eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Как решить проблему с давлением или вакуумом в баке Tauren Beest RTA???

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21

    Как решить проблему с давлением или вакуумом в баке Tauren Beest RTA???

    Добрый, уважаемые форумчане, заранее извиняюсь за свою тупость или "рукожопость", которую мне возможно вменят, но все же.
    Всеми правдами и не правдами хочу решить проблему с вакуумом в баке Tauren Beest RTA
    .
    Этот бак я приобрел еще в 2019 году и с того момента так и не смог побороть его болезнь - проклятое воздушное давление.
    Я пересмотрел все обзоры по tauren rta beast на ютубе (даже тему тут создавал - ребята не смогли помочь), но может еще разок и найдется тот, кто поборол этот трабл.
    Суть проблемы заключается в укладке ваты, как бы я ее не укладывал ВОТ НУ ПРАВДА, и очень мало и прям утрамбовывал и средненько и вычесывал, толку никакого. Пузыри не поднимаются, вот прям вообще, НО охохо, если начинать откручивать крышку заправки, то пузыри, о чудо, появляются, после чего заливают всю испарительную камеру. Как жить ума не приложу, из rta остался только он, есть много вкусной жижи, которую хочется попарить, а из-за этого косяка вообще никак. (да и купить пока ничего нового не могу - студент, сразу напишу тем, кто скажет мол иди работай и тп, на данный момент я выпускаюсь и на практике так что увы никак, да и с работой в моей Саратовской области я бы сказал х...)
    Помимо видео на ютубе различных обзорщиков, искал в комментариях, некоторые советовали просто откручивать крышку, чтобы вата смачивалась, один араб вообще написал что у него тоже такая проблема и он убрал оринг на крышке заправки (мол он и создавал негативное давление - в моем случае не помогло), в группе в вк у Миши Коробки, тоже у ребят пытался узнать - никак, другие тоже сталкивались с этой проблемой, но парни просто продавали или закидывали в шкаф этот бак. Я вот борюсь время от времени с ней, то достану этот бак то закину. Вот собственно и вся эпопея) Заранее благодарю, если обратите внимание.

    И еще отдельно:
    1. Если необходимо будет скинуть фото - скину.
    2. Вату укладывал по разному - много; мало; чесал и не чесал; утрамбовывал и даже делал промежуток между проточкой и самой ватой (чтобы воздух проходил).
    3. Койлы, какие только не пробовал 2,5 мм и 3 мм (в большинстве 2,5) - клептоны, алиены, стагиры - СРАНЫЕ МИКРОКОЙЛЫ из 3 мм фехраля.
    Товарищи, прошу, кто располагает инфой и может помочь напишите, у меня на Зефирусе 2 и Биллоу таких проблем не было, а Хастур заколебал со своим конденсатом. Хочу попарить обычной жижи тем более, когда учился по обмену в Словакии прикупил парочку и там.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! С уважением, Саня из Саратова)
    Последний раз редактировалось alex322t; 08.05.2021 в 07:16.

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    1) попробовать разбавить жижу водой, немного совсем, на вкусе сильно не скажется
    2) расточить проточки
    3) убрать вату из проточек совсем, пусть чуть касается их и все.

    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Если необходимо будет скинуть фото - скину.

  3. #3
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Melmoth не, ну растачивать-то ни к чему.

    вообще у бака самая неудобная реализация подачи - нижне-боковая, малая глубина колодца, да еще дырки вытянуты в овал (но это лично для меня). мне бы тоже пришлось мудохаться

    ну и кучку фоток бы не помешало.

    (и да... нету у Хастура никакого конденсата. там проблема с герметизацией центральной части - тот узел, который вставляется в основание)
    Последний раз редактировалось венн; 08.05.2021 в 11:30.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #4
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  5. #5
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Фото, и желательно качественные, с близкого расстояния, базы с намоткой и укладкой, со всех сторон, чтоб было видно сколько ваты в проточках. Иначе не получится. И вату какую ставишь?

