eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Новое устройство + жижа

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21

    Новое устройство + жижа

    Всем привет. Пользовался xRos продолжительное время. Решил попробовать что-то получше. Купил ( уже ) Pico X + бак выбрал Brunhilda (ориг не с Китая, не купил ещё, скорее всего завтра) . В чём собственно вопрос. Посоветуйте по койлам и ватке( подробно пока не вникал что и как, но прочитав 20+страниц на этом форуме о этом баке,понял, что комплектное там не очень, что бы сразу на нормальном экспериментировать) + жижу, желательно с одного из этих магазов freevape.ru и krd.zenmod.shop Покупал порядка 13 жидкостей на соли, ни одна не зашла. Сигаретные не пробовал только. Заранее спасибо. Форум читаю раз в 2 часа ( если кто-то пишет, что мне это не интересно и я его уже покинул).

  2. #2
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    ориг не с Китая
    Брунхильда -- китайский бак.
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте по койлам и ватке
    Покупаете 0.4 нихромовую проволоку (или ставите комплектную) и мотаете микрокойлы, либо покупаете готовые мтл-фьюзы. А вообще идете в эту тему: Продаю проволоку, тросы, сетку. Заготовка для койлов метражом, койлы оптом, покупаете проволоку (нихром 0.4 и тоненькую фьюзовую) и там же ваты на сдачу. Жидкость покупаете форумную. Например, обратитесь к форумчанину под никнеймом Donskoy (вбейте в поиске, лень расписывать)
    Последний раз редактировалось Болото; 18.08.2021 в 03:25.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Например, обратитесь к форумчанину под никнеймом Donskoy (вбейте в поиске, лень расписывать)
    Есть ещё ники, кто продает жижу? Как я понял в основном лучше самозамес покупать. Только вот она отправляется почтой России, что не очень хорошо))) не нашел темы по топу (
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Брунхильда -- китайский бак.
    Имел ввиду не копию ( если она уже есть )

  4. #4

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Всем привет
    Приобрел я бак. Залил солевую жидкость ( за неимением другой ) Bad Drip Salt (30ml) Dont Care Bear . Вот только есть проблема. Вкус.... Как будто в саду траву кошу триммером без защиты и трава мне в рот летит.... Из этого выходит пару вопросов:
    1. Это вкус жидкости такой? Потому что в описании написано : Наслаждение от мармеладных мишек скрасит нежнейшая дынька, сочный персик и удивительный вкус груши, которые и составят основную гамму этой нежнейшей жидкости. . Ни какого наслаждения, ни каких мармеладных мишек там так и не увидел
    2. Может что-то не так со спиралью и ваткой? ( не пинайте, новичок в деле, пока все изучаю ). Намотали в шопе, вот парочка фоток
    спойлер  

    3. На xRos эта жидкость была вкуснее.
    4. Заказал жидкость? жду. Если проблема с ней то лучше не трогать остальное? А если проблема с намоткой то развивать свои навыки с намоткой? Только вот купил какую-то проволку, а не знаю че купил, соответственно ее и намотали -_-

    Про намотку думаю т.к. спустя 2сек затяжки булькает 1 раз и так всегда
    Последний раз редактировалось Querto23; 18.08.2021 в 23:31.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    Есть ещё ники, кто продает жижу? Как я понял в основном лучше самозамес покупать.
    Самозамес потому и называется "самозамес", что его нужно мешать самому, а не покупать у самомешальщиков, которые намешают туда неизвестно чего и продадут за неизвестно сколько, но в любом случае, это выйдет дороже, чем сделать это самому, поэтому рекомендую САМОСТОЯТЕЛЬНО купить правильные пг, вг, никотин и аромы и самостоятельно мешать.
    Последний раз редактировалось Alona86; 21.08.2021 в 00:39.
    мой счётчик  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Вот как мне самому мешать жижу и зачем, если я не знаю, какой койл мне ставить и как его делать. Этот форум просто настолько заспамлен сарказмом, издевками и "оригинальностью", что нужную информацию ищу часами.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    если я не знаю, какой койл мне ставить и как его делать.
    Если вы не знаете, какой коил ставить и как его делать, купите бак со сменными головками (например такой, как в моей подписи), и будет вам Щастье.
    мой счётчик  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    Намотали в шопе, вот парочка фоток
    Ужос, меня конечно фанаты моножилы сейчас палками закидают, но это по виду 0,6 если не толще
    В этом вашем шопе что повкуснее с намоток есть? Фьюзы как вариант.
    И да вкусы многих жидкостей могут оказаться полной дрянью, но и у неë будут свои почитатели, потому как это фломастеры и нужно пробовать и искать самому что зайдëт, верить отзывам и заказывать сразу пол ведра не стоит

