eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Проблемы с kizoku technomod 80w

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.06.2021
    Пол:
    Адрес: Верхняя Салда
    Сообщений: 1

    Unhappy Проблемы с kizoku technomod 80w

    Здравствуйте, обитатели данного форума. У меня образовалась проблема с модом. После того, как я по своей глупости зарядил акб через сам мод, то вылезла такая проблема, что он сейчас бесконечно показывает индикатор заряда. Не могли бы вы дать совет в чем дело?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Ёмщик
    Репутация: 812
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,218
    С самого начала вэйпинга не рекомендуют производители заряжать через усб. Кто виноват? Сосед дядя Ваня, но не я.




  3. #3
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от MaksimXiro Посмотреть сообщение
    После того, как я по своей глупости зарядил акб через сам мод, то вылезла такая проблема, что он сейчас бесконечно показывает индикатор заряда.
    Посмотри на офф сайте есть прошивки на него? Вообще указана ли поддержка обновления, плату глюкануть могло, либо прошивку искать/ждать, либо ещë раз пробовать зарядить, может одуплится, без аккума пусть полежит пару часов.
    Цитата Сообщение от MaksimXiro Посмотреть сообщение
    в чем дело?
    В китайской лотерее не повезло

  4. #4
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от MaksimXiro Посмотреть сообщение
    бесконечно показывает индикатор заряда
    Выгорел ключ в имс контроллера заряда LP28303AQVF, заодно с схемкой перед собой на паре мосфетов и рассыпухе, которую зачем туда поставили. Как она работает и вообще нахрена она там нужна - знают только сенсеи китайской схемотехники... По построению - это защита от обратной полярности напряжения с usb, совместно с отключением имс заряда от того самого usb,, ежели нету аккумулятора.
    Убрал всю эту избыточность, заменил имс заряда (LP28303AQVF | купить в розницу и оптом - под заказ, шли 3 недели) - всё работает. И заряжается без проблем честными 1,95А.


    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Ёмщик
    Репутация: 812
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,218
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Выгорел ключ в имс контроллера заряда LP28303AQVF, заодно с схемкой перед собой на паре мосфетов и рассыпухе, которую зачем туда поставили. Как она работает и вообще нахрена она там нужна - знают только сенсеи китайской схемотехники... По построению - это защита от обратной полярности напряжения с usb, совместно с отключением имс заряда от того самого usb,, ежели нету аккумулятора.
    Убрал всю эту избыточность, заменил имс заряда (LP28303AQVF | купить в розницу и оптом - под заказ, шли 3 недели) - всё работает. И заряжается без проблем честными 1,95А.
    От такой вот совет простой) ща тс только рукава закатает и так же сделает!)



  6. #6
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    От такой вот совет простой) ща тс только рукава закатает и так же сделает!)

    Не... Ну только рукава то мало! Ишшо очки надоть ювелирные на лоб напялить. Там корпус tdfn10. 10 площадок на корпусе 3 х 3 миллиметра.
    А по факту всё проще. Ищется ремонтник сотовых, вручается ему пакетик с имсами и некая денежка за труд праведный.
    Последний раз редактировалось AlexandrSAM; 29.06.2021 в 15:39.


    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    А по факту всё проще. Ищется ремонтник сотовых, вручается ему пакетик с имсами и некая денежка за труд праведный.
    Если ли бы только это - не понятно как разобрать его. У меня кнопка пришла в негодность и всё. Разбирать не понятно как, хочется аккуратно а не молотком. В общем Techmod - хуже Primo Mini по ремонтопригодности. Если кто горелый разбирал подскажите - крепёж под пластиной 510 коннектора(у меня 1 релиз Techmod) или под металлической крышкой где экран. Заранее сенкс.

  8. #8
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    ремонтопригодности
    Ой, напрасно. Весьма недурно собран! Довольно грамотно. (У мну вторая, правда. Но, думаю, так же сроблено)
    Сзади винт Т5. Два винта Т5 на площадке коннектора. Винт под площадкой крест 00.
    Всё.
    Остальное на полозьях и направляющих.


    спойлер  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Ой, напрасно. Весьма недурно собран! Довольно грамотно. (У мну вторая, правда. Но, думаю, так же сроблено)
    Сзади винт Т5. Два винта Т5 на площадке коннектора. Винт под площадкой крест 00.
    Всё.
    Остальное на полозьях и направляющих.
    Понял, спасибо большое, посмотрю сегодня. Отпишусь. 1-й вариант похоже на клей площадку сажали, не уверен что на резьбу. Задний винт Т4 откручивал, дальше не стал ломать.

  10. #10
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    1-й вариант похоже на клей площадку сажали
    Похоже. Судя по картинкам с нета, винтов там и вправду нет. То ли клей, то ли запрессовка.
    И тогда это действительно - мрак полный... Греть, пошатывая???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Т4
    т4 слегка бултыхается... т5 при точном попадании в шлицы прям самое то.


    спойлер  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Вчера не успел заняться - буду стамесочкой аккуратно выламывать. вариантов то нет. Делать надо. А так в принципе понравился девайс, удобен с большими баками типа фев, байка.... Не для любителей ТК!!!

  12. #12
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Выгорел ключ в имс контроллера заряда LP28303AQVF
    Вот и у меня такая же фигня нарисовалась... Как лечить не знаю.

  13. #13
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    AlexandrSAM Уважаемый! А Вы не могли бы доступно описать, что нужно сделать? Желательно подробно...
    Электронщик знакомый есть, но как ему объяснить задачу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Убрал всю эту избыточность, заменил имс заряда (LP28303AQVF | купить в розницу и оптом - под заказ, шли 3 недели) - всё работает.
    Я вот об этом.

  14. #14
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Электронщик знакомый есть
    90% успеха уже есть! Имс, думаю, тоже не проблема приобрести. Далее расковыривается всё это безобразие, прозваниваются пара транзисторов и пара диодов с стабилитрончиком на вводной схемке. Всё таки я думаю эта схемка защиты входа контроллера от напряжения больше нежели 5В (тип с, всё таки. И 9, и12 может подать ненароком) и от обратной полярности напряжения по усб входу. (Я поступил по варварски... Сдул всё это напрочь и кинул перемычку чисто на вход контроллера заряда... Теперь прежде чем вставить аккумулятор на всякий случай проверяю его полярность. И при зарядке Возможно, именно из-за этого и выгорает. В даташите про переполюсовку ничего не нашёл, а как в самом моде на основной плате организован заряд не разбирался. Может заряд и идёт через ключ защиты основной платы от переполюса. Хотя - хз. В виде эксперимента (в чип-дипе то их по пять штук толкают) вставлял - ничо, выдюжила.) Далее просто меняется сам контроллер. Он включен ровно по схеме из даташита.(https://datasheet.lcsc.com/lcsc/2004...VF_C517000.pdf) Шлейф не трогаем, обвязку именно контроллера тоже. Там буквально пяток элементов.
    И ещё. Не уверен, конечно, но такое ощущение, что брака в этой серии много. Может и непрямость моих рук сказалась, но из пяти пришедших первые две выпустили волшебный дым при первом же включении. Хотя впаяны были вроде бы чётко. Хоть и мелкий корпусок, но навык пайки при большом увеличении ишшо не пропил, кажись. И только третья вот уже долго радует нормальной работой. С десяток зарядок пережила точно.


    спойлер  

Похожие темы

  1. KIZOKU TECHMOD 80W TC BOX - обсуждение
    от obzor_only_vape в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021