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Ну, собственно вот фото. Первый раз заливаю сюда фото, поэтому надеюсь что по ссылкам выйдет.
    Вчера опять мучался с укладкой ваты поэтому разбил стекло (благо есть бабл).
    1. Фото сами койлы, которые поставил (Покупал в Словакии, в Зевсе хорошо стояли (зевса давно нет распрессовка)).
    2. Дальше фотки, как вставлял, пушил, подрезал и мочил вату.
    3. Фото с полным баком (БЕЗ ЗАКРЫТОЙ КРЫШКИ ВНИМАНИЕ) и после уже с Закрытой крышкой - при парении пузыри не подымаются!!!
    вот в чем и беда (как бы вату я не укладывал) а на фото вы можете глянуть, что вата рил свободно лежит в проточках.
    Вот собственно и хз как решить трабл - когда чувствую что будет гарик, приходится откручивать крышку заправки, тогда жижа поступает в испарительную камеру но привет перелив)

    https://b.radikal.ru/b00/2105/67/cb9e882f218a.jpg

    https://b.radikal.ru/b07/2105/5b/813573286a64.jpg

    https://d.radikal.ru/d32/2105/85/c627ad532e98.jpg

    https://d.radikal.ru/d40/2105/23/cb5a1809724a.jpg

    https://d.radikal.ru/d43/2105/e9/538ff4a3509e.jpg

    https://d.radikal.ru/d03/2105/4c/7e7f788d4e12.jpg

    https://c.radikal.ru/c40/2105/9e/b6d83c7175df.jpg

    https://d.radikal.ru/d17/2105/3c/2d2596faf49c.jpg

    https://d.radikal.ru/d20/2105/84/c3a42b2f0464.jpg

    https://c.radikal.ru/c29/2105/d6/1d710f998d23.png


    венн


    Hostel

    Melmoth

  7. #7
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Ну, собственно вот фото
    Неведома йухня получается, визуально должно всë работать. В койлах вата не сильно туго сидит? И второй момент, при открытой крышке течëт, а точно через вату, или может через винты затекает, хотя не должно. Попробуй опустить вату до низа, хоть это и неправильно, так чтоб винты перекрыть ватой, потечëт с открытой крышкой, не? Вата какая? В пластинах или cotton bacon? Есть разница в проводимости. И кстати пузыри обычно только с одной стороны поднимаются, так и работает. Если гарик идëт в сам койл вату свободнее попробуй поставить.

  8. #8
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Неа, в койлах все ок. ВОТ про крышку я толдычу уже года 2, в сами желоба жиже подачи жижа не лезет (обмена с воздухом не происходит - поэтому и говорю - что пузырьки не подымаются) Если крышку начинать откручивать, такое чувство что воздух стравливается и выталкивает жижу в испарительную камеру и пузыри идут, только вот выталкивает сильно и заливает испарительную и через воздуховоды течет). Если не откручивать КРЫШКУ заправки, то гарики)).

    Хвосты кст я так уже опускал толку тоже никакого все точно также, дело не в винтах, я вот на давление как раз грешу (была одна тема тут на форму, как раз связанная с давлением в баке, но там чел объяснял про базу с сеткой, мол там над воздух оставить - в моем случае не помогает, я тоже думал мб просто я все запихал и жидкость не подымается - взял прям спичкой проделал дырку между фитилями в ванночки, ТОЛКУ НОЛЬ)
    Вату пробовал разную и бекон, и листовую и по воздушнее по типу бекона - результат нуль, разные спирали - результат нуль.
    Вот крышку когда откручиваю как раз с одной стороны пузыри и прут, а так нет.

    Hostel


    Конечно кольцо открываю, очень смешная шутка чувак, я тут изгаляюсь уже по разному + фото накидал а ты дичь пишешь)))) Оч смешно.

