не в 10 раз, как по деньгам стоит, а для меня сделать быстро и просто.

    Но за самозамес не топлю, у самого всегда готовое есть, для разнообразия, каждому своё.
    Последний раз редактировалось Shennon; 09.12.2021 в 17:47.

  15. #15
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Rakovvv Посмотреть сообщение
    есть гайд по укладке ваты, где объясняется для таких дуралеев как я-что почем
    Судя по фото - ваты мало, больше надо, что бы туго заходила в койл, до такой степени, что на грани сдвига койла вслед за протягиваемой ватой. Я так делаю с самого начала знакомства с есигами и все у меня прекрасно)

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  16. #16
    Новичок Аватар для Rakovvv
    Репутация: 24
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 59
    Точно мало? Она пока сухая, бывает-сам койл двигает. Попробую побольше конечно)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #17
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Rakovvv
    - Купите/сделайте основу без ароматизаторов и попробуйте на предмет гари.
    - И на какой мощности парите, как-то в постах не нашел.
    Ths.

  18. #18
    Новичок Аватар для Rakovvv
    Репутация: 24
    Регистрация: 09.10.2021
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 59
    А, да-ни разу не написал.
    Диапазон 9-14 ватт, в зависимости от количества витков и настроения. Сейчас на намотке на фото-11 вроде ватт


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #19
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от Rakovvv Посмотреть сообщение
    Диапазон 9-14 ватт
    Предположу, что жидкость гуано с сахаром. ))
    Ths.

  20. #20
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Rakovvv намотай спейс. чего упираться в микрокойл-то? и не опускай спираль так низко к обдуву (но может и видно плохо. могу ошибиться)
    Последний раз редактировалось венн; 09.12.2021 в 22:37.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 00:48
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 11:15
  3. Ответов: 386
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 17:06
  4. почему на голой батарейке с мехмодом, нужна намотка 1-1,3 ома
    от КурительПотрохов в разделе Новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 15:00
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 18:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021