eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Проблема с DIY картриджем Jackaroo pod

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2021
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 10

    Проблема с DIY картриджем Jackaroo pod

    Всем привет, возникла проблема с rdta картриджем. Вкус жижи абсолютно не ощущается а только странный вкус и запах. Наматывал сам но по видео из ютуб. Уже сменил и койл и вату, вкус всё тот же ужасный.
    Вата и койлы все из комплекта ничего не докупал. Возможно это я идиот или и правда есть проблема. Койлы прожигал. В общем помогите советом. Спасибо. И еще с него начинает кружиться голова и першить в горле.
    Проблема с DIY картриджем Jackaroo pod Изображения
    Последний раз редактировалось NI_Alpha; 17.11.2021 в 18:22.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Вата и койлы все из комплекта
    Ответ в вопросе

    Вообще хорошо бы фото приложить к вопросу .
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2021
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 10
    Койл при прожоге не был таким черным. Он становится таким после контакта с жижей. И жижа примерно коричневого цвета.

  4. #4
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Вату другую возьми . Чистыми руками , свежевымытыми с ней работай .
    Говённый привкус будет :
    1) От ваты ( от рук или просто гавно вата по умолчанию вложена )
    2) КЗ на спирали ( прожиг , поджим пинцетом , подтынуть болты , убедится в равномерности разогрева )
    3) Гавённая жидкость .

    Исключи три вышеперичисленных пункта . Если ничего не изменится - пиши .
    ПыСы - мощность ? Обдув на сколько открыт ?

    ПыПыСы - я один вижу недоподачу на фото ? Левый хвост ?
    Последний раз редактировалось Bubutka; 16.11.2021 в 21:54.
    спойлер  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2021
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 10
    Оба хвоста были практически опущены в жижу, я решил над ним не издеваться и мощность была 25 ватт, обдув открыт был полностью.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Катридж с нуля так или со временем проблема появилась? Может сам катридж был не чистым, промывали его?

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2021
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 10
    картридж новый, мыл горячей водой после первого теста.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Знаю в фейри в растворе замачивают на ночь,потом промывают хорошенько, но могу ошибаться,где то прочитал.
    А так выше уже подсказали

  9. #9
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    NI_Alpha
    Мод пережаривает . На 25Ватт он должен выдавать на спираль СИЛЬНО меньше 3Вольт . И пофиг что там на дисплее светится . Подозреваю он в понижайку такую не умеет .
    Если он даёт 3Вольта напруги - для твоей спирали это овер
    Добавь виток , мощность та же .
    Вату другую .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 16.11.2021 в 22:29.
    спойлер  

  10. #10
    попробуй сделать спейс койл(раздвинуть витки) и вату ролл скатай с вискозой или чистую вискозу.
    замени койл на 0.4 ом. будет получше.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2021
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 10
    Спасибо за совет, сделал спейс койл из прошлого койла и вкус кала исчез. Перестало выносить с легкого затяга. Вата та же из комплекта, ток новая. Вкус конечно совсем слабенький, но возможно это проблема ваты или койла.
    Последний раз редактировалось NI_Alpha; 30.11.2021 в 00:55.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    У меня тоже была аналогичная проблема, как у автора с комплектными койлами.
    Перемотал 1 койл на диаметр побольше с помощью отвертки, 4 витка вышло около 3 мм думаю получилось, сопротивление после прожига 0.34. Намотал криво, вроде спейс койл вышел. На 25 вольт показывает 2.91 вт.

    Прожигал от 10 вт до 70 , парил от 25 до 70 )
    Вкус на койле не сильно выражен, когда попадает конденсат или подплевывает ощущаешь аромку. На испарике 0.3ом первые несколько часов вкус был очень выражен и через 2 дня стал такой же примерно, как на этом койле .

    У меня нет понимания на каких койлах и в каких режимах прожигать, парить. Хотел бы здесь узнать какие койлы лучше подойдут под данную базу и в каких режимах с ними работать.

