eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Вата для вейпа

  1. #21
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    HYPERLOOP, нихромовый фьюз 0.4 или триплфьюз типа такого $4.22 Ni80 Fused Clapton Prebulit Coil Wire (10-Pack) - 26*3/38 AWG / 0.4mm*3/0.1mm dia. / 0.2ohm at FastTech - Great Gadgets, Great Prices
    Можно у форумных мастеров взять, у них лучше.

  2. #22
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    Может ещё подскажите какую проволоку купить, точнее из какого металла для насыщенного вкуса, и на сколько сопротивление. Бак ZEUS X RTA.
    А боксмод какой, какую мощность выдаёт, с какого минимального сопротивления стартует?

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    HYPERLOOP, можете спросить здесь: Продаю проволоку, тросы, сетку. Заготовка для койлов метражом, койлы оптом
    Там ТС высылает проволоку, заготовки по 2 метра 2 мотка в заказном письме или на катушке. Качество отличное, цены тоже.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 20.05.2021
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 39
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    А боксмод какой, какую мощность выдаёт, с какого минимального сопротивления стартует?
    Стартует с 0.03 Ом и до скольки пока не знаю, мощность 218.8 Вт.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    из какого металла для насыщенного вкуса
    HYPERLOOP, кстати забыл упомянуть, что материал проволоки на вкус лично для меня не влияет, но многие возразят.
    Я выбираю проволоку по механическим свойствам - насколько она податлива при скручивании, не пружинит ли. Покупаю фехраль, он не только мотается хорошо, но и самый дешёвый.

    - - - Добавлено - - -

    У некоторых аллергия на некоторые металлы, из которых койлы сделаны.

  6. #26
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,974
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    Стартует с 0.03 Ом и до скольки пока не знаю, мощность 218.8 Вт.
    Ну тогда вы не ограничены в выборе койлов)
    Как по мне, самый оптимальный вид фьюзов - алиен. Если говорить о моножиле, то попробуйте Фехраль(Кантал) и Нихром.

  7. #27
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 20.05.2021
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 39
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы не ограничены в выборе койлов)
    Как по мне, самый оптимальный вид фьюзов - алиен. Если говорить о моножиле, то попробуйте Фехраль(Кантал) и Нихром.
    Попробую как раз их в корзину заказа добавил, пока жду заказа всего остального, может мастера посабят чем нибудь интересным. Саму мотать нужно научиться, просто дело в практике намотки, нюансы есть для новичка.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 20.05.2021
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 39
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понимаю про сопротивление, почему многие ставят 0.4 Ом, и какое выбрать плетение и из каких металлов лучше, чтобы на дольше хватало койлов?

  9. #29
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю про сопротивление
    Физика 8 класс

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  10. #30
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 20.05.2021
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 39
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Про сопротивление это понятно, мне непонятно откуда разбег в вейперках от 0.03 до 0.5 Ом. И что меняется с измением сопротивлением во вкусе от затяжки? В основном все парят на сопротивлении 0.4 Ом, я так понял это как отрывая точка любого вейпера или что это за эталонной значение?

  11. #31
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9215
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    В основном все парят на сопротивлении 0.4 Ом, я так понял это как отрывая точка любого вейпера или что это за эталонной значение?
    "В основном" - это в обзорах, что ли?

  12. #32
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    В основном все парят на сопротивлении 0.4 Ом
    Кто все? Я наверное чего то не понимаю, но всегда на 0.6 - 0.7 Ом

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Магарычов
    Репутация: 431
    Регистрация: 29.05.2019
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 632
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    И что меняется с измением сопротивлением во вкусе от затяжки?
    Тут всё просто. Чем ниже сопротивление, тем больше пара и насыщеннее вкус. Но надо не забывать, что с уменьшением сопротивления надо увеличивать мощность, подаваемую на койлы, а это снижает вашу мобильность. Вот у меня, например 2 мода с атомами, первый для дома, второй для улицы. На обоих сопротивление 0,3 Ома. На уличном это сделано для увеличения мобильности, на домашнем для уменьшения количества пара, чтоб комп и монитор дольше прослужили.

