eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Sirena v4 не раскрывается вкус и стал течь из воздушных отверстий.

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.01.2019
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 12
    У меня вкус норм. Сначала парил дрипку, затем кайфун 4 с 1 жирным койлом на 45ватт, сейчас перешел на сирень4. Просто к ней привыкнуть надо, чтобы вкус раскрывался. Алиен 0,3, обдув на 3 с меньшей стороны, 17 ватт и втягиваю медленно, примерно 2-2,5 сек затяжка. Попробуй так. Но вот со странным поведением еще не могу разобраться, то течь внезапно начинает, то вата плохо жижу впитывает (даже свеженамотанная). Экспериментирую с намоткой ваты вообщем.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.10.2021
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 52
    Вот и у меня с ней не сложилось, то вкуса нет, то течет... Ну ее, не стоит она тех мучений.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.04.2021
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    Приобрёл данный бак.
    Не могу раскрыть вкус. Даже на aegis boost RBA вкус лучше на сигаретной тяге.
    Кто познал данный бак поделитесь секретами.
    Делал спираль выше и делал ниже. Укладывал вату более плотно и менее плотно.

    А второй вопрос. Стал течь через воздухозаборные отверстия дня через 3 после использования.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mekakay Посмотреть сообщение
    Приобрёл данный бак.
    Не могу раскрыть вкус. Даже на aegis boost RBA вкус лучше на сигаретной тяге.
    Кто познал данный бак поделитесь секретами.
    Делал спираль выше и делал ниже. Укладывал вату более плотно и менее плотно.

    А второй вопрос. Стал течь через воздухозаборные отверстия дня через 3 после использования.

    Бак тоже начал течь, долго игрался с ватой пока случайно не зацепил пин, а он болтается.
    Отходила плюсовая стойка,и изолятор, в щель затекала жижа попадала в воздухозаборные канал ну и далее сочилась из отверстий воздухозабора под регулировочным кольцом.
    Подтяжка пина решила проблему течи.

    Бак клон с АлиЭкспресс.

  4. #24
    Новичок Аватар для f_muz
    Репутация: 23
    Регистрация: 31.07.2018
    Пол:
    Адрес: RB
    Сообщений: 72
    у меня есть сирена 4, по своему опыту могу сказать, чтоб не было течи перед заправкой надо перекрыть обдув, заправить, закрутить крышку, перевернуть бак и тогда открыть обдув. я так решил проблему с протечками

    - - - Добавлено - - -

    я не мого баков пробовал, но могу сравнить с кайфуном лайт 2019 (оригинал), кайфун вкуснее гораздо

  5. #25
    Новичок Аватар для alexpober
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.01.2022
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 5
    Siren v2-v3, по вкусу среднее, как по мне, но можно сделать 4-ую вкусной (Немного экспериментируя я сделал 10 витков на оправу 2 мм, дизель канталовый)

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Melmoth Ваша спираль на какую оправу и какая проволка? Диаметр, материал?

  7. #27
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    Чтобы не текла вату поплотнее запихать и менять через день. А лучше каждый день, на новенькой приятнее парить

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы, Казахстан
    Сообщений: 5
    Приветствую друзья

    У меня вопрос: я недавно приобрёл сирень 4 (22мм), с магазина в коробочке, логотипчики и всё такое. Я так понимаю оригинал. Протечек пока нет. Ставил спираль с комплекта 1ом на 2,5мм в диаметре - по началу вкус был обалденный, но почему то она мне показывала 0,65 ом. Я по началу не придал этому значение. Но потом, я как то открутил её, чтоб поправить воздухозаборник на полегче, и когда прикрутил обратно, то сопротивление стало 0,95 ом и пропал вкус очень сильно. Поставил другую комплектную спираль, 2мм в диаметре и тоже на 1 ом вроде как она была... Вкуса было мало, на зато парить можно было даже на 5 ватт! Всё было норм, но погоня за вкусом привела к покупке проволок и накрутке спиралей. Пробовал разные и кантал (витая пара 26Ga), и Clapton (Ni80 (26+32)), и потолще Clapton A1 не помню уже толщину, под рукой нет ), в итоге вкуса практически нет, так более того, не могу понять как решить проблему с "плевками". Уже и мало ваты, и много ваты и всё равно нет нет да плюнет прямо в рот, а иногда даже в горло! А бывает так сильно, что на стуле подпрыгиваю )
    Сейчас стоит Clapton Ni80 26ga + 32ga, намотано на 2мм 6,5 витков в итоге получилось 0,55 ом. Чтоб не плевалась приходится ставить 20+ ватт и затяжки не более 1,5 - 2 секунды. А на комплектном койле (2мм 1ом) мог тянуть одну за одной, медленно, с чувством, толком, расстановкой, прям вот кайфово так, и пара много было. Но больше всего сейчас бесят эти горячие плевки. И вату уже хз как укладывать, и плотно пихал, и мало - практически свободно ходит в спиральке.
    Внимание вопрос: как избавиться от плевков? Буду очень признателен если кто-то сможет с картиночками, как для тупых поэтапно показать Толщину/кусок ваты, сколько обрезать, и т.д.