    Нашел такие койлы :

    -Vandy Vape Fused Clapton Coil (30ga*2+38ga, SS316L) сопротивление 0.65;
    -Vandy Vape Fused Clapton Coil (26ga(A1)*2+36ga(Ni80)) сопротивление 0.43;

    Видел в магазине еще аналогичные на 0.3 ома и др. Какие будут лучше? И как с ними работать?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    взял спираль -Vandy Vape Fused Clapton Coil (26ga(A1)*2+36ga(Ni80)) сопротивление 0.43;
    докрутил 6 моток и начальное сопротивление показало 0.15 , после прокалки 0.44
    на 25 вт спираль прогревается около 6 сек, прокаливал до 70вт. Это норм, что так долго греется?

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    купил готовые койлы Vandy Vape Fused Clapton Coil (26ga(A1)*2+36ga(Ni80)) диаметр 3 мм.
    Сделал спиральки на 5 витков (0.39-0.41 ом) и на 6 витков ( 0.46 ом) - греются долго и жарят сильно, парить не комфортно т.к сильно обжигают губы, у меня даже крышка пластиковая от базы подплавилась местами и теперь мега туго снимается.
    Также намотал 2.5 диаметр 6 витков ( 0.35 ом ) ватка сгорела быстро, не стал больше с ней возиться решил купить койлы поменьше.

    Купил проволку Hot Coils "MTL Fused Clapton" Kа1 2 x 0.25 мм x 0.1 мм Ni80 , сделал 6 витков вышло сопротивление 1.02, калькулятор для намоток пишет, что напряжение слабое для прогрева спирали ( расчет на 3.7v выходное напряжение мода) , прогревается где-то секунду нужно на разогрев спирали, мощность ставил 18вт -25 вт, вкуса не ощущаю есть подозрение, что снова ватка где-то пригорела. Потом сделаю на 5 витков, мб стартовать будет лучше, но площадь испарения станет меньше .

    Купил испарик на 0.6 ом, вкус на нем хороший.
    Жидкость - Bakeryvapor Candys.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    перемотал 6 витков в 5 на Hot Coils "MTL Fused Clapton" Kа1 2 x 0.25 мм x 0.1 мм Ni80 , вышло 0.85 ом, парю на 16 вт. Плавненько идет разогрев, лучшем чем на 6 витках. Думаю в идеале было взять из стали такую же намотку чтобы вышло 0.65 ом или подыскать что-то потолще на 0.65 - 0.5 ом.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    совсем все не круто с койлами получалось, одни жгли губы и девайс , а другие не давали вкуса, но взял старые комплектные койлы и все получилось на них хорошо.

    Вывод по всем намоткам, что я пробовал:

    Vandy Vape Fused Clapton Coil (26ga(A1)*2+36ga(Ni80)) с диаметром 3мм парить было слишком горячо, на диаметре 2.5 я что-то не почувствовал ни чего, возможно туго вату забивал или они долго разогревались в силу толщины проволки.

    Hot Coils "MTL Fused Clapton" Kа1 2 x 0.25 мм x 0.1 мм Ni80 c диаметром 2.5мм не почувствовал особого вкуса, был просто безвкусный пар.

    Стандартные койлы Vandy Vape Fused Clapton 27ga*2 + 40ga (ni80), домотал 5й виток вышло 0.35 ома, калькулятор показывает 41вт optimal и 23 рекомендованных, вкус появился, все вкусно. На 23 ватах вкус хороший, как будто пар холодный, на 40 горячий и более вкусный, но больше греется дрипка.

    Пока склоняюсь к тому ,что койлы с проволки 2х 0.35 мм + 0.05 мм более оптимальны под базу. Возможно в других намотках я сделал что-то неверно и можно было получить хороший результат на 0.25 и 0.4. Вообще хотел попробовать койлы на 2х0.25 + 0.1 из стали, там должно на 6 витков 0.65 ом давать, но в магазине рядом были только из кантала и нихрома, а они у меня на 5 витков 0.85 ом дают.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape JACKAROO POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:07
  2. Плюется обслуга RBA JACKAROO Pod
    от trapolegator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2021, 21:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021