    Luigi_Mario

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Неа, в койлах все ок. ВОТ про крышку я толдычу уже года 2, в сами желоба жиже подачи жижа не лезет (обмена с воздухом не происходит - поэтому и говорю - что пузырьки не подымаются) Если крышку начинать откручивать, такое чувство что воздух стравливается и выталкивает жижу в испарительную камеру и пузыри идут, только вот выталкивает сильно и заливает испарительную и через воздуховоды течет). Если не откручивать КРЫШКУ заправки, то гарики)).

    Хвосты кст я так уже опускал толку тоже никакого все точно также, дело не в винтах, я вот на давление как раз грешу (была одна тема тут на форму, как раз связанная с давлением в баке, но там чел объяснял про базу с сеткой, мол там над воздух оставить - в моем случае не помогает, я тоже думал мб просто я все запихал и жидкость не подымается - взял прям спичкой проделал дырку между фитилями в ванночки, ТОЛКУ НОЛЬ)
    Вату пробовал разную и бекон, и листовую и по воздушнее по типу бекона - результат нуль, разные спирали - результат нуль.
    Вот крышку когда откручиваю как раз с одной стороны пузыри и прут, а так нет.

    Hostel


    Конечно кольцо открываю, очень смешная шутка чувак, я тут изгаляюсь уже по разному + фото накидал а ты дичь пишешь)))) Оч смешно.

    Luigi_Mario
    Берешь пинцет с острыми концами и вычесываешь вату . Прям хорошо , что бы волокна были прямые. Лишнее выстригаешь и все будет работать. Если надо позже выложу фото. Было такое на пару баках и с ватой Котон бэйкон

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Если сможете пришлите фото, я как раз и вычесал концы.

    Тут суть в том, что либо там пузырь как-то образуется и не выходит, либо просто сама жижа не поднимается.
    Сейчас объясню как все происходит.
    1. Намотал уложил вату и тп, залил жидкость - ЗАКРУЧИВАЮ топкеп и видно как жидкость начинает чуть вниз продавливаться. (я как раз сверху фото и приложил, на каком уровне она была при ОТКРЫТОЙ крышке и ЗАКРЫТОЙ).
    2. Все ок, парим, тяг 5-8, чувствую что вата начинает просушиваться ( сама по себе вата не пропитывается, хоть "сопли" положить в проточки (оч мало имею ввиду ваты)).
    3. Следующий этап - чтобы жидкость пропитала вату, я начинаю немного откручивать топкеп - из отверстия жиже подачи выходят пузыри - вата смачивается, но иногда недостаточно, если прям открутить топкеп, то попадет слишком много жидкости и зальет воздуховоды - следом проссытся солдат.
    Вот собственно и вся басня.
    rozenkreuser

  12. #12
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Блин, система простая и проверенная не на одном баке, так чтобы совсем не работало надо ещë постараться, по фото всë норм. А попробуйте проверить сам бак на плотность, может он сифонит где? Между куполом и базой, или по орингам, вакуума нет, вот и не работает. Других вариантов я не вижу. Возможен заводской брак, если не найдëшь где меняй его, это всëтаки не единственный нормальный двухспиральник.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Да, я все оринги прочекал - все гуд.
    уже проводил "эксперимент" с водой - вода замечательно протекает, я вот думаю мб жидкость слишком густая для этого бака? там просто так получается что мало места места меж куполом и стеклом, хотя наоборот в таком случае жидкость должна туда переть и пропитывать вату.
    Я бы и поменял только вот говорю ж пока не могу (финансы), вот и пытаюсь решить трабл чтоб хотя бы пересидеть на нем)
    Я даже официалам писал, они месяц игнорили меня, потом ответили, вот думаю щас опять им написать))) Если тут достаточно сложно объяснить что происходит то китайцу будет еще сложнее)))))

  14. #14
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    я вот думаю мб жидкость слишком густая для этого бака?
    Попробуй развести, как Melmoth советовал, водой. Хотя должен он 70/30 без проблем поднимать. Пусть другие помучаются, в вэйпшоп сходи, дай чтоб вату заменили, не плати пока не заработает))