    - - - Добавлено - - -

    И если жидкость для вас как трава в саду, то скорее всего она на любой намотке останется травой, пробуйте другую
    Последний раз редактировалось Hostel; 21.08.2021 в 16:06.

  10. #10
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Приобрел я бак. Залил солевую жидкость ( за неимением другой ) Bad Drip Salt (30ml) Dont Care Bear . Вот только есть проблема. Вкус.... Как будто в саду траву кошу триммером без защиты и трава мне в рот летит.... Из этого выходит пару вопросов:
    1. Это вкус жидкости такой? Потому что в описании написано : Наслаждение от мармеладных мишек скрасит нежнейшая дынька, сочный персик и удивительный вкус груши, которые и составят основную гамму этой нежнейшей жидкости. . Ни какого наслаждения, ни каких мармеладных мишек там так и не увидел
    2. Может что-то не так со спиралью и ваткой? ( не пинайте, новичок в деле, пока все изучаю ). Намотали в шопе, вот парочка фоток
    спойлер  

    3. На xRos эта жидкость была вкуснее.
    4. Заказал жидкость? жду. Если проблема с ней то лучше не трогать остальное? А если проблема с намоткой то развивать свои навыки с намоткой? Только вот купил какую-то проволку, а не знаю че купил, соответственно ее и намотали -_-

    Про намотку думаю т.к. спустя 2сек затяжки булькает 1 раз и так всегда
    А не надо солевую жижу покупать!
    Она так переаромлена, что фиг знает что учуять можно на нормальном баке.

    Какое сопротивление? И какая мощность?

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Какое сопротивление? И какая мощность?
    0.58 сопр 17ват

  12. #12
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    0.58 сопр 17ват
    А известно что за проволока? Похоже на 0.4 нихром. Поменьше ше бы мощности в районе 15 ватт. Обдув какой установлен?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Обдув какой установлен?
    1.2 . Поменьше не уверен что нормально будет. Спираль через пол секунды только нагревается и пар медленнее генерируется, чем я втягиваю. Уже приловчился на перед кнопку нажимать)
    Проволка вообще не знаю какая.

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю. Проще наверное будет указать на тот вид проловки, который лучше подходит на этот бачок. Я закажу и буду экспериментировать, а то там разновидностей миллион просто. Сам пока не лезу, жду пока эта изживет себя, а то вдруг хуже намотаю)

  14. #14
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    Ужос, меня конечно фанаты моножилы сейчас палками закидают, но это по виду 0,6 если не толще
    Ну, если не требовать, чтобы этот лом разогревался мгновенно (не будем вспоминать Песца с его "умным прехитом"), то и такое будет работать. Но если постоянно подавать мощность, которая его разогреет быстрее, чем за полсекунды, он быстро пережжёт вату в середине -- такое у меня очучение.
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    нужно пробовать и искать самому что зайдëт, верить отзывам и заказывать сразу пол ведра не стоит
    +1, но с дополнением.
    Я тут прикупил несколько жиж со скидкой, и вместе с ними -- несколько аромок. Сколько ни пробовал -- дрянь какая-то. И жижи дрянь, и пробные замесы на аромках. Потом ещё раз посмотрел на койлы и обдув, отложил в сторону Блотто и зарядил ватой Манту с более адекватными её обдуву койлами. И как-то так оказалось, что не такая уж это всё и дрянь, и даже вкусно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    Спираль через пол секунды только нагревается
    Эк я угадал со временем разогрева
    Последний раз редактировалось nisk; 21.08.2021 в 16:41.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Проще наверное будет указать на тот вид проловки, который лучше подходит на этот бачок. Я закажу и буду экспериментировать, а то там разновидностей миллион просто. Сам пока не лезу, жду пока эта изживет себя, а то вдруг хуже намотаю)
    Есть идеи?

