eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Как решить проблему с давлением или вакуумом в баке Tauren Beest RTA???

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 57
    Пробовал закрыть обдув полностью и тянуть не нажимая кнопку? Может хоть так вата будет смачиваться на перекур? Как бы создать разряжение в ИК перерыв воздуховод.

  2. #22
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Если сможете пришлите фото, я как раз и вычесал концы.

    Тут суть в том, что либо там пузырь как-то образуется и не выходит, либо просто сама жижа не поднимается.
    Сейчас объясню как все происходит.
    1. Намотал уложил вату и тп, залил жидкость - ЗАКРУЧИВАЮ топкеп и видно как жидкость начинает чуть вниз продавливаться. (я как раз сверху фото и приложил, на каком уровне она была при ОТКРЫТОЙ крышке и ЗАКРЫТОЙ).
    2. Все ок, парим, тяг 5-8, чувствую что вата начинает просушиваться ( сама по себе вата не пропитывается, хоть "сопли" положить в проточки (оч мало имею ввиду ваты)).
    3. Следующий этап - чтобы жидкость пропитала вату, я начинаю немного откручивать топкеп - из отверстия жиже подачи выходят пузыри - вата смачивается, но иногда недостаточно, если прям открутить топкеп, то попадет слишком много жидкости и зальет воздуховоды - следом проссытся солдат.
    Вот собственно и вся басня.
    rozenkreuser
    Покажу на примере релоада , так как конструктив такой же
    Берём кусочки ваты и вставляем его в койл. Вата должна свободно ходить в койле.
    Отрезаем лишнее и вычесываем пинцетом хвосты. Повторно отрезаем лишнюю вату. Укладываем все в проточки, не тромбуем.
    Смачиваем жижей и парим
    По поводу всяких амелей и прочих ват из Ашана - крайне не советую. Волокна там не ровные и вата рвется. 1 раз брал ее и замена ваты из 5 минут превратилась в час. Но очень хотелось попробовать на бомжевате попарить

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #23

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    С односпиральником тауреновским одно время весь мозг мне товарищ вынес. То свистел, то пердел (и говнобак и товарищ), гуляло сопротивление. В итоге, как оказалось, брак, признанный производителем. Подтачивал ему изоляторы, но сильно лучше не стало и нах мне оно надо с чужим баком себя нервировать) И ты прекращай с 2019 над ним носиться) Уж лучше и проще Зевса своего запресуй обратно

  5. #25
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    "рукожопость", которую мне возможно вменят
    Без обид, но создаётся именно такое впечатление что вы батенька рукожоп
    Вакуум, пузырьки.. Если вата нормальная она по любому пропитываться будет просто даже от прикосновения с жижей.
    Вату другую попроьуй, много не пихай. Если сама вата плохая можно попробвать тонкими полосками нарезать, и сложить вместе, так лучше пропитка будет.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    Возможен заводской брак,
    Да какой брак тут мож быть? Если в баке жижи достаточно, хочешь не хочешь смачиваться будет. Не, тут либо вата какаято что не впитывает совсем, либо уложена слишком туго или комками. Или жиром смазал хвосты )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    5. а вот крышка ИК (купол ), как я вижу - тупо перекрывает часть отверстия подачи, сверху. может конечно и кажется так.
    правильно, поэтому пузрьки и не поднимаются, они там под куполом задерживаются, но это сути не меняет. При первом же наклоне бака пузырек выйдет с одной из проточек по любому.

  7. #27
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Если исходить из выше сказанного, советы по укладке ваты, (распушить, прочесать, может разбухать вата, вата Г..), а почему бы не попробовать ЛЁН!? Адгезия хорошая при намокании, в объёме не увеличивается.
    Последний раз редактировалось dizel71; 10.05.2021 в 09:31.
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 57
    Чёт по фоткам непонятно, а зачем сначало обрезать и потом вычесывать? Это как то влияет? Я обычно сначало чуток распушаю и если надо вычесываю. Ну и после подрезают. Если наоборот то бесят торчащие во все стороны волокна. В смысле если не подрезать повторно. И вроде все нормально. Не знаю, может мне так везло, но на аммите двуспиральном с ноги запихивал вату без вычесывания и гариков не ловил... Последний раз на револьвере тоже не вычесываю, но там и ваты мало положил. Вата баккон.
    Не жалуюсь, гариков нет, протечек тоже. Просто интересно.
    Парю 40 ватт на 1 спирали, 60 на 2. Аккумы дохнут как мухи если забирать выше....