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Да я как раз в 2019 так и поступил, не смогли ребята норм уложить, тоже сидели и нудели вот рукожоп пришел, а по итогу сами потекли. Я потом на хастур ушел и сидел на нем все это время, а тут решил вернуться и хрен там плавал(((
    Щас опять официалам написал, накидал все фотки, + еще допом парочку, мб они что предложат.
    Я просто видел похожу проблему по конструктиву у манты, таурена на 1 спираль и там ребята выкручивали основании базы - я выкрутить не смог оно там намертво запрессовано (мб кто и увидел покусанные от пассатиж стойки))))

  16. #16
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 238
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    уже проводил "эксперимент" с водой - вода замечательно протекает
    А жижу вы льете? чистый глицерин
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  17. #17
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    ну тут могу только набросать варианты.
    1. попробуй сменить вату на обычную амелию - там ворс идет прямой и длинный. на твоей короткий беспорядочно все стороны.
    2. есть подозрение что вата в койле туго напихана
    3. два хвоста в одно отверстие ... значит вычесывать их примерно на треть (ну это на вскидку)
    4. я на баках с такой подачей всегда опускаю хвост почти до дна, а потом снизу пинцетом как бы распушаю и при этом чуть приподнимаю (выдавливаю вверх, в ИК - самую малость, тупо по ощущениям)

    5. а вот крышка ИК (купол ), как я вижу - тупо перекрывает часть отверстия подачи, сверху. может конечно и кажется так.

    - - - Добавлено - - -

    ну и до кучи )))
    если есть подозрение что зазор между стеклом и куполом маленький, то конечно на глицериновй жиже будет тяжко.

    и вот если бы я ставил койлы в этот бак... то поставил бы их пошире (раздвинул в сторону обдувов), и повыше чуток
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    1. Попробую достать если найду.
    2. Сейчас уложил вату, в койле теперь ходит свободно.
    3. Само собой вычесываю.
    4. Вот тут очень занятная штука т.к если посмотреть дно утоплено в базу, т.е прям в самом низу (что тем более должно обеспечивать поступление жидкости, но чет нифига).
    Я думаю как раз поменять на другой бачок, а попытаться выправить этот как дело принципа чтоль, я каждые 3 месяца к нему прикасаюсь с 2019 года, но так и не поборол.
    Да даже с этой высотой вкус хороший, только вот тяг 5-8 и привет голодание хоть мало хоть много пихай, жижа не лезет по фитилю я вообще хз.

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    ще один, ладно бы что-то дельное посоветовали бы, ан нет надо написать чепуху.

  19. #19
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Как решить проблему с давлением или вакуумом в баке Tauren Beest RTA???

    Что-то вы магию ищете там где ее нет! Нет пузырей/гарики, значит недоподача. Много ваты или вата говно! Соответсвенно либо чесать сильнее (можно вообще срезать лишнее), либо вату менять.

    Я давно с бекон праймом, она дико разбухает от жижи. Так ее вообще мало надо! Попробуй для начала прям очень мало ваты и не пихать ее глубоко

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    4. я на баках с такой подачей всегда опускаю хвост почти до дна, а потом снизу пинцетом как бы распушаю и при этом чуть приподнимаю (выдавливаю вверх, в ИК - самую малость, тупо по ощущениям)
    Я наоборот в таких случаях только сверху слегка вставляю, если до дна, то после заправки давит в ик. Хотя тут конечно от ваты зависит!

  20. #20
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Да даже с этой высотой вкус хороший, только вот тяг 5-8 и привет голодание
    а я не не про вкус. я про обдув, недостаток которого через
    тяг 5-8
    сжигает вату и
    привет голодание
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 18:59
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 14:23
  3. Черный/жженый коил . Как решить проблему? Cuboid v3.0
    от Bersserc в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 20:50
  4. Как решить проблему с болтающейся базой у ОА?
    от irinka1976 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 00:58
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021