    С уважением, Сергей.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.10.2021
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 52
    Да ничего не поможет... ну мб очень длинный дриптип с шахтой 4+ мм. Шахта в баке и дриптипах 3мм вроде, что очень мало, в ней копится и поднимается конденсат, потом ты вдыхаешь и получаешь плевок.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы, Казахстан
    Сообщений: 5
    Итак, спешу поделиться своим достижением

    Спустя выпивания некоторого количества жижи в следствии тестирования намоток и количества ваты я таки достиг того что у меня было с комплектным койлом.
    Как я уже упоминал выше, у меня есть Кантал А1 26Ga (хотя по онлайн калькулятору это 24Ga, учитывая какой результат у меня получается (покупал лет 5 назад с алиэкспресса)) который "витая" пара в aka Косичка. Я помню, что для свой дрипки, на один аккум, я её расплетал, чтобы увеличить сопротивление. И я заметил, прочитав эту небольшую ветку, до меня товарищь выложил фотки своей сирени, на которой простая микро спираль. В итоге, я решил повторить свой опыт с разматыванием косички.

    И вуаля! Вот уже почти пол бака, и только один плевок (в практически самом начале, более замечен не был)! Потому что расплетённая косичка всё равно кривая, и есть провалы в которых скапливается жижа, и потом попадает на спираль, и получаются иммено те плевки которые я имею ввиду - капля воды на раскалённую плитку.

    Спираль у меня получилась 0,45 ом, 5,5 колец и 3мм внутренний диаметр. Парю на 7 ваттах как и до этого мне понравившаяся спиралька. Пара нормально, как я хочу, сравнимо с количеством с настоящей сигаретой, даже побольше немного. Парю жижу 50/50. Тестовую брал, и в этом случая, я рад что вкус теряется )))

    По поводу вкуса. Пока тестовая жижа, которая мне не нравится, передаёт вкус даже немного через чур для меня, спарю бак, вернусь на сигаретную 50/50 которая мне понравилась в надежде что вкус будет опять хорошо пердаваться.

    В общем как то так, надеюсь будет полезно обладателям сирени 4й, что по моему личному опыту, она не любит клаптоны и всякие витые спирали, а микро сингл койлы отлично. Либо, но увы не могу протестировать за не имением материала, клаптон из очень тонкой проволоки с большим сопротивлением, в районе 1 ом, и 5,5 колец.

    С уважением, Сергей.

  11. #31
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от z2om Посмотреть сообщение

    Спираль у меня получилась 0,45 ом, 5,5 колец и 3мм внутренний диаметр. Парю на 7 ваттах как и до этого мне понравившаяся спиралька. Пара нормально, как я хочу, сравнимо с количеством с настоящей сигаретой, даже побольше немного. Парю жижу 50/50. Тестовую брал, и в этом случая, я рад что вкус теряется )))
    Хз конечно, но вообще на такой койл надо ватт 20!