    - - - Добавлено - - -

    Ах да и койла алиены...

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Крч, койлы менял, вату чесал, на обдувы направлял - трубу шатал.
    Бак выкину или отдам тому кто разберется мб в Саратове есть желающие.
    Ну и собственно ответ официалов из THC.... Просто п..... Ты им пишешь тираду + фото, разъясняешь, а они тебе: " попробуйте другое стекло". (МАТЫ).



    Оставляю для тех, кто мб найдет этот бак, захочет его приобрести и у кого будут те же проблемы.

    - - - Добавлено - - -

    Melmoth
    А что вам не нравится в выложенных фото? То, что когда пилил скрин очепятки сделал?))) Я же вам не ВКР пришел сдавать, чего прицепились то...
    Попросил совета, есть что сказать - говори, нет - зачем писать.


    - - - Добавлено - - -
    rozenkreuser
    Добрый, да я бы рад только Зевс был до таурена))) Как раз таурен и брал ему на замену, а тут вот так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Берём кусочки ваты и вставляем его в койл. Вата должна свободно ходить в койле.
    Отрезаем лишнее и вычесываем пинцетом хвосты. Повторно отрезаем лишнюю вату. Укладываем все в проточки, не тромбуем.
    Смачиваем жижей и парим
    Да вроде точно также делаю, а толку никакого. Тут просто палка о двух концах.
    1. Если положу слишком мало ваты в проточки или сильно не вычешу, то при закручивании топкепа бак проссытся.
    2. Если вычесать прилично то вата пропитывается, но на грани вдоха "костра", еле еле маленькие пузыри воздуха выйдут и все, полугорелый вкус (ВАТА В КОЙЛЕ ХОДИТ СВОБОДНО)
    Вот и хз что делать(((
    Последний раз редактировалось alex322t; 12.05.2021 в 00:35.

  10. #30
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Да вроде точно также делаю, а толку никакого. Тут просто палка о двух концах.
    1. Если положу слишком мало ваты в проточки или сильно не вычешу, то при закручивании топкепа бак проссытся.
    2. Если вычесать прилично то вата пропитывается, но на грани вдоха "костра", еле еле маленькие пузыри воздуха выйдут и все, полугорелый вкус (ВАТА В КОЙЛЕ ХОДИТ СВОБОДНО)
    Вот и хз что делать(((
    Менять вату. Если вата соприкасается с жидкостью - она будет пропитываться. Не пропитывается - вата чем то пропитана.


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #31
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Послежу, вдруг будет продолжение с описанием как вылечил. Тоже склоняюсь к мнению, что хлопок плохой. Хотя 2года.. Ну и койлы, с виду жирненькие стоят. Рекомендовал бы заменить на сечением поменьше, сопротивлением с пары в 0,25-0,3 Ома (2*0,3 поверх 0,1 нихром по нихрому, 5 витков, оправа 3мм).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #32
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Дополню* не китайские как в коробке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 57
    Попробуй диски ватные. Сегодня на аммите проверены. Все норм. От бекона не отличить. Гарика ещё не словил. Мож реально в вате беда. И не кидайте шишками. Бекона пачка лежит. Просто пробовал косички, параллельки из нержи. Искал свой дзен. Вроде нашёл. А то то вата горит посередине, то греются долго....

    - - - Добавлено - - -

    С койлами сомневаюсь что беда.... Я чёт разницу особо не заметил между фьюзами, алиенами, косичкой или параллелькой ... Остановился на микрокойле из нержи на 6 витков. 2 спирали. И все бежит хорошо. Даже на ватных дисках. То-ли руки прямые, то ли с ватой везёт....

  14. #34
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    Если положу слишком мало ваты в проточки или сильно не вычешу, то при закручивании топкепа бак проссытся.
    И хрен с ним, заправил, вытер что натекло, потом работать будет? Разбавлять жижу пробовал? 50/50 залей и вату уложи нормально, как на фото, если и так гарики будут то... да невозможно это, чтоб с такими дырками 50/50 не работало

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 57
    Тож была проблема с протечками при закручивании... либо выпариваю почти досуха, либо слегка накручиваю, переворачиваю бак и докручиваю. Но даже если так не делать, бак ссытся один раз. Потом нормально работает. Забиваешь болт на ссанье и паришь. Зато понятно будет что и где....

