eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: MTL на мех

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.04.2020
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 15

    MTL на мех

    Доброго!
    Камрады, такое дело. На постоянке юзаю мех (SUB Zero) + Reload X, 0.8 нихром, около 0.1 Ом, VTC5A, VTC6
    Хомяк люто затребовал МТЛ и мне очень кстати осела на пару недель Сирень.
    Что можно на это дело мотать?
    Целесообразно ли вообще ставить мтл на механику? Бачёк я вряд ли буду покупать, но над покупкой MTL RDA серьёзно задумался.
    Если правильно всё понимаю, сопротивление в 0.4 - 0.6 для 18650 в мехе не должно создавать никаких неудобств для аккума?

  2. #2
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334

    MTL на мех

    Вроде как 0.4 кантал 6/7 витков на оправу 2.5 самая православная намотка для мтл на мех. Хотя в сирену такое может и маловато, учитывая размеры обдува

  3. #3
    Пользователь Аватар для Vau4er
    Репутация: 126
    Регистрация: 01.01.2021
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 127
    Цитата Сообщение от Rick_Lav Посмотреть сообщение
    Если правильно всё понимаю, сопротивление в 0.4 - 0.6 для 18650 в мехе не должно создавать никаких неудобств для аккума?
    I=E/R Отсюда - 4.2(в пике)/0.4=10.5А. если акк не полное дерьмо, проблем не будет.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.04.2020
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 15
    VTC 5A только вчера купил)) На релоаде жарят как черти в аду)) С Сиреной мех не греется вообще

    - - - Добавлено - - -

    Ну и ещё такой вопрос.... Хомяк намекает, что лучше будет взять плату под МТЛ - есть ли у платы какие-то преимущества для МТЛ парения?

  5. #5
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Фломастеры, мотаю на мех с мтльками от 0.5 до 1.6 Ом. В зависимости от бака и намотки.
    Мтл дрипка - самое убогое , что можно накрутить на механику. Ибо через 510 типку они не заправляются, а каждый раз скручивать купол такое себе. Имхо мтл дрипка только со сквонком норм, но разница между мтл дрипка и и баками настолько незначительна, что мтл дрипки для меня мертвый пласт вейпинга
    Мотать можно все что угодно, от 0.3 кантал до 0.5 стали , но фьюзд из 0.25*2*01 , 2.5мм 5-6 витков подойдёт в 95% баков (остальные 5% это всякое на 14-20мм, что днём с огнём не найдешь, а найдешь - денег не хватит)
    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 07.10.2021 в 17:47.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Vau4er
    Репутация: 126
    Регистрация: 01.01.2021
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 127
    Цитата Сообщение от Rick_Lav Посмотреть сообщение
    есть ли у платы какие-то преимущества
    возможность выставлять мощность, а не подбирать ее с помощью намотки

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.04.2020
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Фломастеры, мотаю на мех с мтльками от 0.5 до 1.6 Ом. В зависимости от бака и намотки.
    Мтл дрипка - самое убогое , что можно накрутить на механику. Ибо через 510 типку они не заправляются, а каждый раз скручивать купол такое себе. Имхо мтл дрипка только со сквонком норм, но разница между мтл дрипка и и баками настолько незначительна, что мтл дрипки для меня мертвый пласт вейпинга
    Мотать можно все что угодно, от 0.3 кантал до 0.5 стали , но фьюзд из 0.25*2*01 , 2.5мм 5-6 витков подойдёт в 95% баков (остальные 5% это всякое на 14-20мм, что днём с огнём не найдешь, а найдешь - денег не хватит)
    Спасибо. Содержательно.

  8. #8
    Пользователь Аватар для dred_fk
    Репутация: 70
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 287
    Мотаю 0.3 нихром 5,5 витков на 2.5 оправу. Пока не взорвался

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.11.2020
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 78
    Гоняю в Гноме 5 витков полустаггерда от Димы Цыса на нержавеющем мехе с ВТЦ 5А. Сопрот 0,75 Ом получается, меня всё устраивает
    Мои девайсы: Echpro 101 Mod + Echpro Billow v2, Yi-Hi SX Mini Q Class + Kangertech Toptank Mini, Avid Lyfe TimeKeeper Revolver + Mag Mods Magnum RTA, Desire Design Cut + Bear Lair Mods Panda Hybrid, SXK Apex + Susco Kerch v1.5

  10. #10
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Вроде как 0.4 кантал 6/7 витков на оправу 2.5 самая православная намотка для мтл на мех. Хотя в сирену такое может и маловато, учитывая размеры обдува
    В самый раз.
    Можно еще 0.36 нихром 6-7 оборотов, чтоб сопротивление было примерно 0.85 ома. Для сиреневского обдува, имхо, самое оно. Мощность для платы 15-17 ватт, по вкусу.)
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Можно еще 0.36 нихром 6-7 оборотов
    И 0.35 нихром спейсом
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Я ставлю на сигаретники под мехи и платы нихромовый фьюз 0,3х2+0,1 4 витка 0,42 ом,если стойки с одной стороны,то свожу ноги койла в одну плоскость,что бы было 4 витка,на платы мощность 32вт. Пока самая лучшая по вкусу и тх намотка сигаретная что удалось под себя подобрать за 6 лет
    Когда начинал парить мотал под мехи стальной кругляк 0,4 6 витков 0,5 ом. Фьюзам,клептонам надо немного больше тока для такого же разогрева.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rick_Lav Посмотреть сообщение
    Если правильно всё понимаю, сопротивление в 0.4 - 0.6 для 18650 в мехе не должно создавать никаких неудобств для аккума
    Какой то странный вопрос. То что акк тянет 0,1 это норм,а выше сопротивление и ниже ток уже может напрячь его по твоему что ли?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.04.2020
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Какой то странный вопрос. То что акк тянет 0,1 это норм,а выше сопротивление и ниже ток уже может напрячь его по твоему что ли?
    По - моему, его это вообще не должно напрягать. Но решил, что уточнить будет не лишним, ибо корифеем в вопросе себя не считаю и чего-то могу не знать) Предпочитаю спросить, выясмнить, узнать, чем прое.....ся))
    Камрады, всем огромное спасибо!

  14. #14
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Rick_Lav Посмотреть сообщение
    Что можно на это дело мотать?
    Что угодно, но не жирное и сопротивлением не меньше 0,5 Ом.
    Зависит от устройства.

    Сирень - это Digiflavor Siren 2 RTA?
    Можно Fused: нихром 0.25 × 2 обмотка 0.1, 5-6 витков на 3 мм.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Svarshchi, согласен, что для MTL намотки 3 мм - много, но я не просто так про бак уточняю. У Сирены проточки очень широкие.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021