    - - - Добавлено - - -

    Да, и мобильность зависит от Вашей манеры парения.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю про сопротивление, почему многие ставят 0.4 Ом, и какое выбрать плетение и из каких металлов лучше, чтобы на дольше хватало койлов?
    Какой девайс, двухспиралка? ИМХО оптимальный койл это классика двужильный Fused Clapton 2*26GA + 36GA. Либо 2*26GA + 32GA, это потолще оплетка, дольше проживет. Один койл из нержи получается около 0.3 Ом. Два койла - 0.15 Ом потому что параллельно стоят. Я стальные обычно гоняю, но разница во вкусе у материалов имхо незначительна, сопротивление только разное.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 20.05.2021
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 39
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    "В основном" - это в обзорах, что ли?
    Нет не в обзорах, в этой теме писали про 0.4 Ом, мне и мастер намотчик сказал, что ставят в односпальные и двух спиральные 0.4 Ом. Найти идеал свой хочу, поэкспериментировать с разными проволока и, но для начала хочу что-то для новичка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Кто все? Я наверное чего то не понимаю, но всегда на 0.6 - 0.7 Ом
    Спорить не буду, потому-что не знаю, видел в параметрах box mod'a своего Vaporesso Luxe II, написанно сопротивление от 0.03 до 5 Ом. Это большой физический диапазон, поэтому как угадать какая намотка будет отдавать насыщенный вкус. Опыта с box moda'ми нет, был только Eleaf I just s на сетке необслуга, покупал разные испарителя с разным сопротивлением, разницы никакой какая бы жижа не была.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    Какой девайс, двухспиралка? ИМХО оптимальный койл это классика двужильный Fused Clapton 2*26GA + 36GA. Либо 2*26GA + 32GA, это потолще оплетка, дольше проживет. Один койл из нержи получается около 0.3 Ом. Два койла - 0.15 Ом потому что параллельно стоят. Я стальные обычно гоняю, но разница во вкусе у материалов имхо незначительна, сопротивление только разное.
    У меня бак ZEUS X двухспиралка. Не совсем понятны аббревиатуры 2(две жилы)*26GA + 32GA остальное непонятно.
    Вата для вейпа Изображения
    Последний раз редактировалось HYPERLOOP; 24.05.2021 в 01:19.

  16. #36
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    У меня девайс Vaporesso Luxe II двухспиралка. Не совсем понятны аббревиатуры 2(две жилы)*26GA + 32GA остальное непонятно.
    Luxe не двухспиралка, а двухакумный боксмод, под него спирали подбирать не надо, он любые тянет. В твоëм случае намотка подбирается под бак, который Zeus X, двухспиралка, в него можно много чего поставить, начиная от простых фьюзов, трипл фьюзов, элиенов. Что это, и чем они отличаются, полно ифы, в гугле забей, GA это сечение проволоки, перевод ga в мм тоже там есть. В зевс ставь обычные фьюзы из 2-х жил 0,4 кантала в обмотке 0,1 нихромом, на 3мм оправа, или трипл фьюзы из 0,3-0,4 кантала тоже 0,1 нихромом обмотанные, 2 спирали выйдет 0,2-0,3 ома, 50W, мало будет добавишь мощности. И не заказывай спирали в Китае, на форуме не дороже а качество совершенно другое

  17. #37
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9215
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    Нет не в обзорах, в этой теме писали про 0.4 Ом, мне и мастер намотчик сказал, что ставят в односпальные и двух спиральные 0.4 Ом.
    Железки (баки, дрипки) разные, с разными обдувами, разной реализацией регулировки подачи жидкости, и при намотке лучше отталкиваться именно от обдува и массы спирали, - сможет ли намотка, собственно, полноценно обдуваться воздушным потоком, а не от её сопротивления. В общем, утрированно, - лепить на небольшие обдувы какие-нибудь супержирные трипл-фьюзед-фрейм-стаггереды просто потому, что там получается сопротивление 0,4 ома, нет никакого смысла. Ну, если, конечно, нет цели прикуривать от бака.

  18. #38
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 440
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 302
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Ну, если, конечно, нет цели прикуривать от бака.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 20.05.2021
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 39
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    Luxe не двухспиралка, а двухакумный боксмод, под него спирали подбирать не надо, он любые тянет. В твоëм случае намотка подбирается под бак, который Zeus X, двухспиралка, в него можно много чего поставить, начиная от простых фьюзов, трипл фьюзов, элиенов. Что это, и чем они отличаются, полно ифы, в гугле забей, GA это сечение проволоки, перевод ga в мм тоже там есть. В зевс ставь обычные фьюзы из 2-х жил 0,4 кантала в обмотке 0,1 нихромом, на 3мм оправа, или трипл фьюзы из 0,3-0,4 кантала тоже 0,1 нихромом обмотанные, 2 спирали выйдет 0,2-0,3 ома, 50W, мало будет добавишь мощности. И не заказывай спирали в Китае, на форуме не дороже а качество совершенно другое
    Запутался в абревиатурах, в бокс модах и атомайзерах, пока ищешь себе вейперку столько инфы сразу, поэтому так написал. Да я так уже понял, что до 5 Ом можно накручивать. Койлы я у местных мастеров буду заказывать, также и жижу возьму с форумного источника. С Китая больше ждать, я пробежался по своим вейп палаткам, качество и цены
    Спасибо вам за разъяснение, мне ещё не понятно у бокс мода мощность до 218 Вт какой металл проволоки выдержит такую мощность?
    Последний раз редактировалось HYPERLOOP; 23.05.2021 в 21:42.

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от HYPERLOOP Посмотреть сообщение
    у бокс мода мощность до 218 Вт какой металл проволоки выдержит такую мощность?
    0,25-0,3 проволоку, но это только прожечь, для перепару надо от 500w

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 22:23
  2. Строим авито для вейпа. Помогите советом.
    от Lifeexplorer в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 02:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021