  16. #36
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от alex322t Посмотреть сообщение
    А что вам не нравится в выложенных фото?
    Там были фото? я видел только ссылки на глючно-спамный радикал. Но есть надежда, что понимание приходит, вон выше уже больше похоже на выкладку фото.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Дополню* не китайские как в коробке.
    Производитель рил Китай, но покупал я их В словакии. Пихал туда и стаггеры ( P.S. в зевсе гонялись хорошо, а тут прям нет),разницы никакой, хлопок тоже менял, и листовой и бекон (по угару даже медицинскую взял) разницы нет. Рил проблема с давлением в баке, крышка заправки интересная, мне как раз и показалось, что воздух который остается под крышкой как раз и толкает жидкость в испарительную камеру (неважно плотно или нет) я хз но бак течет, я прям ТУГО ЗАПИХАЛ для пробы - все равно солдат проссался , при закручивании прям видно как жидкость меняет свое положение - ниже и ниже, выше фото были я спецом делал, когда просто залил жижу, на каком она уровне и после того, когда крышка уже закручена. (если смотреть через стекло, я уже просто хз как еще объяснить).




    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Там были фото? я видел только ссылки на глючно-спамный радикал. Но есть надежда, что понимание приходит, вон выше уже больше похоже на выкладку фото.
    Еще раз для гуру форума, я не сижу тут 24/7 поэтому в полной мере не знал как делать цитирование и добавлять фото, просто видел что ребята тоже так ссылки кидали в других темах вот и заюзал, а вы сразу бубубубубубуб.
    Да и совета по существу тут от вас так и не получил, руки кривые, вату не так укладываешь не работают, если не так укладываю, давай фото как надо. Даже парень выше фотки кинул как он укладывал. (ну раз я рак, с чем согласен, тогда уж покажите как надо, а не просто "Миша все ху@ня давай по новой" или советы по типу "Широкую на широкую, Андрей".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    И хрен с ним, заправил, вытер что натекло, потом работать будет? Разбавлять жижу пробовал? 50/50 залей и вату уложи нормально, как на фото, если и так гарики будут то... да невозможно это, чтоб с такими дырками 50/50 не работало
    Сегодня добрался до бака, попробую прям 50 на 50.
    Там просто прикол какой, ссыт он только когда закручиваешь крышку заправки, а так не ссыт вообще (НООО) вата смачивается только когда я откручиваю крышку заправки - пузыри подымаются (если не откручивать то гарь, даже если в койлах прям летает вата и в проточках лежат "сопли").

    - - - Добавлено - - -

    Я таким занимался езе когда был Зефир 2, просто параллели из кантала или фехраля кому как удобнее. Потом начал покупать заготовки у знакомого дядьки, который как раз сам мотал. Все было нормас (я как раз тогда уезжал и был Зевс, потом зевс начал страдать распрессовкой, хоть и был оригом с фастека). Ему на замену как раз и взял таурена, а он покосный сук шо ппц.
    Вот думаю что ему на замену взять, начал думать тоже о непроливайке либо опять Зевс (может нормальный попадется) или Dead Rabbit как вариант. Дрипки не хочу, проклятое прокапывание меня убьет я бакосос что Зефир что биллоу был так что вот так)

  18. #38
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Ну если выкидывать надумаешь, в мою сторону замахивайся. Почтовые оплачу. Интересно стало что за бак такой неподдающийся, да и отверстия задуплить в решете рука не дрогнет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #39
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Интересно стало что за бак такой неподдающийся
    Это карлик в баке сидит То давление нагнетает, то вакуум создает такой что жижа аж под потолок вся уходит.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.10.2019
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 21
    Короче, тема с жидкостью 50/50 тоже не особо увенчалась успехом т.к жидкость пропитывает вату, но не в том объеме, в котором хотелось бы (все равно чтоб жижа прошла надо приоткрывать крышку заправки). При заправке и закручивании крышки через воздуховоды также ссытся, ну пока попробую попарить через открывание и закрывание крышки)) пока новый бак не выберу.
    вот думаю что как раз взять или опять зевса или dead rabbit, или мб рдта какую-нибудь(

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 18:59
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 14:23
  3. Черный/жженый коил . Как решить проблему? Cuboid v3.0
    от Bersserc в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 20:50
  4. Как решить проблему с болтающейся базой у ОА?
    от irinka1976 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 00:58
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021