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы, Казахстан
    Сообщений: 5
    По поводу ватт хз. Попробовал на 20, слишком горячо и ощущение как будто чайник закипает.
    Может у меня мод показывает меньше чем выдаёт на самом деле? Но как по мне, для MTL отличное количество пара. Но я наверно повторюсь, что я делаю по 3 затяжки сразу (паровозик по полторы секунды каждая примерно), обдув на треть открыт.
    Сходил в магаз, купил Кантал проволку, на 30Ga, буду пробовать.
    Правда думаю зачем? ) На данный момент прям вот хорошо всё вот чутка вкуса бы добавить, и вообще класс.
    О забыл, я хотел перебрать, потому что видать ваты маловато, и немного ссыт, прям больших протечек не заметил, но вот капля-две были замечены на колесе регулировки обдува.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.10.2021
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от z2om Посмотреть сообщение
    0,45 ом, 5,5 колец и 3мм внутренний диаметр
    У сирены стойки с разных сторон в базе, т.е. у вас целое число витков, наверное 6, но сопротивление маловато для такой намотки, наверное плохо прожгли спираль и где-то сидит кз. Из-за этого наверное и температура и потеря вкуса. А так для такой намотки по вкусу конечно, но не меньше 15 ватт надо давать. Сам парил 0,4 (26) кантал 6 витков на 3 спирали 17 ватт
    На 30Ga могут парить не все, это надо чтобы с рецепторами повезло, слишком тоненькая, ну или паралелькой мотать...

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы, Казахстан
    Сообщений: 5
    Вобщем пропарил я пару дней на 30Ga, и согласен с последним ответом от dminty_oz - вкуса вообще нет Сопротивление на 5,5 витков получилось 1.34 ом (одинаково на space и не space спиралях показывает мой мод, прожигал нормально, смотрел под разными углами хорошо, я так понимаю микро кз это проблемы в основном "сложных" спиралей из Clapton и подобных).

    Количество пара меня устраивает, пробовал и space спираль мотать и микро спираль без пробелов - ощущение что space спираль даёт неееемного вкуса больше, но в целом, его всё равно практически нет. Зато к плюсам можно отнести отличную экономию парил весь день, раза 3 полность заливал сиреньку, и только 1 - 1,5 деления (25%-35 у батареек село Батарейки 2х18650 на 2500 mah. Кстати мод у меня Vaporesso GEN 200 (если кому интерессно).

    В общем жду кантал A1 Clapton (30ga + 40ga), буду пробовать такую. Мне кажется это будет то что надо.

  15. #35
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от z2om Посмотреть сообщение
    микро сингл койлы отлично.
    Как правило, сигаретные баки с такими и работают. Клэптоны всякие горячо и обдув маловат. Для них есть другие баки.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы, Казахстан
    Сообщений: 5
    Кто может посоветовать самый вкусный MTL RTA как альтернатива сирени?
    Сорри если не в той ветке спрашиваю, но раз уж сравнение буду делать для себя именно с сиренью, то думаю норм. спросить здесь

  17. #37
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от z2om Посмотреть сообщение
    Кто может посоветовать самый вкусный MTL RTA как альтернатива сирени?
    Имхо. Мне кажется, что на Вашей Сирене 4 стоит неправильная спираль. Обдув дуршлага Сирены 4 эквивалентен обдуву 1.8 мм обычного сопла. Соответственно, и спираль надо ставить как для такого сопла. Попробуйте 0.36 нихром, оправка 2.5 мм, 6-7-8 ( зависит от конкретной проволоки) оборотов. Ориентируйтесь на сопротивление 0.8-1.0 ом. Мощность примерно 12-15 ватт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от z2om Посмотреть сообщение
    посоветовать самый вкусный MTL RTA как альтернатива сирени?
    Лично для меня альтернативу сирени может составить ( и составляет, т.к. у меня две сирени) только пенодат.
    А посоветовать могу кайфун 2019 или 2021, ибо классика бессмертна и по отзывам вкус там вполне достойный. По слухам, народ хвалит берсерк 3 и байки, но по конкретной модели байки не подскажу, это лучше спросить у камрадов в теме сигаретной затяжки. Там подскажут.
    Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    Последний раз редактировалось Деда; 15.09.2022 в 20:14.
    спойлер  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. На парился что не чувствую вкус жидкости))).
    от bob69 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 20:18
  2. не чувтствую вкус жижи
    от укурыш в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 02:13
  3. Жидкость или арома которая не меняет вкус при низком оме.
    от Призрак Табака в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 23:48
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 15:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021