  16. #16
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    Есть идеи?
    Взял какую-то проволоку (вроде бы сталь, но это не точно) толщиной не то 0.4, не то 0.3 мм, взял нихром (вроде бы 0.1 мм, но это не точно), взял шуруповёрт и пару рыболовных вертлюгов -- да и намотал себе простенький клэптон.
    Зарядил в Гамму (вторая фотка) -- отлично работает на 12-14 ваттах.
    Зарядил в Манту (первая фотка)-- отлично работает и на 75 ваттах, хотя я предпочитаю 45-55 (порядка 20-30 ватт на спираль).
    И греется быстро, и испаряет неплохо.

    - - - Добавлено - - -

    оффтопик:
    Чот вспомнилось, хоть и не сразу :)  
    Новое устройство + жижа Изображения
    Последний раз редактировалось nisk; 21.08.2021 в 17:31.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Как по мне нужно туда намотать другое, в шопах во в многих тоже есть в продаже мтл фъюзды, можно у них намотать, если пока сам не готов. По жидкости, в данный бак соль лить явно не комильфо, возьми пока на пробу Таганку (вы ссылка была), поймёшь, что больше нравится фрукты или табак и от этого отталкивайся (ну или на пробу в шопе парочку взять, с щелочным никотином и соотношением 50/50 или 60/40).

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 15.08.2021
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 21
    Ну вот. Неделя с баком. Решил поменять спираль, вату и обдув ( был 1.2 поставил 0.9) . В итоге получилось получше, пропали свисты и бульканье ( спираль поставил выше ) . Стало больше сопротивление, снизил мощность до 13 на постоянку ( была 17). Бак стал очень тихим. Поставил комплектные спираль и вату. Вату не получилось не трамбовать ( в теме бака пишут что не нужно трамбовать ). Но по-моему нормально получилось. Пару фоток ниже
    спойлер  

    Цитата Сообщение от vlad_bbr Посмотреть сообщение
    Как по мне нужно туда намотать другое, в шопах во в многих тоже есть в продаже мтл фъюзды, можно у них намотать, если пока сам не готов. По жидкости, в данный бак соль лить явно не комильфо, возьми пока на пробу Таганку (вы ссылка была), поймёшь, что больше нравится фрукты или табак и от этого отталкивайся (ну или на пробу в шопе парочку взять, с щелочным никотином и соотношением 50/50 или 60/40).
    Жду, должны отправить завтра. Пока фруктики, что бы сравнить с покупными. Табачка в магазине по запаху даже не нравилась, но может после фруктиков попробую ее. К соли уже привык,да и в целом к этой жиже, даже с семейством цитрусовых справляюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Как я понял, для этого бака, чем больше сопротивление, тем лучше?
    И как подобрать соотношение ом/ватт?
    Последний раз редактировалось Querto23; 23.08.2021 в 02:13.

  19. #19
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Querto23 Посмотреть сообщение
    И как подобрать соотношение ом/ватт?
    Никак. Ом - это сопротивление и с подаваймой мощностью он никак не сопоставляется. Можно намотать фьюзд из 0.5 стали в 0.5 Ом. Такая шпала получится , что ппц
    На мтл баки чаще всего берут 0.3-0.4
    нихром/канал и мотают микрик 2.5мм 6-9 витков. Хватает 13-20 Вт.
    Можно купить катушку фьюздов из 0.25*2*01. Либо намотать Клэптон из 0.3*01 мощность и диаметр примерно также.
    А вообще есть калькулятор намотки
    Калькулятор намотки спирали для электронной сигареты - Cloudfall
    Мощность надо подбирать под размер койла (вес металла), а не его сопротивление.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  20. #20
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Мощность надо подбирать под размер койла (вес металла)
    Не так. Мощность и геометрию спирали надо подбирать под обдув, который должен уносить всё испарённое достаточно быстро, но не слишком быстро. А уже под эту мощность можно подбирать толщину материала.
    Есть мнение, что под 0.9-й жиклёр надо сократить длину спирали вдвое. Возможно, есть также смысл добавить 0.5 мм на диаметр спирали, но это не точно. И, конечно, можно добавить немножко преднагрева -- 0.1-0.2 секунды 20-30 ваттами.
    А уже когда приедет более другая проволока -- перемотать спираль из неё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новое устройство SMPO AIO Kit на сайте кабины
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 11:07
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 14:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021